Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3861
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я купил хз какой российский. Посмотрим как будет. Фирма goodhim, Россия

Я довольно долго пользовался российским Спектролом
 


  • 0

#3862
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Какой лучше прикупить? ЛМ, Хайгир или Маннол



по опыту я бы взял LM - но опять же не забывать -антигель теплый +соляра должна быть теплой ( идеальный вариант всю прроцедуру в гараже - а не вливать холодный антигель на заправке при минусе ).
В позапрошлом году подарили мне 2 литра ЛМ, а даренному коню сами знаете)) вот литр его и остался, в начале лил Маннол, потом перешел на Хайгир.
З.ы. антигель всегда теплый, греется в машине.
  • 0

#3863
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Остался литр антигеля. Какой лучше прикупить? ЛМ, Хайгир или Маннол? Все юзал, все хорошие вроде, но щя непонятно что брать.

 

Не так давно брал Маннол, после того как при нуле соляра в кисель превратилась. После подогрева и добавки Маннола стала мутноватая, но жидкая. Цена антигеля 2900 за 250 мл не радует, но тут особо выбирать не приходится. Где-то валялся старый хайгир, немного оставалось в баклахе, не смог найти, пришлось покупать.


  • 0

#3864
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Остался литр антигеля. Какой лучше прикупить? ЛМ, Хайгир или Маннол? Все юзал, все хорошие вроде, но щя непонятно что брать.

 

Не так давно брал Маннол, после того как при нуле соляра в кисель превратилась. После подогрева и добавки Маннола стала мутноватая, но жидкая. Цена антигеля 2900 за 250 мл не радует, но тут особо выбирать не приходится. Где-то валялся старый хайгир, немного оставалось в баклахе, не смог найти, пришлось покупать.

 

 

Дешманский Маннол за такие деньги это перебор точно, не первый год пользуюсь FUCHS MAINTAIN WINTERFIT,  1литр - 5000тг, главное не забывать, что чем хуже топливо, тем больше концентрация, для "шымкентской мочи" можно и в 2 раза увеличить от нормы. Нравится ещё, что даже в минус он жидкий.


  • 0

#3865
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
по опыту я бы взял LM - но опять же не забывать -антигель теплый +соляра должна быть теплой ( идеальный вариант всю прроцедуру в гараже - а не вливать холодный антигель на заправке при минусе ).

Все 15 лет, что езжу на своей машине, пользую LM, беру в фирменном магазинчике на Джандосова Берегового. Перед тем, как ехать на заправку, включаю заднюю печку, и прислоняю к ней банку с антигелем, пока доезжаю - он уже горячий. А соляра - хз какой температуры она с заправки... 


Сообщение отредактировал Twilight: 03.11.2021, 15:11:20

  • 0

#3866
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А соляра - хз какой температуры она с заправки... 
 

 

во во

в том  то и дело 

я как то ( если память не  изменяет года 3 назад в январе у нас в Алмате когда давануло под - 28 ( в частном доме на Кордоне вообще 32 показывало) я заехал на Гелиос

так 40 литров минут 20 качало  - кисель короче.

тогда то и подумалось а че толку то если бахну 200 мл теплого антигеля и залью его киселем (

в  итоге как и ожидалось  на утро -" с добрым утром" теплопушка и кипяток на фильтр.

 

так что  как деды и советовали кисель в  канистру - теплый гараж  - а  там уже бодяжить с антигелем (  понятно что гемор ) но как то так.


  • 0

#3867
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

-12 завёлся без проблем, в баке смесь, летняя 40 литров, зимняя с гелиоса 20 литров и антигель. На всякий случай включил по дороге подогрев в баке. 


  • 0

#3868
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Утром в -10 пришлось колдовать с кипятком, но завелся. Почти полный бак летней КМГ + антигель. 


Сообщение отредактировал Snark: 04.11.2021, 08:35:15

  • 0

#3869
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

С утра завёл без проблем. летняя солярка с КМГ + в 3 раза больше антигеля + 5 литров авиационного керосина. 


  • 0

#3870
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

по опыту я бы взял LM - но опять же не забывать -антигель теплый +соляра должна быть теплой ( идеальный вариант всю прроцедуру в гараже - а не вливать холодный антигель на заправке при минусе ).

Все 15 лет, что езжу на своей машине, пользую LM, беру в фирменном магазинчике на Джандосова Берегового. Перед тем, как ехать на заправку, включаю заднюю печку, и прислоняю к ней банку с антигелем, пока доезжаю - он уже горячий. А соляра - хз какой температуры она с заправки...
магазин переехал на адк в Автодом, а так тоже его юзаю, кстати с каспи можно его купить с кэшбеком, а то цена не радует
  • 0

#3871
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ГПН + ЛМ, проблем не было, с утра -12 на датчике


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3872
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
ДД. Двумя неделями ранее заправил в канистру на гелиусе тот что на Воад кульджинка, стоит на улице, не замерз. Купил ещё на гелиусе на днях, тот что на спина танкенской, как с моста спускаешься в сторону центра, вся замёрзла в хлам.
Поеду 20 наберу ещё раз на Воад. Посмотрим как ночь отстоит.
В баке 20 гелиус не замёрзший и 40 замёрзшего, плюс антигель. Завелся но насос минут 5 гудел
  • 0

#3873
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вообщем лотерея блин :( где какая соляра будет


  • 0

#3874
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну что могу сказать по существу... в баке было 45 л. КазМуная летнего, в субботу, решив что -15 это круто для летнего, непонятного, дефицитного дизеля, поехал в Карсити за хайгиром с "обесшутивателем". В итоге у кого постоянно брал, сказали, что до 15 числа не будет, а все что есть - это подделка с истекшим сроком, посоветовали такой же Лавр, пришлось взять. Добавил тройную дозу при заправки зимнего на Азии петрол до полного бака, покатался по городу, дабы разболтать всё. Залил незамерзайку в омыватель (запах легкий такой, мально-шампунный, так сказать). И спокойно забыл про это все. Сегодня прихожу, завелась сразу, но обороты выше 1000 не поднимаются, сразу расколбас идет с вылетающим чеком. Ок, подумал я, врубил подогрев фильтра и оставил тарахтеть на холостых. Решил проверить незамерзайку тем временем. А там всё просто замечательно замерзло, красивое такое, нечто синее, монолитное в белом бачке.... при продаже клялись что -15 точно выдержит, хотя написано что -30. Так, походив еще минут 15 вокруг всего этого решил проверить. В итоге обороты стали подниматься до 2000-2200, но с провалами, ехать так опасян можно встать на развязке где-нибудь на подъеме .... хорошо хоть и не надо было. Теперь придется это вс раскатывать на следующей неделе с потеплением и выприскивать, потом уже заливать всё чисто зимнее. Может к тому времени будет лучше..... или теплее  :D


  • 0

#3875
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Никогда сам не заправляюсь на Азия петрол и другим не советую, это ещё те дельцы.


  • 1

#3876
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Никогда сам не заправляюсь на Азия петрол и другим не советую, это ещё те дельцы.

Плюс ещё не долив жёсткий
  • 0

#3877
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Никогда сам не заправляюсь на Азия петрол и другим не советую, это ещё те дельцы.

 

 

Ну, я до сегодняшнего дня, там лет 5-7 заливал зимний дизель, проблем никогда не было. Думаю, КМ летний совсем некудышный был, поэтому так вышло...  :p


  • 0

#3878
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
-18, пригород, солярка с гелиоса+антигель ЛМ, запуск без проблем.
  • 0

#3879
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

-15, нижняя часть города. Сосед на mmc challenger так и не завёлся, когда я выехал, попросил добросить по пути. 


  • 0

#3880
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У гелиуса нет зимней солярки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.