Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3821
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Залил ещё 30 литров на Петрол Азия, добавил антигель.

А вот тут засада, сейчас заливать то, что продают очень опасно, в продаже не солярка, а какая то парафиновая смесь, многим даже антигель не помог. И это морозов ещё не было, -1.
а куда деваться, если на дне плещется? АГ побольше влил...

И все равно зажигалку не хочу )))
  • 0

#3822
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На петрол Азии появилась зимняя, цена 370. Стоит ли?

Да вроде наши заводы (нпз) официально зимнюю только после 15 октября начнут выпускать. Пока "сварят", пока отгрузят, пока нефтебазы и азс с ослиной мочей смешают... пройдет некоторое время.


  • 0

#3823
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

На петрол Азии появилась зимняя, цена 370. Стоит ли?

Да вроде наши заводы (нпз) официально зимнюю только после 15 октября начнут выпускать. Пока "сварят", пока отгрузят, пока нефтебазы и азс с ослиной мочей смешают... пройдет некоторое время.
не знаю где взяли, но ценника два, один 295 и второй 370
  • 0

#3824
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В прошлом году замерз в ноября, тогда в принципе все замерзли. В этом году минус грянул неожиданно и ситуация повторилась имхо. Ближе к декабрю будет нормальная наверное.


  • 0

#3825
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

На петрол Азии появилась зимняя, цена 370. Стоит ли?

Да вроде наши заводы (нпз) официально зимнюю только после 15 октября начнут выпускать. Пока "сварят", пока отгрузят, пока нефтебазы и азс с ослиной мочей смешают... пройдет некоторое время.

 

да схрена-ли б она зимняя ? Берут летнюю и бензином бодяжат - она воняет бензином :))) Сколько раз было уже - и на рп, и на шинойле... Нах этот дизель :)))

Бнзн форэва !


  • 0

#3826
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Заправился на всякий случай на эльфе, типа зимней с Белоруссии. 350тг через приложение ихнее. Толком не работает оно но типа только через это приложение и точка. Солярку только подвезли зимнюю с Белоруссии. Держит до -40. Заправляют строго в бак и больше никуда.
Терзают мутные сомнения ещё больше. Клянуться что действительно с РБ дизель

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 09.10.2021, 02:11:00

  • 0

#3827
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Терзают мутные сомнения ещё больше

Отлейте немного с бака в бутылочку, с возвращением морозов проверьте на предмет замерзания. 


  • 0

#3828
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

на эльфе вчера по 280тг. летней заправился. сказали что типа Белорусская (до -13с). льют только при наличии приложения на телефоне. в баке было около 10 литров ГПН, посему залил полный (100 литров) эльфа. после 30 км  пробега каких-то явных изменений в тяге/работе двигателя не увидел. что отметил: очередь на 2 дизельные котонки  была не маленькая, некоторые заправляются в прок (после меня два мужика из машин достали несколько канистр).      


  • 0

#3829
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я не ездил на дизеле,но что такое дизтопливо знаю хорошо, лет 10 было отопление на жидком топливе, на улице топливный бак ,раз в неделю заливал солярку, по трубке 8мм диаметром через отверстие в стене в печь поступало,проблемы начинались в декабре при минус 12 ночью,а сейчас и морозов ещё нет,что будет зимой? Я керосин и Уайт спирит добавлял в морозы...
  • 0

#3830
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на эльфе вчера по 280тг. летней заправился. сказали что типа Белорусская (до -13с). льют только при наличии приложения на телефоне. в баке было около 10 литров ГПН, посему залил полный (100 литров) эльфа. после 30 км пробега каких-то явных изменений в тяге/работе двигателя не увидел. что отметил: очередь на 2 дизельные котонки была не маленькая, некоторые заправляются в прок (после меня два мужика из машин достали несколько канистр).

это где такая заправка?
  • 0

#3831
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений
На Шашкина выше Аль-Фараби


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3832
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

на эльфе вчера по 280тг. летней заправился. сказали что типа Белорусская (до -13с). льют только при наличии приложения на телефоне. в баке было около 10 литров ГПН, посему залил полный (100 литров) эльфа. после 30 км пробега каких-то явных изменений в тяге/работе двигателя не увидел. что отметил: очередь на 2 дизельные котонки была не маленькая, некоторые заправляются в прок (после меня два мужика из машин достали несколько канистр).

Я когда заправлялся летней небыло, была только зимняя по 350. Очередь была но небольшая. Многие да уехали на сокол. Приложение скачал а оно моим телефоном сломалось "наверно", оплатил картой по старинке
  • 0

#3833
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В канистры ни в какую не заправляли, вот и думаю намешано что то левое?
  • 0

#3834
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Последние пару лет до продажи дизеля регулярно сталкивался с проблемой замерзания в первые холода. 

Держал в багажнике всегда размораживатель топлива от компании Лавр.

Мой алгоритм такой был, если прихватило прям везде от бака до фильтра. Вливал размораживатель лавр в бак, дома грел 10 литров соляры в канистре, градусов до 40, с замешанным антигелем (из объема на 10 литров дизеля+сколько осталось в баке). Заливал теплую соляру в бак, пока она потихоньку там растапливала свечной парафин, вытаскивал шланг с лягушки и насосом для подкачки колес прогонял всю соляру из магистрали в бак. Потом теплой водичкой на фильтр и заводить. Ну и аккумуляторы конечно надо держать ) а то как обычно - первые морозы. крутишь усердно стартер )) Потом эмоции улеглись - а аккумы уже на ладан дышат )))


  • 0

#3835
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну что завтра вторая подготовительная  работа дизеля к зиме ожидается?


  • 0

#3836
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну что завтра вторая подготовительная  работа дизеля к зиме ожидается?

Поглядим, пока вроде минусовых температур не обещают.


  • 0

#3837
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Ну что завтра вторая подготовительная  работа дизеля к зиме ожидается?

Поглядим, пока вроде минусовых температур не обещают.

 

Ну шымкентская при +3 замерзла несмотря на антигель и керосин


  • 0

#3838
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну шымкентская при +3 замерзла несмотря на антигель и керосин
У меня только при -3 прихватило. 
  • 0

#3839
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну шымкентская при +3 замерзла несмотря на антигель и керосин

Патамушта это не солярка а печное топливо. Фракционный состав более тяжелый.
 


  • 0

#3840
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Заправил полный бак. Привезли 60 литров. Сказали что с сокола. На всякий случай добавил антигеля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.