Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3901
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Или манол попробовать, хвалят его
А он где есть? 

 

Манол есть почти на всех заправках гелиос. Там посмотрите.


  • 0

#3902
Rasa_kz

Rasa_kz
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ЛМ нигде нет, сказали будет 5 декабря завоз. Я взял хайгир, буду пробовать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3903
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Антигель есть фирменный, гелиосовский, тот же маннол только в название другое, лил когда-то, нормально работал.
  • 0

#3904
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Взял на Гелиосе литр Маннола. Будем посмотреть.
  • 0

#3905
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Налил вчера 30л на Соколе типа зимней по 310 за литр, в баке была адская смесь залитая в Жаркенте бенза 10л + 50 л соляры. Добавил антигеля купленого по акции весной в Комфорте.


  • 0

#3906
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Так вроде и так смесь дикая была. Да и морозов пока не ожидается
  • 0

#3907
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ЛМ нигде нет, сказали будет 5 декабря завоз. Я взял хайгир, буду пробовать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15 ноября должен контейнер зайти. +- два дня


  • 0

#3908
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Кто-нибудь юзал автоодеяло зимой для дизельного мотора? Толк есть?
  • 0

#3909
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кто-нибудь юзал автоодеяло зимой для дизельного мотора? Толк есть?

Если ездить в режиме старт-стоп, то помогает, двигатель остывает на полтора часа дольше. Если на работу и с работы, толку ноль, за 8 часов всё равно остывает как и без одеяла. Про быстрее согревается тоже фигня, может минут 2-3 сэкономит, да и то под вопросом. Так что своих денег не стоит. По крайней мере я пожалел затраченных денег, да и после двух сезонов оно такое грязное становится, что не то что на двигатель накладывать, в руки противно брать.


Сообщение отредактировал robopak: 18.11.2021, 14:29:54

  • 0

#3910
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Кто-нибудь юзал автоодеяло зимой для дизельного мотора? Толк есть?

Если ездить в режиме старт-стоп, то помогает, двигатель остывает на полтора часа дольше. Если на работу и с работы, толку ноль, за 8 часов всё равно остывает как и без одеяла. Про быстрее согревается тоже фигня, может минут 2-3 сэкономит, да и то под вопросом. Так что своих денег не стоит. По крайней мере я пожалел затраченных денег, да и после двух сезонов оно такое грязное становится, что не то что на двигатель накладывать, в руки противно брать.
Мне для согрева мотора на ходу, не нагревается до 70 градусов, морду укрыл - чуть чуть помогло.
  • 0

#3911
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Мне для согрева мотора на ходу, не нагревается до 70 градусов, морду укрыл - чуть чуть помогло.

 

Может термостат поменять? Хотя если даже до 70ти не греется :-/


  • 0

#3912
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Была у меня как то ауди зимой так же,  на трассе вообще прям стрелка температуры падала на глазах, по началу думал термотсат заклинил в открытом положении, проверил все ок, радиатор тоже закрывал картонкой, и решетку, только так спасался. Причем термостат пробовал менять на позднее открывание нифига не помогало. По городу норм было.


  • 0

#3913
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Мне для согрева мотора на ходу, не нагревается до 70 градусов, морду укрыл - чуть чуть помогло.

Может термостат поменять? Хотя если даже до 70ти не греется :-/
Менял, не помогает. У него летом даже температура на спусках падает))
  • 0

#3914
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Мне для согрева мотора на ходу, не нагревается до 70 градусов, морду укрыл - чуть чуть помогло.
Не поможет, оно только сверху укрывает, снизу всё открыто и продувается, так что пара градусов выше не спасут предводителя дворянства ;)    
  • 0

#3915
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У меня так же, радиатор стоит увеличенный, летом классно, вообще не напрягает никакие подъёмы, даже с включённым кондёром. А вот зимой не греется вообще, спасает только полностью закрытый радиатор, вставляю картонку между кондёрным и моторным и более менее. 


  • 0

#3916
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Когда то в начале 2000х купил прадо из ОАЭ, зимой не нагревался, особенно когда по Альфараби ездил в офис. В салоне тепло, но датчик темпиратуры выше 70С. не поднимался. Поменяли термостат, все стало нормально 90-95С. 


  • 0

#3917
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Когда то в начале 2000х купил прадо из ОАЭ, зимой не нагревался, особенно когда по Альфараби ездил в офис. В салоне тепло, но датчик темпиратуры выше 70С. не поднимался. Поменяли термостат, все стало нормально 90-95С. 

известная байка, что на Прадо из Эмиратов термостат другой.


  • 0

#3918
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Когда то в начале 2000х купил прадо из ОАЭ, зимой не нагревался, особенно когда по Альфараби ездил в офис. В салоне тепло, но датчик темпиратуры выше 70С. не поднимался. Поменяли термостат, все стало нормально 90-95С. 

Всё зависит от машины, дизель гораздо меньше нагревается, да ещё если вентилятор радиатора работает от гидромуфты, то вообще зимой туго, никакой термостат не поможет. Вентилятор хоть и с меньшими оборотами, но крутится постоянно.


  • 0

#3919
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда я ездил на дизелях, никогда проблем не испытывал. Может экземпляры попадались хорошие, а может сильно хорошо ухаживал за ними))).

Не помню, чтобы с термостатами была проблема. Движок да, прогревался медленно нежели бензинка.

Была правда одна неприятность с соляркой, вечером как то поехал в аэропорт и машина тягу потеряла, но потом выяснил, что в баке немного водички оказалось и льдинка просто заткнула топливопровод. Там же на дороге льдинку компрессором и выдул. Вторая проблемка была с радиатором, ну лопнул верхний бачок(обычное дело).

Свозил радиатор к мастеровому, мне он металлический бачок и припаял. Радиатор стал вечным))))

 

 


  • 0

#3920
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всё зависит от машины

именно. гансовские вэны очень часто оборудованы котлами даже в бомж-версиях, которые работают в качестве догревателя. Даже у нас здесь покупался дизельный тур с котлом. Многие догреватели апгрейдят до предпусковика.

А вот ауди выбивается из этой колеи, видел их с предпусковиками, но ни разу не встречал их с котлами-догревателями, хотя по "статусу" они должны быть с ними. Где какой-нить авант а6 2,5 и где малоизвестный сеат альхамбра 1,9 с единственной опцией цивилизации в виде подушек или т4 аквариум с лавками. Хотя, может быть зависело от рынка назначения, возможно попадались все эти ауди для юга европы, но врят ли.

 

Когда я ездил на дизелях, никогда проблем не испытывал. Может экземпляры попадались хорошие, а может сильно хорошо ухаживал за ними))).

предположу, что все ваши авто были японскими. Европейский дизель и азиатский - разные. У европейцев дизельки такие специфические высокоэффективные, что под нагрузкой выхлоп еле "теплый". Без помощи котла даже под нагрузкой не торопятся греться. А прадос стоит на холостых и греется как бензин, весь кпд в тепло улетает...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.