Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3841
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Заправил полный бак. Привезли 60 литров. Сказали что с сокола. На всякий случай добавил антигеля

Я даже не рискую на Соколе и Князе заправляться, цены у них космос, мало кто заправляется, оборот маленький, а солярка там очень плохая, я когда в нормальную летнюю долил 30 литров на Князе, потом в -3 прихватило в топливопроводе, подогрев в баке спас. Даже добавленный антигель не помог, в субботу менял топливный фильтр, утром было +8 и даже при такой температуре со старого фильтра солярка сливалась похожая на жидкий кисель. Взял канистру, которая заправленная была на РП в августе, солярка жидкая как вода. 


  • 0

#3842
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Заправил полный бак. Привезли 60 литров. Сказали что с сокола. На всякий случай добавил антигеля

Я даже не рискую на Соколе и Князе заправляться, цены у них космос, мало кто заправляется, оборот маленький, а солярка там очень плохая, я когда в нормальную летнюю долил 30 литров на Князе, потом в -3 прихватило в топливопроводе, подогрев в баке спас. Даже добавленный антигель не помог, в субботу менял топливный фильтр, утром было +8 и даже при такой температуре со старого фильтра солярка сливалась похожая на жидкий кисель. Взял канистру, которая заправленная была на РП в августе, солярка жидкая как вода.
Просто ещё раз подтверждает что солярка у нас с одной колонки. Замёрзла потому что летняя. Все хотят денег а она самая дешевая
  • 0

#3843
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Замёрзла потому что летняя.
Да нет, в канистрах у меня тоже летняя стояла, она почему то не замерзает, сегодня -2 спокойно завёлся и поехал, в баке солярка из канистр, даже не загустела, проверил в фильтре (тонкой очистки, прозрачный) жиденькая как вода. А вот что нам в сентябре-октябре пихали, это вообще не солярка. 
  • 0

#3844
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Сегодня утром все же шум от насоса был минут 5. Поставил три бутылка с соляркой на ночь.
1 та что замёрзла с кмг в первый раз
2 та что яко бы привезли с сокола ( скорей наеб....и)
3 то что с гелиуса
Первая, вся в хлопьях и как кисель, вторая сверху жидкая, но на дне с полтора см осадка парафина,третий жидкий и без ничего.
Дальше наблюдаю.
  • 0

#3845
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Ну шымкентская при +3 замерзла несмотря на антигель и керосин

Патамушта это не солярка а печное топливо. Фракционный состав более тяжелый.
Печное топливо? Я лет10 отапливался жидким топливом в позднем СССР и в первые годы независимости, когда были проблемы с газом. Печное топливо заказывал на первомайской нефтебазе,проблем не было, вот соляра при минус 12 и ниже превращалась в кашу,приходилось подогревать трубку на улице.
Или сейчас другое печное топливо?
  • 0

#3846
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Ну шымкентская при +3 замерзла несмотря на антигель и керосин

Патамушта это не солярка а печное топливо. Фракционный состав более тяжелый.
Печное топливо? Я лет10 отапливался жидким топливом в позднем СССР и в первые годы независимости, когда были проблемы с газом. Печное топливо заказывал на первомайской нефтебазе,проблем не было, вот соляра при минус 12 и ниже превращалась в кашу,приходилось подогревать трубку на улице.
Или сейчас другое печное топливо?

 

Ничего не путаете? Я использовал печное топливо несколько лет, ниже нуля уже были проблемы, топливопровод утеплял, а в баке стоял обогрев.


  • 0

#3847
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Печнухи 2 вида бывает - какая то черная как мазут и какая то темно-желтая. Кстати в СССР дядька работал на Камазе и таскал солярку оттуда - так сколько помню она была белая с синим отливом а солярку которую я недавно залил - конкретно желтого цвета.


  • 0

#3848
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Robopak,не путаю.Печное топливо не просто было заказать- очереди,льготники, ограничение по времени...Чаще солярку покупал,сперва у камазистов,потом на АЗС начали продавать.
Наверно мне хорошее печное топливо попадалось, и горело хорошо м дозатор реже чистил. А в соляру Уайт спирит как то добавил.
  • 0

#3849
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ну что, в четверг ожидается снег, ночью до минус 15... Дизелисты, готовьтесь. :)

зы. записался на переобувку на завтра. Все-таки уже морозы по утрам будут на этой неделе.. .


  • 0

#3850
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Печнухи 2 вида бывает - какая то черная как мазут и какая то темно-желтая

Тёмно-жёлтая это для северных районов, у нас в продаже редко бывала. В основном именно чёрного цвета, застывала при +1/0, потому и утеплено было всё, трубка подачи, сам бак и в баке стояла лампочка на 12 В. Как холода наступали, лампочка горела постоянно, она не сильно нагревалась, безопасно (относительно) и температуры хватало. Мне как то кстати в машинёху залили печное, лет 12 назад, замёрз прямо на дороге при +3, кое как до дому добрался, открыл лючок в бак, а там чёрное желе. 


Сообщение отредактировал robopak: 01.11.2021, 11:37:48

  • 0

#3851
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну что, в четверг ожидается снег, ночью до минус 15... Дизелисты, готовьтесь. :)

зы. записался на переобувку на завтра. Все-таки уже морозы по утрам будут на этой неделе.. .

Снег да, минус 15 нет, у меня другая информация, ночью до -10, правда и это не мало. 


  • 0

#3852
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У всех разный прогноз, у меня минус 19 на четверг
  • 0

#3853
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У всех разный прогноз, у меня минус 19 на четверг

Пользуюсь wetter.com, лет уже пять, не разу не подвёл, на 16 дней прогноз 60%, на 7 дней 80% и на 3 дня 100%. Так что заранее знаю нужно ли ехать за керосином, или с антигелем проскочу. 


  • 0

#3854
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не про дизель:

Скрытый текст

ну и про дизель: отец кучу лет заливает какую-то зимнюю+антигель круглый год, укатывает себя, типа, едет лучше, работает ровнее, но один хрен зимой через раз с тепловентиллятором и зарядкой пляшет вокруг....уверяет, солярка отличная, аккум садится, потому не заводится  :faceoff:  подогревы я почти насильно лет 10 назад все поставил ему (бак, трубки, фильтр), достало ездить прикуривать, но он тот ещё технарь у меня (несмотря на учёную степень), хрен когда он там с фильтра воду слова, хрен когда даст просраться хорошень (а для дизеля критично, насколько знаю, у нас кран на базе камаза недели 2-3 по базе грузы поднимал/опускал, потом на заправку...и давал по капчагайке от первомайски до греза и обратно пробраться, иначе, говорит, не едет, только першит и коптит), проверить форсунки это вообще не его....

в общем, я как и все трактористы, по-прежнему с "нетерпением" жду морозца и звонка "...приедь, довези до работы..."


  • 0

#3855
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


У всех разный прогноз, у меня минус 19 на четверг

Пользуюсь wetter.com, лет уже пять, не разу не подвёл, на 16 дней прогноз 60%, на 7 дней 80% и на 3 дня 100%. Так что заранее знаю нужно ли ехать за керосином, или с антигелем проскочу.
20211101_180258.jpg

Вот оттуда взял прогноз, с wetter. com
  • 0

#3856
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Остался литр антигеля. Какой лучше прикупить? ЛМ, Хайгир или Маннол? Все юзал, все хорошие вроде, но щя непонятно что брать.
  • 0

#3857
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Какой лучше прикупить? ЛМ, Хайгир или Маннол
 

 

по опыту я бы взял LM - но опять же не забывать -антигель теплый +соляра должна быть теплой ( идеальный вариант всю прроцедуру в гараже - а не вливать холодный антигель на заправке при минусе ).


  • 0

#3858
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я купил хз какой российский. Посмотрим как будет. Фирма goodhim, Россия

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 02.11.2021, 08:04:01

  • 0

#3859
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

У всех разный прогноз, у меня минус 19 на четверг

Пользуюсь wetter.com, лет уже пять, не разу не подвёл, на 16 дней прогноз 60%, на 7 дней 80% и на 3 дня 100%. Так что заранее знаю нужно ли ехать за керосином, или с антигелем проскочу.
attachicon.gif20211101_180258.jpg

Вот оттуда взял прогноз, с wetter. com

 

https://www.wetter.c.../KZ0AC0001.html

Я всегда здесь смотрю


  • 0

#3860
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

 

 

У всех разный прогноз, у меня минус 19 на четверг

Пользуюсь wetter.com, лет уже пять, не разу не подвёл, на 16 дней прогноз 60%, на 7 дней 80% и на 3 дня 100%. Так что заранее знаю нужно ли ехать за керосином, или с антигелем проскочу.
attachicon.gif20211101_180258.jpg

Вот оттуда взял прогноз, с wetter. com

 

https://www.wetter.c.../KZ0AC0001.html

Я всегда здесь смотрю

 

спасибо.внесу себе в закладки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.