Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3501
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так и есть, мощнее и экономичнее.. мой потребляет 1700 кзт на 100 км, а ваш бензогаз грубо 2100 кзт(26*83тг) и я вообще не понимаю зачем брать бенз и ставить газ, по-моему для этого на джипах есть дизель. Вес моего авто примерно 2200 кг как пишут в интернетах, ваш наверное тоже. Сил имеет 190 и 450 крутящего. У вас там сколько 250 лс и 330 нм? Едут до 100 в пустом состоянии одинаково.. грузите дизель расход возможно вырастет(но не заметно), грузите бензогаз - расход растет точно и тяги меньше.

8-9 литров по городу ? Что за машина
Пенсионерская езда на моём бегемота тоже позволяет иметь более меньший расход)

Но почему все забывают ещё содержание посчитать) новый дизель тема, особено с комонрейлом и его чудесными форсунками ) да турбинкой))

Сообщение отредактировал якут: 15.11.2018, 16:23:43

  • 0

#3502
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Цена форсунок и турбинки оттолкнули от покупки черокеза на 3тд )) а так как он ехал мне нравилось
Но блин... Три раза менял турбины на трёх дизелях))) фартовый я видать
  • 0

#3503
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Масло нужно больше, менять чаще, соответственно ещё фильтр менять чаще
 

Масла столько же (4.2 литра) как в аналогичного объема бензиновом.

Меняю раз в 10 тыс как и на прошлой бензинке (по паспорту надо раз в 15 ткм менять).

топливный лично каждую осень менял на дизеле
Ну это ваш выбор.

У меня по паспорту раз в 90 ккм положена смена, меняю раз в 45, чистый, жалко но бог с ним.

Расход меньше да, но цена этот плюс почти убрала

195 тенге делим на полтора (во столько раз меньше расход), получаем что для равного размера трат на 100 км пробега цена бензина не должна быть выше 195/1.5=130 тенге/литр. Скок-скок там 92-й который гумно? А норм 95-й скока стоит? 


  • 0

#3504
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

особено с комонрейлом и его чудесными форсунками ) да турбинкой))
Ну у меня коммонрейл и форсунки с турбинкой.

214 ккм, 9 лет.

Менял по двигателю только датчик диффдавления сажевого фильтра (ага, сажевик у меня тоже есть и вполне себе работает и не парит меня).

Так чо там не так с коммонрейлом-то? 


  • 0

#3505
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

особено с комонрейлом и его чудесными форсунками ) да турбинкой))
Ну у меня коммонрейл и форсунки с турбинкой.

214 ккм, 9 лет.

Менял по двигателю только датчик диффдавления сажевого фильтра (ага, сажевик у меня тоже есть и вполне себе работает и не парит меня).

Так чо там не так с коммонрейлом-то? 

 

Насос-форсунки дорогие


  • 0

#3506
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

1KZ, механика - расход 14-15 по городу, мастера толкуют 12-13 должен быть


  • 0

#3507
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Насос-форсунки дорогие
Это я знаю, но товарищ якут жаловался на форсы коммонрейла же, почему-то )

Хотя в КР дорогая деталь не форсы а тнвд.

Я думаю что якут намекал на проблемы пьезопакета первых форсунок коммонрейла - эта проблема такой же бородатый и давным-давно решенный боян как и робот ДСГ.

Да, первые форсы имели проблемы с пьезопакетом. Лет 10 тому назад ))))


  • 0

#3508
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну у меня коммонрейл и форсунки с турбинкой.
214 ккм, 9 лет.
Менял по двигателю только датчик диффдавления сажевого фильтра (ага, сажевик у меня тоже есть и вполне себе работает и не парит меня).
Так чо там не так с коммонрейлом-то?

эт на чем ?
лично я меняя турбины тоже думал что обойдет меня такое счастье стороной)) так что закладываю всегда форс-мажор )
Кстати у меня расход 13л по зиме стал, чтоб нарисовать 1.5 у тебя 8 литров расход должен быть)
И да на дизелях менял масло по требованию на 6-7к км
Бензинка 10к км

С таким пробегом ещё и по асфальту чему бы ломаться то )))
На 4м40 у меня от 35к в год пробег был, на бегемоте чую под 40к точно будет

Сообщение отредактировал якут: 15.11.2018, 18:47:32

  • 0

#3509
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кстати замёрз один раз на 4м40 в минус 5 ) точней соляра замёрзла везде, вплоть до бака ) синойл сила ))
После этого ни разу больше не замерзал, правда и синойл объезжал стороной
  • 0

#3510
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

я вообще не понимаю зачем брать бенз и ставить газ

Потому что дооборудование дизеля под наши суровые температуры (подогревы там всякие и тп) - это дорого.
Дешевле газ на бензин поставить.
/*сарказм выкл*/
Подогревы+сепаратор=300 баксов, фигня в общем.. тут резина только зимняя в 600$ выходит как минимум.
  • 0

#3511
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

так и есть, мощнее и экономичнее.. мой потребляет 1700 кзт на 100 км, а ваш бензогаз грубо 2100 кзт(26*83тг) и я вообще не понимаю зачем брать бенз и ставить газ, по-моему для этого на джипах есть дизель. Вес моего авто примерно 2200 кг как пишут в интернетах, ваш наверное тоже. Сил имеет 190 и 450 крутящего. У вас там сколько 250 лс и 330 нм? Едут до 100 в пустом состоянии одинаково.. грузите дизель расход возможно вырастет(но не заметно), грузите бензогаз - расход растет точно и тяги меньше.

8-9 литров по городу ? Что за машина
Пенсионерская езда на моём бегемота тоже позволяет иметь более меньший расход)

Но почему все забывают ещё содержание посчитать) новый дизель тема, особено с комонрейлом и его чудесными форсунками ) да турбинкой))
Вот такая вот машина, расход как по книжке. Форсунки стоят 90к₸ за каждую, а их 4. Если заправлять с камаза и не менять - скоро замена. Спринтера и Транзиты вообще не парятся с форсунками, заливают самую дешевую соляру и ездят себе. Форсунки, ТНВД, турбина - все ремонтируется. А стоимость содержания, тут вкусы разные и бзики тоже.

Сообщение отредактировал 566KBM: 15.11.2018, 19:10:59

  • 0

#3512
August-61

August-61
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

А я три дня назад заправился на Лукойле, солярка летняя по 250

Как купил дизель всегда интересно было что дает соляра по такой цене? На сайте то написно у них - но как в реале дело обстоит! Есть кто регулярно льет ее? 

 

Заправляюсь там уже три месяца, солярка Российская ЕВРО 5, нормально машина едет, нормально работает двигатель, полёт нормальный. Расход как и положено на Рrado 150, от 11 до 13 литров. 


  • 0

#3513
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Первые морозы и тема ожила))) по теме первая зима после капиталки, 4d56, завод в мороз удивляет, с первого раза после ночи простоя, прошлой зимой все было печальнее. Заправка кмг на Абая саина плюс антигель ЛМ, хотя в том году они меня подвели с чимкентской соляркой.
  • 0

#3514
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Тойота и Дизель. Топ обсуждаемых тем на автоветке. Эх жаль что нет дизельных Камри))), имеется ввиду в РК

Сообщение отредактировал taka2000: 15.11.2018, 20:18:37

  • 0

#3515
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Так и не услышал модель авто с расходом по городу 8-9 литров
  • 0

#3516
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Так и не услышал модель авто с расходом по городу 8-9 литров

passat b6 2009гв турбодизель 2 литра 143 лс CBAC код двигателя
По городу если через 2 пробки и светофоры (13 шт на 4 км пути) то уходило 9-9.5 л в среднем (бак от отсечки до лампочки 65 литров хватало на 700 км +/-)
Сейчас работа стала подальше (12 км 1 пробка 9 светофоров), расход стал меньше - бака 65 литров хватает на 950 км +/-).
По трассе если топить больше 120 то 5+, если не спешить 90-100 то 4.4..4.7 литра на сотню (по равнине)
  • 0

#3517
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
С каких пор пассат стал весить 2200кг?
  • 0

#3518
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

С каких пор пассат стал весить 2200кг?

А я где-то утверждал что он столько весит?


  • 0

#3519
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

После этого ни разу больше не замерзал, правда и синойл объезжал стороной
Это точно, Синойл и Гелиос дизелям зимой лучше объезжать стороной. Но и КМГ в прошлом году из-за поломки Павлодарского НПЗ продавали шимкенскую солярку, и в этом году косячники. Я во вторник танцевал с бубнами, замёрзла солярка в фильтре, в подаче и в обратке, солярка КМГ. Пока всё нашел, пока отогрел, поехал дабавил в бак зимней на Соколе и потом заехал на КМГ устроил разбор полётов. Так вот, у них на нефтебазу поступает меж. сезонка до -18, но ещё не выбрали летнюю до -5, вот пока её всю не продадут, только потом пустят меж. сезонку. Гады в общем, так что будьте бдительны, либо заливайте зимнюю, либо добавки.
  • 1

#3520
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А я где-то утверждал что он столько весит?

так и я вас не спрашивал
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.