Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#3461
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

 

прошлую зиму вернулся в морозы из отпуска , не заводили 10 дней , бумер с не рабочими датчиками(коленвал и распредвал + лямбда ) завелся с полпинка в легкую ! вчера дрг на гольфе замерз , решилось легко и просто у чувака свечные провода просто порванные и свечи не менялись очень давно ! поменяли завел и уехал ! обслуживайте правильно машины ! мешают тем что парковку х найдешь , два едят и дымят , это же относится к автобусам !

 

 

5 дверый паджеро 2 по ширине и длине компактнее Camry 40. Это насчет парковки. 

Я в прошлом году приехал из отпуска, машина стояла 15 дней. Завел с пол пинка . И ?


Сообщение отредактировал smash: 15.11.2018, 12:29:30

  • 0

#3462
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[
У меня три литра дизель, расход по городу на сотню 13л x 190=2470 т.г
Бензинка 2.5 с раходом 16л x 156 = 2496
Так что, так что!

Когда плакать то?
  • -3

#3463
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

щя эмбарго снимут на бензу, опять бенза дороже солярки станет, но мы то смеятся не будем из-за этого..


  • 1

#3464
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

[
У меня три литра дизель, расход по городу на сотню 13л x 190=2470 т.г
Бензинка 2.5 с раходом 16л x 156 = 2496
Так что, так что!

Когда плакать то?

Человек не указал стоимость зимней солярки.  :dandy:

 

Сейчас начнётся, у меня подогрев, антигель и прочая муть. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.11.2018, 13:04:27

  • -5

#3465
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

щя эмбарго снимут на бензу, опять бенза дороже солярки станет, но мы то смеятся не будем из-за этого..

а кто то смеялся ?
мне просто не понятен был тезис что дизель мощней и экономичней... И сравнивают турбодизель с атмосферным бензой)))
  • 0

#3466
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

щя эмбарго снимут на бензу, опять бенза дороже солярки станет, но мы то смеятся не будем из-за этого..

а кто то смеялся ?
мне просто не понятен был тезис что дизель мощней и экономичней... И сравнивают турбодизель с атмосферным бензой)))

Пусть сразу сравнивают 1UZ и 1KZ :)


  • 0

#3467
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

щя эмбарго снимут на бензу, опять бенза дороже солярки станет, но мы то смеятся не будем из-за этого..

а кто то смеялся ?
мне просто не понятен был тезис что дизель мощней и экономичней... И сравнивают турбодизель с атмосферным бензой)))

Пусть сразу сравнивают 1UZ и 1KZ :)

 

а что их сравнивать ? у них расход отличается почти в 2 раза по городу.


  • 1

#3468
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а что их сравнивать ? у них расход отличается почти в 2 раза по городу.

первый жрет от 30 литров ?
  • 0

#3469
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

а что их сравнивать ? у них расход отличается почти в 2 раза по городу.

первый жрет от 30 литров ?

 

1uz 22-25 ,1 kz 13-16 .  Видите слово "почти" ? посмотрите на вики что оно означает.


  • 0

#3470
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1uz 22-25 ,1 kz 13-16 . Видите слово "почти" ? посмотрите на вики что оно означает.

красиво вы цифирки под себя подбили )))
У трёх знакомых на 1кз ни разу расходу по городу меньше 16л не было, у одного даже под 20ку был, но там манера езды была не стандартная
А то в два раза )) там от силы 1.3-1.5 раза
Расход одно дело, а содержание почему забываете посчитать ?

Сообщение отредактировал якут: 15.11.2018, 13:41:40

  • 0

#3471
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
У меня на 4м40 расход по городу был 18 например, но я тапочку давить люблю
Сейчас на 3.8 расход бензина 23, при такой же манере езды
На газе 26л как похолодало стало
  • 0

#3472
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

1uz 22-25 ,1 kz 13-16 .  Видите слово "почти" ? посмотрите на вики что оно означает.

Так говорят те, кто не ездил или ездил на неправильно работающем моторе. Или со слов таксистов.

 

Заводские параметры: 17 бенз vs. 13 дизель. По бабкам: 2650 vs. 2500. Большая разница, ога.

 

Мне тоже не верят, когда говорю, что 6g72 в Монтеро Спорте летом 13, зимой 15 кушает в городском. Трасса 11,5 при скорости от 160 км\ч.


  • 0

#3473
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

1uz 22-25 ,1 kz 13-16 . Видите слово "почти" ? посмотрите на вики что оно означает.

красиво вы цифирки под себя подбили )))
У трёх знакомых на 1кз ни разу расходу по городу меньше 16л не было, у одного даже под 20ку был, но там манера езды была не стандартная
А то в два раза )) там от силы 1.3-1.5 раза
Расход одно дело, а содержание почему забываете посчитать ?

 

Есть у пары знакомых машины с 1kz-te, расход с их слов. По содержанию вроде никаких проблем не имеют. Ремни, фильтра, масло.  Антигель стоит примерно 5000тг, на 1000 литров ДТ. 8 свечей и проводов как на 1uz периодически менять не нужно.


  • 0

#3474
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Есть у пары знакомых машины с 1kz-te, расход с их слов. По содержанию вроде никаких проблем не имеют. Ремни, фильтра, масло. Антигель стоит примерно 5000тг, на 1000 литров ДТ. 8 свечей и проводов как на 1uz периодически менять не нужно.

ну так свечи меняются и на дизеле ;) а с нашей мочей вместо солярки их так же переводчески менять нужно) и стоят они подороже обычных бензо свечей

Раньше дизель был выгоден, за счёт цен на топливо и чуть меньшем расходе, но содержание дизеля было чуть дороже из-за частой замены масла (там и масла больше нужно) те же свечи накала оригинал конско дорого, дубль раз в год например менял
Поэтому когда цена на солярку стала как сейчас, на мой взгляд дизель стал не выгоден в сравнение с бензой

И не совсем понятно, как отходы бензинового производства стали стоить дороже бензина

Сообщение отредактировал якут: 15.11.2018, 13:55:34

  • -2

#3475
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Есть у пары знакомых машины с 1kz-te, расход с их слов. По содержанию вроде никаких проблем не имеют. Ремни, фильтра, масло.  Антигель стоит примерно 5000тг, на 1000 литров ДТ. 8 свечей и проводов как на 1uz периодически менять не нужно.

ну так свечи меняются и на дизеле ;) а с нашей моей вместо солярки их так же переводчески менять нужно) и стоят они подороже обычных бензопила свечей

Раньше дизель был выгоден, за счёт цен на топливо и чуть меньшем расходе, но содержание дизеля было чуть дороже из-за частой замены масла (там и масла больше нужно) те же свечи накала оригинал конско дорого, дубль раз в год например менял
Поэтому когда цена на солярка стала как сейчас, на мой взгляд дизель стал не выгоден в сравнение с бензой

И не совсем понятно, как отходы бензинового производства стали стоить дороже бензина

 

у меня 1 свеча сгорела за 12 лет.  купил за 3000 тг, поставил.  пока работает. Заказал те которые по отзывам служат годами но в Ате их нет за 3600. 


  • 0

#3476
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И не совсем понятно, как отходы бензинового производства стали стоить дороже бензина

 

Снять хорошо денег с бизнес-сегмента, а именно это грузовики всех видов, сельхозтехника и пофиг на удорожание продукции и услуг этого сегмента, ведь и налогов от этого станет больше=профит. 


  • 0

#3477
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И не совсем понятно, как отходы бензинового производства стали стоить дороже бензина
Это всем непонятно, кроме тех, кому такое положение дел карманы набивает.
  • 0

#3478
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

мне просто не понятен был тезис что дизель мощней и экономичней... И сравнивают турбодизель с атмосферным бензой)))

 

Ну лан, удельная мощность турбодизеля таки не дотягивает до таковой у турбобензинок (хотя у VAG битурбо дизель 280 лс с двух литров - это норм по вашему?)...

Но вы хотите сказать что экономичность турбодизеля не столь хороша по сравнению с экономичностью турбобензина?


Сообщение отредактировал ndp: 15.11.2018, 14:10:01

  • 0

#3479
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ну так свечи меняются и на дизеле а с нашей мочей вместо солярки их так же переводчески менять нужно)

214 ткм пробег, 9 лет автосу, свечи с завода. 


  • 0

#3480
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
У трёх знакомых на 1кз ни разу расходу по городу меньше 16л не было,

У соседа на сюрфе 8-9 литров по городу на 1КЗ расход летом. Но это только с его слов - прошу гнилыми помидорами не кидать )


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.11.2018, 14:17:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.