Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2941
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В нормальном режиме, свечи включаются на 100% пока горит индикатор "спирали" на ПП, после удачного завода, напряжение падает до 50%
Как писал выше не на всех моделях.

сигнал с компьютера что мотор завелся и работает в нормальном режиме, после чего уже отключаются полностью
Не в режиме дело а в температуре ОЖ.
  • 0

#2942
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

сегодня завелся.. чуть больше покрутил стартером и завелся(+2 в паркинге), думаю что дело либо в питании на свечах(а они проверялись прямым подключением к аккумулятору), либо в воздухе.
Если все свечи накаляются, то дело не в них, если бы не поступало на них питание, а они все подключены параллельно, одной планкой, то Вы бы так и не завелись, сколько бы не крутили стартером. Дело значит в подаче топлива, ищите там.
  • 0

#2943
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

В нормальном режиме, свечи включаются на 100% пока горит индикатор "спирали" на ПП, после удачного завода, напряжение падает до 50%
Как писал выше не на всех моделях.

 

 

сигнал с компьютера что мотор завелся и работает в нормальном режиме, после чего уже отключаются полностью
Не в режиме дело а в температуре ОЖ.

 

 

да, согласен, всё зависит от конкретной модели. Но тут вопросы в большинстве случаев "общие" для всех марок и типов дизелей, поэтому и ответы - общие. Для более точных ответов и решений, обычно, обращаются в профильные темы разных клубов.   :)


  • 0

#2944
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений

насколько я знаю, работают они не на всю мощность после заводки и при достижении определенной температуры ОЖ отключаются совсем..

Не всё Вы знаете, всё зависит от модели, на Мистралях например они после заведения двигателя переходят в пол накала и выключаются полностью при достижении антифриза +30 градусов. А вот на моём терранчике, так как он сделан для северных районов, свечи работают в полный накал до достижения +30 градусов. Как правило они работают минут 5 после тога как поехал и двигатель начинает набирать рабочую температуру. Северные варианты дизелей имеют в своём оснащении 2 аккумулятора и подогреваемый топливный фильтр.
ваш теранчик сколько топлива потребляет ? И кака коробка передач?
  • 0

#2945
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

ваш теранчик сколько топлива потребляет ? И кака коробка передач?
Коробка автомат, TD-27, потребляет по разному, в городе летом 13-14, по трассе 10, зимой в городе и до 20 доходит, когда приходится ехать с полным приводом по пробкам.
  • 0

#2946
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня такой же на автомате город 16-20 литров трасса 10-11 литров я думал у меня одного он так жрет
  • 0

#2947
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У меня такой же на автомате город 16-20 литров трасса 10-11 литров я думал у меня одного он так жрет

Это норма для него.


  • 0

#2948
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет всем дизелистам! С утра в Капчагае было -19, на стоянке не завелись два китайца грузовичка один исузу автобус, и паджеро с сюрфом тоже маслали с утра самого! И единственно что удивили стоял прадик 150 дизельный, с полпинка завёлся и поехал.
  • 0

#2949
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

единственно что удивили стоял прадик 150 дизельный, с полпинка завёлся и поехал.


чего удивительного? топливо значит нормальное
у меня сегодня, правда в городе, в 7,00 с брелка завелась с полпинка, солярка Сокол "летняя" и антигель кастрол которому уже лет 5 по норме
  • 0

#2950
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

единственно что удивили стоял прадик 150 дизельный, с полпинка завёлся и поехал.

чего удивительного? топливо значит нормальноеу меня сегодня, правда в городе, в 7,00 с брелка завелась с полпинка, солярка Сокол "летняя" и антигель кастрол которому уже лет 5 по норме
не всегда дело может быть в соляре одной. Машина прадо же новей и значит свечи накала и компрессия получше
  • 0

#2951
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Следующий понедельник и почти до выходных ночью прогноз стоит -24 днём -18 , эти по капчагаю.
  • 0

#2952
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Следующий понедельник и почти до выходных ночью прогноз стоит -24 днём -18 , эти по капчагаю.

Афигеть .. :fie:

 

Как хорошо, что я живу около гор. У нас на следующую неделю, обещают -9-14 и то ночью .. :rotate:

 

Заправляю сейчас 20 литров дизеля , на 4 литра авиакерасина. До минус 14, полёт отличный. Даже аппаратуру и фильтр, не приходиться утром кипятком поливать. Заводится полпинка .


Сообщение отредактировал smurnoi: 17.01.2018, 07:44:41

  • 0

#2953
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Сегодня заехал на Гелиос (Саина-Аль-Фараби), кассирша сказала, что завезли летнюю Павлодарскую саляру.

Кто уже заправлялся? Не мерзнет?

 

А то уже как-то страшно заливать


Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.01.2018, 18:55:46

  • 0

#2954
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
http://idaprikol.ru/i/MbWBQCVS5
В тему!
  • 0

#2955
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

На Petrol Asia видал вчера летнюю -16 пишут. Никто не пробовал? А то, что-то я очкую)


  • 0

#2956
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Заправился на тотале летней с антигелем ЛМ завелся
  • 0

#2957
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

моя проблема была в фильтре, продали мне фильтр от другого авто, тоже в оригинале.. плюс груша под фильтром не держит соляру и она утекает в бак. Подкачиваешь с утра грушей, заводится.

 

Меняя фильтр, пролил грамм 200 соляры на двиг, не начнет ничего гореть?


  • 0

#2958
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пролил грамм 200 соляры на двиг, не начнет ничего гореть?
Ну это ж не бенз. высохнет. 
  • 0

#2959
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

моя проблема была в фильтре, продали мне фильтр от другого авто, тоже в оригинале.. плюс груша под фильтром не держит соляру и она утекает в бак. Подкачиваешь с утра грушей, заводится.

 

Меняя фильтр, пролил грамм 200 соляры на двиг, не начнет ничего гореть?

не начнет.

У меня как то на морозе фильтр лопнул топливный...я и не видел...водичка мож была.

А я до этого его горелкой прогревал...потом прокачивать лягуху стал - смотрю - а сбоку струйкой соляра выпрыскивается


  • 0

#2960
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Читаю который день новости про автобус где сгорели узбеки... походу печнуха к северу замерзла и люди грелись паяльной лампой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.