Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2881
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Какие-то пугающие новости (((    :confused:


  • 0

#2882
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А Сокол это где?

Едешь вниз по сейфулке, проезжаешь светофор на Шугле (следующий после Тесленко) и по правую руку стелла с ценником будет видна.


  • 1

#2883
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

А Сокол это где?

Едешь вниз по сейфулке, проезжаешь светофор на Шугле (следующий после Тесленко) и по правую руку стелла с ценником будет видна.

 

 

Безымянный.jpg

 

Вот он!!

Спасибо!


  • 0

#2884
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Заправляюсь  уже  дней 10 на КМГ,  на  темерязева  плюс  хайгир. Вчера  залил  полный  бак  плюс хайгир.  Все  заводится  нормально.


  • 0

#2885
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Заправляюсь  уже  дней 10 на КМГ,  на  темерязева  плюс  хайгир. Вчера  залил  полный  бак  плюс хайгир.  Все  заводится  нормально.

Значит повезло и на этой заправке попалась солярка из Атырау. Но это не значит , что на всех заправках КМГ или даже на этой в след раз будет такая же. В основном все торгуют шносовской, даже Гелиус
  • 0

#2886
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Обычно когда моей машинёшке холодно, она заводится, это примерно в 12 ночи и в 5 утра.
А сегодня странность - завелась в 3 часа дня... Неужели -9 было?
  • 0

#2887
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Обычно когда моей машинёшке холодно, она заводится, это примерно в 12 ночи и в 5 утра.
А сегодня странность - завелась в 3 часа дня... Неужели -9 было?


Катался весь день по делам, термометр в машине показывал от -7 до -9, так что вполне было ))

p.s. Пока полет нормальный, возможно автозавод помогает или капучино с ГПН))
  • 0

#2888
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Парни, просветите, что за прикол с капучино с ГПН? Надеюсь, вы его в бак не льете? :D
  • 0

#2889
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Парни, просветите, что за прикол с капучино с ГПН? Надеюсь, вы его в бак не льете? :D

Нужно попробовать )) Может хоть тогда, саляра не будет замерзать ))   :D

 

Просто на ГПН, продаётся классный кофе. Когда я на выезжаю съёмки (работа по 20-22 часа в сутки ), я постоянно заезжаю на сабж, чтобы "тяпнуть " кофейку )) :rotate:


  • 0

#2890
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Парни, просветите, что за прикол с капучино с ГПН? Надеюсь, вы его в бак не льете? :D


Выше я выкладывал чек с ГПН, где они используют хитрую формулировку класса топлива «не ниже к2», в чеке так же был пробит капучино. Ну и кто-то здесь пошутил, что возможно не мёрзнет из-за капучино))
  • 0

#2891
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
:D
капучино там реально классный, всегда беру XL, когда заправляюсь
  • 0

#2892
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

заправился. Сказали, что до -20С. Но это же не "Зимняя" по стандарту ГОСТ 305-82 (Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C.)!!! Так им и сказал

не обманули! сегодня без проблем завелся и через пять минут прогрева поехал. Перед заправкой налил 25мл антигеля ЛМ

 

Позавчера завелся и через пять минут заглох. Продувал компрессором, а из горловины бууль, как будто через вязкий сироп пробулькивает. Пришлось доливать керосин (. Теперь на Соколе буду заправляться.


  • 0

#2893
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

мегаконструкция


  • 0

#2894
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

))) под капотом какая то элеваторная конструкция получилась))) особенно на нижних снимках.


  • 0

#2895
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сегодня -19 показал датчик на машине, зимняя солярка с Князь Ойл не помогла :faceoff: , не завёлся утром, помослал, помослал и бросил, не куда не надо было ехать. Сейчас пойду отогревать, разбираться.

Зря грешил на солярку, причина оказалась банальной, потерялся контакт на одном из аккумуляторов, потому стартер крутил слабо, не хватала сжатия топливу. Подтянул и всё стало как обычно, с полпинка.


  • 0

#2896
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Парни, возник такой вопрос, почти по теме.

У меня в холода машина заводилась, ехала, но двигатель работал как-то натужно, будто через силу. Грешил на то, что всё-таки подприхватывало фильтр, однако лягушка норм качала, да и при включенном подогреве симптом не уходил.

Подсказали, что может густеть масло. Дело в том, что всегда лил Castrol Magnatec Diesel 10W-40, но в этот раз его в наличии не было, и мне залили из бочки Castrol Magnatec A3/B4 10W-40, якобы и для бензина и для дизеля. Может ли быть в этом причина?


  • 0

#2897
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

причина может быть в вязкости масла. на зиму лью 5-40, лето 10-40. бензин, дизель роли не играет


  • 0

#2898
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Парни, возник такой вопрос, почти по теме.

У меня в холода машина заводилась, ехала, но двигатель работал как-то натужно, будто через силу. Грешил на то, что всё-таки подприхватывало фильтр, однако лягушка норм качала, да и при включенном подогреве симптом не уходил.

Подсказали, что может густеть масло. Дело в том, что всегда лил Castrol Magnatec Diesel 10W-40, но в этот раз его в наличии не было, и мне залили из бочки Castrol Magnatec A3/B4 10W-40, якобы и для бензина и для дизеля. Может ли быть в этом причина?

Дело скорее всего в масле, но не в масле двигателя, а в коробке. Масло в двигателе прогревается очень быстро, через минуту после заводки. А вот коробка прогревается на ходу и как правило это происходит через несколько минут езды. У меня тоже так в сильные холода, пока коробка не нагреется, едет немного натужно и 4-ю передачу не включает.


  • 0

#2899
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Менять масло в коробке?


  • 0

#2900
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Менять масло в коробке?

Я поменял в октябре, дело не в самом масле, а в особенностях коробки. Просто при низких температурах во первых, надо перед тем как трогаться с места, по переключать коробку в разные режимы на 5-10 секунд, потом первые минуту, две ехать не дрифтруя, спокойно, до прогрева масла в трансформаторе, это кстати производители машин рекомендуют. У меня самой конструкцией коробки предусмотрено так, при низкой и слишком высокой температуре масла, коробка работает в щадящем режиме, 4-я передача не включается. Потом коробка входит в свой рабочий режим и всё нормально.


Сообщение отредактировал robopak: 08.01.2018, 12:37:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.