Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2861
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

На каком Гелиосе зимний ДТ? на Королеве - по талонам, или вообще нет

Там и заправился. Неделю назад правда. Езжу сейчас мало, осталось полбака.


  • 0

#2862
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Докладываю: полный бак зимнего ДТ с Гелиоса + антигель LM позволяют мне заводить машину с телефона.
 

А зачем антигель в зимнюю заливать? Я с утра каждый день завожусь без проблем на Гелиосовской зимней саляре без всяких антигелей даже с пульта


  • 1

#2863
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Докладываю: полный бак зимнего ДТ с Гелиоса + антигель LM позволяют мне заводить машину с телефона.
 

А зачем антигель в зимнюю заливать? Я с утра каждый день завожусь без проблем на Гелиосовской зимней саляре без всяких антигелей даже с пульта

 

А затем, что имею мнение, что зимняя солярка на Гелиосе ни разу не зимняя. Ну не выпускают ее сейчас. Точнее очень мало. Допускаю мысль, что это топливо или самопал или разведенная в неизвестной пропорции неизвестно что. Поэтому 100 мг на бак антигеля дают мне возможность спокойно спать. Хотя бы только для этого. )) Пусть это будет эффект Плацебо.


  • 1

#2864
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А затем, что имею мнение, что зимняя солярка на Гелиосе ни разу не зимняя. Ну не выпускают ее сейчас. Точнее очень мало. Допускаю мысль, что это топливо или самопал или разведенная в неизвестной пропорции неизвестно что. Поэтому 100 мг на бак антигеля дают мне возможность спокойно спать. Хотя бы только для этого. )) Пусть это будет эффект Плацебо.

 

Сомневаюсь что станет такая большая компания  как Гелиос заморачиваться с

 

 или самопал или разведенная в неизвестной пропорции неизвестно что.

Не ее масштабы

 

Атырауский НПЗ еще работает

 

 

 

Точнее очень мало.

 

Вот поэтому она по талонам

 

 

ЗЫ И сплю я тоже спокойно


Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.01.2018, 11:40:17

  • 1

#2865
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сомневаюсь что станет такая большая компания  как Гелиос
Была б еще 100% уверенность, что приедешь в 7 утра на этот Гелиос (Королеву), а там зимняя солярка есть, и не по талонам. 
  • 0

#2866
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 или самопал или разведенная в неизвестной пропорции неизвестно что.

Не ее масштабы

 

 

Возможно. Неоднократно, заправляясь этим тн зимнем ДТ, я замечал запах бензина из заправочного пистолета. При этом настоящее зимнее топливо, реализуемое в России пахнет совсем по-другому. Возможно у меня вялотекущая шизофрения? Но флакончик LM не повредит уж точно, и на себестоимость моих поездок никак не влияет. Останусь при своем мнении, с Вашего позволения.


  • 3

#2867
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А зачем заправочный пистолет нюхать? )))


  • -1

#2868
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я его не нюхаю. Пахнет просто из заливной горловины. Уловил запах. Запах напомнил бензин. Для вас это удивительно?


  • 0

#2869
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я его не нюхаю. Пахнет просто из заливной горловины. Уловил запах. Запах напомнил бензин. Для вас это удивительно?

Но Вы же на заправке. Там везде бензином пахнет


  • 1

#2870
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я его не нюхаю. Пахнет просто из заливной горловины. Уловил запах. Запах напомнил бензин. Для вас это удивительно?

Есть старый дедовский способ, во время заправки, наливаем немного в будылек. Затем в пожаробезопасном месте разливаем эту жижу  на какую-нибудь не впитывающую поверхность и подносим зажжённую спичку. Если вспыхивает - значит бензин в соляре присуствует.


  • 1

#2871
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А кто-нибудь лил зимнюю на Петрол Азия на Саина выше Шаляпина? Как она?

А то задолбало каждый раз ехать и опасаться, что прихватит...

Пытался позавчера вечером - соляра кончилась. на бутылке написано -72 :D.

Зато вчера утром заправился на ташкенская-туркебева  (долил в бак 20 литров) - не помогло. Да и как она поможет, если  утром про -14 в бутылке  литровой с образцом  продукта - 1см парафина.

Да и цвет соляры ну никак на зимнюю не тянет :D


Сообщение отредактировал Yuran: 05.01.2018, 16:25:37

  • 0

#2872
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Пробуем завести, если стартер крутит двигатель вяло, то:

– Проверяем напряжение на аккумуляторе, при необходимости ставим его на подзарядку. 
– Проверяем состояние клемм, при необходимости меняем клеммы, чистим контактную поверхность, затягиваем затяжные болты 
– Если на исправном заряженном аккумуляторе с новыми затянутыми клеммами стартер по прежнему крутит вяло, то стартер подлежит ремонту

Пробуем завести машину, исключив всю цепочку топливоподачи - бак, заборник, магистраль, фильтр.

1. Шланг «обратки» с фильтра снять (тот который на насос идет в мотор), через шланг-удлинитель подключить емкость с зимней соляркой. 
2. Завестись. 
3. Если машина на зимней (либо летней, но теплой), поданной напрямую мимо фильтра, солярке заводится и глохнет, либо не заводится вообще, то проблемы дальше - ТНВД, патрубки. Вызвать буксир (эвакуатор) и доставить машину на СТО.

Если машина на зимней (либо летней, но теплой), поданной напрямую мимо фильтра, солярке заводится, то проблема в системе топливоподачи или свечах накала. Для прогрева солярки в баке можно использовать двигатель, работающий на зимней (либо летней, но теплой), поданной напрямую мимо фильтра (см. п. II-1), в таком случае ниже можно исключить п.п. 6,7 и 11; или полностью следовать приведенному алгоритму:

     1. Пробуем покачать «лягушку» 
     2. Если лягушка не поднимается то: 
          i. Снимаем обратку, пробуем покачать, смотрим: выходит ли солярка из фильтра 
          ii. Если не идет, то снимаем подачу, смотрим – поднялась ли «лягушка» 
          iii. Если не поднялась, то снимаем "лягушку" с топливным фильтром и заносим в помещение, ставим в какую ни будь емкость около батареи, когда отогреется - прокачиваем его. 
     Примечание: в идеале, вместо прогрева старого топливного фильтра, следует его поменять. 
     3. Проверяем напряжение на аккумуляторе, при необходимости ставим его на подзарядку 
     4. открываем бак 
     5. компрессором продуваем топливную магистраль в бак пока не забулькает там 
     6. налить в бак размораживатель дизтоплива (есть такая жидкость в бутиках автохимии) 
     7. налить теплого антигеля в железную канистру, заправить соляркой, поставить ее открытой на газовую плиту, нагреть 
     8. проверить подачу напряжения на свечи, если напряжение отсутствует, то проверить предохранитель (не забыть поставить на место заряженный аккумулятор) 
     9. проверить сопротивление свечей, при необходимости поменять свечи (сопротивление 1 новой свечи=0,8 Ом; сопротивление 4 новых свечей, соединенных шиной питания на двигателе=0,2 Ом) 
     10. поставить "лягушку" с топливником 
     11. залить в бак нагретую солярку 
     12. присоединить к фильтру топливопровод от бака 
     13. покачать "лягушкой" пока из фильтра не потечет солярка. Примечание: чтобы лягушкой не сосать воздух из открытого патрубка, слегка затыкать его пальцем при отпускании лягушки. 
     14. одеть на "лягушку" "обратку" 
     15. еще покачать лягушкой 
     16. завестись

 

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.

Грамотно расписано. А как быть с водой в баке? В настоящий момент как раз таки чаще проблемы с кристаллизацией не парафина, а воды. Спирту добавить?


  • 0

#2873
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вторую неделю лью зимнюю с Сокола, заводится с пол оборота. Ехать далековато, но хоть есть уверенность, что с утра не придётся шаманить отогревая машину. 


  • 0

#2874
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вторую неделю лью зимнюю с Сокола, заводится с пол оборота. Ехать далековато, но хоть есть уверенность, что с утра не придётся шаманить отогревая машину.

вот блин, с саина шаляпина ехать на сокол, а потом к погранке... в 7 утра...
  • 0

#2875
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Короче говоря. Сегодня в Каскелене, антигель был только Люкви Моли по 3800 тнг , объёмом больше литра. Для меня это слишком дофигища )) Да и денег столько не было. Маноловский антигель,  обещают привезти только послезавтра. Пришлось купить керосин. Забадяжил примерно в следующем виде : разогрел 20 литров соляры на печке, добавил 1 литр керосина+1 литр бензина + грамм 100 зимнего моторного двухтактного масла. Всё это это хорошенько взболтал и вылил в бак.  Дал машине поработать минут  20. Благодаря маслу, аппаратура работает гораздо тише. Машине вроде бы понравилось )) Себестоимость топлива вышла примерно 180 тенге...

Посмотрим, что будет завтра утром и как машина заведётся и будет ехать. По факту, сейчас за окном минус 12. Завтра отпишусь. 

Даже с такой бодягой, утром машина завелась только после чайника с кипятком.... Пока ездил по Каскелену, 3 раза разогревал фильтр горелкой... :faceoff: 


  • 0

#2876
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Завтра заеду к знакомому сварщику и закажу котёл..


Сообщение отредактировал smurnoi: 06.01.2018, 00:07:42

  • 0

#2877
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ехать на сокол

 

А Сокол это где? 


  • 0

#2878
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А как быть с водой в баке?

На выбор:

1. Спирт

2. Тормозная жидкость

3. Жидкость "И"

Все эти жидкости хорошо абсорбируют воду.


  • 0

#2879
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ехать на сокол


А Сокол это где?
Где-то внизу, на Сейфуллина, в районе 1й Алма-Аты
  • 0

#2880
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сегодня -19 показал датчик на машине, зимняя солярка с Князь Ойл не помогла :faceoff: , не завёлся утром, помослал, помослал и бросил, не куда не надо было ехать. Сейчас пойду отогревать, разбираться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.