Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2341
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Когда в Астану переезжал, продал свой дизелек и купил бензинку.

Побоялся морозов и танцев с бубнами. 

Так вот в сильный мороз, на бензинке таких танцев нисколько не меньше, если не больше.

По крайней мере, когда на бензинке заливает свечи, это что называется "туши свет".

Если бы был крытый паркинг и нормальная зимняя, а лучше арктическая соляра, то было бы вообще супер.


  • 3

#2342
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А в верхней части города?
  • 0

#2343
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У моего отца дизель,после опробывания разных гелей и солярок пришли к выводу что лучший антигель это керосин,где то 500-700мл на 10литров топлива.


  • 0

#2344
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Когда в Астану переезжал, продал свой дизелек и купил бензинку. Побоялся морозов и танцев с бубнами. Так вот в сильный мороз, на бензинке таких танцев нисколько не меньше, если не больше. По крайней мере, когда на бензинке заливает свечи, это что называется "туши свет". Если бы был крытый паркинг и нормальная зимняя, а лучше арктическая соляра, то было бы вообще супер.

помимо завелся/не завелся есть еще и комфортная составляющая - с дизелем даже если и заводится без проблем в мороз салон то в разы медленнее прогревается, чем в нормальной бензинке (бенз.движки для европы в расчет не принимаю, т.к. они экологией задушены и сколько на холостую не грей один фиг тепла не будет, пока не поедеш). Так что для севера хотя бы только в плане комфортного и теплого нахождения в салоне бенза предпочтительнее, т.к. по любому дизелек тепло в салон отдает в разы медленнее. И если с такими морозами как в Ате еще можно потерпеть, то севернее Талдыка как то совсем уже не айс!:)


Сообщение отредактировал The Legend: 28.01.2015, 07:31:37

  • 0

#2345
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

-16С, с брелка на ХХ не захотел заводиться, завелся с ключа при полностью вытянутом "ручном газе" (у кого дизель с мех.ТНВД тот поймет).


  • 0

#2346
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

-16С, с брелка на ХХ не захотел заводиться, завелся с ключа при полностью вытянутом "ручном газе" (у кого дизель с мех.ТНВД тот поймет).

На МКПП можно ещё и сцепление выжать.


  • 0

#2347
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А у меня под утро пришло сообщение, что двигатель удачно запущен,через 20 минут, пикнул телефон и двигатеь отключился! Значит было ниже 10 градусов.


  • 0

#2348
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Зимняя солярка на Рояле петроле, утром завелся с пульта с первой попытки) 


  • 0

#2349
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

бенз.движки для европы в расчет не принимаю, т.к. они экологией задушены и сколько на холостую не грей один фиг тепла не будет, пока не поедеш
+100500, Фиатег-Панда был. Движочег - конфетка! Заведешь - прогреецца! Стрелочка так и упираецца в норм. тем-ру. А в салуне - колотун , пока не стартанешь и не проедешь n-надцать км. Как поедешь - ташкент.

Так-же и летом, кондер на х.х. - не дует холодом, а как поедешь - арктика!


  • 0

#2350
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Не мог завестись после -10, ну конечно когда из пяти свеч ни одна не работала :-) Щя с пол пина.


  • 0

#2351
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Как проходит пенисобилдинг?


  • 0

#2352
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Как проходит пенисобилдинг?

Если с головой дружить и осенью подготавливать машину, то никаких проблем.


  • 0

#2353
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Всё чаще замечаю, что с приходом морозов в первую очередь начинают страдать старые бензиновые машины. То завестись не могут, то на дороге стоят, пробку образуют. За 5 лет ко мне за проводами для прикуривания обратился только 1 дизелист. Зато с просьбой поехать и от моего аккумулятора завести какую-нибудь древнюю Мазду, Пассат, или ещё чего-нибудь подобного, раз 5 подходили. Причём последний раз с такой наглой просьбой, как будто я ему чем-то обязан.


  • 2

#2354
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всё чаще замечаю, что с приходом морозов в первую очередь начинают страдать старые бензиновые машины. То завестись не могут, то на дороге стоят, пробку образуют. За 5 лет ко мне за проводами для прикуривания обратился только 1 дизелист. Зато с просьбой поехать и от моего аккумулятора завести какую-нибудь древнюю Мазду, Пассат, или ещё чего-нибудь подобного, раз 5 подходили. Причём последний раз с такой наглой просьбой, как будто я ему чем-то обязан.

Тоже такое заметил, у нас во дворе паркуются строители с соседней стройки, каждое утро с окна наблюдал пляски с бубном, когда они с ночной смены пытались уехать. Один ушатанный пассат четыре дня стоял, каждый день его мучили, пока не потеплело. И с какой завистью они оглядывались на мой дизелёк, заводившийся дистанционно с пол оборота.


  • 0

#2355
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Давно завел "нехорошую" привычку заправлять соляру в канистру,а потом заливать в бак.

Пару дней назад,начал заливать через воронку(с мелкой сеткой),а она не протекает.Думал прихватило :confused:

Отлил в канистру (меньше 4 литров !!!!!!!!) и поставил отстаиваться :faceoff:

a23e484d0b85.jpg
f1be89f2d4c6.jpg
2667d94fa22b.jpg

 


  • 0

#2356
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

С какой заправки- сие чудо солярка?


  • 0

#2357
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

RP ,нижняя пятилетка


  • 0

#2358
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня один раз  был печальный опыт заправки зимой на RP. С добавлением воды- замерз, еле завели, затем сливали всю жижу, больше туда ни ногой. Заправляюсь  зимой только КМГ иногда Гелиос, летом плюс Синойл.


  • 0

#2359
0077

0077
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет, я сам на камри 2,2 литра заправляюсь на тотале бенз хороший, хотел сказать что у них дт и летний и зимний очереди стоят автобусы фуры итгд, по пробуйте? самому интересно что народ здесь скажет, азс тоталь последние время набирает обороты, ее даже по моему мнению начали специально оговаривать!!!  :idea:


  • 0

#2360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Kevin Berg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.