Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2361
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Привет всем дизелистам, такой вопрос, есть ли у кого хорошие мастера по установке и продаже сепаратора, чтобы было качественно и не ободрали как липку.  :dandy:  машина-ssangyong kyron 2.7 2007 год. :)


  • 0

#2362
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Привет всем дизелистам, такой вопрос, есть ли у кого хорошие мастера по установке и продаже сепаратора, чтобы было качественно и не ободрали как липку.  :dandy:  машина-ssangyong kyron 2.7 2007 год. :)

ответил в ЛС.


  • 0

#2363
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Народ, есть кто в Астане эксплуатирует дизельный авто? Как тут с запуском в зимнее время?

Есть ли в Астане в продаже, нормальная зимняя соляра, а не как в Алматы?

В Алматы ездил на дизеле, первую зиму пару раз замерз и познал все секреты его зимней эксплуатации.

Но вот при переезде в Астану, не рискнул дизель тащить на север.

Хапнул тут с зимнем запуском бензинки проблем, и вот теперь думаю, что в сильные морозы, запустить дизель проще чем бензу,

при наличии конечно нормальной соляры и подогревов.

На бензе если свечи залило (а сделать это проще некуда), то это капец, надо их выкручивать и сушить, а если двигло V образное, то это то еще и впускной коллектор в некоторых случаях надо снимать. И если с дизелем, все более менее понятно, куда рыть и что делать, то с бензой причин может быть очень много (свечи, провода, катушки, трамблер)

А так в инете смотрю, народ довольно активно эксплуатирует дизелей в Якутии, а там морозы похлеще наших будут.

Поэтому мне нужен отзыв от реально эксплуатирующего дизель в Астане водителя, стоит ли мне заморачиваться?

Какие дизеля имеют меньше проблем зимой Ниссан TD42T или Тойота 1HD-FTE? 


  • 0

#2364
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
народ довольно активно эксплуатирует дизелей в Якутии,

Хранят только в теплых гаражах. И не глушат зимой. Если застынет в - 40 - писец. До весны. Об этом уже много писали.

 

 

На бензе если свечи залило (а сделать это проще некуда), то это капец, надо их выкручивать и сушить

Это верно. Сам заливал свечи и в Алмате, в начале 2000-х, как то были -30 морозы... Не завелся. Бросил до оттепели. В оттепель с толкача завели.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 20.11.2015, 17:00:52

  • 0

#2365
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Народ, есть кто в Астане эксплуатирует дизельный авто? Как тут с запуском в зимнее время?
Есть ли в Астане в продаже, нормальная зимняя соляра, а не как в Алматы?
В Алматы ездил на дизеле, первую зиму пару раз замерз и познал все секреты его зимней эксплуатации.
Но вот при переезде в Астану, не рискнул дизель тащить на север.
Хапнул тут с зимнем запуском бензинки проблем, и вот теперь думаю, что в сильные морозы, запустить дизель проще чем бензу,
при наличии конечно нормальной соляры и подогревов.
На бензе если свечи залило (а сделать это проще некуда), то это капец, надо их выкручивать и сушить, а если двигло V образное, то это то еще и впускной коллектор в некоторых случаях надо снимать. И если с дизелем, все более менее понятно, куда рыть и что делать, то с бензой причин может быть очень много (свечи, провода, катушки, трамблер)
А так в инете смотрю, народ довольно активно эксплуатирует дизелей в Якутии, а там морозы похлеще наших будут.
Поэтому мне нужен отзыв от реально эксплуатирующего дизель в Астане водителя, стоит ли мне заморачиваться?
Какие дизеля имеют меньше проблем зимой Ниссан TD42T или Тойота 1HD-FTE?

Диз топливо заправляют на АЗС АМАЛ, находится на объездной кольцевой трассе. Их там рядом 2 шт. Практически напротив Нефтебаз. У них на азс собственный сепаратор. Дизелисты туда ездят заправляться. Благо с вашим расходом топлива и объемом бака это можно делать раз в 2 недели.
  • 3

#2366
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Народ, есть кто в Астане эксплуатирует дизельный авто? Как тут с запуском в зимнее время?
Есть ли в Астане в продаже, нормальная зимняя соляра, а не как в Алматы?
В Алматы ездил на дизеле, первую зиму пару раз замерз и познал все секреты его зимней эксплуатации.
Но вот при переезде в Астану, не рискнул дизель тащить на север.
Хапнул тут с зимнем запуском бензинки проблем, и вот теперь думаю, что в сильные морозы, запустить дизель проще чем бензу,
при наличии конечно нормальной соляры и подогревов.
На бензе если свечи залило (а сделать это проще некуда), то это капец, надо их выкручивать и сушить, а если двигло V образное, то это то еще и впускной коллектор в некоторых случаях надо снимать. И если с дизелем, все более менее понятно, куда рыть и что делать, то с бензой причин может быть очень много (свечи, провода, катушки, трамблер)
А так в инете смотрю, народ довольно активно эксплуатирует дизелей в Якутии, а там морозы похлеще наших будут.
Поэтому мне нужен отзыв от реально эксплуатирующего дизель в Астане водителя, стоит ли мне заморачиваться?
Какие дизеля имеют меньше проблем зимой Ниссан TD42T или Тойота 1HD-FTE?

Диз топливо заправляют на АЗС АМАЛ, находится на объездной кольцевой трассе. Их там рядом 2 шт. Практически напротив Нефтебаз. У них на азс собственный сепаратор. Дизелисты туда ездят заправляться. Благо с вашим расходом топлива и объемом бака это можно делать раз в 2 недели.

 

всё отлично с запуском .тёплый гараж .хороший акумулятор рабочии свечи накала  зимняя солярка по 165 т  вебаста в обязон  а то и с заводкой и с отоплением в салоне без неё туговато .с бензиновыми тоже здесь нет проблем  как смотришь  по прогнозу температура опустится ниже -30  то ищещь паркинг или сигнализацию с автозаводом на 4 часа . есть вебаста это хорошо   как у меня ))))) .ну про свечи акум  полный бак бензина  и самое главное масло  нулёвочка  на край пятёрка   в обязон .и нет проблем  зимой .


  • 0

#2367
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Казмунайгаз 130тнг зимниий дизель, на БП 140. Двигатель 2.8CRD, стоит на улице, на этой неделе -25-28, проблем с запуском нет, да и не было последние три зимы. Раз в год меняю все фильтра, хотя пробег меньше 10тыс. Да, стоит запуск по температуре двигателя -12 градусов, за ночь заводится один раз, если конечно не за 30ть.


  • 0

#2368
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Меня сегодня уже прихватило на пол дороги. Заливался на Агатае по Сейфуллина Ниже Рыскулова. Всосало лягушку, включил подогрев фильтра, доковылял до Син-оил, залил 40л, через 10 минут стало развивать обороты, поехал.


  • 0

#2369
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Меня сегодня уже прихватило на пол дороги. Заливался на Агатае по Сейфуллина Ниже Рыскулова. Всосало лягушку, включил подогрев фильтра, доковылял до Син-оил, залил 40л, через 10 минут стало развивать обороты, поехал.

сегодня не такой холод чтоб прихватывало, или вы с Астаны?


  • 0

#2370
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Меня сегодня уже прихватило на пол дороги. Заливался на Агатае по Сейфуллина Ниже Рыскулова. Всосало лягушку, включил подогрев фильтра, доковылял до Син-оил, залил 40л, через 10 минут стало развивать обороты, поехал.

Сранно... я до стабильных -10 на летней езжу, потом только антигель лью. Тут, наверное, уже в машине дело.


Сообщение отредактировал Twilight: 27.11.2015, 09:54:26

  • 1

#2371
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Меня сегодня уже прихватило на пол дороги. Заливался на Агатае по Сейфуллина Ниже Рыскулова. Всосало лягушку, включил подогрев фильтра, доковылял до Син-оил, залил 40л, через 10 минут стало развивать обороты, поехал.

Видимо водичка в топливе, сегодня -2С


  • 0

#2372
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Меня сегодня уже прихватило на пол дороги. Заливался на Агатае по Сейфуллина Ниже Рыскулова. Всосало лягушку, включил подогрев фильтра, доковылял до Син-оил, залил 40л, через 10 минут стало развивать обороты, поехал.

Видимо водичка в топливе, сегодня -2С

На Агатае вроде соляру хвалили всегда...
  • 0

#2373
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Меня сегодня уже прихватило на пол дороги. Заливался на Агатае по Сейфуллина Ниже Рыскулова. Всосало лягушку, включил подогрев фильтра, доковылял до Син-оил, залил 40л, через 10 минут стало развивать обороты, поехал.

Сранно... я до стабильных -10 на летней езжу, потом только антигель лью. Тут, наверное, уже в машине дело.
Точно в машине дело если проблемы до -15
  • 0

#2374
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

4 года на Мистрале, и при -20 без антигеля на летней катался, сам удивлен. Не в машине дело. Может правда вода. Двигатель уже 20 минут как был прогрет 40-50 градусов по доп датчику. Двигатель не глох, только обороты выше 1000 не развивал, не дал ребенку замерзнуть по пути в школу. Фильтр от подогрева горячий уже был. -5 градусник у меня показывал, около рощи.


Сообщение отредактировал Слава_764: 27.11.2015, 12:25:39

  • 0

#2375
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Друзья, если уже обсуждалось, звиняйте, но,

Где в Алматы можно купить керосину? Желательно бытовой, не авиационный.

Заранее спасибо!


  • 0

#2376
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

По Софьи, ниже Ташкенской в частном доме продают, там вывеска есть. Только у них написано авиационный, не знаю насколько правда.


  • 0

#2377
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Друзья, если уже обсуждалось, звиняйте, но,

Где в Алматы можно купить керосину? Желательно бытовой, не авиационный.

Заранее спасибо!

на АЗС часто видел


  • 0

#2378
Серьезная мама

Серьезная мама
  • Гость
  • 24 сообщений

Друзья, если уже обсуждалось, звиняйте, но,
Где в Алматы можно купить керосину? Желательно бытовой, не авиационный.
Заранее спасибо!

авиационный так же замерзает! )) Не спасет от морозов!
  • 0

#2379
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Друзья, если уже обсуждалось, звиняйте, но,
Где в Алматы можно купить керосину? Желательно бытовой, не авиационный.
Заранее спасибо!

авиационный так же замерзает! )) Не спасет от морозов!

 

Ну да, то то уже пять лет замерзаю.


  • 0

#2380
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Друзья, если уже обсуждалось, звиняйте, но,
Где в Алматы можно купить керосину? Желательно бытовой, не авиационный.
Заранее спасибо!

авиационный так же замерзает! )) Не спасет от морозов!

 

Надо "летать" со скоростью самолёта, чтобы от образовавшегося трения воздуха об топливный бак происходил нагрев бака. (С) Британские ученые )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.