Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2261
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Каждый год одно и то же! Вы лично каждую цисцерну на жд проверяли? И зачем нам "Арктика"? Или без нее жизнь не мила? Посмотрите список продукции нашего НПЗ: http://www.anpz.kz/i...id=products&l=r Я в прошлом году у нас покупал 2 тонны З-0,2. Думаю, что и в этом году на нефтебазах оно есть. Но машину заправляю на Гелиосе летним топливом. Когда среднесуточная становится меньше -10, добавляю антигель.
Уверяю вас, это только на бумаге все зер гуд, а в реальности все гораздо и гораздо плачевнее. У нас еще с совка привычка отчитываться и рапартавать красиво, т.к. экономика плановая была и это самое выполнение плана и было НАШЕ ВСЕ! А теперь мы колеку по большей части напоминаем - от старых болячек еще избавиться не успели, но зато новых уже нацепляли выше крыши. А по поводу циситерн - да, проверял, по крайней мере в 2006-2008 годах, когда непосредственное отношение к рынку ГСМ имел.
  • 0

#2262
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Когда топливо подмерзает в фильтре, подача сокращается - подкачивающая секция   ТНВД не развивает необходимого давления во внутренней полости насоса -узел опережения впрыска топлива начинает работать неправильно, и в  следствии  очень позднего впрыска топливо не успевает сгорать в цилиндрах - на выхлопе сизый вонючий дым, двигатель не состоянии развивать обороты (не слушается педали газа) либо отказывается принимать нагрузку (машина не едет). 
 

Все верно. Но только конструкции ТНВД и в частности клапана управления углом опережения бывают разные. Но даже это тут не важно.

Важно, что автор пишет про ДГУ, а не про машину. А там двигатель либо в отапливаемом помещении, либо на улице в кожухе/контейнере с постоянным подогревом ОЖ. И там в замкнутом пространстве он сам все обогревает - и фильтра, и бак. Так что если что-то подмерзло, надо смотреть этот подогрев.

 

Подсос воздуха тоже даёт сизый дым. По неопытности прошёл через это - валит густой сизый дым, чихает, глохнет, а после устранения подсоса работает как прежде.


  • 0

#2263
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

 

:faceoff:

а почему бы и не писать то? вас кто-то заставляет это читать?

вы вообще обращали внимание ... бла бла бла

 

давайте я вам еще раз напишу- зимняя соляра! завожусь без проблем!

где заправлялся, не скажу, а то у некоторых неравные тики начинаются, им кажется что я чота там рекламирую..

 

 

Браво! попался таки! ну как же предсказуем дяинька (или тётенька?)! понесло таки за "последнее слово да пусть моё!"

 

1) "Вы" пишется с большой буквы (а я понимаю, Вам меня не за что уважать)

2) "ещё раз Вам напишу": посты типа "зимняя соляра! завожусь без проблем!" тупы, они ни  о чём не говорят на всех форумах мира, где идёт обсуждение, делятся опытом, инфой, хитростями , методами и т.п. и звучит, как "посмотрите какой я крутой и тачка у мэнэ крутая и заправка тоже!"

3) до "рекламы" мне хррр-тьфу  да растереть, это пусть модеры Вас банят.

 

не пишите сюда больше ничего, а то людям Вас приходится читать и ничего не понимать по теме.

 

Пы Сы: во ща прям удивлюсь, если Вы не ответите. Остроумный Вы мой. (В. Гафт)


Сообщение отредактировал xoxolmak: 28.11.2014, 23:51:02


#2264
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята где найти зимняю соляру?
  • 0

#2265
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ребята где найти зимняю соляру?

Заправка Сокол по Сейфулина ниже Тесленко по 145 тг. 


  • 0

#2266
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Спасибо уважаемый.
Надеюсь у них нормальная соляра? А то грузовые машины замерзли
  • 0

#2267
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Заправляюсь на Соколе уже четыре года, проблем никаких!!!


  • 0

#2268
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ребята где найти зимняю соляру?

на князе я заливаюсь, тоже по 145 тг, полет отличный.

один князь есть на Талгарской трассе (за магнумом, в сторону Талгара если ехать) и один по дороге на Бурундайский аэропорт.. сразу за камерами над дорогой.. в Карасу короче))


  • 0

#2269
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сегодня с утра уже было не все так гладко - с пульта вообще не завелся, ключём - тяжеловато, пришлось тапку в пол 3-4 минуты держать, и то обороты еле еле к отметке 1500 подползли. А уже потом прорвало, видимо где-то в системе померзло и пробка образовалась. В общем сегодня экстренно заменены свечи накала и нью топливный фильтр!


  • 0

#2270
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У Князя и у Сокола один хозяин, и дизель тоже один! Я в бухгалтерию езжу каждый месяц зп счет фактурами, туда где Бурундайский аэропорт.


  • 0

#2271
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А я сегодня только услышал как брелок пискнул, пришло сообщение что заведён двигатель, посмотрел а у меня стоит датчик по температуре когда ниже 9 градусов по цельсию, машинка поработали и потом сама отключилась, красота просто!!!


  • 0

#2272
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

один князь есть на Талгарской трассе (за магнумом, в сторону Талгара если ехать)

можно поподробней, как ее найти?


  • 0

#2273
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Зимняя солярка на Рыскулова - Кульджинка АЗС Мобил вроде говорят держит  -30С   по 165тг за один литро

 

 

Я делаю так: на РП в конистру 18-19 л потом 100мл Присатки антигеля (Манул ну можно и другой хороший) и разогреваю паяльной лампой, что бы горячея была и грею бак, потом заливаю! Предварительно еще пол бака Дт заливаю.

 

Считаю что при нагретом смешивании реакция будет правильно!  

 

Вроде проблем нет, последний мороз в -12 не замерзла)) 

 

а вот гелиус что то совсем плохой стал((( 


  • 0

#2274
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Зимняя солярка на Рыскулова - Кульджинка АЗС Мобил вроде говорят держит -30С по 165тг за один литро Я делаю так: на РП в конистру 18-19 л потом 100мл Присатки антигеля (Манул ну можно и другой хороший) и разогреваю паяльной лампой, что бы горячея была и грею бак, потом заливаю! Предварительно еще пол бака Дт заливаю. Считаю что при нагретом смешивании реакция будет правильно! Вроде проблем нет, последний мороз в -12 не замерзла)) а вот гелиус что то совсем плохой стал(((

Вообще то круто в зимнюю солярку по 165тг добавлять антигель  в концентрации (по мануалу 1:1000, 100мл на 100л) а у вас 100мл на максимум на 60л, по принципу кашу маслом не испортишь, а потом радуетесь, что зимняя солярка которая как вы говорите держит -30, с добавкой вашего концентрата держит -12. С таким же успехом успехом и летняя КМГ по 115тг держит -12.


  • 0

#2275
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Зимняя солярка на Рыскулова - Кульджинка АЗС Мобил вроде говорят держит -30С по 165тг за один литро Я делаю так: на РП в конистру 18-19 л потом 100мл Присатки антигеля (Манул ну можно и другой хороший) и разогреваю паяльной лампой, что бы горячея была и грею бак, потом заливаю! Предварительно еще пол бака Дт заливаю. Считаю что при нагретом смешивании реакция будет правильно! Вроде проблем нет, последний мороз в -12 не замерзла)) а вот гелиус что то совсем плохой стал(((

Вообще то круто в зимнюю солярку по 165тг добавлять антигель  в концентрации (по мануалу 1:1000, 100мл на 100л) а у вас 100мл на максимум на 60л, по принципу кашу маслом не испортишь, а потом радуетесь, что зимняя солярка которая как вы говорите держит -30, с добавкой вашего концентрата держит -12. С таким же успехом успехом и летняя КМГ по 115тг держит -12.

 

 

Не в зимнию ! а в  летнию!

 

а в мобиле тж соляра хороша по трассе если еду далеко то там сперва заправляюсь!

 

концентрат самый тот! гонимо один грам на 1000л не поможет)))

 

а это проверено 6 лет на дизелях езжу все тип топ, вот щас еще с тормозной жидкостью надо попробывать))


  • 0

#2276
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

и я не сказал что держит только -12, до -25 точно будет держать!

 

при том что гелиус замерз при минус 5


Сообщение отредактировал SERVER DAN: 01.12.2014, 18:22:27

  • 0

#2277
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вообще то круто в зимнюю солярку по 165тг добавлять антигель  в концентрации (по мануалу 1:1000, 100мл на 100л) а у вас 100мл на максимум на 60л, по принципу кашу маслом не испортишь, а потом радуетесь, что зимняя солярка которая как вы говорите держит -30, с добавкой вашего концентрата держит -12. С таким же успехом успехом и летняя КМГ по 115тг держит -12.

 

 

Читай те правильно! 


  • 0

#2278
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В 2010году ехал при -40 по трассе, тойота хайс 2,8л Дизель, топливо замерзло, на холостых работала, потихоньку  (за 5часов) доехал до первого населеного пункта, купил паяльную лампу и солярки у камазистов, еще антигель был ссобой, только в заранее я такую смесь приготовить не смог по этому замерзла!

 

________________________________________________________________________________

 

 

не советую и не учу, просто у меня работает вот и все....


Сообщение отредактировал SERVER DAN: 01.12.2014, 18:28:48

  • 0

#2279
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

концентрат самый тот! гонимо один грам на 1000л не поможет)))

 

У вас плохо с математикой, 1:1000, это значит 1мл на 1000мл, то есть на 1 л, 10мл на 10л, 100мл на 100л, так что у меня все правильно, вот вам и мануал, чтоб не спорили.

Прикреплённые изображения:

  • DSC2669.jpg
  • DSC2674.jpg

  • 0

#2280
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я не спорю все по мануалу, нолями ошибся, ликва да отличная присадка, но опять же или казмунай или рп ...+ присадка... я манул купил -40 написано, делаю как описывал выше полет нормуль езжу на делике булка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.