Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#2221
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А на счёт дот 4, не советую, очень агрессивная жидкость, хана может резинкам прийти.


  • 0

#2222
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

так у нас её нет

это вы как кто смеете заявить?

по мне так есть..

прошлую зиму заливал зимнее дт, не парился ни с керосинами, ни с присадками, отъездил отлично.. вообще без проблем.. что делал не так?

 

зы. есть видео завода машины в -28 вроде..


  • 0

#2223
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

уже все знают, что к нам зимнее не завозят, один Вы осталисьмэнэ.

пробовали пару компашек, но это оказалосьне рентабельномэнэ, большие остатки аж до апреля-мая.

 

редко, но бывает на Севере и Западе и Востоке КЗ, ну и конечно же в Астане, и то по просьбам отдельных, в основном добывающих компаний, везут ессесина с России, с Омска, но не "Арктику".

 

а то, что у нас - дизель с 80-м бензином. примерно 1/4-м, 1/5-ти,  ездить будете, но работать будет жёстче из-за аппаратуры и чуть другой температуры воспламенения данного топлива. и со временем придётся менять ремкомплект на ней. (а его и так придётся когда-нить менять).

 

"дизельный двигатель не предназначен для того,чтобы в нем горели такие вещества как бензин.....он работает от сжатия, бензин - от искры, там разная физика - это раз, Далее бензин обезжиривает поверхность трения на плунжерных парах ТНВД - это два, не тех людей слушаете это три"

 

это я смею заявить как свидетель и участник журналистского расследования по этой теме лет так 5-7 назад.


Сообщение отредактировал xoxolmak: 27.11.2014, 15:59:40


#2224
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто бы и что не говорил,но пару лет назад ездил на 61 пароле.акум хороший,свечи новые.присадки разные.но при минус 20 не заводился пока не польешь хорошо кипяточком.Потом попробовал заливать на соколе зимнюю.Дороговато,но проблемы пропали!Пофиг что и как у них там бодяжилось...но факт имеет место быть!Проблемы пропали и ездил оставшиеся холода без проблем.


  • 0

#2225
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

вот тут всё:  

 

http://www.parts-mas...rticles/44.html

 

 

и тут 

 


Сообщение отредактировал xoxolmak: 27.11.2014, 16:25:21


#2226
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

у нас - дизель с 80-м бензином. примерно 1/4-м, 1/5-ти, ездить будете, но работать будет жёстче из-за аппаратуры и чуть другой температуры воспламенения данного топлива. и со временем придётся менять ремкомплект на ней. (а его и так придётся когда-нить менять).
вы сами это видели? ну что дизель у нас с 80 ым? или вы просто услышали как бывший друг соседа по комнате это рассказывал своему коту в пьяном угаре..

повторю всего один раз, заливаю на "князе" зимку, работает хорошо, лишних шумов нету. Когда заправляюсь, стою рядом с заливной горловиной, запаха бензина не чувствую.. зимой не замерзаю, девки на заправке говорят что до -30 держит, прошлой зимой был шанс проверить, не мёрзнет.

а! вот вам еще один странный момент, у меня дизель с непосредственным вспрыском, какая у меня там апаратура и плунжерные пары?


  • 0

#2227
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

у нас - дизель с 80-м бензином. примерно 1/4-м, 1/5-ти, ездить будете, но работать будет жёстче из-за аппаратуры и чуть другой температуры воспламенения данного топлива. и со временем придётся менять ремкомплект на ней. (а его и так придётся когда-нить менять).
вы сами это видели? ну что дизель у нас с 80 ым? или вы просто услышали как бывший друг соседа по комнате это рассказывал своему коту в пьяном угаре..

повторю всего один раз, заливаю на "князе" зимку, работает хорошо, лишних шумов нету. Когда заправляюсь, стою рядом с заливной горловиной, запаха бензина не чувствую.. зимой не замерзаю, девки на заправке говорят что до -30 держит, прошлой зимой был шанс проверить, не мёрзнет.

а! вот вам еще один странный момент, у меня дизель с непосредственным вспрыском, какая у меня там апаратура и плунжерные пары?

 

интересно, а чем создается нужное давление для непосредственного впрыска?


  • 0

#2228
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я так думаю форсунками комон рейл?


  • 0

#2229
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чем создается нужное давление для непосредственного впрыска?

насос форсункой...


  • 0

#2230
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

1)  "повторю всего один раз".... эт ща вот что было? ...ато что? наверно, второй раз не повторите...и что?

2) ну откудава беруться люди, думающие, что их всегда, все и везде хотять оскорбить и унизить?? в детстве смеялись над ними что ли или били или ещё что нить? и всё то они думают своей думалкой, что у них она саммая пресамая. 

3) оставайтесь со своим "Князем", никогда в жизни не буду заправляться на таких заправках, а-ля "Князь", "Нар ойл", т ойл, сонар, агатай, и т.п.   неизвестно откуда берущих топливо, перекупщики или дочерки от Гелиоса и Казмуная. и утверждающие, что оно у них "небадяжное из России", нет на них ни контроля, ни проб, ни статистики. Гоуно какое-то продают, рассчитаны на самый крайний случай или на тех кому пофигу, что лить или на тех, кому "удобно и возле дома" и они рекламируют их. ...."Князь" :faceoff:  ....!  шо за князь?! какоой князь нафих? шо за название? какое то зоновское что ли?  ...князь!!!!   :lol:  вот убил прям ща.

 

Ща наверно ещё больше обидится....и радуга появится...



#2231
Alex B

Alex B
  • Гость
  • 40 сообщений

Плеснул давича 25 литров дизеля с заправки "Total", добавил присадку-антигель "Mannol" по инструкции, ездил без проблем до сегодняшнего утра, а сегодня не завёлся. В 6-30 утра на Момышулы - Домостроительная было -10 градусов. Совсем дизель фуфлыжным стал. Пойду завтра кипяточком отливаться...


  • 0

#2232
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

3) оставайтесь со своим "Князем", никогда в жизни не буду заправляться на таких заправках, а-ля "Князь", "Нар ойл", т ойл, сонар, агатай, и т.п. неизвестно откуда берущих топливо, перекупщики или дочерки от Гелиоса и Казмуная. и утверждающие, что оно у них "небадяжное из России", нет на них ни контроля, ни проб, ни статистики. Гоуно какое-то продают, рассчитаны на самый крайний случай или на тех кому пофигу, что лить или на тех, кому "удобно и возле дома" и они рекламируют их. ...."Князь" :faceoff: ....! шо за князь?! какоой князь нафих? шо за название? какое то зоновское что ли? ...князь!!!! :lol: вот убил прям ща.

Что тут думать, отдать эту солярку на экспертизу и всё станет ясно.


  • 0

#2233
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

комон рэил и насос форсунка ето две конкурирующие системы, на легковых дизелях в основном сейчас комонрэил, насосфорсунки можно встретить чаше на грузовиках, давление в комонрэил создается также плунжернороторным насосом, в насос форсунке тоже плунжер


  • 0

#2234
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ща наверно ещё больше обидится....и радуга появится...

да уж..

не переживайте, я не обижаюсь на некоторые группы людей

равно как не говорю то, чего не знаю, отсюда вывод, если вы "уважаемый" черпали "знания" с ютутба, флаг вам в руки, ветер в спину и паравоз на встречу))

 

на сим, общение с вами я пожалуй прекращу))


  • 0

#2235
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

у нас - дизель с 80-м бензином. примерно 1/4-м, 1/5-ти, ездить будете, но работать будет жёстче из-за аппаратуры и чуть другой температуры воспламенения данного топлива. и со временем придётся менять ремкомплект на ней. (а его и так придётся когда-нить менять).
вы сами это видели? ну что дизель у нас с 80 ым? или вы просто услышали как бывший друг соседа по комнате это рассказывал своему коту в пьяном угаре..

повторю всего один раз, заливаю на "князе" зимку, работает хорошо, лишних шумов нету. Когда заправляюсь, стою рядом с заливной горловиной, запаха бензина не чувствую.. зимой не замерзаю, девки на заправке говорят что до -30 держит, прошлой зимой был шанс проверить, не мёрзнет.

а! вот вам еще один странный момент, у меня дизель с непосредственным вспрыском, какая у меня там апаратура и плунжерные пары?

 

 

так что там у вас с плунжерами в топливной система вашего дизеле? отсутствуют ?


  • 0

#2236
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

так что там у вас с плунжерами в топливной система вашего дизеле? отсутствуют ?

ну я думал мне местные "гуру" таки расскажут, где там в моторе, оснащенном насос форсункой есть плунжера..

самому то мне фиолетово, чо там есть, да и тема тут какбы не совсем про плунжера в насос форсунках, тут я, какбы, описываю свою реальную эксплуатацию дизеля зимой на зимнем диз топливе..

вот такая вот картина складывается


  • 0

#2237
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

да картина складывается очевидная, оппонент ваш написал про то, что от суррогатного топлива умирают плунжерные пары в топливной системе, вы зачем то зацепились за эти плунжера, что у вас впрыск и дизелю вашему подобные износы не грозят, и тут же написали что ...равно как не говорю то, чего не знаю... ни чего личного, просто улыбнуло))))

14133136805460.jpg


  • 4

#2238
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в Ате никогда не было и скорее всего не будет зимнего дизтоплива "Арктика". К нам максимум завозят промежуточное зимнее топливо из РФ, по сути его тоже можно назвать зимним, но это далеко не "Арктика". По этому от части правы и ТЕ и ЭТИ, т.к. все зависит от того, кто какое ДТ подразумевает, когда обзывает его зимней солярой! :)


Сообщение отредактировал The Legend: 27.11.2014, 20:56:05

  • 0

#2239
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Не лизал, не пил, на язык не пробовал - но заправляюсь на одной и той же заправке уже 4-й год и зимой и летом, и ни каких проблем за эти почти 4 года ни разу не имел, на 120 Прадике проездил пять лет, и ни разу не было чтобы не завелся или топливо замёрзло. Не буду рекламировать заправку, но кстати на Князе топливо достойное, те кто не знает что это такое могу написать где находится только в личку. На заправке которая относится тоже к Князю, всё в порядке, сам лично разговаривал с хозяином, правда два года назад топливо было Омское.


  • 0

#2240
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всю прошлую зиму заправлялся зимним ДТ на Тотале (Саина Шаляпина) или на ГПН (Джандосова за Саина). Проблем ттт не было, даже подогревы ни разу не включал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.