Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1861
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

закачиват торрент до 11 мбайт/с

У вас вроде IDNET hit и с руторке 11мбайт/с? В Караганде вообще кайф я смотрю, тогда какое там отличие между Turbo? походу никого
  • 0

#1862
nikfilimonov

nikfilimonov
  • Гость
  • 39 сообщений
Сам поражаюсь, rutorg, rutracker, сортирую по скорости и вижу, что бывает с ОДНОГО только российского или украинского пира могу получать до 1 до 3 мегабайт/с. Если их штук 7-10 таких бодрых пиров то это да кайф.
Наших локальных что то мало встречаю, хотя с ними бы гарантировано было бы по максимуму канала. А насчет турбо это да, разница выходит небольшая, но одно дело эти ' тесты ', а другое официальная скорость, телеком определенно не стоит на месте, главное чтобы цена не инет не повышалась :)

Сообщение отредактировал nikfilimonov: 07.01.2013, 16:05:03

  • 0

#1863
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Сам поражаюсь, rutorg, rutracker, сортирую по скорости и вижу, что бывает с ОДНОГО только российского или украинского пира могу получать до 1 до 3 мегабайт/с. Если их штук 7-10 таких бодрых пиров то это да кайф.

ХЗ у меня как и положено тарифному плану с руторке 2,2мбайт/с раньше как-то замечал скорость словно прорывалось и доходила до 3,5-4мбайт/с с той же руторке, увы такое бывает редко
IDNet Hit
  • 0

#1864
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Все бы фигня, если бы не постоянно прыгающий пинг...


А Вы уверены, что мерялки меряют до одного и того же сервера,но даже если до одного, то не факт, что в Интернете джитер будет, как на vpn канале. Так как Инет сеть постоянно изменяющаяся сейчас у кого то из россиян есть линк между собой, а через час нету и никто Вам этого гарантироватьне сможет.

Так у меня претензия ни потому, что разный пинг или сервер, проблема со всем внешним интернетом, сегодня специалисты из Алматытелеком это подтвердили, обновили прошивку, сказали, что установлено новое оборудование, и вместе с ним пропала нормальная скорость, обещают в ближайший день-два решить.
  • 0

#1865
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Сам поражаюсь, rutorg, rutracker, сортирую по скорости и вижу, что бывает с ОДНОГО только российского или украинского пира могу получать до 1 до 3 мегабайт/с. Если их штук 7-10 таких бодрых пиров то это да кайф.

ХЗ у меня как и положено тарифному плану с руторке 2,2мбайт/с раньше как-то замечал скорость словно прорывалось и доходила до 3,5-4мбайт/с с той же руторке, увы такое бывает редко
IDNet Hit

5 мб рутор или рутрекер давал при норм рабочем айдинете запросто, казторка дает 10-11 мб и сейчас.
  • 0

#1866
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

5 мб рутор или рутрекер давал при норм рабочем айдинете запросто, казторка дает 10-11 мб и сейчас.

Так у вас же вроде Idnet turbo а я о Хите писал
а вот вот выше у nikfilimonov с руторке на IDnet Hit типа 11мбайт/с выдает :)

А так у меня все строго по тарифному плану

Сообщение отредактировал Biterek: 07.01.2013, 21:33:29

  • 0

#1867
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У меня так, как тут разбираться? первый раз там проверил
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал textilshik: 07.01.2013, 22:15:01

  • 0

#1868
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сегодня пришло по почте сообщение от КТ:

Уважаемый абонент!
Скачанный Вами объем входящего трафика по услуге "Megaline" превысил 78 Гбайт. Напоминаем Вам, что после того, как объем входящего трафика превысит 80 Гбайт, скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам будет снижена до 256 Кбит/с, при этом скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет будет произведена с 01 числа следующего месяца.

Тарифный план - Megaline Drive

Интересно, это забыли только почтовую рассылку убрать или вообще забыли про то что трафик безлимитный?
  • 0

#1869
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Это еще цветочки. Кое кому до сих пор приходит письмо о том что лимит в 10 гигов превышен.

#1870
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
пару раз превышал лимит, не оповещали по мылу((( тока по скорости понимал :smoke:
  • 0

#1871
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Какие характеристики линии для IDNet отличные?
  • 0

#1872
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Какие характеристики линии для IDNet отличные?

Причем тут линия? IDnet подключается по оптическому кабелю, и его характеристики без специального оборудования не измерить. Да это и не нужно, скорость передачи в любом случае будет не ниже 100 мбит\сек от абонента до станционного узла.

#1873
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Есть вопрос. Как померить скорость WiFi у модема, предоставляемого для IDNet? Мне нужно знать, действительно ли он дает стандарт N.
Из этого стандарта у меня только iPad 2, Samsung Galaxy Tab и медиаплеер. Для планшетов подходящей проги не нашел (за исключением WiFi Analyser для Tab, но он показывает скорость 65 Mbps, что ни под G, ни под N не подходит). А вот с плеером сложнее. Он скорость кажет, но странную - ~ 15000 - 21000 Kbps, и рипы больше 7 гигов фильмы проигрывает с тормозами. А 40-гиговые образы - так вообще жуть. Хотя он стандарта N. У меня цель - избавиться от провода к медиаплееру. Так я грешу на модем - стоит мне брать Zyxel Keenetic Giga, или я деньги на ветер выкину?

Сообщение отредактировал Twilight: 08.01.2013, 20:24:31

  • 0

#1874
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

рипы больше 7 гигов фильмы проигрывает с тормозами

Плеер скорее тормозит, а не сеть. Какой у вас плеер?

#1875
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Asus O!Play Air. По шнурку ничего не тормозит
  • 0

#1876
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Да что вы ребята, с перепоя? Просто банальная опечатка в тарифе.

Все это говорит о квалификации работников КТ.

Получил от КТ ответ: "Ваше обращение, поступившее 03.01.2013 рассмотрено, согласно результатам сообщаем следующее:
Вероятно, Вы нашли ошибку в записях. Так как услуга с ассиметричным доступом,
макс. скорость на вх потоке - до 8 Мбит/с, исходящий поток для услуги Мегалайн не
может превышать 1 Мбит/с."


Впечатлило это: "Вероятно, Вы нашли ошибку в записях."
Ошибка на сайте до сих пор не устранена.Изображение

Таки устранили
Изображение

#1877
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Asus O!Play Air. По шнурку ничего не тормозит

Вот вы и сами на свой вопрос ответили. Ставьте шнурок и никаких проблем не будет. Модем новый купленный вами с вероятностью в 95% не решит проблемы.

#1878
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Причем тут линия? IDnet подключается по оптическому кабелю, и его характеристики без специального оборудования не измерить.

Не всегда, часто ведь до квартиры тянут только медный провод ;)

Есть вопрос. Как померить скорость WiFi у модема, предоставляемого для IDNet? Мне нужно знать, действительно ли он дает стандарт N.
Из этого стандарта у меня только iPad 2, Samsung Galaxy Tab и медиаплеер. Для планшетов подходящей проги не нашел (за исключением WiFi Analyser для Tab, но он показывает скорость 65 Mbps, что ни под G, ни под N не подходит). А вот с плеером сложнее. Он скорость кажет, но странную - ~ 15000 - 21000 Kbps, и рипы больше 7 гигов фильмы проигрывает с тормозами. А 40-гиговые образы - так вообще жуть. Хотя он стандарта N. У меня цель - избавиться от провода к медиаплееру. Так я грешу на модем - стоит мне брать Zyxel Keenetic Giga, или я деньги на ветер выкину?

На Таб я бы не полагался, предполагаю, что там встроен одноканальный н-адаптер, который способен на 65мбит максимум. Нужен нормальный н-адаптер беспроводной сети для проверки возможностей модема. Вообще, надо бы в настройках idnet модема покопаться, для максимальной скорости по н-сети нужно выставить ряд определенных установок (гугл в помощь) и учитывать окружающую обстановку - т.е. сколько беспроводных сетей в округе, создающих помехи.
  • 1

#1879
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ребят! Срочно нужна помощь! 2 дня назад инет нормально пахал! Сегодня - выкидывает нв кабинет! Хз даже почему, вроде все уплачено...
Западная Казахстанская Область
Стоит АдиНет Супер "что-то" ПЛЮС
А так же АйДиТВ. Интересно то, что телек пашет отлично.... Так почему инет так выкидывает? Что делать? Прибывал зайти и выйти с кабинета - не помогло!
Перезагрузка - 0 эффекта
Помогите
  • 0

#1880
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не надо о грустном :cry:

Только что накатал кляузу на телекомовское мыло.
Согласно статистике по пингам потери 45%, прогонял 3 часа :mad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.