Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1561
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

у меня так уже 3 день не знаю что делать прям бесит

Такая же фигня, опять мегалайн погнал.
  • 0

#1562
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Тем у кого страницы недоступна но торрент при этом качает по полной - смотрите в сторону ваших DNS, "умолчательные" сервера имеют свойство глючить жесточайше.

#1563
Gorshkov Konstantin

Gorshkov Konstantin
  • Гость
  • 15 сообщений

2. да действительно нет тарифного плана Мегалайн супер Хит

и следом же

акции по тарифному плану «Megaline Super Hit» /«iD Net Super Hit

Тарифный план на самом деле есть, а вот его поддержки толковой нет. Как то незаметно его ввели, если бы не запись в твиттере от КТ я б об этом хите сезона и не узнал.
  • 0

#1564
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У кого проблемы с подгрузкой страниц, меняем ДНС на другие. У мигалайна проблемы со стандартными ДНС могу посоветовать гугловские 8.8.8.8, 8.8.4.4 или есть прога для подборки оптимальных ДНС для вас. http://code.google.com/p/namebench/
  • 0

#1565
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

2. да действительно нет тарифного плана Мегалайн супер Хит

и следом же

акции по тарифному плану «Megaline Super Hit» /«iD Net Super Hit

Тарифный план на самом деле есть, а вот его поддержки толковой нет. Как то незаметно его ввели, если бы не запись в твиттере от КТ я б об этом хите сезона и не узнал.

хорошо отвечу так что бы было совсем понятно постоянного тарифного плана мегалайн\idnet супер хит нет есть продляемый акционный тарифный план
зы кстати по поводу данного тарифа пока нет официального приказа о продлении

Сообщение отредактировал alexalmaty: 16.12.2012, 01:45:42

  • 0

#1566
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Для мегалайнеров есть хорошая новость
согласно новому прейскуранту , вступающему в силу с 1 января, порог трафика по тарифным планам увеличен для хита до 60 гб для турбо и турбо+ до 100 гб, а для тарифного плана драйв и вовсе убран порог. Скорось на хите теперь на внешние ресурсы составляет 4 мбита
Абон .платы по тарифным планам остались прежними
  • 1

#1567
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
откуда инфа такая? на сайте нет вроде
  • 0

#1568
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

откуда инфа такая? на сайте нет вроде

из прейскуранта Каз 7
  • 0

#1569
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Тем у кого страницы недоступна но торрент при этом качает по полной - смотрите в сторону ваших DNS, "умолчательные" сервера имеют свойство глючить жесточайше.

Когда я звонил с жалобой на низкую скорость в 165, заставили вручную забить в компе DNS которые по умолчанию, потом перезагрузили линию или порт, после проверки, скорость восстановилась.Изображение

Сообщение отредактировал koppula.kort: 16.12.2012, 10:29:10


#1570
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

откуда инфа такая? на сайте нет вроде

Пора бы уже привыкнуть что на сайте это появляется спустя минимум месяц после введения новых тарифов.

#1571
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

если бы не запись в твиттере от КТ

При чем тут какой-то твитер? На офф. сайтах бардак, а в твитер есть.
Не хожу я на этот твитер, и не пойду, не нужен он мне.Изображение

Сообщение отредактировал koppula.kort: 16.12.2012, 12:20:08


#1572
Gorshkov Konstantin

Gorshkov Konstantin
  • Гость
  • 15 сообщений

хорошо отвечу так что бы было совсем понятно постоянного тарифного плана мегалайн\idnet супер хит нет есть продляемый акционный тарифный план зы кстати по поводу данного тарифа пока нет официального приказа о продлении

Интересно что мешает сделать его постоянным ТП? Слишком низкая цена? Если КТ не продляет этот ТП, то остаётся без полного безлимита, нехорошо это.

откуда инфа такая? на сайте нет вроде

То что интренет в 2013 подешевеет известно уже как полгода. А сайт..... :faceoff:

При чем тут какой-то твитер? На офф. сайтах бардак, а в твитер есть. Не хожу я на этот твитер, и не пойду, не нужен он мне.

При том что казахтелеком как и любая более менее крупная компания имеет там страницу и очень там активна. На оф. сайтах бардак, а в твиттере нет :) . А я никого и не заставляю туда ходить и не агитирую его надобность.
  • 0

#1573
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

хорошо отвечу так что бы было совсем понятно постоянного тарифного плана мегалайн\idnet супер хит нет есть продляемый акционный тарифный план зы кстати по поводу данного тарифа пока нет официального приказа о продлении

Интересно что мешает сделать его постоянным ТП? Слишком низкая цена? Если КТ не продляет этот ТП, то остаётся без полного безлимита, нехорошо это.

читайте внимательно с 1 января и драйв станет полностью безлимитным


Изображение

Изображение

что касаемо супер хита то скорее всего продление будет, но это только со слов компитентных лиц

Сообщение отредактировал alexalmaty: 16.12.2012, 13:42:49

  • 1

#1574
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

читайте внимательно с 1 января и драйв станет полностью безлимитным

Цены без НДС чтоли?

#1575
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

читайте внимательно с 1 января и драйв станет полностью безлимитным

Цены без НДС чтоли?

да
  • 0

#1576
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Получается, переконектов по 2 раза в сутки на драйве не будет. Хоть одна хорошая новость, остальные изменения ни о чем.

#1577
Gorshkov Konstantin

Gorshkov Konstantin
  • Гость
  • 15 сообщений

читайте внимательно с 1 января и драйв станет полностью безлимитным

Ну на крайний случай на него и придётся перейти, жаль только межгорода бесплатного не будет.

Хоть одна хорошая новость, остальные изменения ни о чем.

Ну почему же - большинство до сих пор думает что простой хит самый лучший тариф и будут рады поднятию планки. А стартёры (таких тоже немало) начнуть плакаться что их опять обделили.

Сообщение отредактировал Gorshkov Konstantin: 16.12.2012, 13:55:32

  • 0

#1578
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

читайте внимательно с 1 января и драйв станет полностью безлимитным

Ну на крайний случай на него и придётся перейти, жаль только межгорода бесплатного не будет.

а бесплатный межгород, если очень нужно и если не продлят супер хит можно получить подключив IDPhone

Сообщение отредактировал alexalmaty: 16.12.2012, 14:00:30

  • 0

#1579
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

На оф. сайтах бардак, а в твиттере нет

Это и есть бардак в отдельно взятой компании. Мне одназначно накакать на твттер, не хочу я туда, не родственник этот этот твиттер.
Вся информация должна быть на офф. сайте.

#1580
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А стартёры (таких тоже немало) начнуть плакаться что их опять обделили.


Аа, ну да, как я мог забыть, стартеры у нас всегда хотят интернет покруче а заплатить как можно меньше, а в идеале вообще не заплатить.


Это и есть бардак в отдельно взятой компании. Мне одназначно накакать на твттер, не хочу я туда, не родственник этот этот твиттер.
Вся информация должна быть на офф. сайте.


Это не про компанию КТ, определенно это про какую то другую компанию. КТ выше этого, чтобы постить какую то там инфу на какой то там сайт наваянный индусским кодом.

Сообщение отредактировал pubuser: 16.12.2012, 14:07:43




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.