Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#1181
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я ведь выше писал , что прога получает наиболее близкий результат, в зависимости, что вы используете в качестве браузера . Эта прога , запускает из кеша вашего браузера , то есть проходит по всем ссылкам , по которым вы проходили за последний месяц .Выставляйте тот браузер в проге , с чем вы больше всего используете .

#1182
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А почему тогда результат каждый раз новый?



#1183
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Лыжы по прежнему не едут, хотя выставил в программе как рекомендовали, свой любимый microsoft internet explorer, как наиболее используемый.
Primary Server 91.185.2.10 TTC-2 KZ
Secondary Server 91.185.6.10 TTC KZ
Tertiary Server 95.56.237.24 SYS-95.56.237.24

Сообщение отредактировал Андрей Д: 18.11.2012, 16:31:35


#1184
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Не знаю , но у меня результат остается не изменным . Могу только предположит. У вас в модеме выставлено DNS по умолчанию.

#1185
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Дневные замеры скорости на внешку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И внутри.
Изображение
Пинг поражает.
  • 0

#1186
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
RRS, для кого FAQ писали? Прочитать слабо, а не фантазировать? http://code.google.c...ebench/wiki/FAQ
  • -2

#1187
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не знаю , но у меня результат остается не изменным . Могу только предположит. У вас в модеме выставлено DNS по умолчанию.

Конечно по умолчанию, а что если в модеме выставить 8.8.8.8 то и в тестах будет он первым?

#1188
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS, для кого FAQ писали? Прочитать слабо, а не фантазировать? http://code.google.c...ebench/wiki/FAQ

вы иногда поражаете меня .. читайте, что это такое и как оно работает !
Try out namebench. It hunts down the fastest DNS servers available for your computer to use. namebench runs a fair and thorough benchmark using your web browser history, tcpdump output, or standardized datasets in order to provide an individualized recommendation. namebench is completely free and does not modify your system in any way. This project began as a 20% project at Google.

#1189
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
RRS, в игнор.
  • -4

#1190
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Дневные замеры скорости на внешку.
И внутри.
Изображение
Пинг поражает.


По мне хваталои астанинского замера для начала поиска проблем. Хотя, как мне помнится раньше, в этом топике постинг такого рода считался офф топом.
  • 0

#1191
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю japansecas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1192
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ангкок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1193
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю st11656 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1194
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


RRS, для кого FAQ писали? Прочитать слабо, а не фантазировать? http://code.google.c...ebench/wiki/FAQ

вы иногда поражаете меня .. читайте, что это такое и как оно работает !
Try out namebench. It hunts down the fastest DNS servers available for your computer to use. namebench runs a fair and thorough benchmark using your web browser history, tcpdump output, or standardized datasets in order to provide an individualized recommendation. namebench is completely free and does not modify your system in any way. This project began as a 20% project at Google.

Здесь типа русскоязычный форум, будьте добры переводить ваши цитаты.
A DNS гугла, не панацея нормальной работы интернета.

#1195
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Всем привет!
Отстал я от жизни и прошу совет.
Порекомендуйте железку (роутер) для подключения к ID-Net, с Wi-Fi. Не очень дорогое, но работающее, а то тут и Линксис за 200-300$ советуют и тплинк тысяч за 5-10 тенге, сомневаюсь в общем ))
Задача банальная - раздать интернет по лану и по вай-фаю.
Если это где-то было - прошу не пинать а дать корректный урл!
Спасибо.
  • 0

#1196
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Здесь типа русскоязычный форум, будьте добры переводить ваши цитаты. A DNS гугла, не панацея нормальной работы интернета.

Программа выслеживает самые быстрые серверы DNS, доступные для Вашего компьютера, чтобы использовать. namebench управляет верной и полной точкой отсчета, используя Вашу историю web-браузера, tcpdump данных ( из операционной системы ) или стандартизированные наборы данных, чтобы обеспечить индивидуализированную рекомендацию. namebench абсолютно свободен и не изменяет Вашу систему ни в каком случае. Этот проект начался как 20%-ый проект в Google.

Сообщение отредактировал RRS: 19.11.2012, 13:07:12


#1197
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Порекомендуйте железку (роутер) для подключения к ID-Net, с Wi-Fi.

На сколько известно к Idnet со своим добром нельзя(т.е роутер), при подключений выдают аля GPON терминал вот он
малофункциональный но по вафле раздает норм единственное чтоб при подключение желательно что б оставили второй порт открытым, а то придется звонить им и просит открыть(при надобности оного). Вообщем не парьтес они вам сами дадут чудо роутер, по ссылки что я указал "подробно" о нем расписано

Сообщение отредактировал Biterek: 19.11.2012, 13:41:16

  • 0

#1198
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет!
Отстал я от жизни и прошу совет.
Порекомендуйте железку (роутер) для подключения к ID-Net, с Wi-Fi. Не очень дорогое, но работающее, а то тут и Линксис за 200-300$ советуют и тплинк тысяч за 5-10 тенге, сомневаюсь в общем ))
Задача банальная - раздать интернет по лану и по вай-фаю.
Если это где-то было - прошу не пинать а дать корректный урл!
Спасибо.


Если в квартиру заводят медный кабель то советую роутер TP-Link 3220 который v.2. Если в квартиру заводят оптоволокно то КТК предоставит конечное оборудование которое умеет раздавать инет по Wi-Fi.
  • 0

#1199
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Здесь типа русскоязычный форум, будьте добры переводить ваши цитаты. A DNS гугла, не панацея нормальной работы интернета.

Программа выслеживает самые быстрые серверы DNS, доступные для Вашего компьютера, чтобы использовать. namebench управляет верной и полной точкой отсчета, используя Вашу историю web-браузера, tcpdump данных ( из операционной системы ) или стандартизированные наборы данных, чтобы обеспечить индивидуализированную рекомендацию. namebench абсолютно свободен и не изменяет Вашу систему ни в каком случае. Этот проект начался как 20%-ый проект в Google.

Гуглом я и сам переводить умею, только коряво получается, что такое "20%-ый проект"
Так вот индивидуализированно, мне не подходит 8.8.8.8

Сообщение отредактировал Андрей Д: 19.11.2012, 16:25:42


#1200
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Если в квартиру заводят медный кабель то советую роутер TP-Link 3220 который v.2. Если в квартиру заводят оптоволокно то КТК предоставит конечное оборудование которое умеет раздавать инет по Wi-Fi.


что то wi-fi мне не нравиться как работает
20 мбит/с максимум

хотя указаны стандарты b/g/n

хотя через шнурок выдает больше 50 мбит/с

или я что-то упустил? у всех так7
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.