Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4641
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Пусть попробует пров дать компании скорость ниже, чем указана максимальная по договору - поимеет гемор или потеряет клиента.

Дают скорости ниже, и еще как. Договор - он для юрлица такой же как и для физлица, т.н. Типовой договор. Разве что в нем в особых случаях могут быть предусмотрены разные обстоятельства, такие как снижение скорости, отсутствие инета и прочие возможные проблемы, за которые оператор обязан будет возместить убытки. Я сам работаю в крупном АО - в договоре с телекомом нет ни слова, которые бы отдаленно намекали на то что провайдер за что то поимеет гемор. Договор для крупных компаний он настолько хитро составлен что стороны могут попортить друг другу настроение только в самых крайних случаях. А насчет потеряет клиента - есть такие места в этой стране, где кроме инета от одного единственного оператора (КТ) другого не было нет и никогда не будет. Так что юрлицам остается молча юзать то что есть.

 

 

Давайте сделаем небольшой тест, дайте пожалуйста раздачу где у вас выдает честные 30 мегабит и я проверю ее у себя. Если снова врежется в потолок некий, значит проблеме действительно место быть.

С Opensharing любую раздачу возьмите, из раздела XXX - там сотни сидов скоростных и крайне редко попадаются локальные KZ пиры.


Сообщение отредактировал pubuser: 21.09.2013, 00:08:36


#4642
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Неудивительно.  или из кабеля подается в чистом виде нефть\бензин\золотой песок.

Скрытый текст


  • 0

#4643
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Кто-нибудь знает номер ID net-чиков? Вызвали мастеров для установки 3 в 1 на 10 часов дали им свой номер. Уже 10:30 никто не пришел и не звонит. Почему в Казахстане все так ущербно?

#4644
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

У них нет номера, это подрядчики. И по субботам они не работают, сам с этим столкнулся.



#4645
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У них нет номера, это подрядчики. И по субботам они не работают, сам с этим столкнулся.

Ещё как работают! Друг с год занимался этой фигнёй, в смысле создавал фирму-подрядчика телекома.

Монтажники сами созванивались и договаривались о времени удобном им и клиенту, так как оплата по факту за каждый заказ  ;)


  • 0

#4646
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

На одного подрядчика работающего в выходные приходится 10 которые работают только 5 дней.



#4647
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Если не работают, зачем тогда нас так записали. просто нет слов.

#4648
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если не работают, зачем тогда нас так записали. просто нет слов.

Как правило заявка с 10 до 14 или с 14 до 18, так что зря нервничаете ИМХО

Нарисуются до обеда однозначно или как минимум созвонятся если не успевают  ;)


  • 0

#4649
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений


Если не работают, зачем тогда нас так записали. просто нет слов.

Как правило заявка с 10 до 14 или с 14 до 18, так что зря нервничаете ИМХО
Нарисуются до обеда однозначно или как минимум созвонятся если не успевают ;)
Пришли 2,5 часа спустя. И говорят что они телефон не устанавливают. Хотя девушка с казахтелекома сказала что они телефон и все все сделают.

#4650
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Пришли 2,5 часа спустя. И говорят что они телефон не устанавливают. Хотя девушка с казахтелекома сказала что они телефон и все все сделают.

Ну про сроки я так и сказал. А что значит "установить телефон", розетку что ли прикрутить?


  • 0

#4651
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Пришли 2,5 часа спустя. И говорят что они телефон не устанавливают. Хотя девушка с казахтелекома сказала что они телефон и все все сделают.

Ну про сроки я так и сказал. А что значит "установить телефон", розетку что ли прикрутить?

 

Видимо речь идет о настройке телефона по оптике. У меня аналогичная ситуация. Приходили в субботу кстати, все установили, настроили. Но сказали, что настройка телефона - это не к ним. Прошло полтора месяца, телефон на меди. Мне в общем-то все равно на меди он или на оптике. Главное что интернет на оптике и довольно шустрый.


  • 0

#4652
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

К примеру я звоню в телеком только тогда, когда все как следует проверю и получу уверенность что проблема не на моей стороне.
У pubuser оказывается тоже были когда-то проблемы и интернетом, не верю! Даже когда по 165 отвечали, что интернета нет, у pubuser-а он был!!!

#4653
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Даже когда по 165 отвечали, что интернета нет

И часто вам в 165 отвечают что интернета нет? Повреждения на стороне телекома никто не отменял вроде бы.



#4654
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Народ, пожалуйста кто сможет проверьте скорость на http://raketa-tv.com/speed_test, хочу переключиться на Idnet, на Билайне в данный момент закачка 1мбит, отдача 3мбита. Это не реклама или антиреклама, просто скорость с этого сайта нужна не менее 20мбит.


  • 0

#4655
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Народ, пожалуйста кто сможет проверьте скорость на http://raketa-tv.com/speed_test, хочу переключиться на Idnet, на Билайне в данный момент закачка 1мбит, отдача 3мбита. Это не реклама или антиреклама, просто скорость с этого сайта нужна не менее 20мбит.

IdNet: (Алматы)

Download - 15 Mbps

Upload - 4 Mbps


  • 0

#4656
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Народ, пожалуйста кто сможет проверьте скорость на http://raketa-tv.com/speed_test, хочу переключиться на Idnet, на Билайне в данный момент закачка 1мбит, отдача 3мбита. Это не реклама или антиреклама, просто скорость с этого сайта нужна не менее 20мбит.

IdNet: (Алматы)

Download - 15 Mbps

Upload - 4 Mbps

 

Спасибо, надо переключаться. По любому лучше чем у Билайна.


  • 0

#4657
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
то не реклама или антиреклама, просто скорость с этого сайта нужна не менее 20мбит.

По принципу p2p вы далеко не уедете с таким ТВ, хоть гигабитного провайдера подключите. Это как кот в мешке, купил на базаре мешок с котом, принес домой а кота в мешке нет. Никакой гарантии качества потока не может быть по определению. На слабеньких каналах с 2-3 сидами потока лаги неизбежны.


Сообщение отредактировал pubuser: 21.09.2013, 19:46:43


#4658
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

то не реклама или антиреклама, просто скорость с этого сайта нужна не менее 20мбит.

По принципу p2p вы далеко не уедете с таким ТВ, хоть гигабитного провайдера подключите. Это как кот в мешке, купил на базаре мешок с котом, принес домой а кота в мешке нет. Никакой гарантии качества потока не может быть по определению. На слабеньких каналах с 2-3 сидами потока лаги неизбежны.

 

У меня куплен шура.тв и с него гониво сегодня, смотреть не возможно, так что сиды тут не причем если скорости нет.


  • 0

#4659
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

2983183226.png2983186788.png


Сообщение отредактировал RRS: 22.09.2013, 06:59:16


#4660
Sergey Chaikovskiy

Sergey Chaikovskiy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

2983183226.png2983186788.png

Вообще то я просил тест с конкретного сайта.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.