Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4581
art201018

art201018
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте ребята, хотел спросить у обладателей новых роутеров (id net) и тв приставок (id tv), есть ли там какие-нибудь скрытые функции или дополнительные фичи в настройках??? видел там юсб порты, но мне сказали они не пашут. Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится информацией ))


Сообщение отредактировал art201018: 14.09.2013, 23:56:15

  • 0

#4582
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Почему в сумме не более 10? У меня даже на Билайне выше 11 мбайт иногда доходит, хотя по вафле скорость выше 8-9 почти никогда не поднимается. 


  • 0

#4583
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в сумме, в наиболее благоприятных условиях скачивания или раздачи - 11,5 Мегабайт/сек. Это усреднённый показатель.
 
Lan соединение при этом должно быть 1 Г/бит (на заметку тем, у кого "батхёрт" из-за меньших показателей скорости нета).

Скрытый текст


  • 0

#4584
kitanu

kitanu
  • Гость
  • 30 сообщений

Посоветуйте кто-нибудь нормальные адекватные DNS, а то жесть какая-то сайты через раз открываются, скорость скачет, про Ютуб вообще молчу.


  • 0

#4585
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Что за шляпа с youtube видео рывками даже 240

либо вообще на середине останавливается


  • 0

#4586
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Что за шляпа с youtube видео рывками даже 240

либо вообще на середине останавливается

а на СМАРТ ТВ онлайн фильмы никто не пробовал смотреть?

а то чего то они не шли вообще никак - все в низком качестве - нафиг нужны 30 мбит



#4587
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

хочу попробовать Id net, дом недавно подключили.

месяц бесплатно в тестовом режиме ещё актуален? или акция кончилась?


  • 0

#4588
Нахальный Фрукт

Нахальный Фрукт
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Заметил на ID-net одну странность, хоть и приятную :dandy:
Тариф Хит, качаю с рутор, скорость ~ 3,5 MБ/с, но стоит подключиться к раздаче КТ-пиру ~ 6 MБ/с, то скорость увеличивается до 9,5 MБ/с (76 Мбит) т.е. плюсуется, хотя по идее ширина на хите - 50 мбит.

Хочу спросить у Супер-Хитовцев: какая у вас максимальная скорость, внешка+казнет, неужели доходит до 150 Мбит?

fo5zI.jpg


Сообщение отредактировал Нахальный Фрукт: 15.09.2013, 23:43:11

  • 0

#4589
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Есть ли смысл получать доступ в Личный кабинет? Для этого, как нам сказали, нужно идти в Телеком, регистрироваться. Если тарифный план мы менять не собираемся, пароль кажется можно и так поменять через настройки, ограничения трафика нет (т.е. остаток смотреть не нужно), то может и без ЛК можно обойтись?


  • 0

#4590
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вполне можно и без ЛК обойтись, что там смотреть то? Мне давно пофиг сколько я скачал и откуда.



#4591
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если планируете оплачивать онлайн имеет  ;)


  • 1

#4592
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если планируете оплачивать онлайн имеет ;)
Оплачивать можно и через всякие хоумбанки.
  • 1

#4593
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Если планируете оплачивать онлайн имеет ;)
Оплачивать можно и через всякие хоумбанки.

А посмотреть распечатки и детализацию через них тоже можно?    :smoke:


  • 0

#4594
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А посмотреть распечатки и детализацию через них тоже можно? :smoke:
Можно, если юзер хоумбанка и есть владелец телефона. Я правда ни разу не смотрел через них - у меня на idport тоже аккаунт есть ).
  • 0

#4595
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

спасибо всем, значит, понадобится, может быть, но когда-нибудь потом... )


  • 0

#4596
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
У всех на Id net turbo заявленная скорость работает постоянно?
И хороший ли модем дают вай фай роутер казахтелекомвцы? Сказали они дают его бесплатно

Сообщение отредактировал detinu: 17.09.2013, 13:01:45


#4597
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

1) Не у всех

2.1) Хороший, при соблюдении некоторых технических условий и правильном выборе режима работы.

2.2) Каков там вайфай - напрямую зависит от требовательности и технической грамотности абонента. Домохозяйкам на кухню, чтобы смартфон\планшет\ноутбук\телик работали - в самый раз. Человеку, который может охарактеризовать себя как "Системный администратор" - не подойдет.



#4598
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Все понятно спасибо.

#4599
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Оплатил сейчас idnet через терминал kiwi по номеру договора. А теперь голову ломаю, правильно ли мои деньги ушли? Номера договоров у казкома общие для всех видов услуг или для idnet-а свои номера? 


  • 0

#4600
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Оплатил сейчас idnet через терминал kiwi по номеру договора. А теперь голову ломаю, правильно ли мои деньги ушли? Номера договоров у казкома общие для всех видов услуг или для idnet-а свои номера? 

а смысл ? щас по-моему в каждом терминале по номеру телефона оплатить можно !


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.