Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3241
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

поддерживаю, и повторюсь, в несколько раз дешевле поменять 25 метров кабеля UTP, чем 25 метров оптики, если вдруг перебьете. Вот у меня морской свин (вчера заметил) полюбил кабель грызть, теперь на тюремном заключении на неопределенный срок.

А какая разница что дешевле, разве при повреждение того или иного кабеля его не должны заменить сотрудники КТ?

Сообщение отредактировал Biterek: 29.04.2013, 14:23:44

  • 0

#3242
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

поддерживаю, и повторюсь, в несколько раз дешевле поменять 25 метров кабеля UTP, чем 25 метров оптики, если вдруг перебьете. Вот у меня морской свин (вчера заметил) полюбил кабель грызть, теперь на тюремном заключении на неопределенный срок.

А какая разница что дешевле, разве при повреждение того или иного кабеля его не должны заменить сотрудники КТ?

Наверно должны, но за ваш счет, скорее всего.
  • 0

#3243
yunira

yunira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДВ! Сейчас звонила энный раз девушка, назвала свое имя, сказала, что от Мегалайна и что мы обязаны в срочном порядке перейти с Мегалайн-хит на ID-мегалайн. Причем, до этого постоянно изводили звонками и убеждали, что переход бесплатный и все включено. Вынуждены были согласится. У всех так или только нас вынудили? Чем чреват переход на этот тариф? Заранее спасибо за ответы. )))
  • 0

#3244
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Мегалайн хит и IDnet Хит одно и то же по цене. Только у IDnet симметричная загрузка\отдача заявлена, Ну и трафик неограничен.

#3245
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня одной инет еле ползает, или у всех так целый день (Астана)? тариф безлимитный, это у меня не влияет в конце месяца.
  • 0

#3246
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

У меня одной инет еле ползает, или у всех так целый день (Астана)? тариф безлимитный, это у меня не влияет в конце месяца.

Хоть написали бы какой тариф?
  • 0

#3247
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


У меня одной инет еле ползает, или у всех так целый день (Астана)? тариф безлимитный, это у меня не влияет в конце месяца.

Хоть написали бы какой тариф?

я и написала, безлимитный, на скорость не влияет, потому что все гиги не выбираю однозначно. Если это важно -то суперхит который щас как драйв или турбо
  • 0

#3248
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

я и написала, безлимитный, на скорость не влияет, потому что все гиги не выбираю однозначно. Если это важно -то суперхит который щас как драйв или турбо


Даже находясь на работе, Вы можете оператору на 165, она посмотрит в чем дело, благо они могут сейчас дистанционно обследовать сеть.
  • 0

#3249
Agent_K

Agent_K
  • Гость
  • 5 сообщений


я и написала, безлимитный, на скорость не влияет, потому что все гиги не выбираю однозначно. Если это важно -то суперхит который щас как драйв или турбо


Даже находясь на работе, Вы можете оператору на 165, она посмотрит в чем дело, благо они могут сейчас дистанционно обследовать сеть.

Если звонить с сотового, то 165 платная услуга? просто не поянтно что делать если полностью вырубили телефон. Думаю могли бы организовать для таких вещей бесплатный номер
  • 0

#3250
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Даже находясь на работе, Вы можете оператору на 165, она посмотрит в чем дело, благо они могут сейчас дистанционно обследовать сеть.

да у них дохлый номер, сколько лет пустых звонков уже было. Тут в ветке, если конечно это общая проблема - узнать правдоподобнее что происходит.
  • 0

#3251
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

да у них дохлый номер, сколько лет пустых звонков уже было. Тут в ветке, если конечно это общая проблема - узнать правдоподобнее что происходит.

Если с пары звонков проблема не решилась, то зачешутся они только после основательных жалоб в обратную связь и в блог. Правда потом делают вид, что все само починилось, и тем не менее звонят целую неделю и спрашивают все ли хорошо =) По крайней мере на мегалайне так было, после нескольких недель звонков на 165.
  • 0

#3252
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

поддерживаю, и повторюсь, в несколько раз дешевле поменять 25 метров кабеля UTP, чем 25 метров оптики, если вдруг перебьете. Вот у меня морской свин (вчера заметил) полюбил кабель грызть, теперь на тюремном заключении на неопределенный срок.

Кстати, в подъезде и общем тамбуре оптику вроде прячут в пластиковую белую хреновину, пардоньте, не знаю как назвать. Разве в квартире не поступают так же?
  • 0

#3253
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Кстати, в подъезде и общем тамбуре оптику вроде прячут в пластиковую белую хреновину, пардоньте, не знаю как назвать. Разве в квартире не поступают так же?

Вам ещё не подключили?-)))) Вы имеете ввиду кабель-канал? На сколько известно могут и дома проложить его, только ИМХО луче под плинтусом пустить кабель чем "белую дорожку"(кабель-канал) по стене...
  • 0

#3254
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вам ещё не подключили?-)))) Вы имеете ввиду кабель-канал? На сколько известно могут и дома проложить его, только ИМХО луче под плинтусом пустить кабель чем "белую дорожку"(кабель-канал) по стене...

Пришли без UTP, в итоге только каналы провели и дырки сделали, завтра собираются протянуть и подключить =/
Да у меня плинтус дурацкий, старый, прибитый и выступающий. Если без каналов, то кабель будет просто тянуться поверх него, правда решил закрепить роутер в коридоре. так что в квартире он будет метра полтора всего тянуться. Если честно, мне эти белые хреновины тоже в квартире не нужны
  • 0

#3255
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кстати, в подъезде и общем тамбуре оптику вроде прячут в пластиковую белую хреновину, пардоньте, не знаю как назвать. Разве в квартире не поступают так же?

Вам ещё не подключили?-)))) Вы имеете ввиду кабель-канал? На сколько известно могут и дома проложить его, только ИМХО луче под плинтусом пустить кабель чем "белую дорожку"(кабель-канал) по стене...

Ну за "соответствующее вознаграждение" они вероятно могут и в стенах каналы продолбить, заштукатурить и обои сверху наклеить. Тут вопрос о том, что они должны делать бесплатно, а что нет. Из логики никогда не поверю, что телеком по своей воле будет тащить по 25 метров оптики, причем укладывая все в кабель-канал и все это за свой счет...
Кстати сравнил цены кабеля в Алматы, медь - 25 тенге метр + 2 RJ-45 по 8 тенге или оптика от 500 тенге за метр с коннекторами, так что в разы - мягко сказано. Не думаю, что в телекоме не могут считать деньги.

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 30.04.2013, 23:28:52

  • 0

#3256
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну за "соответствующее вознаграждение" они вероятно могут и в стенах каналы продолбить, заштукатурить и обои сверху наклеить. Тут вопрос о том, что они должны делать бесплатно, а что нет. Из логики никогда не поверю, что телеком по своей воле будет тащить по 25 метров оптики, причем укладывая все в кабель-канал и все это за свой счет...

Мне хотели тянуть до компьютера вдоль плинтуса изначально. Но возникла проблема в дверных проемах, может пережаться кабель, поэтому пока решено было в коридоре оставить. Ну или стену посреди квартиры сверлить в стороне от двери, чего я не очень то хочу.

Сообщение отредактировал johnn1k: 30.04.2013, 23:29:35

  • 0

#3257
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ну за "соответствующее вознаграждение" они вероятно могут и в стенах каналы продолбить, заштукатурить и обои сверху наклеить. Тут вопрос о том, что они должны делать бесплатно, а что нет. Из логики никогда не поверю, что телеком по своей воле будет тащить по 25 метров оптики, причем укладывая все в кабель-канал и все это за свой счет

Ну продолбить вряд ли, а кабель-канал протянуть могут и оптику кинуть 25м johnn1k и говорить что они собирались кидать оптику до компа НО....
повторюсь И у меня они отмотали 15-20м оптики до компа еще маленький запас в шитке остался
Недавно подтверждали что КТ еще не дошло до такой экономии Оптики....

  • 0

#3258
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
ну тогда мне придется слать резюме им на должность главного экономиста ;)
  • 0

#3259
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну тогда мне придется слать резюме им на должность главного экономиста ;)

...и экономить на патч-кордах? Не дай б-г таких "экономистов".
  • 0

#3260
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Объясняю популярно
25 метров оптики стоят 12500 тенге
25 метров медного кабеля 641 тенге
вот докажите мне, что здравый смысл победил и у нас делается все для народа
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.