Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2681
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Захожу на адрес 198... и нет ответа. Вообще модема нет как будто

У меня тоже похожий роутер стоит. Настройки роутера у меня по адресу 192.168.1.251. (К тому, что не обязательно 192.168.1.1)


Да нет. у меня в настройки заходит через вай-фай по адресу: 192.168.1.1, а вот когда подключаю кабель в ЛАН1 и в комп - вообще нет реакции. Никакой. Не видит комп этот роутер.
  • 0

#2682
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Оказывавется что, для того чтобы подключить его как бридж

А нах вам Бридж? Насколько я вас понял вам нужна по кабелю подключит к стационарному ПК и параллельно по wi-fi раздавать, для этого не нужен Бридж
Или вы хотите к Фокусу подключить свой модем?


Да вы полностью правы. Мне Бридж не нужен. запутался в этих терминах. Мне нужно просто черерз кабель к компу и параллельно раздавать на ноут через вай-фай.
  • 0

#2683
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

http://192.168.1.1/login.html
у меня тоже модем фокус :smoke:


Может вы в курсе как его настраивать для использования через гнездо LAN?
  • 0

#2684
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Да вы полностью правы. Мне Бридж не нужен. запутался в этих терминах. Мне нужно просто черерз кабель к компу и параллельно раздавать на ноут через вай-фай.

Если стационарный его вообще не видит проверьте все таки кабель(UTP) там по большему счету никаких сложностей быть не должно и настраивать особо ничего не надо проста тупа один конец кабеля в первый порт второй в ПК и все.....
  • 0

#2685
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы
  • 0

#2686
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кто там говорил про про отдачу на торрентах вот стоит Кризис 3 на раздаче казторка и 110 kb раздает у меня на билайне до 1 мегабита отдача была что тут не так !
  • 0

#2687
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вроде на КЗ нормализовалась скорость


А внешка ой как хромает!
Изображение

Есть предположение это из-за запуска LTE 4G, загрузили внешку по самое не хочу


У меня вот вопрос к Вам, а почему Вы решили, что до любого сервера speed test должна показываться максимально возможная скорость? Ведь ни один оператор не даёт гарантии скорости на абонентском порту до любого ресурса Инернет. Или я чего то не понимаю и скорость должна быть до любого сервера гарнтирована даже если он (сервер) подключен на скорости (утрировано 10 Мбит/с) и меряют на нём одновременно человек 50 (думаю дальше аналогия расчётов понятна)?

Сообщение отредактировал sawa: 20.02.2013, 07:51:55

  • 0

#2688
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы


Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть.
  • 0

#2689
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы


Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть

Да не скажи я когда подрубал айди нет я тестировал Москву и там за 20 мегабит показывало а что сейчас мы видим Изображение ?
  • 0

#2690
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


http://192.168.1.1/login.html
у меня тоже модем фокус :smoke:


Может вы в курсе как его настраивать для использования через гнездо LAN?

К сожалению нет :cry: Я не очень разбираюсь в этом , когда надо я обычно начинаю искать помощь в инете :)
  • 0

#2691
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы


Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть

Да не скажи я когда подрубал айди нет я тестировал Москву и там за 20 мегабит показывало а что сейчас мы видим Изображение ?

А слабо Вам ответь на мою вчерашнюю просьбу, что бы совместно попытаться упереть телеком по Вашей проблеме. Что за сервак Москве был использован (их там вроде четыре предлагается ) и какой город у Вас?
  • 0

#2692
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы


Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть.

А если скинуть настройки на роутере на "по умолчанию" и посмотреть IP-адрес на самом роутере (наверняка он написан на нем снизу)
и попытаться войти по нему?
Или, как Вы говорили, что инет раздается по Wi-Fi, посмотреть в настройках через какой шлюз он подключается
(обычно он совпадает с ip-адресом роутера)
Вот здесь написано, что по умолчанию веб-интерфейс «висит» на IP 192.168.1.251, логин: root, пароль: admin
Попробуйте зто, может поможет

Сообщение отредактировал mclaud_72: 20.02.2013, 08:34:31

  • 0

#2693
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Блин, у всех норм скорость на отдачу, почему же у меня выше 50 мбит не подымается

Не парьтесь так норм у вас исходящая скорость(заметил спидтест всегда занижено показывает исходящую)

Спидтест не врет, на казторке больше не отдает. А это бесит. На другой квартире стоит GPON, так там 120 мбит входящяя, и 95 на исходящую. Хоть звони мегалайну, и проси на GPON посадить))
  • 0

#2694
ThomasTop

ThomasTop
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, кто-нибудь может объяснить, почему у Казахтелекома 100 мбит/с стоят - 4600 тг, а у Билайна те же 100 мбит/с - 3000 тг? Речь веду пока только о локалке, мировой канал даже не затрагиваю.

Дело в том, что я давно не был в Казахстане и вообще не в теме. Сейчас к дому подвели практически одновременно и ID-Net и Билайн. И вот ходят товарищи, бомбят, перетягивают каждый на свою сторону.
Казахтелеком, насколько я понял - это государственная компания, а Билайн - залетные, сегодня здесь, а завтра ищи ветра в поле. Но в любом случае - разница то в цене колосальная!
Что это, жадность Казахтелекома или хитрый маргетинг Билайна?

Подключен к Megaline, но настаивают на переход на ID-Net. Если не соглашусь, сказали что тогда потеряю их интернет вообще, так как и ADSL тоже отключают в доме в ближайший месяц. В принципе согласен, но цена меня смущает. В локальной сети, насколько я знаю, трафик практически ничего не стоит, тогда почему такая разница в цене?
  • 0

#2695
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы




Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть.

А если скинуть настройки на роутере на "по умолчанию" и посмотреть IP-адрес на самом роутере (наверняка он написан на нем снизу)
и попытаться войти по нему?
Или, как Вы говорили, что инет раздается по Wi-Fi, посмотреть в настройках через какой шлюз он подключается
(обычно он совпадает с ip-адресом роутера)
Вот здесь написано, что по умолчанию веб-интерфейс «висит» на IP 192.168.1.251, логин: root, пароль: admin
Попробуйте зто, может поможет


Я вручную прописывал все ip-aдреса и DNS на стационарном компе в свойствах протокола 4 ( так как у меня выскакивала ошибка 651 при подключении, которую можно было устранить подобным образом, судя по обзору человека из инета).
Прописывал, так как указано в настройках роутера и все равно: ноль. Настройки не открываются. Если кабель не поможет, продолжу колдовать, благо уже нашел множество обзоров на этот роутер
По умолчанию правда не скидывал, но я думаю у меня и так стоит по умолчанию.

Сообщение отредактировал jekkosa: 20.02.2013, 11:35:22

  • 0

#2696
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Просто сверьте настройки Wi-Fi адаптера и LAN адаптера, для протокола TCP/IP v4 (а еще лучше просто поставьте в режим: получать IP адрес автоматически), потому как по Wi-Fi вы сами упомянули что заходите на роутер по адресу 192.168.1.1 без каких-либо трудностей.
  • 0

#2697
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы


Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть.


возможно. Но вариантов адреса подсети всего два, как я понял, и оба я проверил.
Это 198.168.1.1
и 192.168.1.251
  • 0

#2698
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Просто сверьте настройки Wi-Fi адаптера и LAN адаптера, для протокола TCP/IP v4 (а еще лучше просто поставьте в режим: получать IP адрес автоматически), потому как по Wi-Fi вы сами упомянули что заходите на роутер по адресу 192.168.1.1 без каких-либо трудностей.


Спасибо. попробую. логично
  • 0

#2699
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений



Да, думаю зря я поднял панику. Видимо просто кабель поврежден, так как не может комп не видеть роутер. Завтра куплю новый и попробую еще раз. Спасибо за ответы


Я думаю у Вас банально в настройках прописана другая подсеть, отличная от 192.168.1.x. и по этой причине вы не можете обратится к этому роутеру. А вот в настройках беспроводного соединения, либо стоит получать автоматом по DHCP либо, та же подсеть.


возможно. Но вариантов адреса подсети всего два, как я понял, и оба я проверил.
Это 198.168.1.1
и 192.168.1.251


Попробуй 192.168.0.1

#2700
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Спасибо. попробую. логично

Да выставляйте на стационарном получать IP автоматический и в любом случае у вас веб морда под 192.168.1.1 раз через wi-fi по ней заходит
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.