Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4521
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
П.c. Забыл добавить, что еще дополнительно выключить Push - уведомления. Смс будут и так приходить. А почту и обновления можно ручками проверить.
  • 0

#4522
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

а сейчас вы там, в россии?
если да, то это обычная вещь для роуминга, ваш мобильный постоянно ищет родную сеть и садит батарею.

Интересно, на других телефонах таких проблем не было.
Указал вручную оператора, будем посмотреть.

Не помогло. Даже отключение сотовой связи не помогло.
Скорее всего, накрылась батарея.

посмотрите в настройках какая прога пожирает батарею



#4523
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

посмотрите в настройках какая прога пожирает батарею


iBooks же. Интересно, что в родной сети такого не было. По крайней мере, по проценту в минуту.
Отключил геолокацию, сотовые данные.
  • 0

#4524
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
ребята подскажите пж-та чем в настройках ("Сотовая связь") отличаются "Сотовые данные" от "Включить 3G". При выключенном 3G работает whatsapp - за счет чего (Трафик и Баланс) он работает? Какие программы еще так могут?

  • 0

#4525
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

ребята подскажите пж-та чем в настройках ("Сотовая связь") отличаются "Сотовые данные" от "Включить 3G". При выключенном 3G работает whatsapp - за счет чего (Трафик и Баланс) он работает? Какие программы еще так могут?

 

сотовые данные это вообще сама услуга передачи данных (интернет) посредством сетей сотового оператора. варианты в этом случае медленный Edge или быстрый 3G или еще более быстрый LTE (где доступно). если вы отключите 3G то вы принудительно ограничите ваш смарт на использование только медленного Edge. вотсапу его хватает, но только чтобы гонять текст. картинки, видео и аудио передавать это уже будет геморрой. 

выключая сотовые данные вы отключаете интернет через оператора вообще. остается только вай-фай. 



#4526
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

сотовые данные это вообще сама услуга передачи данных (интернет) посредством сетей сотового оператора. варианты в этом случае медленный Edge или быстрый 3G или еще более быстрый LTE (где доступно). если вы отключите 3G то вы принудительно ограничите ваш смарт на использование только медленного Edge. вотсапу его хватает, но только чтобы гонять текст. картинки, видео и аудио передавать это уже будет геморрой. 

 

ребята подскажите пж-та чем в настройках ("Сотовая связь") отличаются "Сотовые данные" от "Включить 3G". При выключенном 3G работает whatsapp - за счет чего (Трафик и Баланс) он работает? Какие программы еще так могут?

 

выключая сотовые данные вы отключаете интернет через оператора вообще. остается только вай-фай. 

спасибо, вопрос вообще связан с батареей, тел новый (4s), но батарея имхо быстро расходуется (с 8 утра - 100% ближе к 11 уже 88%). edge меньше потребляет чем 3g?


  • 0

#4527
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

посмотрите в настройках какая прога пожирает батарею


iBooks же. Интересно, что в родной сети такого не было. По крайней мере, по проценту в минуту.
Отключил геолокацию, сотовые данные.

жесткий сброс делали?

тут для вас есть несколько рекомендаций



#4528
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

edge меньше потребляет чем 3g?

да, само собой меньше. 



#4529
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

жесткий сброс делали?
тут для вас есть несколько рекомендаций.

Доберусь до дома, попробую.
  • 0

#4530
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
У меня тоже раньше жор батареи был "ацкий". В спящем режиме по одному проценту каждые 20 минут ел. А теперь все О'кей.
89959e3f8e72.jpg
  • 0

#4531
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А теперь все О'кей

а что сделали такого? 


  • 0

#4532
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А теперь все О'кей

Я уже выше отвечал, отрубил пуш-уведомления и
а что сделали такого?
Отрубил пуш-уведомления и геолокацию. Да еще отрубил поиск LTE -сетей. Теперь в спящем режиме телефон практически не есть батарею

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.10.2014, 19:00:48

  • 1

#4533
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Да нет их вроде не кладут сейчас, в ютюб при распаковке предупреждал один парень что их не кладут.

Скрепки, как и две наклейки яблочка, идут во всех айфонах, начиная с 2G, так что не говорите ерунды. На фото как раз распаковка шестерки

 

Не во всех.

Забавно, даже не знала про  скрепку (или забыла). Специально посмотрела коробки: есть скрепка к iPhone5 (нетронутая :D ), нет скрепки к iPhone6. Оба телефона куплены в интернетном Apple-store.  

Наклейки есть к обоим.


  • 0

#4534
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Держу в руках коробку от _американского_ iPhone 6. Скрепки нет. Там да же места нет для неё.
Видимо был какой-то прецендент в виде несчастного случая. Или какой-то запрет, как для киндер сюрприза.
  • 0

#4535
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Да нет их вроде не кладут сейчас, в ютюб при распаковке предупреждал один парень что их не кладут.

Скрепки, как и две наклейки яблочка, идут во всех айфонах, начиная с 2G, так что не говорите ерунды. На фото как раз распаковка шестерки
Не во всех.
Забавно, даже не знала про скрепку (или забыла). Специально посмотрела коробки: есть скрепка к iPhone5 (нетронутая :D ), нет скрепки к iPhone6. Оба телефона куплены в интернетном Apple-store.
Наклейки есть к обоим.
Ну видать ради удешевления товара, решили пожертвовать такой дорогостоящей штучкой :)
Еще раз повторюсь, во всех айфонах Ростест, а я не "скупердяйничаю", всегда беру только их, причем, один раз это мне уже окупилось, бракованный IPhone 3G, еще в далеком 2009 году, заменили по гарантии бесплатно. Прикольно было, когда после 6-ти месяцев использования, обшарпанный айфончик, мне заменили на абсолютно новый :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.10.2014, 22:39:49

  • 0

#4536
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Держу в руках коробку от _американского_ iPhone 6. Скрепки нет. Там да же места нет для неё.
Видимо был какой-то прецендент в виде несчастного случая. Или какой-то запрет, как для киндер сюрприза.

Извините, а сколько места нужно для скрепки? Как мне кажется, на весе и на объеме коробки, это совсем не сказывается. Ну а почему так, не знаю, америкосам видней.
09772854da8a.jpg

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.10.2014, 22:50:48

  • 0

#4537
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну видать ради удешевления товара, решили пожертвовать такой дорогостоящей штучкой :)

Еще раз повторюсь, во всех айфонах Ростест, а я не "скупердяйничаю", всегда беру только их, причем, один раз это мне уже окупилось, бракованный IPhone 3G, еще в далеком 2009 году, заменили по гарантии бесплатно. Прикольно было, когда после 6-ти месяцев использования, обшарпанный айфончик, мне заменили на абсолютно новый :)

 

В смысле, вы предпочитаете заплатить больше и получить брак?   :D 


  • 0

#4538
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
[/quote]

[quote name="Oleg907" post="30752042" timestamp="1413822643"]
Ну видать ради удешевления товара, решили пожертвовать такой дорогостоящей штучкой :)
Еще раз повторюсь, во всех айфонах Ростест, а я не "скупердяйничаю", всегда беру только их, причем, один раз это мне уже окупилось, бракованный IPhone 3G, еще в далеком 2009 году, заменили по гарантии бесплатно. Прикольно было, когда после 6-ти месяцев использования, обшарпанный айфончик, мне заменили на абсолютно новый :)
[/quote]В смысле, вы предпочитаете заплатить больше и получить брак? :D
В смысле брак? Я им пользовался 6 месяцев, там что-то накрылось, признали гарантийным случаем, мне бесплатно его заменили. Или Вы думаете бракованных айфонов в природе не бывает :)
А вот когда америкоское тело, у Вас по какой-то причине накроется, и не обязательно его ронять, куда Вы побежите? На 767 Пятой Авеню? Не дороговато будет?

Сообщение отредактировал Oleg907: 20.10.2014, 23:08:00

  • 0

#4539
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В смысле брак? Я им пользовался 6 месяцев, там что-то накрылось, признали гарантийным случаем, мне бесплатно его заменили. Или Вы думаете бракованных айфонов в природе не бывает :)

А вот когда америкоское тело, у Вас по какой-то причине накроется, и не обязательно его ронять, куда Вы побежите? На 767 Пятой Авеню?

 

На Гранд Сентрал ))

За год ничего не накрылось. Надеюсь, со вторым будет так же, а дольше у меня телефоны не держатся. Вы правы, все может случиться. Могу не только уронить, но и потерять. Это гарантийный случай?  ;)

 

В целом, ваша логика понятна: сама раньше покупала нокии втридорога зато с официальной гарантией финтела. Ни разу не пригодилась. 


Сообщение отредактировал Astra Natale: 20.10.2014, 23:15:06

  • 0

#4540
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Держу в руках коробку от _американского_ iPhone 6. Скрепки нет. Там да же места нет для неё.
Видимо был какой-то прецендент в виде несчастного случая. Или какой-то запрет, как для киндер сюрприза.

Извините, а сколько места нужно для скрепки? Как мне кажется, на весе и на объеме коробки, это совсем не сказывается. Ну а почему так, не знаю, америкосам видней.
...
Вес и размер тут не при чём. Перечитайте моё сообщение еще раз.
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.