Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4761
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 

Скорость доступа на номере восстановлена. В настоящий момент ограничений в работе услуги быть не должно. (Дима Ш.)

 

Хоту сказать спасибо, а то все ругаемся и ругаемся. Хотя, если честно, чуть не лопнула за неделю от злости  :hi:


  • 0

#4762
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

спам смс на билайне это верх всего шлют их и днем и ночью всякие магазины,  акции,  салоны так далее  хотя своего номера я не давал туда просто тупо по 5-7 в день прилетает там скидки там еще чего и еще скажите что вы не распространяете наши номера? ну ну.

 

Меня тоже одно время вывели из себя эти смс-ки, из-за них смс друзей пропускала и нервный срыв можно заработать :mad: . Смс приходили из таких компаний, где не была никогда, а после их надоеданий и не пойду уж точно. Пыталась в некоторые компании звонить, чтобы спросить откуда у них мой номер, так они трубку бросают, в общем дело нечисто. В итоге пошла в офис на Фурманова, потребовала чтобы отписали от всего. Сделали, слава богу. Хотя сегодня пришло лохотрон-сообщение от билайн про 20 лимонов тенге, дураков ищут.

А насчет смс-рекламы могу сказать - она имеет противоположный эффект и увидев надоевшее название только из-за полученных неприятных эмоций, буду держаться от такой компании или магазина подальше. Если человеку нужна конкретная услуга, он поищет адреса магазинов в интернете, а если услуга не нужна, то никакая реклама не заставит ею воспользоваться.


  • 2

#4763
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

спам смс на билайне это верх всего шлют их и днем и ночью всякие магазины,  акции,  салоны так далее  хотя своего номера я не давал туда просто тупо по 5-7 в день прилетает там скидки там еще чего и еще скажите что вы не распространяете наши номера? ну ну.

 

Меня тоже одно время вывели из себя эти смс-ки, из-за них смс друзей пропускала и нервный срыв можно заработать :mad: . Смс приходили из таких компаний, где не была никогда, а после их надоеданий и не пойду уж точно. Пыталась в некоторые компании звонить, чтобы спросить откуда у них мой номер, так они трубку бросают, в общем дело нечисто. В итоге пошла в офис на Фурманова, потребовала чтобы отписали от всего. Сделали, слава богу. Хотя сегодня пришло лохотрон-сообщение от билайн про 20 лимонов тенге, дураков ищут.

А насчет смс-рекламы могу сказать - она имеет противоположный эффект и увидев надоевшее название только из-за полученных неприятных эмоций, буду держаться от такой компании или магазина подальше. Если человеку нужна конкретная услуга, он поищет адреса магазинов в интернете, а если услуга не нужна, то никакая реклама не заставит ею воспользоваться.

 

одна надежда на то, что законодательно запретят сапм смс. Кажется в России такое хотят ввести. Или у нас что-то говорили про ответственность операторов. Не помню.


  • 0

#4764
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хоту сказать спасибо, а то все ругаемся и ругаемся. Хотя, если честно, чуть не лопнула за неделю от злости 

Поддерживаю! Тоже хочу поблагодарить ребят! Они-то стараются!

Просто я приобрел по акции 2 пакета "3G-Интернет на год -10Гб/мес" - на ноут (USB-модем) и смартфон  - 18тыщ в сумме.

И когда не получаешь ни скорости, ни непрерывного соединения, особенно когда нужно по работе, и нет нужного пункта в автоматической Службе поддержки - аж зубы скрипят от обиды, что купился на обещанные ништяки.

Ну, все равно, спасибо представителям Билайн на "Vse.kz" за ваши старания!


  • 0

#4765
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Скорость доступа на номере восстановлена. В настоящий момент ограничений в работе услуги быть не должно. (Дима Ш.)
Хоту сказать спасибо, а то все ругаемся и ругаемся. Хотя, если честно, чуть не лопнула за неделю от злости :hi:
А за что СПАСИБО? За то, что они мотали вам нервы?
  • -1

#4766
Pa4ito

Pa4ito
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Я получала смс от номера 515 всякие гороскопы и пр. Однако я не подписывалась на подобные рассылки! Почему же они приходили ко мне на протяжении 10 месяцев и еще каждый день за это деньги снимали? Почему это делается без ведома абонента?


  • 0

#4767
Pa4ito

Pa4ito
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 

спам смс на билайне это верх всего шлют их и днем и ночью всякие магазины,  акции,  салоны так далее  хотя своего номера я не давал туда просто тупо по 5-7 в день прилетает там скидки там еще чего и еще скажите что вы не распространяете наши номера? ну ну.

Добрый день! 
 
Рекламные SMS-сообщения компании могут отправлять только с Вашего согласия. Рекомендуем обратиться напрямую к ним для их отключения. (Дима Ш.)

 

Если бы было так как пишете, что я подписался на спам и радуюсь ему, этот номер знают 4 человека он у пожилого человека который кроме как позвонить или ответь ничего не может мобила такая простая что тамагочи сложней и кто его давал этот номер в магазины и салоны? я?Я устал чистить эти смс каждый  день.

 

можете не стараться доказать, что вы не верблюд. у билайнщиков одна отмазка по поводу спама, абонент сам раздает на правои на лево свой номер.

Да я уже понял,  купил номер теле 2, и все тишина  что и надо было, да и дешевле даже тариф нашел и связь лучше.

 

 А я буду доказывать, что я не подписывалась на эти рассылки! 10 месяцев это немалый срок, да еще по 30 тенге в день! 


  • 0

#4768
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да я уже понял,  купил номер теле 2, и все тишина  что и надо было, да и дешевле даже тариф нашел и связь лучше.

 А как покрытие по сравнению с билайном? На дачах ловит? У нас все у кого билайн, с наступлением дачного сезона используют Кейселл и Актив. Билайн на даче и связь беспонтовая и 3G вообще нет, а кисель и связь и инет отличный (хоть я и не перевариваю органически этот кисель) . Можно онлайн телик смотреть вечером сидя под вишней и жуя шашлык. 


Сообщение отредактировал Margus: 23.06.2014, 15:17:07

  • 0

#4769
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! Я получала смс от номера 515 всякие гороскопы и пр. Однако я не подписывалась на подобные рассылки! Почему же они приходили ко мне на протяжении 10 месяцев и еще каждый день за это деньги снимали? Почему это делается без ведома абонента?

Добрый день! 

Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.) на номер с которого приходит смс. То есть, отправляете на номер 515 слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.)

Это не делается без ведома абонента! Все услуги, тарифы, акции, смс подписки подключаются только после согласия самого абонента. (Адилет М.)


  • -1

#4770
Pa4ito

Pa4ito
  • Гость
  • 9 сообщений
И как же я по вашему подключилась? сама "да" отправила?
  • 0

#4771
Pa4ito

Pa4ito
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте! Я получала смс от номера 515 всякие гороскопы и пр. Однако я не подписывалась на подобные рассылки! Почему же они приходили ко мне на протяжении 10 месяцев и еще каждый день за это деньги снимали? Почему это делается без ведома абонента?

Добрый день!
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.) на номер с которого приходит смс. То есть, отправляете на номер 515 слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.)
Это не делается без ведома абонента! Все услуги, тарифы, акции, смс подписки подключаются только после согласия самого абонента. (Адилет М.)

Скажите, пожалуйста, как я могла подписаться сама? 


Сообщение отредактировал Pa4ito: 23.06.2014, 15:43:52

  • 0

#4772
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Здравствуйте! Я получала смс от номера 515 всякие гороскопы и пр. Однако я не подписывалась на подобные рассылки! Почему же они приходили ко мне на протяжении 10 месяцев и еще каждый день за это деньги снимали? Почему это делается без ведома абонента?

Добрый день!
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.) на номер с которого приходит смс. То есть, отправляете на номер 515 слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.)
Это не делается без ведома абонента! Все услуги, тарифы, акции, смс подписки подключаются только после согласия самого абонента. (Адилет М.)

Скажите, пожалуйста, как я могла подписаться сама? 

 

 

Добрый день, Pa4ito.

Возможно, подключились через push-сообщения (всплывающие сообщения) или USSD-меню (*100#Ok). 

 

(Ерлан Ш.)


  • -2

#4773
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день. Мною установлено регулярное незаконное списание денежных средств вашей компанией с моего счета (в размере 200 и 59 тенге) за СМС. 

В детализации за последний месяц (другие периоды не доступны онлайн) Вы 33 раза списали с моего счета за СМС "самому себе" на общую сумму 4.344 тенге! В том числе: 17 раз по 200тг. и 16 раз по 59тг. В графе "Номер абонента" указан мой собственный номер.

Никаких дополнительных услуг на этом номере не подключено. Данная сим карта установлена в GSM устройстве, предусматривающем только отправку СМС, по одному номеру, уже более 3 лет. Соответственно, подключить какую-либо платную услугу или ответить на предложение подключения таковой, технически не возможно. Доступ к данному устройству ограничен от третьих лиц и имеется только у меня. 

22.06.2014г. я дозвонился в службу поддержки на 0611. Как пояснил оператор службы поддержки (Эрик) "возможно, произошел сбой, и деньги списываются за "поймай удачу"... я вижу что вы не подписывались на эту услугу, теперь у вас не будут списываться деньги..." На вопрос, когда мне вернут все что незаконно списали, оператор повесил трубку. 

Таким образом, за период с 13.0514 по 10.06.14 Вашей компанией незаконно списано с моего счета 4 344 тенге.

В связи с изложенным, я прошу Вас детально разобраться с этой проблемой, предоставить мне объяснения причин данных противоправных действий и вернуть мне незаконно списанные деньги за весь период использования мной данной сим-картой.

Номер абонента, контактные данные и детализацию отправляю вам в лс.


  • 4

#4774
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Я получала смс от номера 515 всякие гороскопы и пр. Однако я не подписывалась на подобные рассылки! Почему же они приходили ко мне на протяжении 10 месяцев и еще каждый день за это деньги снимали? Почему это делается без ведома абонента?

Добрый день!
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.) на номер с которого приходит смс. То есть, отправляете на номер 515 слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.)
Это не делается без ведома абонента! Все услуги, тарифы, акции, смс подписки подключаются только после согласия самого абонента. (Адилет М.)

Скажите, пожалуйста, как я могла подписаться сама? 

 

 

Добрый день, Pa4ito.

Возможно, подключились через push-сообщения (всплывающие сообщения) или USSD-меню (*100#Ok). 

 

(Ерлан Ш.)

 

Белайн опять лукавите , пост выше показывает наглядно как Ваша компания снимает незаконно деньги со счетов абонентов , если полистать форум можно еше жалобы на то что Ваши сим карты установленные в сигнализаций " самостоятельно " подписывались на разного рода сервисы ,  я даже представить боюсь сколько это в масштабах страны , ведь есть люди которые не разбираются во всех тонкостях ,кончились деньги на телефоне ,платят , сбой системы Вас не как не оправдывает .а говорит лиш о том как плохо Вы работаете , к стате жалоб на смс спам больше всего именно у билайна , или Вы со спамерами в доле ,или у Вас настолько "дырявая " система что кто угодно может делать рекламную рассылку


  • 0

#4775
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
BeelineKZ у вас не срабатывает автооплата, когда на балансе становится меньше 100 тенге из-за списания платы за услуги ( в моем случае - легкий роуминг). Услуга автосписания срабатывает только когда баланс становится меньше из-за звонков
  • 0

#4776
Pa4ito

Pa4ito
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Я получала смс от номера 515 всякие гороскопы и пр. Однако я не подписывалась на подобные рассылки! Почему же они приходили ко мне на протяжении 10 месяцев и еще каждый день за это деньги снимали? Почему это делается без ведома абонента?

Добрый день!
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.) на номер с которого приходит смс. То есть, отправляете на номер 515 слово Стоп (либо стоп, stop и т.д.)
Это не делается без ведома абонента! Все услуги, тарифы, акции, смс подписки подключаются только после согласия самого абонента. (Адилет М.)

Скажите, пожалуйста, как я могла подписаться сама? 

 

 

Добрый день, Pa4ito.

Возможно, подключились через push-сообщения (всплывающие сообщения) или USSD-меню (*100#Ok). 

 

(Ерлан Ш.)

 

А где оповещение, что я подписалась на эту рассылку за платно??? Почему Вы не присылаете абонентам сообщение, что "с Вас будет взиматься ЭН-ная сумма ежедневно!" Ведь, я поключалась на определенный тариф, и никакие рассылки не входили в этот тариф! 


  • 1

#4777
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. Мною установлено регулярное незаконное списание денежных средств вашей компанией с моего счета (в размере 200 и 59 тенге) за СМС. 

В детализации за последний месяц (другие периоды не доступны онлайн) Вы 33 раза списали с моего счета за СМС "самому себе" на общую сумму 4.344 тенге! В том числе: 17 раз по 200тг. и 16 раз по 59тг. В графе "Номер абонента" указан мой собственный номер.

Никаких дополнительных услуг на этом номере не подключено. Данная сим карта установлена в GSM устройстве, предусматривающем только отправку СМС, по одному номеру, уже более 3 лет. Соответственно, подключить какую-либо платную услугу или ответить на предложение подключения таковой, технически не возможно. Доступ к данному устройству ограничен от третьих лиц и имеется только у меня. 

22.06.2014г. я дозвонился в службу поддержки на 0611. Как пояснил оператор службы поддержки (Эрик) "возможно, произошел сбой, и деньги списываются за "поймай удачу"... я вижу что вы не подписывались на эту услугу, теперь у вас не будут списываться деньги..." На вопрос, когда мне вернут все что незаконно списали, оператор повесил трубку. 

Таким образом, за период с 13.0514 по 10.06.14 Вашей компанией незаконно списано с моего счета 4 344 тенге.

В связи с изложенным, я прошу Вас детально разобраться с этой проблемой, предоставить мне объяснения причин данных противоправных действий и вернуть мне незаконно списанные деньги за весь период использования мной данной сим-картой.

Номер абонента, контактные данные и детализацию отправляю вам в лс.

 

Добрый день!

 

Спасибо за подробную информацию.

 

По Вашему обращению мы направили заявку на рассмотрение (проверку) в соответствующий отдел. Информацию по перерасчету Вам предоставят наши коллеги по телефону. Пожалуйста, ожидайте звонка.

 

(Айдын А.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 24.06.2014, 10:44:21

  • 0

#4778
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ у вас не срабатывает автооплата, когда на балансе становится меньше 100 тенге из-за списания платы за услуги ( в моем случае - легкий роуминг). Услуга автосписания срабатывает только когда баланс становится меньше из-за звонков

 

Добрый день.

 

Пожалуйста, сообщите нам в личку номер, где Вы обнаружили данную ситуацию. Проверим и дадим обратную связь.

(Айдын А.)


  • 0

#4779
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

заявку на качество связи заполнил, но как быстро реагируют на такие заявки ваши специалисты? и реагируют ли вообще?

 

сегодня прошелся от Джамбула до Абая вдоль речки Весновка (Есентай) и постоянно замерял скорость. от Джамбула до Курмангазы унылые 0,15-0,87 Мбит. пинги порой до 1312 доходили. только пересек Курмангазы - скорость поднялась до 1,37. на уровне центрального ЗАГСа и театра Ауэзова скорость была уже 2.69. на Абая перед самим театром Ауэзова скорость была уже 5,68 Мбит. 

все это время, что я шел, индикатор 3G присутствовал, прием был увереный (полная антенна). 

по сути эта картина наблюдается не только рядом с моим домом, но и на 3 квартала выше вплоть до главного проспекта Абая. 

сделайте что-нибудь с пропускной способностью в этой районе. мне жалко что мой "годовой запас" тупо пропадает. 


Сообщение отредактировал different drums: 24.06.2014, 12:50:55


#4780
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

заявку на качество связи заполнил, но как быстро реагируют на такие заявки ваши специалисты? и реагируют ли вообще?
 

 

Добрый день.

 

Все заполненные анкеты (заявки) не остаются без внимания. Их рассматривают специалисты технического блока. В случае обнаружения неполадок с нашей стороны принимаются меры по их устранению. 

(Айдын А.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.