Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#4601
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день. В 2G невозможно одновременная передача данных и голосовая связь. Правильный оператор будет разрывать сеанс передачи данных при входящем звонке, а у неправильного будет недозвон. У билайна недозвон. Нельзя ли это как то вылечить? 


  • 0

#4602
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. В 2G невозможно одновременная передача данных и голосовая связь. Правильный оператор будет разрывать сеанс передачи данных при входящем звонке, а у неправильного будет недозвон. У билайна недозвон. Нельзя ли это как то вылечить? 

 

Добрый день, Margus. Таких ограничений у нас нет. Это зависит от модели Вашего телефона. (Ерлан Ш.)


  • 1

#4603
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добрый день. В 2G невозможно одновременная передача данных и голосовая связь. Правильный оператор будет разрывать сеанс передачи данных при входящем звонке, а у неправильного будет недозвон. У билайна недозвон. Нельзя ли это как то вылечить?


Добрый день, Margus. Таких ограничений у нас нет. Это зависит от модели Вашего телефона. (Ерлан Ш.)
Вы даже не поняли суть вопроса!
  • 0

#4604
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Добрый день. В 2G невозможно одновременная передача данных и голосовая связь. Правильный оператор будет разрывать сеанс передачи данных при входящем звонке, а у неправильного будет недозвон. У билайна недозвон. Нельзя ли это как то вылечить?


Добрый день, Margus. Таких ограничений у нас нет. Это зависит от модели Вашего телефона. (Ерлан Ш.)
Вы даже не поняли суть вопроса!

 

а мне кажется вопрос понят правильно и при том нуле полезной информации, который прозвучал в вопросе, это единственно правильный ответ. У меня и ПД работает и голос ходит, наверное я что-то делаю не правильно)


  • 1

#4605
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня и ПД работает и голос ходит
На 2G? Ну ё-маё!
  • 0

#4606
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
хоть, снимаю шляпу, я и упустил из виду "2G", каюсь и признаюсь, но случайно я оказался все равно наверное прав - давайте вспомним историю:
Мобильные телефоны с поддержкой GPRS разделяются на классы в зависимости от возможностей по одновременной передаче голоса в стандарте GSM и данных в стандарте GPRS:
• класс А — устройства этого класса могут одновременно передавать голос и данные;
• класс B — аппараты автоматически переключаются в режим передачи голоса или данных (например, при поступлении звонка);
• класс C — переключение таких телефонов между голосовым режимом и режимом передачи данных осуществляется вручную.

Сообщение отредактировал gosh: 27.05.2014, 10:42:36

  • 0

#4607
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а мне кажется вопрос понят правильно и при том нуле полезной информации, который прозвучал в вопросе, это единственно правильный ответ.

 

 Вы просто невнимательно читали вопрос. 

 

 

Мобильные телефоны с поддержкой GPRS разделяются на классы в зависимости от возможностей по одновременной передаче голоса в стандарте GSM и данных в стандарте GPRS:

Еще раз внимательно! 

 

В 2G невозможно одновременная передача данных и голосовая связь. Правильный оператор будет разрывать сеанс передачи данных при входящем звонке, а у неправильного будет недозвон.

  

 

 

Добрый день, Margus. Таких ограничений у нас нет. Это зависит от модели Вашего телефона. (Ерлан Ш.)

 

Опсос - KS Ukr - При пользовании инета, в время входящего звонка, рвется соединение и звонок проходит, всегда, жалоб и смс о пропущенных звонках практически небывает.


Сообщение отредактировал Margus: 27.05.2014, 12:46:12

  • 1

#4608
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Могу сказать про билайн у меня то же самое - При пользовании инета, в время входящего звонка, рвется соединение и звонок проходит, всегда, жалоб и смс о пропущенных звонках практически небывает.

Причем в 2G. Так что проблема действительно должна быть в телефоне.


  • 0

#4609
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Причем в 2G. Так что проблема действительно должна быть в телефоне.

LG G2, на других операторах таких нет проблем. 


  • 0

#4610
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Есть-ли полностью безлимитный тариф? Не пакет с 1000 минутами, а неограниченный?


  • 0

#4611
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Есть-ли полностью безлимитный тариф? Не пакет с 1000 минутами, а неограниченный?

 

Добрый вечер, Арчин. Есть тарифный план "Безлимитный день", где можете разговаривать круглосуточно бесплатно. Абонентская плата 79 тг в сутки. 

 

Подробности: http://beeline.kz/ru...ile_plans/10641

 

(Ерлан Ш.)


  • -1

#4612
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здравствуйте.

Нет, это не совсем то. Мне нужен полный безлимит, на всех операторов и на городские по РК. Сейчас, мне такую услугу предоставляет мой оператор за 15000 в месяц, плюс мне подарили Галакси S3 (два года назад). Сейчас, мой контракт заканчивается, а оператор не готов его продлевать. Я согласен платить больше, с учётом девальвации, т.к. с тарифицируемыми звонками у меня уходило почти в два раза больше.

 

И за два года я привык не смотреть на оператора, на длительность звонков, на интернет и прочие вещи, поэтому и интересуюсь. Коллега говорит, что у них в корпоративе подобное есть, плюс ему подарили телефон, а на сайте я подобное не нашёл.


  • 0

#4613
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

билайн, это у вас такое тонкое чувство юмора или развод на лоха?

2014-05-28_153825.png

2014-05-28_153903.png

 

считаем: 1000 МБ * 20,16 тг = 20 160 тг. Таки да, намного выгодней интернет-пакета на 1ГБ (шутка)

 

ещё:

2014-05-28_154554.png

Ну, как бы, безлимит и подразумевает нелимитированный объём ТРАФФИКА, а не скорость доступа.

 

5+ за сообразительность.


Сообщение отредактировал Smoke_kz: 28.05.2014, 15:55:12

  • -1

#4614
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте.

Нет, это не совсем то. Мне нужен полный безлимит, на всех операторов и на городские по РК. Сейчас, мне такую услугу предоставляет мой оператор за 15000 в месяц, плюс мне подарили Галакси S3 (два года назад). Сейчас, мой контракт заканчивается, а оператор не готов его продлевать. Я согласен платить больше, с учётом девальвации, т.к. с тарифицируемыми звонками у меня уходило почти в два раза больше.

 

И за два года я привык не смотреть на оператора, на длительность звонков, на интернет и прочие вещи, поэтому и интересуюсь. Коллега говорит, что у них в корпоративе подобное есть, плюс ему подарили телефон, а на сайте я подобное не нашёл.

 

Здравствуйте.

 

У нас есть аналогичная услуга для корпоративных клиентов. Условия обговариваются при проведении переговоров.

 

Если Вы заинтересованы предложением, просим написать Ваш контактный номер нам в личку. :)

 

(Айдын А.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.05.2014, 15:53:03

  • 0

#4615
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

билайн, это у вас такое тонкое чувство юмора или развод на лоха?
 

 

Добрый день.

 

Будьте добры, напишите более развернуто суть вопроса или перефразируйте Ваше предложение.

 

Что Вы посчитали чувством юмора?

 

(Айдын А.)


  • -1

#4616
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

билайн, это у вас такое тонкое чувство юмора или развод на лоха?
 

 

Добрый день.

 

Будьте добры, напишите более развернуто суть вопроса или перефразируйте Ваше предложение.

 

Что Вы посчитали чувством юмора?

 

(Айдын А.)

 

Исправил пост.


  • 0

#4617
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

считаем: 1000 МБ * 20,16 тг = 20 160 тг
 

 

Вы правильно посчитали. :) На стандартных тарифах действует тарификация 20,16 тенге за 1 МБ.

 

У нас полно других интересных и выгодных предложении для пользователей мобильного интернета, и каждый может выбрать для себя удобную услугу: http://beeline.kz/ru...obile_internet 

 

Если привести в пример услугу 1 ГБ за 990 тенге, то за 1 МБ трафика клиент оплачивает всего 0,99 тенге. :)

 

(Айдын А.)


  • -1

#4618
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вы правильно посчитали.

Объясните, как понимать выражение - 

 

Безлимит 1ГБ


  • 1

#4619
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

считаем: 1000 МБ * 20,16 тг = 20 160 тг
 

 

Вы правильно посчитали. :) На стандартных тарифах действует тарификация 20,16 тенге за 1 МБ.

 

У нас полно других интересных и выгодных предложении для пользователей мобильного интернета, и каждый может выбрать для себя удобную услугу: http://beeline.kz/ru...obile_internet 

 

Если привести в пример услугу 1 ГБ за 990 тенге, то за 1 МБ трафика клиент оплачивает всего 0,99 тенге. :)

 

(Айдын А.)

 

Тогда, мне так кажется, не совсем корректно писать "Интернет за 0". По поводу трафика скажу, что "Безлимит на максимальной скорости" не совсем сочетается с пунктом о качестве связи в договоре билайна - "Оператор не несёт ответственности за качество связи". Плюс к этому, покупая USB-модем от билайна, декларируется скорость ДО 7,2 Мбит/с (к примеру). По логике, теперь можно получить свои деньги назад за купленный интернет-пакет, не получив максимальной скорости? Имею модем на 21 Мбит/с, ни разу не видел такой скорости. Какова процедура возврата? Прошу билайн прокомментировать.


Сообщение отредактировал Smoke_kz: 28.05.2014, 16:26:02

  • 1

#4620
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Плюс к этому, покупая USB-модем от билайна, декларируется скорость ДО 7,2 Мбит/с (к примеру). По логике, теперь можно получить свои деньги назад за купленный интернет-пакет, не получив максимальной скорости?

 

 По логике, деньги получить назад можно только если скорость будет выше чем 7,2 Мбит/с (к примеру).


Сообщение отредактировал Margus: 29.05.2014, 00:23:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.