Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1621
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Еще вопрос коллеги какой родной размер резины 17? , у меня сейчас стоит 265.65.17 при вывернутых колесах и заднем ходе задевает то ли кузов то ли подкрылки. Но у меня стоят проставки расширения колеи.
И если взять BFG AT 265.70.17 задевать не будет?

 

DAK, а у вас какие проставки стоят, можно фото? Где покупали? 


  • 0

#1622
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Еще вопрос коллеги какой родной размер резины 17? , у меня сейчас стоит 265.65.17 при вывернутых колесах и заднем ходе задевает то ли кузов то ли подкрылки. Но у меня стоят проставки расширения колеи.
И если взять BFG AT 265.70.17 задевать не будет?

 

DAK, а у вас какие проставки стоят, можно фото? Где покупали? 

 

 

Что то типо такого. Машину продал, проставки остались. Могу продать за пиво сок 15 банок пива BUD, Торгуемо)))

Прикреплённые изображения:

  • TLV15.jpeg

  • 0

#1623
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вчера ехал по ул. Суюнбая вниз. Возникло ощущение, как будто машину кто-то держит. Глянул на спидометр-50 км/ч, глянул на тахометр-обороты под 3000. Перевел АКПП на ручной режим-показывает, что еду на второй скорости! Вручную переключил сперва на третью, потом на четвертую-АКПП послушно переключилась на 3, потом на 4-ю скорости. Опять перевел АКПП в режим автомата и в течении дня проблем больше не возникало. 

       Кто подскажет, почему она зависла на второй скорости? В чем проблема была? Может пора масло в АКПП менять? Пробег 79тыс. Масло в АКПП еще ни разу не менял. В мануале написано, что замена на 90 тыс.

Давно надо было сменить. Наверняка оно уже не красного цвета. Сам заехал на СТО думал тоже 90, мастер посмотрел на цвет, понюхал, разве что не попробовал на вкус и вынес вердикт-срочно поменять, хотя нареканий не было. Пробег 57000. Обошлось около 40тыс. Подобная ситуация была с редуктором и раздаткой, приехал по регламенту, слили, а там такая какая то непонятная субстанция была.


Сообщение отредактировал Fry7: 14.08.2014, 14:21:07

  • 0

#1624
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
постояно такое и бывает автомат начинает тупить и не переключаться на повышенную вовремя.обнаружил что лечится ездой на типтронике в разных режимах в том числе и погонять надо.акпп тогда как бы обучается заново и все приходит в норму
  • 0

#1625
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ДД!

Где (кроме ОД) посоветуете пройти регламентное ТО90? заранее спс!


  • 0

#1626
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ДД!

Где (кроме ОД) посоветуете пройти регламентное ТО90? заранее спс!

Друзья на Паджерах-Деликах рекомендуют Автопилот на Гоголя - Нурмакова.

(сам пока у ОД - гарантия :))


  • 0

#1627
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Мне за четверг-пятницу починили модуль ETACS на Суюнбая (ABSInvest). 2 года БК не показывал показатели расхода топлива, температуры и тд и тп. Отдал 40 тысяч. Хорошо, что шины Федерал Куражия АТ купил за 75 000, сэкономленные деньги пошли на дело :) Надо бы ещё сигналку на СтарлайнА93 обновить осенью.

Менеджер - Игорь Стеценко, понравилось его отношение к делу. Не отказался взять в работу, хотя разбирать, ковыряться в панели, и искать проблему-муторное дело.

Раньше там был другой менеджер, мне лично не нравился.


  • 0

#1628
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Съездили на водопад Бурхан Булак. Дорога по плато легкая, ближе к концу начинается грунтовка глинистая, в дождь соваться на нее нельзя:

P8162637_mini.jpg P8162649_mini_mini.jpg P8162697_mini_mini.jpg

 

Спуск в долину для Паджеро несложный, на понижайке спуститься, чтобы тормоза не перегреть, и на ней же обратно потом подняться:

P8162704_mini_mini.jpg P8162745_mini_mini.jpg P8162761_mini_mini.jpg

 

А вот по долине ехать на Паджеро проблемно. Хотя клиренс нормальный, но из за мягкой подвески машина клюет, когда колесо с валуна спрыгивает, и может днищем по другому валуну задеть. А валунов и ухабов там - тысячи их. И так ехать прилично, то ли 10, то ли 20 км. Пришлось тащиться как улитка, Вся колонна машин ушла далеко вперед:

P8162801_mini_mini.jpg

 

Места конечно фантастические:

P8162813_mini_mini.jpg P8162858_mini_mini.jpg P8162803.JPG P8162880.JPG P8172890.JPG

 

Ночью было холодно, нужен спальник зимний.


  • 2

#1629
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Как красивооооо. 


  • 0

#1630
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

да, манит, тоже туда собрались на 30-1, если все срастется


  • 0

#1631
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

ДД!

Где (кроме ОД) посоветуете пройти регламентное ТО90? заранее спс!

Друзья на Паджерах-Деликах рекомендуют Автопилот на Гоголя - Нурмакова.

(сам пока у ОД - гарантия :))

 

90 - это серьезно, ремень грм менять надо, кто что может подсказать?


  • 0

#1632
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мне за четверг-пятницу починили модуль ETACS на Суюнбая (ABSInvest). 2 года БК не показывал показатели расхода топлива, температуры и тд и тп. Отдал 40 тысяч. Хорошо, что шины Федерал Куражия АТ купил за 75 000, сэкономленные деньги пошли на дело :) Надо бы ещё сигналку на СтарлайнА93 обновить осенью.

Менеджер - Игорь Стеценко, понравилось его отношение к делу. Не отказался взять в работу, хотя разбирать, ковыряться в панели, и искать проблему-муторное дело.

Раньше там был другой менеджер, мне лично не нравился.

А что чинили? Сам блок ЕТАКС или провода-разъемы? Просто сам блок чинить спеца еще поискать надо, там ммкросхемы и пр элементная база и если что-то сгорело, одним показанием рахода топлива не ограничится.  Хотя может за 40ктг можно найти бу ЕТАКС?


  • 0

#1633
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

to Rustamts - сколько км вышло? а по времени? красивые места, надо съездить.


  • 0

#1634
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

Мне за четверг-пятницу починили модуль ETACS на Суюнбая (ABSInvest). 2 года БК не показывал показатели расхода топлива, температуры и тд и тп. Отдал 40 тысяч. Хорошо, что шины Федерал Куражия АТ купил за 75 000, сэкономленные деньги пошли на дело :) Надо бы ещё сигналку на СтарлайнА93 обновить осенью.

Менеджер - Игорь Стеценко, понравилось его отношение к делу. Не отказался взять в работу, хотя разбирать, ковыряться в панели, и искать проблему-муторное дело.

Раньше там был другой менеджер, мне лично не нравился.

А что чинили? Сам блок ЕТАКС или провода-разъемы? Просто сам блок чинить спеца еще поискать надо, там ммкросхемы и пр элементная база и если что-то сгорело, одним показанием рахода топлива не ограничится.  Хотя может за 40ктг можно найти бу ЕТАКС?

 

Сказали что сам блок, но я полагаю что провода-разъёмы. Вместе с расходом топлива не работали индикаторы включения блокировок и мостов, хотя механически всё включалось. Теперь всё заработало. б/у блок в России находил за 100$, но его надо перепрошивать под конкретную машину (как мне сказал мастер), поэтому отбросил этот вариант.


Сообщение отредактировал Locker$: 19.08.2014, 10:52:21

  • 0

#1635
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

to Rustamts - сколько км вышло? а по времени? красивые места, надо съездить.

http://kolesa.kz/con...na-burhan-bulak - 370*2=740км туда и обратно согласно легенде

а обсуждаем здесь http://travellife.kz...-azii/#entry298


  • 0

#1636
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Народ! приятель ищет паджеро, у кого есть хороший вариант, стучитесь в личку.


  • 0

#1637
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Отполировал фары, 40 минут работы. Эффект очень хороший. На сервисе предлагали сделать за 6000.


  • 0

#1638
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Кто-нибудь лифтовал П4?

Я вот хочу пружинки поменять на +5см. Думки у меня: как это скажется на всяких угловых шарнирах (карданы, гранаты приводных валов)? Насколько сильно изменение углов работы этих шарниров повлияет на их ресурс? Есть у кого опыт? 


  • 0

#1639
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Народ! приятель ищет паджеро, у кого есть хороший вариант, стучитесь в личку.

Хороший вариант это какой год по какой цене?
  • 0

#1640
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

Народ! приятель ищет паджеро, у кого есть хороший вариант, стучитесь в личку.

Хороший вариант это какой год по какой цене?

 

Это ухоженная в хорошем состоянии машина. Приятель моего приятеля кучу паджеро пересмотрел (весной кажется), либо цена не рыночная, либо состояние убитое. Нашли здесь на ветке вариант и купили в итоге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.