Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1601
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Недавно менял масло в мостах и раздатке, спросил насчет АКПП.

Показал вот такой http://www.mazaev.com.ua/MR528836.html , но НЕ ОРИГИНАЛ 5000тг.

 Подскажите у меня 33 000 км пробег, где надо масло (раздатка, мосты АКПП и тд) и какие фильтры менять?


  • 0

#1602
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Здесь смотрите:

http://vsobolev.com/...vanie-pajero-4/


  • 0

#1603
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

file180714122428.jpg

 

Кто едет?


  • 0

#1604
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

file180714122428.jpg

 

Кто едет?

Хотелось бы попробовать. Что там за ориентирование? Если кто уже ездил на такие покатушки, можете показать маршрутный лист (или как оно там называется) который выдаётся на старте? Хочу просто посмотреть как это выглядит.


  • 0

#1605
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Хотелось бы попробовать. Что там за ориентирование? Если кто уже ездил на такие покатушки, можете показать маршрутный лист (или как оно там называется) который выдаётся на старте? Хочу просто посмотреть как это выглядит.

Там все очень мирно, без экстрима и т.п. Мицубиши Лансер тоже участвуют, и организаторам совсем не хочется проишествий/негатива. Я сам еще не ездил, только видео смотрел. Поищите на ютубе видео на прошлые ориентинги.
  • 0

#1606
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Да за "экстрим" я не беспокоюсь - у меня (если поеду) штурманом сын-подросток будет. Просто хотелось бы взглянуть на то как выглядит маршрутное задание для того, чтобы понять что делать.

Ну типа как там написано? -

 

- через 200 м поверните налево

- ехать на север до одинокостоящего дерева 

- за деревом повернуть направо

 

Или как-то по другому.

 

Вот что я хочу посмотреть.


  • 0

#1607
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Думаю поставить на Паджерик газ.Благо у нас его можно запихнуть в нишу 3 ряда сидений. в инете увидел много нечестных отзывов.мол за пару лет убъет движок, запах, опасность взрыва и т.д.что скажете?
  • 0

#1608
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
НЕЛЕСТНЫХ отзывов)))
  • 0

#1609
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Брехня все это, ставить надо у нормальных спецов и нормальное оборудование
  • 0

#1610
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вечер добрый! Сегодня нам снесли левую переднюю фару и бампер. Подскажите плз где купить оригиналы? Конечно кроме Аллюра. И если можно хороших мастеров плз, которые дружат с Паджериками. Спасибо заранее. Можно в личику.
  • 0

#1611
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Привет, комрады!

Наверняка у некоторых комплектации без ксенона. Кто сталкивался с тем, чтобы устанавливать ксеноновые лампы в стандартную фару? Объективно лучше ли становится свет?

 

Спрашиваю потому, что всегда относился с осторожностью и скептицизмом. В паджеро линза в фаре ближнего света, в теории слепить встречку не должно.


  • 0

#1612
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Желтый свет рассеивается лучше чем белый, на темном или мокром асфальте нифига не видно ксенон.
  • 0

#1613
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Объективно лучше ли становится свет?

Ксенон у меня родной, разница с предыдущей машиной без ксенона просто чудовищная. Небо и земля.
  • 0

#1614
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Желтый свет рассеивается лучше чем белый, на темном или мокром асфальте нифига не видно ксенон.

C цветом понятно, вопрос можно решить установив лампы менее 5000 кельвинов. Остался вопрос интенсивности. 

Нашел интересный тест, правда на Rav 4, но идея думаю та же. 

http://www.drive2.ru...30376152148806/

Да засветка есть, да она больше. Но критично ли?


  • 0

#1615
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Желтый свет рассеивается лучше чем белый, на темном или мокром асфальте нифига не видно ксенон.

Вот это новость! Тогда мне это просто кажется, что ксенон лучше при любых условиях... А как насчет яркости? И всегда можно включить туманки. Вообще такие посты дОлжно подкреплять абревиатурой "ИМХО".


Сообщение отредактировал Fry7: 13.08.2014, 13:03:00

  • 0

#1616
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Привет, комрады!

Наверняка у некоторых комплектации без ксенона. Кто сталкивался с тем, чтобы устанавливать ксеноновые лампы в стандартную фару? Объективно лучше ли становится свет?

 

Спрашиваю потому, что всегда относился с осторожностью и скептицизмом. В паджеро линза в фаре ближнего света, в теории слепить встречку не должно.

В оригинальной фаре установлен корректор, который постоянно меняет уровень пучка и опирающийся на показания датчика высоты кузова. Может лучше поискать б/у фары в сборе с оригинальными блоками розжига и соответственно сам датчик высоты. В Колесах видел продают кучу пиленых морд П4.


Сообщение отредактировал Fry7: 13.08.2014, 13:43:03

  • 0

#1617
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Желтый свет рассеивается лучше чем белый, на темном или мокром асфальте нифига не видно ксенон.

Вот это новость! Тогда мне это просто кажется, что ксенон лучше при любых условиях... А как насчет яркости? И всегда можно включить туманки. Вообще такие посты дОлжно подкреплять абревиатурой "ИМХО".
Согласен насчет ИМХО
  • 0

#1618
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Поставил Federal 265/65/17 COURAGIA A/T (куплены в Вианоре со скидкой по акции 2+2), взамен старых стоковых бриджей 840. Шины мягкие и меньше шума.

Я так понимаю, стоковые шины всегда дубовые по сравнению с нестоковыми. У кого какие впечатления?


Сообщение отредактировал Locker$: 14.08.2014, 10:12:16

  • 0

#1619
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вчера ехал по ул. Суюнбая вниз. Возникло ощущение, как будто машину кто-то держит. Глянул на спидометр-50 км/ч, глянул на тахометр-обороты под 3000. Перевел АКПП на ручной режим-показывает, что еду на второй скорости! Вручную переключил сперва на третью, потом на четвертую-АКПП послушно переключилась на 3, потом на 4-ю скорости. Опять перевел АКПП в режим автомата и в течении дня проблем больше не возникало. 

       Кто подскажет, почему она зависла на второй скорости? В чем проблема была? Может пора масло в АКПП менять? Пробег 79тыс. Масло в АКПП еще ни разу не менял. В мануале написано, что замена на 90 тыс.


  • 0

#1620
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Вчера ехал по ул. Суюнбая вниз. Возникло ощущение, как будто машину кто-то держит. Глянул на спидометр-50 км/ч, глянул на тахометр-обороты под 3000. Перевел АКПП на ручной режим-показывает, что еду на второй скорости! Вручную переключил сперва на третью, потом на четвертую-АКПП послушно переключилась на 3, потом на 4-ю скорости. Опять перевел АКПП в режим автомата и в течении дня проблем больше не возникало. 

У меня было такое, так же катился вниз, перешел с ручного на авто, а автомат продолжал держать передачу, кажется 3-ю. Думаю не нужно обращать внимание. Ну почему то автомат так решил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.