Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1041
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А еще вопрос, термостат на арабах меняют, нет?


  • 0

#1042
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а зачем его менять? у меня и в лютый холод, и в жару стрелка температуры ОЖ добежит почти до середины и там же и замирает


  • 0

#1043
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я делаю по другому, просто отключаю ESP под правой коленкой, ну а если хочу подрифтовать ( да наша это умеет не плохо изза маленького крена) то ставлю в режим типтроника и на 2 передаче дрифтую.

 

Вот принудительное отключение ESP у нас не честное. вроде отключился, но если машина уходит в глубокий занос, то все равно начинает трещать абс и моргать значек ESP на панели. хотя по целине снежной погонять на П4 прикольно. мы даже прадоводов с соседней ветки с собой звали. но они как то без интереса отнеслись к этому предложению)))


  • 0

#1044
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А еще вопрос, термостат на арабах меняют, нет?

арабский термостат - температура начала открытия - 76,5 градусов по Цельсию. температура полного открытия - 88 градусов.

термостат № 2 - температура начала открытия - 82 градусов по Цельсию. температура полного открытия - 95 градусов

термостат № 3 - температура начала открытия - 88 градусов по Цельсию. температура полного открытия - 100 градусов

температура начала открытия указана на самом термостате.

как показали исследования, стрелочка на приборке (на середине шкалы) показывает температуру от 70 до 93 градусов. (во всяком случае у меня так) так что стрелочке я сильно не верю...

чем выше температура, тем горячее воздух из печки дует. как то так...


  • 0

#1045
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

на арабе нормальная печка для алматинской зимы. не знаю ни одной машины из эмиратов с меняным термостатом


  • 0

#1046
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

чем выше температура, тем горячее воздух из печки дует. как то так...

 

 

 

 

А еще вопрос, термостат на арабах меняют, нет?

арабский термостат - температура начала открытия - 76,5 градусов по Цельсию. температура полного открытия - 88 градусов.

термостат № 2 - температура начала открытия - 82 градусов по Цельсию. температура полного открытия - 95 градусов

термостат № 3 - температура начала открытия - 88 градусов по Цельсию. температура полного открытия - 100 градусов

температура начала открытия указана на самом термостате.

как показали исследования, стрелочка на приборке (на середине шкалы) показывает температуру от 70 до 93 градусов. (во всяком случае у меня так) так что стрелочке я сильно не верю...

чем выше температура, тем горячее воздух из печки дует. как то так...

 

Попробуйте на прадике 120 арабе 2.7 зимой по трассе проехаться. там из печки холодный воздух идет и стрелочка стремительно падает влево. что только не делали: и решетку радиатора закрывали целофаном, и скорость сбрасывали, и наоборот разгонялись. ничего не помогало. машины выстывала и все! на П4, араб, 3 литра такого не замечал


  • 0

#1047
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

чем выше температура, тем горячее воздух из печки дует. как то так...

 

 

 

Попробуйте на прадике 120 арабе 2.7 зимой по трассе проехаться. там из печки холодный воздух идет и стрелочка стремительно падает влево. что только не делали: и решетку радиатора закрывали целофаном, и скорость сбрасывали, и наоборот разгонялись. ничего не помогало. машины выстывала и все! на П4, араб, 3 литра такого не замечал

 

и пробовать не собираюсь... как говорится - а был ли мальчик термостат (с)

либо он не рабочий. заклинил в открытом положение. ОЖ по большому кругу. результат - недогрев...

 

себе поменял термостат на 88. (до этого стоял 76,5 - оставлю на лето его)

З.Ы. на монтеро спорт ставил на 88 - катался круглый гуд. максимальная температура двигателя 104 градуса при подьеме на Чимбулак со включенным кондером при наружней температуре 32 по цельсию)


  • 0

#1048
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Так если бы это была проблема одного конкретного экземпляра прадоса. Пообщайтесь в соседней ветке прадоводов. Они подтвердят что 120 араб 2,7 зимой не греется и выстывает.
А Вы зачем термостат у себя меняли если не секрет?
  • 0

#1049
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

И правда, если термостат работает зачем его менять? 

Было 2 года назад летом грелась машина, грешил на термостат, заменил, не было толку. Потом на гидромуфту, тоже без результата. Пока радиатор не снимали и не прочистили.

Термостат вернул конечно продавцу (Гоголя-Байтурсынова), гидромуфту оставил новую на машине.

А так если все тип топ, зачем менять???


  • 0

#1050
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мужики подскажите кто сталкивался. На маленькой скорости от 5 до 15 наверное км\ч (просто катиться) идет некий скрип откуда то сзади, по ощущениям как будто что то об что то задевает, звук не понятно, не металлический не пластик ХЗ. Газку поддаешь, пропадает вроде. К мастерам ходовой не ездил, время не позволяет. Не так давно, слышал на проезжающем мимо меня паджерике, такой же звук, только в разы громче и на скорости по приличнее. Подумал может проблема известна? 

Саму мне кажется что это колодки (так как хваленые Михаилом их соседней ветки Yoto, спустя 1000-1500 оказались обычным скрипучим Г..), могут ли они??


  • 0

#1051
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А кто-нибудь заморачивался насчет сложноорганизованного зада машины, где запаска, кронштейн, дверь, бампер - кажется, при поцелуе сзади будет конкретная каша. Ну там типа защиту поставить или я не знаю. У меня просто на Монтерике фаркоп тарчит, к раме прикрученный, уже приезжали в причал низколеты. А тут запаска торчит со своей пластиковой блестящей защитой


  • 0

#1052
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Мужики подскажите кто сталкивался. На маленькой скорости от 5 до 15 наверное км\ч (просто катиться) идет некий скрип откуда то сзади, по ощущениям как будто что то об что то задевает, звук не понятно, не металлический не пластик ХЗ. Газку поддаешь, пропадает вроде. К мастерам ходовой не ездил, время не позволяет. Не так давно, слышал на проезжающем мимо меня паджерике, такой же звук, только в разы громче и на скорости по приличнее. Подумал может проблема известна? 

Саму мне кажется что это колодки (так как хваленые Михаилом их соседней ветки Yoto, спустя 1000-1500 оказались обычным скрипучим Г..), могут ли они??

Прекращайте вестись на херню с дубликатом. Либо оригинал, либо фирму кто делает для Мицубиси. а кто такую знает?

вот для БМВ делает Текстар (в 2 раза дешевле покупаю).


  • 0

#1053
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Так если бы это была проблема одного конкретного экземпляра прадоса. Пообщайтесь в соседней ветке прадоводов. Они подтвердят что 120 араб 2,7 зимой не греется и выстывает.
А Вы зачем термостат у себя меняли если не секрет?

на зиму хотелось более теплого воздуха в салоне )))

82 и 93 градуса - существенная разница.


  • 0

#1054
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

82 достаточно :) Говорю как отец двух девчёнок


  • 0

#1055
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

у кого нить подсвечивается прикуриватель (при включенных габаритах)? :dandy:


  • 0

#1056
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

82 достаточно :) Говорю как отец двух девчёнок

93 лучше. говорю как отец трех пацанов :hi:


  • 0

#1057
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем приветы, кто нибудь так делал?

 

http://www.pajero4x4...двери&start=330

 

См пост от pasha 714

Это про дворник, и кто встречал у нас запчасти от ВАЗ 2111?


  • 0

#1058
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

82 достаточно :) Говорю как отец двух девчёнок

93 лучше. говорю как отец трех пацанов :hi:

 

Разница в 10% смешна. Я не вижу необходимости, за 6 лет всё устраивает.


  • 1

#1059
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Мои девчонки жалуются на холодные задние сиденья только. И то после установки чехлов перестали жаловаться))) а вот печку выключить из за жары постоянно просят. Я сам мерзляк, но выключаю печку или уменьшаю температуру после 5-7 минут езды с печкой.
Кстати, задний подогрев сидений, имхо, лишняя примочка. На второй машине ни разу не включали его еще
  • 1

#1060
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Други, вопрос. На машине стоит аккум Барс, в ТТХ которого я как-то склонен сомневаться. Можно ли снимать аккум с Паджеро? Прикуривать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.