Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#1001
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

дай бог не должен

я вот 4 года катаюсь, как то на замарачивался по поводу площадки :) ... мож ноги просто длинные :lol:


  • 0

#1002
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На панели  в последнее время моргает   знак   4 WD. С левой стороны авто иногда появляются какие=то звуки .Кто знает почему?  к какому специалисту обратиться?  Спасибо заранее за ответы. :hi:


  • 0

#1003
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кто подскажет : из российских шин  -какая фирма лучше? Спасибо за ответ!!!


Сообщение отредактировал Алма27: 03.12.2013, 14:45:47

  • 0

#1004
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кто подскажет : из российских шин  -какая фирма лучше? Спасибо за ответ?

 

На зиму можете взять Каму 505 или 515 модель, точно не помню. В тесте Авторевю заняла далеко не последнее место среди мировых брендов. Правда, кривовата, тяжела и шумновата. Но по сочетанию value for the price, говорят, ничо так


  • 0

#1005
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Два дня порысачил на Падже, снова пересел на Монтерик. Падж 3.0, конечно, овощной даже в сравнении с младшим собратом. Когда-то подруга на Прадо 2.7 мне говорила, что у нее ощущение, будто она тащит свой Прадос на себе. Я тогда не понимал, что она хочет мне сказать. Теперь понял ))


  • 0

#1006
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

 

люди подскажите как правильно облицовочный пластик снять на передних стойках (шоп не сломать)?


Там вроде все просто, откручиваеш ручку (смотри заглушки на ней), а облицовочный пластик как балалайка там стоит, вобщем там все очень просто

 

я смогу просунуть под торпеду провод с RCA или Jack 3.5 если уберу этот пластик?


  • 0

#1007
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

люди подскажите как правильно облицовочный пластик снять на передних стойках (шоп не сломать)?


Там вроде все просто, откручиваеш ручку (смотри заглушки на ней), а облицовочный пластик как балалайка там стоит, вобщем там все очень просто

 

я смогу просунуть под торпеду провод с RCA или Jack 3.5 если уберу этот пластик?

 

не подскажете про установку дополнительных кнопок на руль для музыки, есть ли в Паджеро 4  2007г.  3.0 араб,коротыш, шлейф для подсоединения или надо покупать? кнопки уже есть...


  • 0

#1008
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

кнопки уже есть...
 

Там ничего не надо покупать, всё уже есть, снимаете заглушку и прикручиваете кнопки, подключив к разъёмам!


  • 0

#1009
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подставка для левой ноги, решение от П3
http://pajero4x4.ru/...104659&start=60
Надо заказывать 2 номера
Коды деталей: MR 402163 Упор для ног и MR 402165 Крышка.

Спс, поеду заказывать.


  • 0

#1010
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет,

 

Нужна помощь.  Загорелось и не гаснет: Датчик скользкой дороги (антизанос), ABS, ACS off, Ручник (Восклицательный знак). Не горит лампы приводов колес. Не задние не передние. 4 ВД похоже то же не включается. Включал, реакции на панели ноль.

 

Ездил на комп диагностику. Блок ABS и ACS как я понял не диагностируется, и как следствие нет кодов ошибок. То есть основной блок управления не видит этот блок.

 

Сигналку ставил пол года назад. Ошибки загорелись и не гаснут с субботы 28.11.13. Перекидывал колеса 21.11.13.

 

Проверил предохранители в салоне и под капотом - целые.

 

PS Стопы горят

 

Курю российские форумы пока ничего не нарыл. Кто то про лягуку пишет, кто то про датчики различные

 

Машина 2008 г, бензин АКП, 3.0 Европеец

Я бы попробовал клемму сбросить, но не на 5 мин а подольше.  Может и прокатит.


  • 0

#1011
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

люди подскажите как правильно облицовочный пластик снять на передних стойках (шоп не сломать)?


Там вроде все просто, откручиваеш ручку (смотри заглушки на ней), а облицовочный пластик как балалайка там стоит, вобщем там все очень просто
я смогу просунуть под торпеду провод с RCA или Jack 3.5 если уберу этот пластик?
Да, и не один
  • 0

#1012
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В общем, поменял сегодня гидроаккумулятор. Зуд остался. Мастер говорит, что электрические усилители в принципе все так работают. Пока забил, вроде все остальное в норме )

 

И вопрос такой. Короче по какой-то таинственной причине ключ из замка зажигания вынимается не только на P, но и на всех передачах после заглушения мотора. Гонево же конкретное?  В чем может быть причина?


  • 0

#1013
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Два дня порысачил на Падже, снова пересел на Монтерик. Падж 3.0, конечно, овощной даже в сравнении с младшим собратом. Когда-то подруга на Прадо 2.7 мне говорила, что у нее ощущение, будто она тащит свой Прадос на себе. Я тогда не понимал, что она хочет мне сказать. Теперь понял ))

Не должно быть большой разницы с Монтеро. Как вариант безин залит дерьмовый, форсунки и/или фильтр грязные.

Вообще Мицубиши компенсировал средненький двигатель работой автомата. Не знаю как на вашем Паджеро, но на моей редакции Паджеро автомат чуть что переключается вниз, за счет этого вытягивает. Буквально чуть-чуть больше тапку надавишь - сразу переход вниз.

Сообщение отредактировал rustamts: 04.12.2013, 13:40:10

  • 0

#1014
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

И вопрос такой. Короче по какой-то таинственной причине ключ из замка зажигания вынимается не только на P, но и на всех передачах после заглушения мотора. Гонево же конкретное?  В чем может быть причина?

Копеечная проблема, какой то датчик умер возле селектора. Или что то типа этого.
  • 0

#1015
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

И вопрос такой. Короче по какой-то таинственной причине ключ из замка зажигания вынимается не только на P, но и на всех передачах после заглушения мотора. Гонево же конкретное?  В чем может быть причина?

Копеечная проблема, какой то датчик умер возле селектора. Или что то типа этого.

 

Это у всех так. Видимо задумано, правда зачем непонятно. Потом не заведешь пока не переведешь на D. Уже обсуждалось это.


  • 0

#1016
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В общем, поменял сегодня гидроаккумулятор. Зуд остался. Мастер говорит, что электрические усилители в принципе все так работают. Пока забил, вроде все остальное в норме )

 

И вопрос такой. Короче по какой-то таинственной причине ключ из замка зажигания вынимается не только на P, но и на всех передачах после заглушения мотора. Гонево же конкретное?  В чем может быть причина?

Если не секрет сколько стоил, и где он установлен? 


  • 0

#1017
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Стоит под капотом, слева, прямо возле лобового, около бачка с тормозной. Вот линк на тему 

 Их два типа бывает - "груша" и такой, как на картинке (у меня тоже). При включенном зажигании если понажимать педаль тормоза, слышно, как он начинает жужжать и немного вибрировать. Типа там мембрана перепускная работает.

Мой снятый по ходу рабочим оказался, зря на него грешил.  Продам недорого )))

А новый стоит 30 тысяч. 

 

Поменять можно самому, но я поехал к пацанам на СТО, потому что такого съемника, как у них, у меня нет. Перед снятием обязательно нужно сбросить давление нажатием на педаль не менее 40 раз. Я нажал 70. Ну для гарантии )))


Сообщение отредактировал single: 04.12.2013, 14:04:50

  • 0

#1018
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Насчет ключа спасибо за ответы, теперь не парюсь :-) 


Сообщение отредактировал single: 04.12.2013, 14:07:07

  • 0

#1019
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Еще вопрос по радатке и маслам - какой индекс, какого производителя лучше? Мануал вот не прикупил пока


  • 0

#1020
skaj

skaj
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Друзья, владельцы Паджерика 4!

 

Паджик у меня 4 год. Все нормально, машиной доволен! Араб 3 литра.

Есть один косяк в ходовой или может не ходовой. Не могу понять, есть какой-то чавкающий хрюкающий звук из передней подвески. Был во всех знакомых СТО, все говорят ходовка в отличном состоянии, втулки стабилизатора целы и заменены, аморы новые стоят.

Думал защита, читал на российском форуме, защита не стучит и не гремит! Может барабашка завелся. Когда приезжю на СТО, молчит хоть бы этот звук чавкающий себя выдал бы, так нет , молчит зараза! Менял подушки коробки, думал они, ничего подобного, замучился, может кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.