Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#881
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

еще напасть появилась - утром на газ жмешь какой-то гулкий звук появился, спустя некоторое время как машина прогревается исчезает. 

никто не сталкивался? 

 

p.s. эти выхи пас


Сообщение отредактировал Little Mook: 06.11.2013, 11:22:52

  • 0

#882
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

Грифон, вы на чём передвигаетесь? Покажите народу, на чём надо передвигаться, чтобы похаять паджеро4.

Ну в подписи все стоит.

 

у вас не стоит


  • 0

#883
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вчера посмотрел несколько машин. Смутило одно обстоятельство, в принципе, общее для многих машин 2000 г.в. + - такое ощущение, что при проектировке и изготовлении машины на первом месте стояла жесткая экономия. Тонкий металл, хлипкая арматура (ручки, подкрылки etc), в целом ощущение какой-то шарабанистости. Помню, такое же ощущение было у меня после того, как мы искали для родственницы Камри - после европейского Авенсиса яппи-Камри показалась какой-то дешевой малолитражкой. Я в целом об ощущении качества. Мазда СХ9 вообще показалась консервной банкой (что впоследствии, при нечаянном краш-тесте, и потвердилось, тачка складывается, как лист картона). 

 

И несколько конкретных вопросов:

1. У всех просмотренных машин под сброс газа под днищем наблюдался какой-то металлизированный шум, примерно как от подсекающего глушителя. Что это может быть?

2. На краю капота и в некоторых местах, где бывают окантовочные прогибы металла (завальцовка краев капота, дверей и т.п.), наблюдаются точечные сколы краски до металла, начинающие ржаветь. Это битняк? Или ЛКП такое худосочное? 

3. На одном экземпляре при переключении режимов АКПП и смене знака тяги поскрипывали суппорта. Хроника? 


  • 0

#884
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

И несколько конкретных вопросов:

1. У всех просмотренных машин под сброс газа под днищем наблюдался какой-то металлизированный шум, примерно как от подсекающего глушителя. Что это может быть?

2. На краю капота и в некоторых местах, где бывают окантовочные прогибы металла (завальцовка краев капота, дверей и т.п.), наблюдаются точечные сколы краски до металла, начинающие ржаветь. Это битняк? Или ЛКП такое худосочное? 

3. На одном экземпляре при переключении режимов АКПП и смене знака тяги поскрипывали суппорта. Хроника? 

 

1 - на 3,0 там с левой башки выпуск в противоход выпуску с правой башки... в общем резонация. наблюдается в основном на арабах, где одна лямбда и один кат. если плавно, то звука нет..

сам облазил со сварщиком все вдоль и поперек...  дырок нет )))

2 - х/з...

3- видимо японские конструкторы чего то там перемудрили... но многие Митсубиси так делают...


  • 0

#885
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну в подписи все стоит.

у вас не стоит

:eek: Получается выделенное на скрине только я вижу?

345.JPG


  • 0

#886
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

ааа, у меня отключены подписи. Монтеро говорите... ну-ну.


  • 0

#887
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ааа, у меня отключены подписи. Монтеро говорите... ну-ну.

По всей видимости у Монтеро "шарабанистость" отсутствует. :idea:


  • 0

#888
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

звонил в один магазин по поводу шлейфа, сказали на заказ привезут из ОАЭ за 9 200 тг. 2 недели, и что эту ленточку самим можно менять там ничего сложного если руки с правильных мест растут, а менять целиком весь механизм нет смысла только деньги на ветер. Вот думаю сейчас, новерное закажу.
3cdcb4c31798.jpg

 

 ITMatsur, скажите удалось заменить шлейф? или так и не заказывал?


  • 0

#889
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ааа, у меня отключены подписи. Монтеро говорите... ну-ну.

Ну ездил на ранере 215,  07 года, не зацепил, родимый спортик больше по душе.


  • 0

#890
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

скажите удалось заменить шлейф?

У меня тоже такая проблема была, разобрали, пропаяли что-то там, чуток поработало и снова закосячило!!! Пришлось новый брать в Москве на Экзисте!


  • 0

#891
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

скажите удалось заменить шлейф?

У меня тоже такая проблема была, разобрали, пропаяли что-то там, чуток поработало и снова закосячило!!! Пришлось новый брать в Москве на Экзисте!

 

 

Печально, 30 000 вроде новый стоит, не планировал тот расход. 


  • 0

#892
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В интернете видел на разные авто подкрашивающие оригинальные карандаши или маленькие такие оригинальные флакончики с краской и лаком, для подкраски сколов. Кто нибудь покупал? На Mitsubishi есть такое?

 

74f40c070263.jpg


  • 0

#893
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

я подкрашиваю обычной чёрной краской с баллончика, купленного на Баянауле, цвет надо подбирать цвет вручную.

на БМВ есть удобный каталог с номерами цветов, и продаются маленькие оригинальные флакончики с краской и лаком за 40-50$.


  • 0

#894
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

я подкрашиваю обычной чёрной краской с баллончика, купленного на Баянауле, цвет надо подбирать цвет вручную.

на БМВ есть удобный каталог с номерами цветов, и продаются маленькие оригинальные флакончики с краской и лаком за 40-50$.

 

Вот найти бы такие же оригинальные флакончики, было бы супер.. )


  • 0

#895
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Podkraska точка ru, сейчас все есть лижбы деньги были :)
  • 0

#896
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
П4 это внедорожник, он просто обязан быть слегка ободранным. Не закрашивайте ничего.
  • 0

#897
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Podkraska точка ru, сейчас все есть лижбы деньги были :)

 

Жаль, но они пишут, что отправляют подкраски только по России.

Буду еще искать, спасибо. Теперь хоть знаю, что такие существуют :) 


  • 0

#898
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Знакомому в россии закажите, он вам бандеролькой отправит

Сообщение отредактировал Neal: 08.11.2013, 15:38:57

  • 0

#899
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

подскажите, где хорошие колодки пер/зад в карсити можно купить, кроме оф магазинов и на гоголя


  • 0

#900
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Не в курсе, давно там не покупал запчасти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.