Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#701
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Напряг один момент, когда сняли колесо, то видно, что сайленболк верхнего рычага, бьет ухо. Но при этом сам сайленблок в довольно хорошем состоянии. Даже не знаю, нужно ли что нибудь с этим делать или нет...

6fdd848e4339.jpg

 

Причем с обоих сторон

1bf2f32170a6.jpg

 

 

По Салентблокам считаю, что если нет стуков и тп, то не стоит заморачиваться. Они ходят долго.

 

В среднем один стоит 4500 - 5000 тг. Если менять то сразу и верхние и нижние. Итого 8 штук.

 

Но только на дубликат, так как в оригинале как я понял салентблоки не разборные и идут вместе с рычагом.


  • 0

#702
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Обесшумку не делай. Выброшенные деньги. Ну или делать в очень хорошем месте, бюджет в алмате 1,5-2 к $. Я потратил 1к и недоволен. Панель вообще лучше не снимать, это тупая панель, все равно греметь будет. Как на заводе или на немцах все равно не будет.

Locker$, а где вы делали за 1К обесшумку? И что входило в работы, полностью салон, или как то частично, например только двери/панель?


  • 0

#703
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Обесшумку не делай. Выброшенные деньги. Ну или делать в очень хорошем месте, бюджет в алмате 1,5-2 к $. Я потратил 1к и недоволен. Панель вообще лучше не снимать, это тупая панель, все равно греметь будет. Как на заводе или на немцах все равно не будет.

Locker$, а где вы делали за 1К обесшумку? И что входило в работы, полностью салон, или как то частично, например только двери/панель?

 

 

 

Я делал только панель, бюджет 30000 тенге. Резульататом доволен. 87775888855 не реклама.

 

 

Кстати проблему стука нашел. Смешно очень, стучала защита. Защиту делал самопал, здесь на ЦТ. Защиту подогнули и проблема решилась. Наши на третьем СТО.


Сообщение отредактировал DAK: 26.08.2013, 11:22:01

  • 0

#704
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Народ, а кто менял акустику на П4 и что из этого получилось? Конечно речь не про П4 с Рокфором, речь про штатную акустику рядовой версии П4. Не могу найти в интернетах фото заводских динамиков, кто их видел своими глазами, насколько они трехкопеечные?


  • 0

#705
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, где сейчас по кузову запчасти лучше взять? И если кто знает примерные цены.

А именно нужны, фара передняя левая, противотуманка левая, бампер передний, накладка на крыло левая, решетка радиатора. С омывателем фары пока неясно, крышка точно улетела, но надеюсь он в рабочем состоянии. 

Спасибо заранее.


  • 0

#706
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 Bobbon,

 

По кузову лучше искать на разборах, по объявлениям в Колесах.  Раброс цен может быть большим.  Есть шанс купить того же цвета, что даст экономию на покраске. Но надо внимательно осматривать запчасти, т.к. могу подсунуть уже деланные, например, бампер (у меня так вышло).  По стоимости фары, БУ фара была ненамного дешевле чем новая, поэтому купил новую в магазине на Гоголя-Космонавтов (Алма-Ата).

 

Для информации, раньше ездил делать техобслуживание на Формулу 7, что на Рыскулова.  А недавно они заявили, что будут обслуживать только Тойота.  Причины такого решения объяснить не смогли.


  • 0

#707
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Народ, а кто менял акустику на П4 и что из этого получилось? Конечно речь не про П4 с Рокфором, речь про штатную акустику рядовой версии П4. Не могу найти в интернетах фото заводских динамиков, кто их видел своими глазами, насколько они трехкопеечные?

Впереди и сзади стоят коаксиалы на 16.5 см. там не то что трехкопеечные! там вообще курам на смех. На СТО в шутку сказали мол не оставляю это у нас. забери с собой. нам такой мусор не нужен)))))

но стандартные 16.5 см не совсем подходят по местам крепления. по крайней мере так было с задними динамиками. делали проставки из фанеры. вперед и назад поставил коаксиалы Морель. лучше чем было, но без шумки дверей разницы нет большой


Сообщение отредактировал Alex_Mag: 26.08.2013, 18:38:18

  • 0

#708
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ, а кто менял акустику на П4 и что из этого получилось? Конечно речь не про П4 с Рокфором, речь про штатную акустику рядовой версии П4. Не могу найти в интернетах фото заводских динамиков, кто их видел своими глазами, насколько они трехкопеечные?

Впереди и сзади стоят коаксиалы на 16.5 см. там не то что трехкопеечные! там вообще курам на смех. На СТО в шутку сказали мол не оставляю это у нас. забери с собой. нам такой мусор не нужен)))))
но стандартные 16.5 см не совсем подходят по местам крепления. по крайней мере так было с задними динамиками. делали проставки из фанеры. вперед и назад поставил коаксиалы Морель. лучше чем было, но без шумки дверей разницы нет большой
Зря вы так про стандартные динамики, они очень даже ничего если сравнивать даже с дорогим Китаем, потому что я как то купил на яляне за 10 тысяч динамики, я офигел насколько они хуже стандартных играли, хотя и магнит больше и прорезиненые, потом вернул их и купил в красити пионер оригинал за 12к, тогда да, лучше стало, на зад я поставил тоже пионер 20см за 14к вроде, естественно обесшумил все двери, но скажу что после обесшумки стандартные свиду убогие бумажные динамики заиграли гораздо лучше, ну и естественно голову я тож заменил на пионер.
На задние динамики делал переходник из ЮСБ.
  • 0

#709
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Кто нибудь себе менял прошивку на компе на более динамичную?

 

Можно ли найти на просторах тырнета прошивочку?

 

Нашел какой то вот такой сайт http://www.auto-bk.ru/forum/forum/40/

 

И какой нам нужен шнурок для прошивки?


  • 0

#710
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

В связи с принятием закона по налогам. У кого как в тех. паспорте записан объем движка.? вроде на 3л (2998) должен быть.


  • 0

#711
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В связи с принятием закона по налогам. У кого как в тех. паспорте записан объем движка.? вроде на 3л (2998) должен быть.

У меня П4 2007 г. в техпаспорте написано 3000 куб.см. Вообще хотят увеличить налог с авто свыше 3-х, т.е от 3001 куб.см до 4000 куб.см. 


  • 0

#712
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вроде на 3л (2998) должен быть.

Объём 2972 см3, поэтому у кого в техпаспорте написан объём 3 л., срочно переделывайте и это позволит избежать попадания в зону поднятия налога от 3-х до 4-х литров, имхо!


  • -1

#713
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

у меня 3 литра написано, интересно какая процедура замены будет.


  • 0

#714
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я ещё, когда покупал и оформлял авто, сразу проследил, чтобы объём был точный указан!


  • 0

#715
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

По моему фигня все. Когда идешь оплачивать в налоговую у них свои справочники и они по ним считают налог, потом пишут тебе на бумажку.

 

И им глубо начихать, что у Вас в техпаспорте написанно


  • 0

#716
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В связи с принятием закона по налогам. У кого как в тех. паспорте записан объем движка.? вроде на 3л (2998) должен быть.

 

как я понял повышение коснется тех у кого объем 3001 кубиков и более. то есть тем у кого менее 3000 куб включительно ничего не грозит.

мдя! с Паджериком повезло, а вот со второй машинкой попал!!!

Прикреплённые изображения:

  • table.jpg

  • 0

#717
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

вроде на 3л (2998) должен быть.

Объём 2972 см3, поэтому у кого в техпаспорте написан объём 3 л., срочно переделывайте и это позволит избежать попадания в зону поднятия налога от 3-х до 4-х литров, имхо!

 

Что вы людей в заблуждение вводите? Нечего бояться тем у кого ровно 3000.


  • 0

#718
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Нечего бояться тем у кого ровно 3000.
 

Время покажет!


  • 0

#719
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

то lowq: как на новых колодках ездиется? стоит брать?

 

ЗЫ: тоже в Техпаспорте 3000 см3 :ninja:


  • 0

#720
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

то lowq: как на новых колодках ездиется? стоит брать?

 

ЗЫ: тоже в Техпаспорте 3000 см3 :ninja:

 

Колодки нормальные, по пискивают конечно, но крайне редко (на удивление, за такую цену). По моим ощущениям 4 из 5 баллов можно поставить. Думал если будут скрипеть как предыдущие колодки, точно керамику с Москвы закажу.., ан нет, буду на этих кататься.  

Сегодня заменил сальник моста, 5 дней машина стояла пока сальник с Астаны заказал и ждал его. Катался на Fortuner 4L эти дни, еще раз убедился, что 3L в городе вполне достаточно, да и машинка наша в разы комфортнее, и :idea:  экономичнее на порядок ))) хотя может я так на газ давил  :D все равно скучал за Pajero ... Но теперь мы в строю ... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.