Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#661
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

эту тему мы уже обсуждали тут где то год назад. Loker$ мне доставал хондовские писалки. встали как родные. Аркадос тоже менял. уже год как пользую. нареканий нет. один минус. если интенсивно брызгать то потом на капоте подтеки остаются. поэтому стрелять надо короткими очередями)))


  • 0

#662
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

эту тему мы уже обсуждали тут где то год назад. Loker$ мне доставал хондовские писалки. встали как родные. Аркадос тоже менял. уже год как пользую. нареканий нет. один минус. если интенсивно брызгать то потом на капоте подтеки остаются. поэтому стрелять надо короткими очередями)))

 

спасибо, а хондовские сколько встали? и какие лучше длинные или короткие?


  • 0

#663
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем доброго дня.

Блин тут такое дело. Пришла пора менять масло в двигателе, поехал покупать, дали мне 0w-30 пять банок ( MZ320150 ) хотя до этого меняли 0w-20. бегло пробежав на телефоне, в интернете, особой разницы не увидел. Вопрос: если принципиальная разница для нашего региона 30 и 20 ?!

Далее взял масленый фильтр. Особо на него не смотрел, фильтр как фильтр. Но при замене, ребята говорят, "-Что то он маленький!!!" и на самом деле, пошел посмотреть, фильтр маленький. Позвонил продавцу, говорит ставь, мы сейчас всем Pajero такие ставим, ребята покрутили фильтр, по резинкам и резьбе подходит, масло залили, не бежит.

Приехал в офис, глянуть в интернете что за фильтр такой, выход он от Лансера (  MD348631 ) и подходит на Pajero 91-99. Ну что за херня... Можно на этом фильтре ездить или не принципиально? 


  • 0

#664
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

 

эту тему мы уже обсуждали тут где то год назад. Loker$ мне доставал хондовские писалки. встали как родные. Аркадос тоже менял. уже год как пользую. нареканий нет. один минус. если интенсивно брызгать то потом на капоте подтеки остаются. поэтому стрелять надо короткими очередями)))

 

спасибо, а хондовские сколько встали? и какие лучше длинные или короткие?

 

Честно, даже не в курсе был что есть длинные и короткие. ставил вот этот парт номер - 76810-S10-A01. стоили что то в районе 5 штук за пару. но лучше Loker$'у в личку постучись или прокрути с десяток страниц назад. там было это.


  • 0

#665
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мужики, кто нить может пробить MD348631, на какую все же это машину?!


  • 0

#666
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 
спасибо, а хондовские сколько встали? и какие лучше длинные или короткие?

Стоили 4600 за пару, надо брать короткие. Заказывал через motorshop.kz
  • 0

#667
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 
спасибо, а хондовские сколько встали? и какие лучше длинные или короткие?

Стоили 4600 за пару, надо брать короткие. Заказывал через motorshop.kz

спасибо


  • 0

#668
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Поставил китайские брызгалки , по 300 теньгов,  перебрал штук 5 пока не добился желаемого результата. зато брызгают зачетно, но подтеки присутствуют, хотя клапан тоже поставил Тоетовский. Желательно брать с желтыми латунными распылителями, они лучше алюминиевых.


  • 0

#669
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Поставил китайские брызгалки , по 300 теньгов,  перебрал штук 5 пока не добился желаемого результата. зато брызгают зачетно, но подтеки присутствуют, хотя клапан тоже поставил Тоетовский. Желательно брать с желтыми латунными распылителями, они лучше алюминиевых.

 

 

А где подбирали если не секрет?


  • 0

#670
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

На карсити.


  • 0

#671
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Д.Д. Подскажите, где можно хорошо и не дорого покрасить передний бампер П4. Сколько обойдется?


  • 0

#672
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Д.Д. Подскажите, где можно хорошо и не дорого покрасить передний бампер П4. Сколько обойдется?

Недавно красил накладку на крыле понравилось. Находиться СТО по Ташкентской напротив памятника Раимбек батыру. Получается едем в сторону Аксая по Ташкенская, после моста поварачиваем направо и двигаемся в обратном направлении проезжаем мойку и СТО будет по левую сторону.

 

Там же кстати обесшумил панель, за 30 000 тг. Стук на кочках пропал. Стало на много комфортнее ездить


  • 0

#673
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ни как не могу обнаружить природу стука в подвеске.  Съездил на диагностику ничего выявить не смогли. Как сел мастер в машину и при тест драйве барабашка пропал.

 

Стук проявляет себя при резком тороможении, иногда при трогании. У меня подозрение на колодки. При резком тороможении стук слышен один раз.

 

 

Подозрение на колодки потому, что при диагностике подвески, двигали суппорт и откручивали направляющие на одном колесе. После проехал 150 км(правда по трассе) и стук себя не проявлял.

 

Так вот вопросы, может ли это быть:

1.не от родных колодок (читал что впихивают колодки от прадо)

2.от Воздух в системе торможения

3. Шаровые


  • 0

#674
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Д.Д. Подскажите, где можно хорошо и не дорого покрасить передний бампер П4. Сколько обойдется?

Недавно красил накладку на крыле понравилось. Находиться СТО по Ташкентской напротив памятника Раимбек батыру. Получается едем в сторону Аксая по Ташкенская, после моста поварачиваем направо и двигаемся в обратном направлении проезжаем мойку и СТО будет по левую сторону.

 

Там же кстати обесшумил панель, за 30 000 тг. Стук на кочках пропал. Стало на много комфортнее ездить

 

Не совсем понял. Памятник Раимбеку-это возле камкора? СТО там на возвышенности, там еще ж.д. мост? Во что стала покраска накладки? Мне ее тоже надо покрасить


  • 0

#675
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

После ДТП отвалилась крышка правого омывателя фар (была, а потом видимо отвалилась в дороге). Если купить ее, то  можно самому поставить или там сложно?


  • 0

#676
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мужики, подскажите код свечей зажигания...


  • 0

#677
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Д.Д. Подскажите, где можно хорошо и не дорого покрасить передний бампер П4. Сколько обойдется?

Недавно красил накладку на крыле понравилось. Находиться СТО по Ташкентской напротив памятника Раимбек батыру. Получается едем в сторону Аксая по Ташкенская, после моста поварачиваем направо и двигаемся в обратном направлении проезжаем мойку и СТО будет по левую сторону.

 

Там же кстати обесшумил панель, за 30 000 тг. Стук на кочках пропал. Стало на много комфортнее ездить

 

Не совсем понял. Памятник Раимбеку-это возле камкора? СТО там на возвышенности, там еще ж.д. мост? Во что стала покраска накладки? Мне ее тоже надо покрасить

 

 

 

Не помню там Камкор. ну едем проезжаем Аэродромную. Затем мост вроде да железнодорожный. Там есть еще по моему кладбище.

За накладку взяли 7000 тг


  • 0

#678
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

 

Д.Д. Подскажите, где можно хорошо и не дорого покрасить передний бампер П4. Сколько обойдется?

Недавно красил накладку на крыле понравилось. Находиться СТО по Ташкентской напротив памятника Раимбек батыру. Получается едем в сторону Аксая по Ташкенская, после моста поварачиваем направо и двигаемся в обратном направлении проезжаем мойку и СТО будет по левую сторону.

 

Там же кстати обесшумил панель, за 30 000 тг. Стук на кочках пропал. Стало на много комфортнее ездить

 

Не совсем понял. Памятник Раимбеку-это возле камкора? СТО там на возвышенности, там еще ж.д. мост? Во что стала покраска накладки? Мне ее тоже надо покрасить

 

 

 

Не помню там Камкор. ну едем проезжаем Аэродромную. Затем мост вроде да железнодорожный. Там есть еще по моему кладбище.

За накладку взяли 7000 тг

 

спасибо. заеду. случайно телефона не осталось?


  • 0

#679
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

После ДТП отвалилась крышка правого омывателя фар (была, а потом видимо отвалилась в дороге). Если купить ее, то  можно самому поставить или там сложно?

2 _ШиВа_ если сама крышка целая, то крепится она довольно просто. Но нужно 2 человека.  Первый, чтобы нажал на кнопку омывателя фар, тем самым заставив их работать, в этот момент, другой ловит выезжащую часть шланка омывателя и вставляет крышку омывателя на место.  Там крепление вроде пазов/клипс (не знаю как точнее обьяснить).  Может быть есть и другой способ, но я не знаю, как добраться до омывателя по другому.  После того как установите крышку на место, можно отпустить омыватель и он сам встанет на место.


  • 0

#680
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

2 Шива нет телефонов нет.

 

Нашли стуки, нужно менять суппорт. Вопрос их меняют в паре или по отдельности?  И где и почем можно взять кто нибудь сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.