Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#401
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Родные грибки короткие, лучше вазовские и отрезать как надо
  • 0

#402
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, кто нибудь повторно менял ремни ГРМ?! В недалеком 2011 году на пробеге в 70 000 км, у меня засвистели ролики и ремень ГРМ, произвел замену (ценник был весьма увесистый). Сегодня утром впервые за 2 года опять ремень произвел резкий визг, млять, неужели опять...Длился визг секунд 30, потом все затихло. Пробег 96 000 на текущий момент.
Изображение

Натяжение обычно указано в мануале. Если смотреть "на скорую руку", то обычно ремень должен быть натянут так, чтобы если на него надавить пальцем правой руки в середине самого длинного места где он между шкивами, то он не должен продавливаться больше, чем на 1-1,5см. Также свистеть может из-за грязи - побрызгайте на трущуюся поверхность ремня очистителем для ремней (продаются такие) или наверное можно тем же карбом. При этом сначала может засвистеть сильнее, а потом резко свист прекратится.

Натяжение обычно указано в мануале. Если смотреть "на скорую руку", то обычно ремень должен быть натянут так, чтобы если на него надавить пальцем правой руки в середине самого длинного места где он между шкивами, то он не должен продавливаться больше, чем на 1-1,5см. Также свистеть может из-за грязи - побрызгайте на трущуюся поверхность ремня очистителем для ремней (продаются такие) или наверное можно тем же карбом. При этом сначала может засвистеть сильнее, а потом резко свист прекратится.

Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, кто нибудь повторно менял ремни ГРМ?! В недалеком 2011 году на пробеге в 70 000 км, у меня засвистели ролики и ремень ГРМ, произвел замену (ценник был весьма увесистый). Сегодня утром впервые за 2 года опять ремень произвел резкий визг, млять, неужели опять...Длился визг секунд 30, потом все затихло. Пробег 96 000 на текущий момент.
Изображение


В мороз у меня тоже, при запуске двигателя был неприятный скрежет в районе ГРМ. Исчез внезапно, с прогревом. Больше не повторялся.В Российских сайтах подтверждают такое никем не объясненное явление. Пишут, если шум появился - нужно выключить движок, а потом опять запустить!
  • 0

#403
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет. Кто недавно менял масла в АКПП, мостах, гидроусилителе? Заехал на одно СТО около Тулпара, но не SHELL. С их маслами замена будет стоить: в АКПП - 25 тыс.тенге; в мостах и гидроусилителе - 22 тыс.тенге.
Дорого это или нет? Может рано? Пробег у меня 65тыс.км. Может выгодней самому купить масла???
  • 0

#404
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всем привет. Кто недавно менял масла в АКПП, мостах, гидроусилителе? Заехал на одно СТО около Тулпара, но не SHELL. С их маслами замена будет стоить: в АКПП - 25 тыс.тенге; в мостах и гидроусилителе - 22 тыс.тенге.
Дорого это или нет? Может рано? Пробег у меня 65тыс.км. Может выгодней самому купить масла???

Дорого. Я меняла у Димы, в 2-х мостах, в раздатке, АКПП и 3 фильтра, свечи , вышло не полных 30000 ( все жидкости, 2 фильтра - воздушный и в салоне его, топливный фильтр и свечи мои) у меня Toyota LC Prado 120. Он меняет на все машины. Договорилась, что он все поменяет племяннику (Pajero IV). Если заинтересует, отправлю тел в личку. Мне его рекомендовали 4 раннеровцы. Дима- очень грамотный, интеллигентный человек.

Сообщение отредактировал Samal-2: 28.02.2013, 22:16:52

  • 0

#405
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
дорого, я менял на Абая-Фурманова напротив Франц дома. там точка по заменам масел. быстро, недорого, качественно. лучше к ним с утра заезжать.
  • 0

#406
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

дорого, я менял на Абая-Фурманова напротив Франц дома. там точка по заменам масел. быстро, недорого, качественно. лучше к ним с утра заезжать.

Сколько вышло? 65тыс км- пора менять?
  • 0

#407
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Всем привет. Кто недавно менял масла в АКПП, мостах, гидроусилителе? Заехал на одно СТО около Тулпара, но не SHELL. С их маслами замена будет стоить: в АКПП - 25 тыс.тенге; в мостах и гидроусилителе - 22 тыс.тенге.
Дорого это или нет? Может рано? Пробег у меня 65тыс.км. Может выгодней самому купить масла???

Дорого. Я меняла у Димы, в 2-х мостах, в раздатке, АКПП и 3 фильтра, свечи , вышло не полных 30000 ( все жидкости, 2 фильтра - воздушный и в салоне его, топливный фильтр и свечи мои) у меня Toyota LC Prado 120. Он меняет на все машины. Договорилась, что он все поменяет племяннику (Pajero IV). Если заинтересует, отправлю тел в личку. Мне его рекомендовали 4 раннеровцы. Дима- очень грамотный, интеллигентный человек.

Спасибо. Телефон Вы мне скидывали, я вспомнил)))) Обязательно позвоню!
  • 0

#408
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Здравствуйте, подскажите пжлста можно ли установить автокресло с isofix на Pajero IV? Если да, то как?
  • 0

#409
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте, подскажите пжлста можно ли установить автокресло с isofix на Pajero IV? Если да, то как?

Вроде такие крепления только на 3.8 стоят, на 3.0 литровом нет, по крайней мере с 2007 по 2009 год.
  • 0

#410
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Здравствуйте, подскажите пжлста можно ли установить автокресло с isofix на Pajero IV? Если да, то как?

Как показывают наблюдения, в европейце изофикс есть, а в арабе нет.
Различить можно так: если во втором ряду сидений есть прорези в сидушках (рядом с крепежами ремней безопасности), значит изофикс есть.

Сообщение отредактировал Locker$: 04.03.2013, 11:29:36

  • 0

#411
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Всем спасибо, будем искать :)
  • 0

#412
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Информация для тех, кто решил прикупить что-нибудь в интернет-магазинах на свою машину!!
"На рабочей встрече было отмечено, что таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (посылках, бандеролях и т.п.), производятся таможенным органом в местах международного почтового обмена, либо в иных местах, определенных таможенным органом. На территории города Алматы в зоне деятельности алматинского таможенного департамента таким ММПО определено АО «Казпочта».
Иные организации, занимающиеся оказанием курьерских услуг, такие как «Postnet 24» , «Kaztranspost», «ТNT», « Avis Logistics», «Emex», «Aramex Kazakhstan», «DHL International Kazakhstan», «UPS», должны проводить таможенное оформление международных посылок и бандеролей, адресованных физическим лицам для личного пользования в общеустановленном порядке с подачей пассажирской таможенной декларации, а в случае превышения норм провоза в МПО на товар производится таможенное оформление с уплатой необходимых таможенных платежей и налогов.
Напоминаем, что норма провоза МПО, ввозимых в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя не должна превышать 31 кг общего веса и общей стоимостью 1 000 Евро!"
(информация с сайта Zakon.kz).
  • 0

#413
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет. Давно же меня тут не было :-)
Как я понял смазка рулевого вала это против скрипа руля?
А то у меня в последнее время появился скрип, как будто что то трется. Особенно на холоде слышно сильно. Думаю до теплота поездить а там уже проверять, но по моим ощущениям скрип исходит не снизу а наверное сразу за рулем.
Кто с таким сталкивался.

Зыж. Локерс привет.

У меня подобная ситуация.. Вам удалось устранить скрип (хруст) руля?
Пишут вроде это "шлейф рулевого колеса"
http://base.gdr.ru/s...@0441@0430.html
Не разбирались этой штукой?
  • 0

#414
ITMatsur

ITMatsur
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день всем Пыжеводам, хотел спросить, кто нибудь делал протяшку ходовой и на какие узлы обратить внимание, а то такое ошущение что все ходовая разболтана и еще я еще не дела геометрию вроде резину не жрет, машина араб 2009 года брал в АБС инвест, пробег на данный момент 49 000 км собираюсь на 50 000 км менять все масла, в АКПП в мостах и раздатке, а также антифриз. ни разу не менял еще, вопрос когда меняется ремень ГРМ и топливный насос. средний расход по компу показывает 16-17 литров по городу.
заранее спасибо за ответ.
  • 0

#415
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
внимание обратить на передние втулки-слабое место. замена грм 90000. топливный насос то зачем
  • 0

#416
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Красивый ролик про наши автомобили

Сообщение отредактировал Air Master: 09.03.2013, 22:04:49

  • 0

#417
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2ITMatsur
Сделайте полноценную диагностику ходовой части, но скорее всего нужна замена втулок стабилизатора 10 у.е. за штуку, недавно сам их менял на пробеге 47 000 т, на пыженьком 09г. до замены ремня ГРМ еще пару лет при умеренном пробеге )
  • 0

#418
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Хороший клип. Мне однозначно надо перекрашивать хром в чёрное.

Сообщение отредактировал Locker$: 12.03.2013, 15:28:46

  • 0

#419
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
у меня сгорела подсветка на одной из кнопок подогрева сидений... попросил у дилера поменять лампочку, они сказали, что нужно менять целую... подскажите пожалуйста, чего делать?
по-моему это смешно менять кнопку из-за погасшей подсветки. кнопка стоит у них восемь тысяч тенге.
может к электрику куда-нибудь поехать...
  • 0

#420
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
мож кому надо, поменял резину, осталась стоковая 265х65х17 - 3 покрышки, хватит на 15-20 тыс км, совсем дешево
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.