Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#361
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Ну так решил продать коня. 2007 пробег 72 000. на коже. Нужен кому? От 30 начнем
  • 1

#362
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Форумчане, поделитесь контактами хороших костоправов-маляров. Машина вылетела в кювет, треснул бампер, фара, ПТФ, накладка на крыло. Внутри может еще чего сломалось. Надо бы сделать дефектовку, определить, что менять. А потом вперед по магазинам и разборам.

Спасибо
  • 0

#363
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Продал таки коня. За 28 отдал(
  • 0

#364
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Форумчане, поделитесь контактами хороших костоправов-маляров. Машина вылетела в кювет, треснул бампер, фара, ПТФ, накладка на крыло. Внутри может еще чего сломалось. Надо бы сделать дефектовку, определить, что менять. А потом вперед по магазинам и разборам.

Спасибо

the best maxima - хорошо раньше делал, сейчас не знаю, тттт.
поищи его , бывает ветке про каракол
  • 0

#365
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Форумчане, поделитесь контактами хороших костоправов-маляров. Машина вылетела в кювет, треснул бампер, фара, ПТФ, накладка на крыло. Внутри может еще чего сломалось. Надо бы сделать дефектовку, определить, что менять. А потом вперед по магазинам и разборам.

Спасибо



Вы нашли кузовщика маляра? Могу посоветовать Сергея ( это другой Сергей, тезка), многие его знают, в 90 годы он делал на территории Шкоды сервиса, сейчас там Мега центр, потом они были по Ремезовке верх, там тоже все снесли, и уже несколько лет ниже Ташкентской ( рядом где раньше диагностика была, район остановки Баня ), сегодня забрала свою машину с покраски, можете посмотреть ( у меня Toyota LC 120 2007 г). Года три тому назад он делал моей подруге Субару, как я поняла толи неделю, толи несколько дней вытягивали на чем то кузов, так как у нее была гормошка, все аэробаги вылетели при ударе и боковые тоже. Главное он тоже очень аккуратный, цены ниже всех ( так как я несколько раз с подругами узнавала в других мастерских расценку за ту или иную работу, обычно с теми с кем они попадали в ДТП, в итоге делали только у Сергея.. Обычно у него всегда очередь, когда приедете к нему, увидете какие там в боксах стоят машины ( просто дорогие и есть неприлично дорогие))) моя по сравнению с ними обычная, недорогая). Если заинтересует, напишу контакты в личку

Сообщение отредактировал Samal-2: 11.02.2013, 23:55:48

  • 0

#366
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Короче, купил ступицу в сборе дубликат. Цена - 12 000 тенге. попробуем поставить и посмотреть, как ездить будет. Были еще оригинальные подшипники отдельно в районе 14 000 тенге, но тут мнения разделились - продавцы говорили. мол гавно вопрос, выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник мол пара пустяков. Любой руконогий стошник сделает. Мой же ходовик бил себя в грудь и утверждал что это только с виду просто. а мол там есть какая-то фича. что что-то не свопадет и АБС не будет пахать. Короче, хер их поймешь. Решил идти путем оптимального регулирования финансов и купил эту хрень в дубликате целиком. Поездим - посмотрим. Да, ремкомплект и колодки - как и в городе, вообщем особого смысла на карсити ездить не вижу, только если маршрут рядом пролегает. По ценам получается что маг на Сатпаева/Жарокова самый дружественный.

А контакты остались где купили. в астане проблемы с этим. только оригинальные дорогие?
Телефон их. А то может они выслать в Астану могут.

Сообщение отредактировал Clayton: 13.02.2013, 19:31:56

  • 0

#367
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А контакты остались где купили. в астане проблемы с этим. только оригинальные дорогие?
Телефон их. А то может они выслать в Астану могут.

В воскресенье едит человек из Алматы, также , по моему, 24-го , в начале марта, точнее в первой декаде, если надо, они могут привезти, я сама их встречу, только надо, чтоб там им отдали, точнее им доставили. Мне как то неудобно их просить, чтоб они сами ехали и забирали. P.S. Совершенно бесплатно
  • 0

#368
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Короче, купил ступицу в сборе дубликат. Цена - 12 000 тенге. попробуем поставить и посмотреть, как ездить будет. Были еще оригинальные подшипники отдельно в районе 14 000 тенге, но тут мнения разделились - продавцы говорили. мол гавно вопрос, выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник мол пара пустяков. Любой руконогий стошник сделает. Мой же ходовик бил себя в грудь и утверждал что это только с виду просто. а мол там есть какая-то фича. что что-то не свопадет и АБС не будет пахать. Короче, хер их поймешь. Решил идти путем оптимального регулирования финансов и купил эту хрень в дубликате целиком. Поездим - посмотрим. Да, ремкомплект и колодки - как и в городе, вообщем особого смысла на карсити ездить не вижу, только если маршрут рядом пролегает. По ценам получается что маг на Сатпаева/Жарокова самый дружественный.

А контакты остались где купили. в астане проблемы с этим. только оригинальные дорогие?
Телефон их. А то может они выслать в Астану могут.

Вот три визитки, кто из них точно не помню - 727 327 31 11 (327 85 05) 701 7168895 (715 15 17) 707 7151517
и 8 700 8 335 65 /8 701 35 888 32/ 8 777 58 99 444
и 8 777 255 35 49 (кажется этот)
  • 0

#369
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
ищется паджерик-4, 5 дверей по адексатной цене
  • 0

#370
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Скажите кто нибудь себе менял родной сигнал?! Одна бикалка перестала работать. Оригинал если не ошибаюсь в районе 20 000 новый у оф. дилеров. Китай ставить не охота. Читал на форумах, многие паджероводы, считают родной сигнал не соответствует внешнему облику автомобиля и меняют штатный сигнал на Волговский (Газ С302Д и С303Д). Позвонил в магазин 4000тг. Есть ли смыл менять?! Или все же это на любителя и нужно слушать
  • 0

#371
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я поменял родной, потому что он не просто убогий, а как у мопеда, пешеходы его не воспринимают всерьез.
Поменял на компрессорный, отличная громкая дудка, сайгаки рожают на месте :)
  • 0

#372
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Скажите кто нибудь себе менял родной сигнал?! Одна бикалка перестала работать. Оригинал если не ошибаюсь в районе 20 000 новый у оф. дилеров. Китай ставить не охота. Читал на форумах, многие паджероводы, считают родной сигнал не соответствует внешнему облику автомобиля и меняют штатный сигнал на Волговский (Газ С302Д и С303Д). Позвонил в магазин 4000тг. Есть ли смыл менять?! Или все же это на любителя и нужно слушать


3 года езжу с волговскими - вполне устраивают. цена на базаре будет еще дешевле.Родные катаются в багажнике, могу уступить за рюмку чая :)
  • 0

#373
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Скажите кто нибудь себе менял родной сигнал?! Одна бикалка перестала работать. Оригинал если не ошибаюсь в районе 20 000 новый у оф. дилеров. Китай ставить не охота. Читал на форумах, многие паджероводы, считают родной сигнал не соответствует внешнему облику автомобиля и меняют штатный сигнал на Волговский (Газ С302Д и С303Д). Позвонил в магазин 4000тг. Есть ли смыл менять?! Или все же это на любителя и нужно слушать


Я менял! На Волговский и очень доволен ))))
  • 0

#374
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Скажите кто нибудь себе менял родной сигнал?! Одна бикалка перестала работать. Оригинал если не ошибаюсь в районе 20 000 новый у оф. дилеров. Китай ставить не охота. Читал на форумах, многие паджероводы, считают родной сигнал не соответствует внешнему облику автомобиля и меняют штатный сигнал на Волговский (Газ С302Д и С303Д). Позвонил в магазин 4000тг. Есть ли смыл менять?! Или все же это на любителя и нужно слушать


3 года езжу с волговскими - вполне устраивают. цена на базаре будет еще дешевле.Родные катаются в багажнике, могу уступить за рюмку чая :)


Вроде в гараже должны где то лежать родные!
  • 0

#375
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тоже поставил вчера Волговский, звук кардинально отличается и даже несколько приятнее. Главное все просто встало, без помощи электриков. Снял старые и поставил новые. Единственный момент с пластинками крепления, чуть нужно переставить, а то рожки вверх вмотрят, кажется на первой мойке зальется вода в сигнал. Но под пиво очень лень было искать новые пластинки и сверлить дырки.
  • 0

#376
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Скажите пожалуйста, кто нибудь снимал сидения с машины?! Нужна помощь.. Приобрелись чехлы фирмы АВТОПИЛОТ, но без разбору по всей видимости не справиться. Методом проб и ошибок не очень хочется, друг на BMW снимал теперь AIRBAG горит не знает что делать.
  • 0

#377
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Скажите кто нибудь себе менял родной сигнал?! Одна бикалка перестала работать. Оригинал если не ошибаюсь в районе 20 000 новый у оф. дилеров. Китай ставить не охота. Читал на форумах, многие паджероводы, считают родной сигнал не соответствует внешнему облику автомобиля и меняют штатный сигнал на Волговский (Газ С302Д и С303Д). Позвонил в магазин 4000тг. Есть ли смыл менять?! Или все же это на любителя и нужно слушать


3 года езжу с волговскими - вполне устраивают. цена на базаре будет еще дешевле.Родные катаются в багажнике, могу уступить за рюмку чая :)

А можете сделать фото как вы установили. Сегодня и так и так ставили, новые пластины вырезали подлиннее, что бы ни чего не задевало и рожками вниз смотрел сигнал (но как на соплях болтаются и обо все стукаются, решетку, бампер). В общем к 18 часам решено было взять тайм-аут до утра.
  • 0

#378
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Привет всем!
Машина три недели стояла на улице. Не заводили. Вчера попытался завести - стартер не крутит.
Думал, может дело в аккумуляторе - принес еще один аккумулятор (снял с лансера, который также стоял три недели, но завелся), попытался завести сразу с двух - ноль реакции,
Подскажите, что это может быть?
У меня есть две версии - масло в двигателе - показывает минимальный уровень и уже черное (отъездил на нем уже 10 000), Может из-за этого стартер не крутить?
Вторая версия - бензин тоже практически на минимуме - учитывая его качество, имеющаяся в нем вода тоже могла подмерзнуть.
Кто сталкивался c аналогичной проблемой? У меня араб, 3.0. За пять зим таких проблем не было. В прошлом году впервые зимой не завелся, но ты был севший аккумулятор.

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 18.02.2013, 22:56:45

  • 0

#379
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
По сигналам, помню что один оставил на прежнем месте, а другой перенес вместе с пластиной на новое место. Пришлось слегка рассверлить пластину. Немного болтаются, но ничего не задевают. Улитки направлены вниз. Для фото надо снимать решетку радиатора, а на морозе делать это не хочется, да и пластик хрупкий становится. Так что звиняйте... думаю сами легко разберетесь.

По Airbag - отключите аккумулятор перед тем как рассоединять разъемы, и тогда лампа не загорится. Хотя я не уверен, что в сиденьях есть датчик пассажира как на BMW, но можно перестраховаться.

По стартеру есть подозрение что не хватает заряда. Лампы и фары светят нормально? Кстати подсевший аккумулятор взял на себя заряд с заряженного, используйте только один. Бензин и масло ни при чем, т.к. стартер не крутит.
Реле стартера щелкает? Если нет то может быть проблема в электрике - конденсат в релюшках, но это маловероятно, скорее слабый аккумулятор. Он наверно еще родной?

Вот как-то так мне кажется. Всем удачи!
  • 0

#380
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Привет всем!
Машина три недели стояла на улице. Не заводили. Вчера попытался завести - стартер не крутит.
Думал, может дело в аккумуляторе - принес еще один аккумулятор (снял с лансера, который также стоял три недели, но завелся), попытался завести сразу с двух - ноль реакции,
Подскажите, что это может быть?
У меня есть две версии - масло в двигателе - показывает минимальный уровень и уже черное (отъездил на нем уже 10 000), Может из-за этого стартер не крутить?
Вторая версия - бензин тоже практически на минимуме - учитывая его качество, имеющаяся в нем вода тоже могла подмерзнуть.
Кто сталкивался c аналогичной проблемой? У меня араб, 3.0. За пять зим таких проблем не было. В прошлом году впервые зимой не завелся, но ты был севший аккумулятор.

У нас был такой случай, только на улице был мороз -20, привезли и ставили совершенно новый аккумулятор, не заводился. Отбуксировали в паркинг, простоял пол дня, и завелась. После этого не было проблем. ( мне мастер объяснил, если мы пытались долго ее завести, то надо подождать пока свечи просохнут, так как из 6- ти 3 шт доставать и вытирать очень тяжело). У вас тепло, может стоит попробовать с новым аккумулятором чуть попозже?

Сообщение отредактировал Samal-2: 19.02.2013, 05:45:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.