Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#381
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Samal-2 в вашем случае заливало свечи (у меня тоже так было до замены на платиновые), но стартер крутил. А у Andrrr!!! стартер не проворачивается.
  • 0

#382
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Samal-2 в вашем случае заливало свечи (у меня тоже так было до замены на платиновые), но стартер крутил. А у Andrrr!!! стартер не проворачивается.


Аккумулятор (как и свечи) менял в прошлом году. Фары светят и сигнал в норме. В этом то и засада. Первый раз я пытался завести его днем с автозавода. Помню, был какой-то звук непривычный, но потом машина будто-бы (я не уверен - находился в помещении, машина стоит во вдоре частного дома) завелась и я пошел дальше по своим делам. А вечером, когда собрался ехать - ноль реакции. Щелчков вроде не слышно

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 19.02.2013, 09:00:03

  • 0

#383
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Мы когда поставили новый аккумулятор в паркинге , заводили ключом и тут же до отказа нажимали педаль ( на несколько секунд), я боялась, что опять зальем свечи, но нам так и сказали ( по - моему звучало так " тапком в пол да упора), и так несколько раз. Из трубы пошел ужасно вонючий запах и дым был совершенно черный.
  • 0

#384
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
В общем приезжал мастер, залез под машину, пытались завести ее. Снял стартер, отвез на СТО, вернулся с разобранным. Говорит, испорчена деталь (корона, если не вру). Отдельно ее не найти, по его словам. Говорит - либо новый покупайте, либо на разборе. Кто-нибудь стартер менял?
  • 0

#385
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Привет всем,


недавно стал счастливым обладателем сего агрегата. Европа, 2008 г.в. Есть вопросы

1. Включаются ли передние парктроники, если да то где?

2. Так где делают качественно и бюджетно обесшумку. Панель даже не знаю стоит ли так как вроде не бренчит. А вот заднююдверь думаю нужно.И колесные арки.

3. Нужно ставить защиту днища (картер, коробка, рулевые) или достаточночно родной? Так как судя по всему родная состоит из трех элементов или двух. Но не защищена коробка и бак? Если да то где какую брал?

4. Как лучше защитить лобовое, фары, капот. Колхозить дефлекторами или наклеить защитную пленку? По тому и другому варианту подскажите плз лучшие цена качество


  • 0

#386
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Приветствую DAK.
Мои поздравления!
По третьему вопросу посмотри ветку http://vse.kz/topic/...o/page__st__220 НЕ РЕКЛАМА!!! и довольно бюджетно.
А вот с дефлекторами я бы не стал колхозить, устанавливал очки на фары, так теперь хотел избавиться от них, но образовался приличный зазор между фарой и бампером, поехал с кузовщикам что бы приподняли бампер, но они развели руками, говорят теперь ни чего не сделать. От ветровиков, тоже отказался, в пользу бокового обзора. Ну я пленка мне наверное самое то... Лобовое так и притягивает камни если часто ездишь по трассе, в городе нет необходимости.
  • 0

#387
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Приветствую DAK.
Мои поздравления!
По третьему вопросу посмотри ветку http://vse.kz/topic/...o/page__st__220 НЕ РЕКЛАМА!!! и довольно бюджетно.
А вот с дефлекторами я бы не стал колхозить, устанавливал очки на фары, так теперь хотел избавиться от них, но образовался приличный зазор между фарой и бампером, поехал с кузовщикам что бы приподняли бампер, но они развели руками, говорят теперь ни чего не сделать. От ветровиков, тоже отказался, в пользу бокового обзора. Ну я пленка мне наверное самое то... Лобовое так и притягивает камни если часто ездишь по трассе, в городе нет необходимости.

2 lowq спасибо за ответы. На счет защиты договорился.
Закатать пленкой лобовое нашел за 30000 тг Clear Flex. Думаю ее можно заказать со штатов рулоном общаком.
Они же если фары у нас пластиковые не рекомендуют закатывать пленкой, так как типо фары со временем могут выгореть, если же стекло то проблем нет

Сообщение отредактировал DAK: 22.02.2013, 10:27:01

  • 0

#388
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Еще вопрос коллеги какой родной размер резины 17? , у меня сейчас стоит 265.65.17 при вывернутых колесах и заднем ходе задевает то ли кузов то ли подкрылки. Но у меня стоят проставки расширения колеи.
И если взять BFG AT 265.70.17 задевать не будет?
  • 0

#389
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Привет. 265 65 17 родной размер. Проставки не должны влиять, колеса слишком маленькие. Внимательнее посмотри где задевает.
  • 0

#390
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Привет всем,


недавно стал счастливым обладателем сего агрегата. Европа, 2008 г.в. Есть вопросы

1. Включаются ли передние парктроники, если да то где?

2. Так где делают качественно и бюджетно обесшумку. Панель даже не знаю стоит ли так как вроде не бренчит. А вот заднююдверь думаю нужно.И колесные арки.

3. Нужно ставить защиту днища (картер, коробка, рулевые) или достаточночно родной? Так как судя по всему родная состоит из трех элементов или двух. Но не защищена коробка и бак? Если да то где какую брал?

4. Как лучше защитить лобовое, фары, капот. Колхозить дефлекторами или наклеить защитную пленку? По тому и другому варианту подскажите плз лучшие цена качество

Перед парков я не видел на паджеро, у брата на субару работали при нажатом тормозе. Он отключил, потому что при приближении к впереди стоящей машине постоянный писк надоел.
Обесшумку не делай. Выброшенные деньги. Ну или делать в очень хорошем месте, бюджет в алмате 1,5-2 к $. Я потратил 1к и недоволен. Панель вообще лучше не снимать, это тупая панель, все равно греметь будет. Как на заводе или на немцах все равно не будет.
  • 0

#391
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
И стекло точно смысла нет клеить, за 30 000 ты два раза его поменяешь. А вот фары надо, лучше прозрачные очки, если другие не нравятся.
  • 0

#392
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Locker$, 2 Kamanci спасибо за ответы.

По резине проверю. Поставки наверное сниму не нравятся они мне)

На выходных купил на Митсубиши центре два грибка от задней двери, что бы поставить их на передние двери. На грибке посадочные места такие большие, на выходных посадить не смог, что то совсем туго - не входит). Кто нибудь их туда устанавливал?

Купил в Комфорте (Ташкентская Фурманова) резинки D профиля (для проклейки окон) проклеил пятую дверь теперь вообще нет скрипа.
В Арках дверей и под капотом везде есть слегка потертости. Эти места так же проклеил тонкой самоклеющейся резиной, куплена там же в комфорте. Профиль самый плоский. Посмотрим что из этого выйдет. Хотя прочитал на российских форумах, что проклеивают прозрачным 3 М или Оракалом. Кто как боролся с потертостями в проемах и под капотом?

Сообщение отредактировал DAK: 25.02.2013, 11:09:43

  • 0

#393
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
ИМХО : Падж для меня сугубо рабочая машина, я даже не замечал потёртостей.
Единственное, я проклеил задние двери резинкой D профиля,чтобы не дуло, двери стали плотнее закрываться - звук стал приятный при захлопывании! надо передние тоже проклеить, и заднюю дверь не забыть.
Что за грибки?
  • 0

#394
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

ИМХО : Падж для меня сугубо рабочая машина, я даже не замечал потёртостей.
Единственное, я проклеил задние двери резинкой D профиля,чтобы не дуло, двери стали плотнее закрываться - звук стал приятный при захлопывании! надо передние тоже проклеить, и заднюю дверь не забыть.
Что за грибки?


Про грибки везде пишут. Ну типо ограничитель- демпфер, такой маленький штырь резиновый в углу снутри двери крепиться. Решает проблему бухания дверей
  • 0

#395
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Поделитесь номером детали и ценой, в каком центре покупали?
  • 0

#396
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, кто нибудь повторно менял ремни ГРМ?! В недалеком 2011 году на пробеге в 70 000 км, у меня засвистели ролики и ремень ГРМ, произвел замену (ценник был весьма увесистый). Сегодня утром впервые за 2 года опять ремень произвел резкий визг, млять, неужели опять...Длился визг секунд 30, потом все затихло. Пробег 96 000 на текущий момент.
Изображение
  • 0

#397
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А откуда такая уверенность, что это именно ремень ГРМ?
Можеть это ремень генератора или кондея? Ночью влажно было, конденсат и, как следствие, проскальзывание ремня "на холодную". Чуть прогрелся (притерся) и свист пропал. Проверьте натяжение этих ремней.
Опять же: сам ремень ГРМ свистеть не может - он по шестеренкам ходит в жестком зацеплении. Свистеть могут ролики (направляющие и натягивающие) - если их "закусило", то свист от трения поверхности ролика о ремень ГРМ, что напрягает, т.к. от такого трения ремень может повредится; второй вариант - нарушение скольжения подшипников в роликах, но обычно первый вариант становится следствием второго. Тут надо смотреть ролики механизьма ГРМ - если на поверхности роликов есть что-то черного цвета (остатки ремня ;)), то их лучше быстренько поменять пока они не стерли сам ремень.

Сообщение отредактировал AlexMP: 26.02.2013, 10:15:06

  • 0

#398
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А откуда такая уверенность, что это именно ремень ГРМ?
Можеть это ремень генератора или кондея? Ночью влажно было, конденсат и, как следствие, проскальзывание ремня "на холодную". Чуть прогрелся (притерся) и свист пропал. Проверьте натяжение этих ремней.
Опять же: сам ремень ГРМ свистеть не может - он по шестеренкам ходит в жестком зацеплении. Свистеть могут ролики (направляющие и натягивающие).

Ночью машина в гараже, но в гараже влажно конечно :( уверенности нет что ГРМ, так предположение, свист был уж до боли похожий. Посоветуете не торопиться с выводами, понаблюдать?! А как проверить натяжение ремней, просто подергать, что бы не болтались?
  • 0

#399
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Натяжение обычно указано в мануале. Если смотреть "на скорую руку", то обычно ремень должен быть натянут так, чтобы если на него надавить пальцем правой руки в середине самого длинного места где он между шкивами, то он не должен продавливаться больше, чем на 1-1,5см. Также свистеть может из-за грязи - побрызгайте на трущуюся поверхность ремня очистителем для ремней (продаются такие) или наверное можно тем же карбом. При этом сначала может засвистеть сильнее, а потом резко свист прекратится.
  • 0

#400
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Поделитесь номером детали и ценой, в каком центре покупали?

Приветствую номер грибков MB270607 так и не понял как их на место посадить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.