Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#341
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мы решили дырку в фаре чем нибудь заделать, типа силикона, и до весны так ездить, так как все лампочки горят. А фару закажем в Америке. Не подскажите чем лучше залатать дырку? Мы временно заскочковали, смотрится не очень.

Гы! Скоч - это наше все! Пусть смотрится неважно, зато надежно!
А что, на разбор еще нету пыжиков?
  • 0

#342
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем доброго дня, ни кто не видел вот такую эмблемку?! Где нибудь продается?
Изображение
  • 0

#343
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Заслужил чтоль? )))
  • 0

#344
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Заслужил чтоль? )))


Думаю да, единственный 12-кратный чемпион ралли «Париж-Дакар», а в 1998 году и вовсе занял весь призовой подиум.
  • 0

#345
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Не, я про тебя говорю)
  • 0

#346
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день ! Кто разбирал привод бокового зеркала ? Немного стукнул его, перестало до конца складыватся,домую что там могло поломаться(((((
  • 0

#347
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Для lowq и может кому еще понадобится фото (отсек чуть выше педалей)
Изображение
это место где рулевой вал входит в стенку моторного отсека, далее более подробно :
где металлический вал входит в резиновую манжету, надо отодвинуть пальцами эту самую манжету, нанести смазку на поверхность вала затем вернуть манжету на место. Лучше делать на прогретой машине - резина более пластична и упруга, легко деформируется и возвращается на место.
Изображение
На этом фото видно белую смазку на выходе из манжеты.
Всем удачи!


Air Master, скажите пожалуйста, а какая именно смазка использовалась. Опять заскрипела резинка, видимо действие силиконового спрея кончилось, пора смазать капитально...
  • -1

#348
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Используйте густую смазку типа Литол. Вазелин тоже подойдет :) .
Я пользовал Molycote DC33 http://www.google.kz...Q9QEwBg&dur=242

Сообщение отредактировал Air Master: 24.01.2013, 16:10:04

  • 0

#349
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Используйте густую смазку типа Литол. Вазелин тоже подойдет :) .
Я пользовал Molycote DC33 http://www.google.kz...Q9QEwBg&dur=242


Спасибо ) будем вечером мазать вал..
  • -1

#350
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Добрый день всем,

Кто-нибудь знает место, где можно сделать диагностику авто и при этом предоставят дефектовочный акт, где будут указаны запчасти, подлежащие замене, с указанием соответствующего кода запчасти (part number)?

Звонил на Аллюр Авто, они говорят, мы вам дефектовочный акт дадим с ценами на работу и запчасти, но парт номеров мы вам не дадим, т.к. им вроде это запретили делать. Вот такой вот официальный сервис. До этого, когда был жив Престиж, там делали без проблем с указанием парт номеров. На Субару центре, тоже так делают.
  • 0

#351
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
лучше на месте разбираться. по телефону они неадекватные.

вот как я делаюсь на БМВ
На Баварии делаю дефектовку с номерами и работами, проверяю цены и наличие на складе по сайту. Иногда цены радуют. в противном случае заказываю через знакомых.
привожу всё на Баварию, они всё ставят, даже дубликат согласны.
Плюс баварских частей-гарантия. на фирменные с других мест гарантии нет.

Сообщение отредактировал Locker$: 29.01.2013, 12:02:25

  • 1

#352
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Завтра поеду, буду выяснять. По телефону ответили, что им так запретили делать. Даже отправил запрос в Рольф через форму на их сайте mitsubishi-motors.kz.
На Субару я делал практически также как Вы на БМВ. Но у них действительно цены на многие запчасти были ниже чем по городу или КарСити. А тут как то искал заднюю ступицу на Паджеро 4, в Аллюре была самая дорогая, причем существенно.
  • 0

#353
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Блин. а вам обязательно нужен акт с партномерами? Пусть дают дефектовку и все. Вроде ж там з/ч просто называются - ступица там или амортизатор. Ну по ходовой если - приехали на любое руконогое СТО и все.
  • -2

#354
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Партномер нужен чтобы не ошибиться при подборе детали с учетом ВИН. Если большой объем запчастей под замену, то хочу запчасти заказывать в ОАЭ, а там проще и удобнее делать это, имея партномера. В прошлом был такой опыт на Престиже, они выдали дефектовочный акт с описанием запчастей и партномеров. В ОАЭ все купил по списку, будучи уверенным, что это запчасти именно под мой ВИН.
  • 0

#355
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а где сделать диагностику и ремонт ходовой. купить запчасти
  • 1

#356
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Завтра поеду, буду выяснять. По телефону ответили, что им так запретили делать. Даже отправил запрос в Рольф через форму на их сайте mitsubishi-motors.kz.
На Субару я делал практически также как Вы на БМВ. Но у них действительно цены на многие запчасти были ниже чем по городу или КарСити. А тут как то искал заднюю ступицу на Паджеро 4, в Аллюре была самая дорогая, причем существенно.


Съездил на Аллюр Авто, что на Суюнбая. Насчитали замену амортизаторов, реставрацию рулевой рейки, втулки стабилизатора, плюс на защите пара креплений отвалилась надо бы заменить. Цены на запчасти, у них конечно, космические, по работе чуть выше чем на других СТО. Например, амортизаторы (оригинал) 32000 против от 21000 до 27000 по городу. Хотя можно и купить Кайабу на Ф7 по 16 000. Хотя работа по реставрации рулевой рейки у Аллюра оказалась дешевле, чем на Формуле 7 и АБС Карз, 36000 против 50000 - 60000 на Ф7 и 45000 на АБС. Вообщем, есть смысл, купить запчасти и ехать к ним.

Коды написали, только благодаря тому, что как оказалось, я хорошо знаком с людьми из бухгалтерии всей этой конторы.

Рольф также подтвердил, что у них есть запрет на предоставление информации по кодам, хотя и непонятно чем обоснованный.
  • 1

#357
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет. Давно же меня тут не было :-)
Как я понял смазка рулевого вала это против скрипа руля?
А то у меня в последнее время появился скрип, как будто что то трется. Особенно на холоде слышно сильно. Думаю до теплота поездить а там уже проверять, но по моим ощущениям скрип исходит не снизу а наверное сразу за рулем.
Кто с таким сталкивался.

Зыж. Локерс привет.

  • 1

#358
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Други, а что за движок в 3,5? Смотрю в эмиратах продают новые с таким. Кто что знает или юзает такой? Хочется обновить....
  • -1

#359
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
http://catalog.auto....jero/#pajero-iv
судя по описанию движок 6G74, расточенный 6G72?
чуть мощность и тяга увеличилась. в остальном тоже самое.
  • 0

#360
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
В Аллюре дали консультацию - типа он заточен под 95, они официально такой не продают
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.