Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#301
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
ОК, Маке. спасибо! Еще вопрос - перегорел ксенон - дальний работает, а ближний нет. Я так думаю, там ничего ж сложного нет поменять, лишь бы пальцами не залапать?
  • -1

#302
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ОК, Маке. спасибо! Еще вопрос - перегорел ксенон - дальний работает, а ближний нет. Я так думаю, там ничего ж сложного нет поменять, лишь бы пальцами не залапать?


лампочку следует промыть в спирте, только стекло, спирт потом можно употребить по назначению, чтоб не пропадал продукт :)
  • 1

#303
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Я так имхую, что если ее пальцами не лапать - то ваще можно не протирать? И спирта больше останется)
  • -1

#304
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Отоно чё, Михалыч!
Жена поехала менять масло. После осмотра машины выяснилось, что нужно менять:
Подшипник ступицы (правый передний), колодки передние, ремкомплект суппортов передних.
Поеду завтра на Карсити(
А я-то думал, мне только лампочка нужна)
  • -1

#305
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Отоно чё, Михалыч!
Жена поехала менять масло. После осмотра машины выяснилось, что нужно менять:
Подшипник ступицы (правый передний), колодки передние, ремкомплект суппортов передних.
Поеду завтра на Карсити(
А я-то думал, мне только лампочка нужна)


Кстати да, тоже требуется замена ремкомплект на суппорта. Как приобретете озвучьте ценник пожалуйста.
  • 1

#306
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите как определить выработку тормозного диска?! На многих форумах читал производят замену родного диска как правило до 100 тыс.км... Не однократно проходя ТО мне ни кто ни когда не говорил, что следует присмотреться к дискам (пробег к 100 приближается).
  • 0

#307
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Я ни разу ни на одной машине не менял. Точил - да. много раз. Но это определяется только снятием его - и на станок. Ну или когда при торможении отбой пошел в ногу такой противный. Обычно - это после лужи или на мойке дали по горячим дискам - и привет, повело.
  • 0

#308
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Для него, кстати, 100 тыс. это совсем не предел. Ну если только совсем не сточили, когда без колодок ездили. Так что менять их - это лишний ненужный расход
  • 0

#309
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я так имхую, что если ее пальцами не лапать - то ваще можно не протирать? И спирта больше останется)

а кто гарантирует что продавцы ее не лапали? береженого бог бережет, сказала монашка...
  • 1

#310
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Муканова/Гоголя Гоголя/Космон Розыб/Утепова Сатп/Жарокова Ступица 45 000 45 000 42 000 34 000 Ремкоплект суппорта 3 000 3 500 3 500 3 000 Колодки 15 000 14 000 14 000 12 000 Итого 63 000 62 500 59 500 49 000 телефон 3782907,3782535 2338318,2338074 3276190,2491859 3282054,3923391
  • 0

#311
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Чё за хрень. таблица не вставилась как надо. Короче, есть ступица в сборе и отдельно подшипник, так вот стошники мои говорят. что отдельно подш покупать не надо - его надо прессовать. и потом не будет АБС работать. Щас еще получу данные с карсити и поеду брать. Рока успех за Сатпаева/Жарокова.
Ну и да - насчет колодок. Опять-таки, говорят что никакого смысла оригинал брать нету - ходить будет столько же а стоит в три раза дороже)
  • 0

#312
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
может кого заинтересует - продам головное устройство с 7" экраном, DVD, выходом для ipod и т.д. Камеры заднего вида нет но вход для неё есть, можно подключить любую.

Вот такое:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

продам по себестоимости, которая составляет 63 тыс. тг.

причина продажи - продавец накосячил с трекинг-номером, думал что посылка потерялась и сделал возврат. я заказал еще один, но посылка нашлась и дошла. теперь у меня два головных устройства )

+77029994490 или ЛС

Сообщение отредактировал techstore: 10.01.2013, 14:57:15

  • 1

#313
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

может кого заинтересует - продам головное устройство с 7" экраном, DVD, выходом для ipod и т.д. Камеры заднего вида нет но вход для неё есть, можно подключить любую.

Вот такое:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

продам по себестоимости, которая составляет 63 тыс. тг.

причина продажи - продавец накосячил с трекинг-номером, думал что посылка потерялась и сделал возврат. я заказал еще один, но посылка нашлась и дошла. теперь у меня два головных устройства )

+77029994490 или ЛС

А с рокфордом совместим?
  • 1

#314
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

может кого заинтересует - продам головное устройство с 7" экраном, DVD, выходом для ipod и т.д. Камеры заднего вида нет но вход для неё есть, можно подключить любую.

Вот такое:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

продам по себестоимости, которая составляет 63 тыс. тг.

причина продажи - продавец накосячил с трекинг-номером, думал что посылка потерялась и сделал возврат. я заказал еще один, но посылка нашлась и дошла. теперь у меня два головных устройства )

+77029994490 или ЛС

По виду очень похож на RoadRover в России идёт под брендом "Intro", но не он!!! С этим продавцом знаком напрямую, не через ебей. Покупал у них пару раз по мелочи.

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 10.01.2013, 18:38:04

  • 0

#315
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
с Рок


может кого заинтересует - продам головное устройство с 7" экраном, DVD, выходом для ipod и т.д. Камеры заднего вида нет но вход для неё есть, можно подключить любую.

Вот такое:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

продам по себестоимости, которая составляет 63 тыс. тг.

причина продажи - продавец накосячил с трекинг-номером, думал что посылка потерялась и сделал возврат. я заказал еще один, но посылка нашлась и дошла. теперь у меня два головных устройства )

+77029994490 или ЛС

А с рокфордом совместим?


думаю что да совместим, у рокфорда все провода с колонок идут на внешний усилитель (рядом с сабом), а от него один шлейф на голову. вроде так.
если выяснится, что не совместим, деньги верну.
  • 0

#316
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


может кого заинтересует - продам головное устройство с 7" экраном, DVD, выходом для ipod и т.д. Камеры заднего вида нет но вход для неё есть, можно подключить любую.

Вот такое:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

продам по себестоимости, которая составляет 63 тыс. тг.

причина продажи - продавец накосячил с трекинг-номером, думал что посылка потерялась и сделал возврат. я заказал еще один, но посылка нашлась и дошла. теперь у меня два головных устройства )

+77029994490 или ЛС

По виду очень похож на RoadRover в России идёт под брендом "Intro", но не он!!! С этим продавцом знаком напрямую, не через ебей. Покупал у них пару раз по мелочи.


да, честные ребята оказались, а я не верил что такое может быть что трекинг есть а движений по нему нет.
  • 0

#317
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

с Рок



может кого заинтересует - продам головное устройство с 7" экраном, DVD, выходом для ipod и т.д. Камеры заднего вида нет но вход для неё есть, можно подключить любую.

Вот такое:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

продам по себестоимости, которая составляет 63 тыс. тг.

причина продажи - продавец накосячил с трекинг-номером, думал что посылка потерялась и сделал возврат. я заказал еще один, но посылка нашлась и дошла. теперь у меня два головных устройства )

+77029994490 или ЛС

А с рокфордом совместим?


думаю что да совместим, у рокфорда все провода с колонок идут на внешний усилитель (рядом с сабом), а от него один шлейф на голову. вроде так.
если выяснится, что не совместим, деньги верну.

не знаю как сейчас, но как сказал один грамотный электрик, надо колхозить, посему я отказался
  • 1

#318
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Короче, купил ступицу в сборе дубликат. Цена - 12 000 тенге. попробуем поставить и посмотреть, как ездить будет. Были еще оригинальные подшипники отдельно в районе 14 000 тенге, но тут мнения разделились - продавцы говорили. мол гавно вопрос, выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник мол пара пустяков. Любой руконогий стошник сделает. Мой же ходовик бил себя в грудь и утверждал что это только с виду просто. а мол там есть какая-то фича. что что-то не свопадет и АБС не будет пахать. Короче, хер их поймешь. Решил идти путем оптимального регулирования финансов и купил эту хрень в дубликате целиком. Поездим - посмотрим. Да, ремкомплект и колодки - как и в городе, вообщем особого смысла на карсити ездить не вижу, только если маршрут рядом пролегает. По ценам получается что маг на Сатпаева/Жарокова самый дружественный.
  • 0

#319
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Короче, купил ступицу в сборе дубликат. Цена - 12 000 тенге. попробуем поставить и посмотреть, как ездить будет. Были еще оригинальные подшипники отдельно в районе 14 000 тенге, но тут мнения разделились - продавцы говорили. мол гавно вопрос, выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник мол пара пустяков. Любой руконогий стошник сделает. Мой же ходовик бил себя в грудь и утверждал что это только с виду просто. а мол там есть какая-то фича. что что-то не свопадет и АБС не будет пахать. Короче, хер их поймешь. Решил идти путем оптимального регулирования финансов и купил эту хрень в дубликате целиком. Поездим - посмотрим. Да, ремкомплект и колодки - как и в городе, вообщем особого смысла на карсити ездить не вижу, только если маршрут рядом пролегает. По ценам получается что маг на Сатпаева/Жарокова самый дружественный.

Подскажите какой пробег и условия, что понадобилась замена ступицы? Как проявилась неисправность?
Какой фирмы и какой номер дубликат?
Надо знать к чему готовиться :dandy:
Спасибо

Сообщение отредактировал Air Master: 11.01.2013, 21:30:05

  • 1

#320
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Не, проблема была в подшипнике ступицы. Шум появился. Просто в оф.сервисе под замену идет вся ступица в сборе. А номер - просто говорите год, объем и все, они сами находят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.