Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#3401
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Приветствую! Диагностику делаю там, где Вы и я в прошлом меняли мск.  По поводу стука, недавно, кстати, после замены задних колодок вылез стук сзади при проезде небольших неровностей, как будто доски в кузове стучат.  Выяснилось, что выпала/износилась резинка с направляющей суппорта.  Поставили другую, стук ушел
 

А меняли там же?


  • 0

#3402
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Приветствую! Диагностику делаю там, где Вы и я в прошлом меняли мск.  По поводу стука, недавно, кстати, после замены задних колодок вылез стук сзади при проезде небольших неровностей, как будто доски в кузове стучат.  Выяснилось, что выпала/износилась резинка с направляющей суппорта.  Поставили другую, стук ушел. 

А меняли  там же?


  • 0

#3403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там, действительно, всё наоборот: в коробке 90, раздатка 30, мосты 45 (и где ты нарыл эту таблицу? конкретно от паджеро найди, чтобы в глазах не рябило лансерами и асх-ами с аутлендерами)

Вот в том то и дело, что в сети кучи всяких регламентов. И хрен поймешь тех знатоков, которые писали все эти таблицы.

Поэтому буду менять масла исходя сугубо из своего опыта))).


  • 0

#3404
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Приветствую! Диагностику делаю там, где Вы и я в прошлом меняли мск.  По поводу стука, недавно, кстати, после замены задних колодок вылез стук сзади при проезде небольших неровностей, как будто доски в кузове стучат.  Выяснилось, что выпала/износилась резинка с направляющей суппорта.  Поставили другую, стук ушел. 

А меняли  там же?

 

да


  • 0

#3405
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

там, действительно, всё наоборот: в коробке 90, раздатка 30, мосты 45 (и где ты нарыл эту таблицу? конкретно от паджеро найди, чтобы в глазах не рябило лансерами и асх-ами с аутлендерами)

Вот в том то и дело, что в сети кучи всяких регламентов. И хрен поймешь тех знатоков, которые писали все эти таблицы.

Поэтому буду менять масла исходя сугубо из своего опыта))).

 

 

чё там опыт, 40 тыс мосты раздатка, коробка по состоянию (ниразу ни на одной машине на 40 тыс не менял, 60-80, ито уже больше от безделья а не из-за состояния масла)


  • 0

#3406
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Здравствуйте!
Аналогичная проблема. Пожалуйста скиньте контакты где купили и где сделали. После болезни нет сил и возможностей самому копаться. Хочу приехать-уехать с готовым результатом . Плюс заглючил один парктроник, ошибка выскакивает. Тоже надо разбираться после восстановления жизненных сил.

 
 

А есть размеры кронштейна? такая же проблема, заказал датчик с тягой в сборе с Алика, а пришел без кронштейна (

С этой тягой не всё так просто оказалось. Вчера вечером приехал из путешествия (катался по Узбекистану, заодно протестировал), поэтому пишу только сейчас. Система не работает. )) Разберусь в ближайшие дни и всё подробно расскажу.

 

Вот только сейчас получилось с этой тягой разобраться. Короче говоря - надо строго выдерживать размер (длину) тяги. Так что рекомендовать ту деталь, которую я купил, не могу, без доработки не получится. Дополнил рассказ и фото.


  • 0

#3407
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

хмм

крякнул аккум - машинка с пробегом 6 т км ( 19 год выпуска ) а батарейка умерла -на GULF регион ставят 55 а/ч

 

взяли варту 70а.ч - 46 т - печалька но куды деваться ))))


Сообщение отредактировал dark.nik: 07.11.2021, 12:20:48

  • 0

#3408
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Вчера решил вопрос с датчиком тяги. Стоило показать мастеру фото проблемы, всё понял и взялся за дело. По его словам много паджериков приезжало с этим датчиком. Сама тяга в порядке - материал похож на силумин. Как бывшему владельцу BMW хорошо знакомо это название. Так вот, обошлись сваркой кронштейна. Сняли, сварили, поставили. Ошибка ушла. 15-20 минут на всю процедуру.
Плюс перекинул шины. Плюс зимние дворники и Омывайка.

Сообщение отредактировал Locker$: 14.11.2021, 10:33:53

  • 0

#3409
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

други, подскажите, у меня араб 3.0 GLS, можно ли установить кнопку R/D Lock для блокировки заднего моста?

как то разбирал нижнюю панельку что-бы сделать прикуриватель (сгорел при накачивании колеса насосом), клипса для подключения кнопки есть! :dandy:

возможно принцип такой же как с доп опцией "музыки" на руле - опция есть, физических кнопок нет? нет? не прокатит? никто не заморачивался?


  • 0

#3410
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

други, подскажите, у меня араб 3.0 GLS, можно ли установить кнопку R/D Lock для блокировки заднего моста?
как то разбирал нижнюю панельку что-бы сделать прикуриватель (сгорел при накачивании колеса насосом), клипса для подключения кнопки есть! :dandy:
возможно принцип такой же как с доп опцией "музыки" на руле - опция есть, физических кнопок нет? нет? не прокатит? никто не заморачивался?


Кнопку можно то приделать....только дифференциал в заднем мосту от этого не появится)))
  • 2

#3411
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

ясно ;)

 

у нас в Ате ставят биксенон в наши фары? или хотя бы отражатели поменять?


  • 0

#3412
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Вчера решил вопрос с датчиком тяги. Стоило показать мастеру фото проблемы, всё понял и взялся за дело. По его словам много паджериков приезжало с этим датчиком. Сама тяга в порядке - материал похож на силумин. Как бывшему владельцу BMW хорошо знакомо это название. Так вот, обошлись сваркой кронштейна. Сняли, сварили, поставили. Ошибка ушла. 15-20 минут на всю процедуру.
Плюс перекинул шины. Плюс зимние дворники и Омывайка.

:faceoff:  опять ошибка вылезла ...  :faceoff:


  • 0

#3413
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Бывал небольшой стук в багажнике, уже до истерии надоедал))). Все перебрал в багажнике, не помогло. Но потом из двери убрал знак аварийной остановки(он как то тяжелый оказался). И все, стук ушел.
По колодкам. NIBK один раз ставил на Гранд Витару, стерлись за 4 тыщи пробега. Может палево попалось. А так пользую колодки ADVICS. Мне нравится. На той же Гранд Витаре эти колодки отходили 42 тыщи. при том, что не тихо езжу. Вот и сейчас на П4 на передок установил ADVICS парт номер SN107, на данный момент прокатал на них 35 тыщ.
Сзади стоят TRW номер GDB3247S , тоже пробег такой же. Но следующая замена будет только ADVICS. Не дешево, но оно того стоит

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где брать колодки ADVICS?
У меня при торможении и трогании появились щелчки, на диагностике выяснили, что это колодки вверх-вниз мотыляются по суппорту, миллиметров на 5-6, может чуть больше. Вернее это предположение мастера, поскольку все остальное если и не в идеальном то в хорошем состоянии, ни люфтов, ни лишних зазоров.
Только вот пыльник рулевой порвался и сама рулевая чуть подтекает, нужно реставрировать...
Получается ещё вопрос назрел - где эту самую реставрацию рулевой делать?

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 02.12.2021, 00:01:13

  • 0

#3414
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Получается ещё вопрос назрел - где эту самую реставрацию рулевой делать?

 

 

в городе мастеров 2 раза делал (на других машинах), нормально всё

(есть там широко известные в узких кругах ринат и валера, снимут, сами отнесут, сами примут и поставят, как и прочие шаровые/наконечники)


  • 0

#3415
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Спасибо! :)
  • 0

#3416
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ясно ;)

у нас в Ате ставят биксенон в наши фары? или хотя бы отражатели поменять?


Я себе поставил билед вместо ксенона, зато бидальний появился, светят шикарно, граница четкая. Думал отражатели выгорели, а оказалось лампы устали просто
  • 0

#3417
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

мотрчик держат три болтика.


а где там третий стоит? если смотреть на моторчик снизу, то один на 9 часах (тот что открутился у меня первым), второй на 12 часах (который сегодня нашел открученным), а где стоит третий?

 

 

Добрый вечер.

 

Можете дать контакты СТО где сделали люк? Похоже у меня аналогичная проблема.


  • 0

#3418
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Никто не сталкивался с металлическим звоном в ГТЦ, когда моторчик подкачивает давление? 


  • 0

#3419
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

мотрчик держат три болтика.


а где там третий стоит? если смотреть на моторчик снизу, то один на 9 часах (тот что открутился у меня первым), второй на 12 часах (который сегодня нашел открученным), а где стоит третий?

 

 

Добрый вечер.

 

Можете дать контакты СТО где сделали люк? Похоже у меня аналогичная проблема.

 

обычно сами делают.
а так в принципе на любом СТО могут. ну если руки не совсем кривые...


  • 0

#3420
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Никто не сталкивался с металлическим звоном в ГТЦ, когда моторчик подкачивает давление? 

скоро груша накроется. 

мембрана умирает.

там 2 проблемы. моторчик и гидронакопитель. вернее мембрана в нем.

умирающая мембрана ведет к смерти моторчика.
иногда моторчик может сам помереть.
сам сталкивался.

дома лежит в разобраном виде. в моторчике якорь под замену, ну заодно и щетки. гидронакопитель был живой. 
могу продать не за дорого.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.