Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#281
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

интересно где это в Алмате за 1000 тенге заслонку чистят. Узбеки в Астане за такие деньги даже нос не почешут. В стоимость чистки входит и очиститель он минимум 800 тг. стоити то кытайский.

мы за очиститель платили отдельно
  • 0

#282
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

к слову: ветка значительно оживилась с приходом новых лиц, это радует!
из насущных проблем: задний дворник плохо чистит, пружина растянулась, по весне буду делать. кто растягивал пружину? я пробовал снять, не вышло, забил и уже 2 года катаюсь так.

Да уж, с приходом новых лиц ветка действительно оживилась. Ну а ты, как старожил, думал должен помнить - в старой части кто-то обсуждал тему дворника - типа какую-то шайбу подкладывал или что-то в этом роде. было, поищи. Кажись ВладимрУК писал.
  • 1

#283
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Да уж, с приходом новых лиц ветка действительно оживилась. Ну а ты, как старожил, думал должен помнить - в старой части кто-то обсуждал тему дворника - типа какую-то шайбу подкладывал или что-то в этом роде. было, поищи. Кажись ВладимрУК писал.

Под пружинку был подложен колпачок (золотник), который увеливал натяжение и тем самым заставлял плотнее прилегать дворнику к стеклу.
  • -1

#284
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Седой, это фигня получается. мне не помогло. я решил срезать пружину и растянул её, короче испортил окончательно. буду летом мучить задний дворник.

Сообщение отредактировал Locker$: 28.12.2012, 18:00:52

  • 0

#285
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Снимаем дворник, снимаем пружину, откусываем пружину на 3- 5 мм как нарисовано, делаем новый загиб, затем натягиваем пружинку (если откусить больше, сложно будет натянуть) и ставим дворник на место . ТЕПЕРЬ ВСЕ РАБОТАЕТ !
http://www.pajero4x4...6368&pos=-15229

Прикреплённые изображения:

  • дворник.jpg

Сообщение отредактировал Locker$: 28.12.2012, 17:59:20

  • 0

#286
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
еще советует один человек с того же форума
http://www.dvorniki....r=525&show=rear (НЕ РЕКЛАМА)
  • 0

#287
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем дорого дня и с наступающим!!! У меня П4, 3 л, араб, г.в.2007. Использую родной ключ. В последнее время часто не могу дистанционно закрыть или открыть этим ключом. Раньше такое тоже было, но гораздо реже. Кто знает почему????
  • 0

#288
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем дорого дня и с наступающим!!! У меня П4, 3 л, араб, г.в.2007. Использую родной ключ. В последнее время часто не могу дистанционно закрыть или открыть этим ключом. Раньше такое тоже было, но гораздо реже. Кто знает почему????

Батарейка скорей всего подсела, надо заменить! Когда меняли?
  • 0

#289
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Всем дорого дня и с наступающим!!! У меня П4, 3 л, араб, г.в.2007. Использую родной ключ. В последнее время часто не могу дистанционно закрыть или открыть этим ключом. Раньше такое тоже было, но гораздо реже. Кто знает почему????

Батарейка скорей всего подсела, надо заменить! Когда меняли?

вообще не менял. А как в штатном ключе меняется батарейка?
  • 0

#290
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений



Всем дорого дня и с наступающим!!! У меня П4, 3 л, араб, г.в.2007. Использую родной ключ. В последнее время часто не могу дистанционно закрыть или открыть этим ключом. Раньше такое тоже было, но гораздо реже. Кто знает почему????

Батарейка скорей всего подсела, надо заменить! Когда меняли?

вообще не менял. А как в штатном ключе меняется батарейка?

Все разобрался. А то в руководстве пользателя про замену ничего не сказано. Седой, спасибо! :beer:
  • 0

#291
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Снимаем дворник, снимаем пружину, откусываем пружину на 3- 5 мм как нарисовано, делаем новый загиб, затем натягиваем пружинку (если откусить больше, сложно будет натянуть) и ставим дворник на место . ТЕПЕРЬ ВСЕ РАБОТАЕТ !
http://www.pajero4x4...6368&pos=-15229

Классно! Чет пробовал снять щетку заднего дворника(порвалась) - пока не поддалась. Мож кто подскажет????!! При замене нужно новую щетку покупать или резинку??? На базаре щетки по 400 мм, а ведь родные, по описанию, вроде 350 мм.
  • 0

#292
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Подскажите пожалуйста, где купить амортизаторы в Алматы, где находится магазин и телефоны, если есть такие? Спасибо!!!
  • 0

#293
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Хелп! вскрыли машину разбив заднею "форточку", украли: сотку Nokia Asha 305, навигатор, фонарик "подствольный", компас, нож щвейцарский, очки со сменными линзами - типа "велосипедные", книгу-руководство по ремонту Паджеро-IV. Просьба перепостить и не покупать б/у вещи, они могут быть краденные! Спасибо
  • 0

#294
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить амортизаторы в Алматы, где находится магазин и телефоны, если есть такие? Спасибо!!!

У меня карточки их на работе. А кто-то писал здесь адреса на Муканова и на Гоголя/Космонавтов. Поищи.
  • 1

#295
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Хелп! вскрыли машину разбив заднею "форточку", украли: сотку Nokia Asha 305, навигатор, фонарик "подствольный", компас, нож щвейцарский, очки со сменными линзами - типа "велосипедные", книгу-руководство по ремонту Паджеро-IV. Просьба перепостить и не покупать б/у вещи, они могут быть краденные! Спасибо

Маке, а где случилось? Ну чтоб опасаться. Хотя - у нас везде можно и нужно опасаться. День/ночь?
  • 1

#296
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
ночью, сатпаево/байзаково
  • 0

#297
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Наркоманы коктемовские, видать. Я пару раз на ночь оставлял возле Ассорти- Арены - прокатывало. А форточку нашли? На всякий - киньте где и почем. Тьфу-тьфу-тьфу
  • 1

#298
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить амортизаторы в Алматы, где находится магазин и телефоны, если есть такие? Спасибо!!!

ул.Гоголя 120, уг. Космонавтов. Если ехать по ул.Гоголя в сторону парка Горького, то метров 50 не доезжая ул.Космонавтов. Магазин находится по ходу движения автомобиля. т. 329-22-27, 233-83-18, 233-80-74, Моб.8 701 766 22 68, 8 777 270 72 89. Часы работы Пн-Пт с 10-18, Сб с 10-14. Потом отпишитесь где купли и по какой цене.
  • 0

#299
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Подскажите пожалуйста, где купить амортизаторы в Алматы, где находится магазин и телефоны, если есть такие? Спасибо!!!

ул.Гоголя 120, уг. Космонавтов. Если ехать по ул.Гоголя в сторону парка Горького, то метров 50 не доезжая ул.Космонавтов. Магазин находится по ходу движения автомобиля. т. 329-22-27, 233-83-18, 233-80-74, Моб.8 701 766 22 68, 8 777 270 72 89. Часы работы Пн-Пт с 10-18, Сб с 10-14. Потом отпишитесь где купли и по какой цене.

Спасибо! Но уже взял у себя дома, поставили Каябу по 18 000 тенге за штуку.
  • 0

#300
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Наркоманы коктемовские, видать. Я пару раз на ночь оставлял возле Ассорти- Арены - прокатывало. А форточку нашли? На всякий - киньте где и почем. Тьфу-тьфу-тьфу

на карсите были рады моему появлению, - расходник говорят, установка со стеклом, китай, - от 8000, + тонировка от 1000.
ставили возле администрации, бутик на улице №5, тонировал, тоже там же , бутик №41, Айдым, хорошо делает, рекомендую. А вот кто в подземном гараже рядом стоящего жилдома не рекомендую, и тонировал долго и накосячил

сейчас вытащил все из машины и из багажника тоже, особенно когда обнаружил, что не побрезговали старыми порванными лыжными перчатками

Сообщение отредактировал маке: 08.01.2013, 20:49:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.