Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#261
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вот какой крепыш
http://mirfactov.com...a-vnedorozhnik/
  • 0

#262
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Поставили новый аккумулятор, спервого раза не завелась, так как не газовали, через 20 сек, нажав на газ она завелась. С выхлопной трубы пошел страшный запах ( из-за бензина), прогрев 10 мин выехали, 2 раза на светофорах глохла, но сразу заводилась, машина вибрировала, будто дизельная, загнали к себе в паркинг, оставили на полтора часа заведенной, чтоб весь бензин выветрился и прогрелась.. Когда пошли выключать, запаха такого не было, машина работала ровно, как обычно.

На Паджеро 4 особенно в Условиях 40 градусной зимы Астаны каждые 2 года надо чистить и регулировать дроссельную заслонку (На сервис центре Митцубиси и Ниссан в Астане стоит 4000 тг ). Из за нагара и плохого бензина (обычно в нее льют 92 бензин) засоряются зазоры заслонки. Поэтому и заводится она в большинстве случаев при засоренной заслонке только при физическом нажатии на газ так как электрический моторчик реверса заслонки если чувствует что не двигается заслонка втупую не тянет (защита от дурака). Все российские форумы об этом исписаны.


Мы недавно ( месяц не прошел) чистили заслонку в Кристалле. Там заплатили 5 тыс. Так как было воскресенье, сервис центр не работал. Там же все проверили (все жидкости и антифриз)

После чистки заслонки ее надо регулировать (угол люфта) стендовым аппаратом который Есть только в митцубиси, ниссан центре (на кургальджинской трассе) на сервисе БОШ (угольная, астраханка).
У бородачей на Кристалле нет такого аппарата. Скорее всего они попшикали на заслонку очистителем карба, протерли внешнюю сторону и все. (Такой трюк проходит со старыми машинами) А электрическая заслонка имеет память и видимо она осталасть старая.

Заслонка на П4 имеет только электрическое управление моторчиком, нажимая на педаль газа вы посылаете сигнал на блок упр двиг на какой угол открыть заслонку. Там нет тросика на заслонку,
Регулировка требуется, только если снимался сам моторчик с корпуса заслонки, что при очистке не требуется.

Сообщение отредактировал Air Master: 26.12.2012, 14:23:03

  • 2

#263
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений


В ноги дует всегда плохо, поэтому я на зиму снимаю салонный фильтр.
в последний раз я брал корейский угольный дубликат за 1500 или 2000, ЭйрМастер,напомни как, подзабыл.

INTERPARTS IPCA-305C цена по-моему 2.500 против 5.000 за оригинал 7803A027

Сообщение отредактировал Air Master: 26.12.2012, 14:27:15

  • 0

#264
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Air Master, спасибо большое. Выходит, нам не надо заново чистить и регулировать заслонку?
В эту субботу сервис центр работает, только будут делать диагностику, так как склад у них будет закрыт на ревизию. Поэтому мы записались на завтра.
  • 0

#265
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В субботу поедим в сервис центр, нам опять почистить заслонку?
Мне еще написали в форуме, что "То что у вас машинка глохла, так это просто сбились настройки ЭБУ после отсоединения аккумулятора. " завтра позвоню мастерам, узнаю, что это такое. Мне в сервис центре так и сказать, чтоб настроили?

Вполне может быть. Кагда меняли аккумулятор, если Вы полностью его отсоединяли, то сбились настройки компьютера. У меня еще и лампочка airbag осталась гореть, надо поехать сбросить у копьютерщиков. В Алматы во избежании этого, уже меняют аккумулятор, полностью не отключая питание (с помощью второго рабочего акуумулятора). Обычно через 1-2 дня езды все настройки приходят в норму сами.
Скажите какие расценки у Димы??? Можно его телефон и точный адрес
  • 0

#266
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Скажите какие расценки у Димы??? Можно его телефон и точный адрес


Ответила в личку
  • 0

#267
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
To Samal-2: в первую зиму у меня была таже самая проблема - не смог завестись при -25 в 350 км от Алматы в дельте Или. Помог только Круизер со 120 аккумулятором.
На следующий год поменял свечи на платину и чищу заслонку раз в год - все сам, Больше проблем при морозе нет - пробег + 50000 км после замены свечей.
Менял аккумулятор - то же сам - сбивается только ABS - проедете 200 м по прямой и все нормализуется.
к КОМПЬЮТЕРЩИКАМ ОБРАщался только когда при НЕ снятом аккумуляторе рассоединил фишку AIR BAG.
Сорри за грамматику - сын 1 мес на руках :dandy:
Вывод: машина СУПЕР, если знать маленькие хитрости арабов и уметь вовремя их предупреждать :idea:
PS ПОЧИСТЬ заслонку на СТО в этом году стоило 1000 тг. За 4000 я согласен сам кому хошь почистить!

Сообщение отредактировал Air Master: 26.12.2012, 22:21:48

  • 1

#268
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вывод: машина СУПЕР, если знать маленькие хитрости арабов и уметь вовремя их предупреждать :idea:
PS ПОЧИСТЬ заслонку на СТО в этом году стоило 1000 тг. За 4000 я согласен сам кому хошь почистить!

Не могли бы Вы поделиться с маленькими хитростями? Хотим тоже их предупредить. Буду признательна. Это где 1000 т стоит? Наверное, в Алматы. Здесь в Астане цены сумасшедшие. То что сделал, поменял мне Дима в Алматы здесь стоит более чем в три раза дороже. Я до сих пор не могу привыкнуть к ценам и качеству сервиса в Астане.
  • 0

#269
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
мне тоже интересно как чистить заслонку самому.
  • 0

#270
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
к слову: ветка значительно оживилась с приходом новых лиц, это радует!
из насущных проблем: задний дворник плохо чистит, пружина растянулась, по весне буду делать. кто растягивал пружину? я пробовал снять, не вышло, забил и уже 2 года катаюсь так.
  • 0

#271
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
телефон и адрес Димы можно разместить здесь? секрета наверное никакого нет?
  • 0

#272
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Вывод: машина СУПЕР, если знать маленькие хитрости арабов и уметь вовремя их предупреждать :idea:
PS ПОЧИСТЬ заслонку на СТО в этом году стоило 1000 тг. За 4000 я согласен сам кому хошь почистить!

Не могли бы Вы поделиться с маленькими хитростями? Хотим тоже их предупредить. Буду признательна. Это где 1000 т стоит? Наверное, в Алматы. Здесь в Астане цены сумасшедшие. То что сделал, поменял мне Дима в Алматы здесь стоит более чем в три раза дороже. Я до сих пор не могу привыкнуть к ценам и качеству сервиса в Астане.

Почистил заслонку как то в Шымкенте тоже 5000тг стоит
  • 0

#273
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

телефон и адрес Димы можно разместить здесь? секрета наверное никакого нет?



+77773517939 Дима, сто находится около Магнума ( между Саина и Момышулы, чуть ниже Абая, если ехать по Абая от Саина в западном направлении в сторону Момышулы, чуть недоезжая Магнума повернуть в право , Чуть ниже слева его сто. Сейчас узнав цены в Астане, я поняла, что у него более чем в 3 раза дешевле. Я меняла 5 жидкости ( жидкости его в 2 мостах, раздатке , коробке и тд), 3 фильтра ( воздушный и в салоне его, топливный мой,) свечи ( мои), прошприцовал кардан

Вы позвоните ему, он Вам честно все скажет.

  • 0

#274
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

мне тоже интересно как чистить заслонку самому.

Я чистил так: Снял резиновую гофру, которая соединяет возд.фильтр с двигателем. Беру Карб и брызгаю в дырку, где гофра примыкала к двигателю. Там заслонку уже видно. И иногда видно какая она грязная. Карб разъедает грязь. Потом протираю тряпкой, которая не оставляет ворс. Вот и все. При отстегнутой гофре двигатель не будет заводиться.
  • 0

#275
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Скажите какие расценки у Димы??? Можно его телефон и точный адрес

Ответила в личку

спасибо. получл
  • 0

#276
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

мне тоже интересно как чистить заслонку самому.

мне тоже интересно как чистить заслонку самому.

Отсоединяем резиновую гофру, разъем от моторчика, два шланга антифризных на обогрев заслонки (затыкаем их подручными средствами: карандашами, болтиками, ручками и пр) - вроде все, ничего не забыл. Откручиваем 4 болта и снимаем заслонку и металлическую прокладку.
Затем, используя карб-клинер растворяем нагар и вытираем его тряпочкой, по возможности максимально. Заслонку можно поворачивать вручную для лучшего доступа, она подпружинена и должна возвращаться сама назад. Не забываем маленькие канальцы - вы их увидите. Можно почистить начало впускного коллектора, тоже не помешает.
Собираем все в обратном порядке. Внимание: болты сильно не тянуть!
Конечно, эту операцию лучше и теплое время года, тем более по моим наблюдениям на запуск в морозы это не влияет. А помогает когда при включении задней передачи машина глохнет (есть такая проблема на П4 - не часто, но случается).

Сообщение отредактировал Air Master: 27.12.2012, 21:31:03

  • 0

#277
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
интересно где это в Алмате за 1000 тенге заслонку чистят. Узбеки в Астане за такие деньги даже нос не почешут. В стоимость чистки входит и очиститель он минимум 800 тг. стоити то кытайский.
  • 0

#278
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Поставил 4 новых баллона по 45200 шт Нордман СЮВ (Нокиан) шипованные машина увереннее стала. На трассе ваще супер даже при минус 43.
  • 0

#279
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
На неделе после 40 градусных морозов засвистел а через день заклинил ролик натяжитель приводного ремня (внешний генераторный). Поехал на официал митцубиси центр запчасть стоила 20000 тг. но кончилась при мне. Пришлось купить в городе за 23 000 тг. Дорогой ролик потому что идет цельный вместе с механизмом натяжителя. Правда сервисмены предложили выпрессовать подшипник и вставить 203 подшипник от ВАЗа (один в один подходит говорят не раз ставили тем кто не хочет дорогой покупать). Цена вопроса 1500 тг. подшипник , 3000 тг впрессовка и выпрессовка. Но так как была вторая половина дня (к вечеру) и автобазар и магазины уже не работали и ввиду спешки на Важную встречу я поставил дорогой оригинал. Итого 23000 запчасть, 3000 замена
  • 0

#280
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто нибудь химичил с подшипником ступицы заднего колеса? Появились очеень редкие еле заметные шелчки (1-2 раза в неделю) как будто колодки болтаются. По рекомендациям на сайте В.Соболева затянул гайку щелчки пропали. Но Сервисмены говорят хватит на полгода. Цена у официалов 45 000 тг., с Аравии таскают через Алматы по 25-30 тыщ. Говорят тоже можно выпрессовать и впрессовать. Дело в том что деталь цельная идет вместе со ступицей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.