Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2981
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Недавно поменял задние амортизаторы, родные продержались 12 лет, поставил KYB (28000 пара + 4000 работа). Завтра в далёкое путешествие - обкатаю. ))
  • 0

#2982
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Недавно поменял задние амортизаторы, родные продержались 12 лет, поставил KYB (28000 пара + 4000 работа). Завтра в далёкое путешествие - обкатаю. ))

Удачи!!! Потом отпишитесь, как новые амортизаторы. Пружины заодно не меняли? Каябовские амортизаторы, наверное, по-жестче будут


  • 0

#2983
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Недавно поменял задние амортизаторы, родные продержались 12 лет, поставил KYB (28000 пара + 4000 работа). Завтра в далёкое путешествие - обкатаю. ))

Какой пробег на старых?


  • 0

#2984
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Недавно поменял задние амортизаторы, родные продержались 12 лет, поставил KYB (28000 пара + 4000 работа). Завтра в далёкое путешествие - обкатаю. ))

Какой пробег на старых?

 

поменял передние, поставил KYB.

в ближайшее время поменяю задние. поставлю то же KYB которые Эксель Джи. 

продержались 13 лет и  150 тыс пробега

сижу и думаю, то ли проставки поставить... перед +2 см зад +3 см, 

то ли пружины поменять на усиленные, что нибудь +100 кг...

уж очень дорога не понравилась от ТалдыКургана до Устькамана...

хотя даже по тем дорогам можно передвигаться со скоростью 110 - 120 км/ч (больше скорость - меньше кочек) на стандартных пружинах и аммортах

на некоторых участках до 140 и даже 150 было.

максималка 165 км/ч по GPS... по спидометру 171 км/ч. (проверялось и и на Российских дорогах и на трассе Капчагай - Талдыкурган)

было больше, но это с горочки )))) 


  • 0

#2985
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Коллеги, а кто-то пользуется топливными фильтрами Масума или другими дубликатами? 3-4-кратная разница в цене с оригиналом насколько оправдана?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2986
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Недавно поменял задние амортизаторы, родные продержались 12 лет, поставил KYB (28000 пара + 4000 работа). Завтра в далёкое путешествие - обкатаю. ))

Какой пробег на старых?

168000 км.
  • 0

#2987
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Недавно поменял задние амортизаторы, родные продержались 12 лет, поставил KYB (28000 пара + 4000 работа). Завтра в далёкое путешествие - обкатаю. ))

Удачи!!! Потом отпишитесь, как новые амортизаторы. Пружины заодно не меняли? Каябовские амортизаторы, наверное, по-жестче будут

Спасибо за пожелание, вчера приехал. Пройдено 8000 км. дорог и направлений. Мне, конечно, стыдно, но никакой разницы между старыми и новыми амортизаторами не заметил. Пружины не менял.
  • 0

#2988
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Результат поездки: от тряски окрутился болт крепления домкрата. Когда убирал вещи из ниши задних сидений, увидел приоткрытый лючок, а под ним такую картину:
P5140009.JPG
Ещё открутился болт крепления топчана
P5140010.JPG

В ближайшее время прогуляюсь на сервис, проверю ходовую часть. Вот у нас дороги!
  • 0

#2989
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В ближайшее время прогуляюсь на сервис, проверю ходовую часть. Вот у нас дороги! :faceoff: 
 

я после поездки Алматы - Талдык-Устькаман-Барнаул-Новосиб-Кемерово-Красноярск-Кемерово-Барнаул-Устькаман-Талдык-Алматы -5500 км.

всю машину с отверткой пролез... 

открутился моторчик люка (уже на обртаной дороге километров 100 до Талдыка) и по мелочам много подтягивать пришлось.

разбита  левая противотуманка. - уже заменил. чуть не потеряна заглушка доп фары в заднем бампере (висела на одном шурупе, по ходу камнем из под колеса выбило) 

появился стук спереди справа, и сзади стало активней стучать.. а так же защелкала левая задняя ступица. 

но по багажнику еще ничего не протягивал... займусь на выходных... посмотрю что с домкратом... может он там так же скачет )))

 

перед поездкой поменял все сайлетблоки на передних рычагах. верх и низ + болты развальные. втулки стабилизатора. наконечник правой тяги. передние аммо. передний левый ступичный подшипник, сзади - втулки заднего стаба, развальные болты и соответственно сайлетблоки так же. сделал геометрию. 

теперь то же на диагностику ходовки.

под замену уже готовы задние амморты. сразу поменяю все пружины. и заменю левый задний ступичный подшипник. остальное после диагностики.

 

 

Мне, конечно, стыдно, но никакой разницы между старыми и новыми амортизаторами не заметил

упругий элемент - пружина. амморт - гасит колебания пружины. как мне давно поясняли, маслянный аморт работает в одну сторону. на сжатие. газо-масляный - в обе. и на сжатие и на расжатие. т.е. лучше держат дорогу... быстрее отрабатывают неровности. машина меньше раскачивается. 

думаю все ощущения у расказчиков о том что на новых аммортах стало лучше - это или субьективно - оправдать замену, либо старые были абсолютно дохлые... поэтому разница заметна. 

ну либо до этого амморты не использовались на все 100%.. например жип ездил только по городу )))) а потом выехали на гребенку на 140 км/ч... ))) а амморты дохлые... тут разница очень заметна будет после установки новых... 


  • 0

#2990
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Pajero vs Казахстан.

01_dorogi_kazakhstana.JPG
  • 0

#2991
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

думаю все ощущения у расказчиков о том что на новых аммортах стало лучше - это или субьективно - оправдать замену, либо старые были абсолютно дохлые...

Да, думаю разницы нет. На пробеге в 90 тысяч менял передние аммо., в ОД на стенде показало, что их уже пора менять.
Поменяли прямо у ОД, у них на складе на выбор, оригинал и KYB. Конечно KYB, так как дешевле в два или в три раза. Разницы не заметил, что в городе, что на грунтовке.
  • 0

#2992
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Принимайте в свои ряды, Пажерик 2011 г.в. достался по случаю, забрал у друга, раньше даже не смотрел в сторону Митсубиси, но пробег в 50 000, идеальное состояние и куча допов сделали свое дело, в первую очередь поменял ШГУ на китайский андройд 9 дюймов, при монтаже головы все видимые болты крепления бороды были выкручены до половины, что очень странно при таком пробеге и состоянии (машина грязи не видала).

Прочел кучу инфы про болячки и в принципе к ним готов, вот думаю, бензобак стоит прокрасить под защитой или эта болячка не нашего региона?


  • 0

#2993
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Почему-то после нескольких подъемов на СТО - замена масла, диагностика, замена деталей в ходовой - стали часто загораться индикаторы "ASC OFF" и отключения дифференциала. После перезапуска двигателя все нормально. Что это может быть?


  • 0

#2994
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Братцы, кто подскажет: на полике перед передним пассажирским сиденьем, ближе к тоннелю коробки, есть 2 болта для крепления чего-то, интересует чего именно? я не вижу следов, чтобы там что-то было когда-то прикручено. вырез под что-то прямоугольное присутствует так-же на родном коврике (купленны мне в подарок в центре на красногвардейском за бешеные деньги, сам не купил-бы, естественно)

 

всем спасибо, мне особенно :D , нашел что это огнетух крепить....сомнительное удовольствие, жена не заценит


Сообщение отредактировал Jeen: 04.06.2019, 17:12:31

  • 0

#2995
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Братцы, кто подскажет: на полике перед передним пассажирским сиденьем, ближе к тоннелю коробки, есть 2 болта для крепления чего-то, интересует чего именно? я не вижу следов, чтобы там что-то было когда-то прикручено. вырез под что-то прямоугольное присутствует так-же на родном коврике (купленны мне в подарок в центре на красногвардейском за бешеные деньги, сам не купил-бы, естественно)

 

всем спасибо, мне особенно :D , нашел что это огнетух крепить....сомнительное удовольствие, жена не заценит

два болта? в полу? наскрозь? не, не видел...

с находкой!

P6040003.JPG P6040004.JPG

 

это не для жены. гаи заценит.


  • 0

#2996
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а хз насквозь или нет, я не выкручивал :D  нашел-то их давно, всё не решался спросить, скромный-же....

жена заценит, что теперь ноги некуда складывать (а если ещё бесценные чулки/колготки обретут стрелку....это покруче, чем ободрать ногу до крови!)

 

гаи, если наше, то оно вполне ценило огнетух грамм на 200 выпуска 94-го года :faceoff:  в багажнике (купил новый 2л, уже стыдно в 6-ю машину его перекладывать)

если не наше - я его не вижу и не увижу, скорее всего


  • 0

#2997
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Братцы, кто подскажет: на полике перед передним пассажирским сиденьем, ближе к тоннелю коробки, есть 2 болта для крепления чего-то, интересует чего именно? я не вижу следов, чтобы там что-то было когда-то прикручено. вырез под что-то прямоугольное присутствует так-же на родном коврике (купленны мне в подарок в центре на красногвардейском за бешеные деньги, сам не купил-бы, естественно)

 

всем спасибо, мне особенно :D , нашел что это огнетух крепить....сомнительное удовольствие, жена не заценит

два болта? в полу? наскрозь? не, не видел...

с находкой!

attachicon.gifP6040003.JPGattachicon.gifP6040004.JPG

 

это не для жены. гаи заценит.

 

а у мну огнетушитель стоит справа (пассажирская сторона естественно), под панелью. зеркально от упора для левой ноги водителя. т.е. под моторчиком печки. причем крепление заводское. 


  • 0

#2998
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет. Порвался пыльник, наверное пыльник рулевой рейки левый: если смотреть спереди, то сперва идет он, а потом граната. Может кто уже менял, подскажите нормальное СТО, сколько стоит замена и сам пыльник. Если подскажите заводской номер пыльника, контакты СТО-буду благодарен. Можно ли ездить с порванным пыльником до субботы или лучше не тянуть с заменой?    


  • 0

#2999
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ребята, подскажите, где хорошие авторазборы на паджерика есть?
Хочу противотуманки прикупить, по салону мелочевку, буду в атушечке в августе, хочу денек посвятить машине
  • 0

#3000
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Привет всем! Есть такой вопрос, в связи с тем, что продаю свой Паджеро 4 (2010 г., европеец, 3 л.). Допустим в отличном состоянии (с поправкой на возраст и царапины). Какова реальная цена такой машины? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.