Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2941
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Привет,

тьфу-тьфу, в порядке. просто интерес или к чему-то вопрос? 

застучал на минусовой температуре гидронатяжитель. (хз по какой причине, менялся судя по сервисной книжке ГРМ менялся 45 тыс км назад, либо дубликат, либо криво поставлен, либо книжка врет, т.к. меняли до моего владения)

соответственно под замену все, что на 6Г72 попадает под определение замена ремня ГРМ  :D

хотел узнать отзывы по работе мастера Евгения... 

по ценам на запчасти и на работы у всех одинаково... уже уточнился ))) +-2000 тенге


  • 0

#2942
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Привет. На Пыже 4 2007 года выпуска, объем 3л, бензин, араб стоит  LSD мост или нет? Кто знает?


  • 0

#2943
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Привет. На Пыже 4 2007 года выпуска, объем 3л, бензин, араб стоит  LSD мост или нет? Кто знает?

шильдик на заднем мосту все расскажет.

либо VIN номер... 

комплектаций у них дофигища...

будет примерно так:

это моя комплектация: но у меня 3 Паджеро

Опции: OPC:L69; ACTIVE STABILITY CONTROL SYSTEM; ANTI-SKID BRAKE CONTROL SYSTEM; AUTO SPEED CONTROL (= CRUISE CONTROL); CD AUTO CHANGER; FR POWER SEAT (LEATHER); WOOD PRINT PANEL; EXTINGUISHER; FIRST-AID KIT; EMERGENCY TRIANGLE; SUNROOF; SUNSHADE BAND; AIR DEFLECTER; SPECIAL ORNAMENT (B); FOG LAMP; BATTERY CAPACITY-UP - 1; DISCHARGE HEADLAMP; S/WHL + AIR BAG + CRU/CONT; ASC + ABS; ASC + ABS; ABS + OTHER OPTION; ASC + OTHER OPTION; HARNESS (OTHER OPTION CONBINATION); CRU/CONT + STABILITY CONTROL; S/R + ROOF RACK; MXX + MXX; HARNESS (ABS + OTHER OPTION); MISCELLANEOUS HARNESS (ABS + OTHER OPTION); VIN PLATE CHANGE FOR GCC; COOLER BOX; ROOF CARRIER ATTACHMENT; AIR BAG (DRIVER + PASSENGER SIDE); TIRE PRESSURE GAUGE; WAX INJECTION

 

TIRE PRESSURE GAUGE - пишет что у меня есть... но пока не нашел ))) 

 

про LSD мост, если он есть будет написано... 


Сообщение отредактировал koti78: 28.02.2019, 10:22:23

  • 0

#2944
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

спасибо


  • 0

#2945
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На этой неделе поменял комплект ГРМ, прокладки крышек и некоторые жидкости. бортжурнал
  • 0

#2946
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет. Заметил, что подвывает в основном утром после стоянки, а что не понятно: если ехать до 30км/ч в натяг, т.е. потихоньку жать на педаль газа. Как отпустишь педаль - вой проходит. На бОльших скоростях воя нет, после 5-10 мин. езды снова пробую ехать до 30км/ч в натяг - воя нет. Думал, что замена масла в раздатке и в мостах поможет - не помогло  :confused:. Говорят, что это может подшипник ступицы выть, но он бы (мне так кажется) постоянно бы выл. 

Прошу совета, паджероводы!!! Масло в АККП менял при пробеге 80.000 км, по мануалу вообще прописана замена каждые 90.000км. Сейчас у меня пробег 121.000 км.


  • 0

#2947
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем привет. Заметил, что подвывает в основном утром после стоянки, а что не понятно: если ехать до 30км/ч в натяг, т.е. потихоньку жать на педаль газа. Как отпустишь педаль - вой проходит. На бОльших скоростях воя нет, после 5-10 мин. езды снова пробую ехать до 30км/ч в натяг - воя нет. Думал, что замена масла в раздатке и в мостах поможет - не помогло  :confused:. Говорят, что это может подшипник ступицы выть, но он бы (мне так кажется) постоянно бы выл. 

Прошу совета, паджероводы!!! Масло в АККП менял при пробеге 80.000 км, по мануалу вообще прописана замена каждые 90.000км. Сейчас у меня пробег 121.000 км.

 

от включённого переднего моста звук зависит? 


  • 0

#2948
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

от включённого переднего моста звук зависит?
 

Я передний мост не подключал-нет необходимости. Езжу на заднем мосту.


  • 0

#2949
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

от включённого переднего моста звук зависит?
 

Я передний мост не подключал-нет необходимости. Езжу на заднем мосту.

 

пост 2926 этой темы. там есть ссылка на рассказ, в котором упомянута похожая ситуация. гул исчезал при включении переднего моста.


  • 0

#2950
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

"И тут его осенило – электромагнитный вакуумный клапан! Стоит под капотом в правой передней части и отвечает за подключение переднего моста. Сигнал на включение подаётся при 2000 оборотах двигателя и возникает этот гул. Проблема явилась следствием поломки актуатора. Замена детали — 5 минут и серьёзные деньги."

 

Попробую с подключенным передним мостом проехать. Как понять "сигнал на включение подается при 2000 оборотах? На пыже 4 ведь только принудительно подключается передний мост? Сколько стоит этот актуатор? где покупали?


  • 0

#2951
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет. Решил пока ограничиться заменой масла в АКПП. Кто какое масло заливает в АКПП Митсубиси паджеро 4, 2007 г.в., бензин, 3 л.? Производитель рекомендует масло DIAQUEEN ATF SP III.


  • 0

#2952
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

День добрый!

 

где можно купить диски б/у оригинал на Паджеро 4 на 16?

 

спасибо.


  • 0

#2953
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

День добрый!

 

где можно купить диски б/у оригинал на Паджеро 4 на 16?

 

спасибо.

такие могу... 

правда это 3 паджеро

1-full.jpg

 

а так, олх. колеса. 

или из россии


Сообщение отредактировал koti78: 20.03.2019, 17:05:36

  • 0

#2954
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

такие могу... 
правда это 3 паджеро

От П3 должны подойти к П4. На внутренней стороне диска может быть напечатан вылет, должно быть ЕТ48. У оригинальных дисков преимущество, уж точно нормальное качество.
  • 0

#2955
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Сам, за рулем Паджеро!   :dont: 

Nursultan Pajero.jpg


  • 0

#2956
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

такие могу... 
правда это 3 паджеро

От П3 должны подойти к П4. На внутренней стороне диска может быть напечатан вылет, должно быть ЕТ48. У оригинальных дисков преимущество, уж точно нормальное качество.

 

7J R16 6*139.7 CO 67.1 et46 - енто оригинал.. 

с 4 паджерика  стали уже увеличивать радиус в штате до R17  и ЕТ сделали 38

и на 4 паджерике в первых годах R16 шел штатно... 


  • 0

#2957
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Всем привет. Решил пока ограничиться заменой масла в АКПП. Кто какое масло заливает в АКПП Митсубиси паджеро 4, 2007 г.в., бензин, 3 л.? Производитель рекомендует масло DIAQUEEN ATF SP III.

в прошлом году залил именно такое масло на Абая-Назарбаева, с заменой фильтра вышло около 35 000.


  • 0

#2958
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Всем привет. Решил пока ограничиться заменой масла в АКПП. Кто какое масло заливает в АКПП Митсубиси паджеро 4, 2007 г.в., бензин, 3 л.? Производитель рекомендует масло DIAQUEEN ATF SP III.

в прошлом году залил именно такое масло на Абая-Назарбаева, с заменой фильтра вышло около 35 000.

 

Спасибо. Тоже там менял. 


  • 0

#2959
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Всем привет. Решил пока ограничиться заменой масла в АКПП. Кто какое масло заливает в АКПП Митсубиси паджеро 4, 2007 г.в., бензин, 3 л.? Производитель рекомендует масло DIAQUEEN ATF SP III.

в прошлом году залил именно такое масло на Абая-Назарбаева, с заменой фильтра вышло около 35 000.

 

Спасибо. Тоже там менял. 

 

во сколько вам обошлась замена? 

10 литров + фильтр + герметик + карб?


  • 0

#2960
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

во сколько вам обошлась замена?  10 литров + фильтр + герметик + карб?

Я менял там 4 года назад: ушло 8л Diaqueen SPIII, карб 1шт, герметик 1шт, фильтр АККП 1шт. В то время все вышло в 28500 тенге.

Сейчас думаю поменять. Ищу приемлемые варианты.

У меня пробег 121200 км. Масло в АКПП менял на 80000км. В мануале написано, что надо менять каждые 90000 км. Вот и думаю сейчас менять или дождаться хотя бы 160000км.

Еще вопрос. Я заметил, что после 30 мин.езды если положить и прижать ребро ладони так, чтобы она легла на буквы возле селектора переключения передач (P,D....), то чувствуется  нагрев. Это только у меня так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.