Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2961
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

во сколько вам обошлась замена?  10 литров + фильтр + герметик + карб?

Я менял там 4 года назад: ушло 8л Diaqueen SPIII, карб 1шт, герметик 1шт, фильтр АККП 1шт. В то время все вышло в 28500 тенге.

Сейчас думаю поменять. Ищу приемлемые варианты.

У меня пробег 121200 км. Масло в АКПП менял на 80000км. В мануале написано, что надо менять каждые 90000 км. Вот и думаю сейчас менять или дождаться хотя бы 160000км.

Еще вопрос. Я заметил, что после 30 мин.езды если положить и прижать ребро ладони так, чтобы она легла на буквы возле селектора переключения передач (P,D....), то чувствуется  нагрев. Это только у меня так?

 

на 90 тыс все меняют по двигателю. 

АКПП замена масла 50 тыс. 

Transaxle/Transmission
Check fluid level every 12 months or at 15,000 mile intervals. On Montero, Pajero change fluid at 30,000 mile intervals. On all other models, manufacturer does not require fluid replacement under normal operating conditions. 
Change fluid at 30,000 mile intervals if operated under severe conditions. 
Transfer Case
Check transfer case fluid at 30,000 mile intervals. Manufacturer does not require fluid replacement under normal operating conditions. Change transfer case fluid at 30,000 mile intervals if operated under severe conditions. 

  • 0

#2962
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

на 90 тыс все меняют по двигателю.  АКПП замена масла 50 тыс.  Transaxle/Transmission Check fluid level every 12 months or at 15,000 mile intervals. On Montero, Pajero change fluid at 30,000 mile intervals. On all other models, manufacturer does not require fluid replacement under normal operating conditions.  Change fluid at 30,000 mile intervals if operated under severe conditions.  Transfer Case Check transfer case fluid at 30,000 mile intervals. Manufacturer does not require fluid replacement under normal operating conditions. Change transfer case fluid at 30,000 mile intervals if operated under severe conditions. 

 

https://blamper.ru/a...pajero-4-10835/

 Узлы трансмиссии Мицубиси Паджеро 4необходимо обслуживать со следующей периодичностью:

· Масло в механической коробке передач и раздаточной коробке – проверка каждые 15 тыс. км, замена каждые 45 тыс. км.

· Жидкость автоматической коробки передач - проверка каждые 15 тыс. км, замена каждые 90 тыс. км.

· Масло в переднем и заднем редукторах - проверка каждые 15 тыс. км, замена каждые 45 тыс. км. (для моделей с LSD) или 90 тыс. км (без LSD).

· Смазка карданных валов – каждые 15 тыс. км, или 12 месяцев.

Есть еще таблица с сайта https://vsobolev.com...vanie-pajero-4/

Там тоже замена масла в АКПП каждые 90 тыс.км пробега.


  • 0

#2963
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Ваше право... Меняйте масло в АКПП раз в 90 тыс.
и да., я специально не стал переводить... и написал на англ языке... просто заменив Монтеро на Паджеро.
вернее скопировал...
http://pajero4x4.ru/...hpBB2/index.php
Очень интересный форум... Рекмендую..
  • 0

#2964
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

· Жидкость автоматической коробки передач - проверка каждые 15 тыс. км, замена каждые 90 тыс. км.

· Масло в переднем и заднем редукторах - проверка каждые 15 тыс. км, замена каждые 45 тыс. км. (для моделей с LSD) или 90 тыс. км (без LSD).

 

90 тысяч это очень долго. Это несколько лет пробега, по нашим пробкам и жаре. Можно вообще масло в автомате не менять, конечно автомат П4 выдержит, он очень дубовый. 

 

Но лучше менять каждые 45 тысяч. 

 

Можно на сервисе попросить проверить состояние масла. Я припоминаю, что на 45 мне сказали что можно еще поездить, поменяли на 50. 


Сообщение отредактировал rustamts: 01.04.2019, 12:53:41

  • 0

#2965
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Еще вопрос. Я заметил, что после 30 мин.езды если положить и прижать ребро ладони так, чтобы она легла на буквы возле селектора переключения передач (P,D....), то чувствуется  нагрев. Это только у меня так?

 

У меня так же, панель селектора горячая. Я думаю горячий воздух от автомата тянет вверх, через технический отверстия, и панель нагревается. У автомата рабочая температура какая то приличная, в районе 100 градусов, или даже больше. 


  • 0

#2966
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Решил поделиться соображениями по расходу бензина. 

 

П4, 3.0, пробег 105 тысяч:

- по городу, по легким пробкам типа Аль-Фараби, если очень спокойно ездить, то расход 16-17 л.

- если немного перекачать шины, 2.5 - 2.6, то расход падает на 1-1.5 литра, порядка 15-16 л. Правда машина жесткая становится.

- если включить полный привод, то к расходу плюс 1-2 литра.

- если включить кондиционер, то плюс 2-3 литра. 

- если ездить "тапку в пол до светофора", то расход можно легко поднять до 25-30 л. 

 

На трассе, когда скорость за 90-110 км/ч, включить кондиционер экономичней, чем приоткрыть окна. Открытые окна, на большой скорости, увеличивают расход топлива сильнее, чем включенный кондиционер. 


  • 1

#2967
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Решил поделиться соображениями по расходу бензина. 

 

П4, 3.0, пробег 105 тысяч:

- по городу, по легким пробкам типа Аль-Фараби, если очень спокойно ездить, то расход 16-17 л.

- если немного перекачать шины, 2.5 - 2.6, то расход падает на 1-1.5 литра, порядка 15-16 л. Правда машина жесткая становится.

- если включить полный привод, то к расходу плюс 1-2 литра.

- если включить кондиционер, то плюс 2-3 литра. 

- если ездить "тапку в пол до светофора", то расход можно легко поднять до 25-30 л. 

 

На трассе, когда скорость за 90-110 км/ч, включить кондиционер экономичней, чем приоткрыть окна. Открытые окна, на большой скорости, увеличивают расход топлива сильнее, чем включенный кондиционер. 

У меня все так, ка вы сказали


  • 0

#2968
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Статья "На что поменять Паджеро", заканчивается выводом:
 
В итоге большинство наших клиентов приходят в выводу, что при средних доходах семьи до 5тыс уе в месяц менять Паджеро на что то более новое не имеет особого смысла. Вагон отличная и выносливая машина, которой до сих пор по соотношению цена/качество на рынке практически нет равных!!


  • 0

#2969
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Братцы, привет всем

Подскажите пож, срочно надо, где на 4 пыже номера кузова проставлены

гугл насыпал много мусора про табличку под капотом и наклейки на дверях, а так-же на раме под задним колесом (у 2 так) и под лобовым, ещё на перегородке моторного отсека со стороны движка и капоте :faceoff:

 

так где он, бл, на раме/кузовной детали выбит?

(приклепанная табличка не вариант, клёпки из продажи никто не выводил, вроде)

 

зы: номер движка нашел где на 3.8, туда точно не полезу


  • 0

#2970
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
на перегородке моторного отсека

 

цифры двигателя идентичны цифрам номере кузова и цифрам на АКПП.

 

т.е. если не сходятся, то что то уже меняли до вас ))) 


Сообщение отредактировал koti78: 09.04.2019, 18:11:34

  • 0

#2971
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

коти, я ещё не смотрел ни то ни другое ни третье

ориентироваться только на табличку (конкретно про номер кузова речь идёт) можно, конечно, но она на клёпках, хотелось-бы увидеть именно на кузове

номер двигателя я не полезу смотреть (глубоко)


  • 0

#2972
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

коти, я ещё не смотрел ни то ни другое ни третье

ориентироваться только на табличку (конкретно про номер кузова речь идёт) можно, конечно, но она на клёпках, хотелось-бы увидеть именно на кузове

номер двигателя я не полезу смотреть (глубоко)

номер именно на кузове,

примерно посередине. на моторном щите. под лобовым стеклом. ну может чуть правее... 

там где трубки кондера проходят (над трубками кондера)

в общем где правый (пассажирский) дворник начинается. 

открываешь капот и смотришь... )))


Сообщение отредактировал koti78: 10.04.2019, 11:04:17

  • 0

#2973
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

номер именно на кузове,

 

 

 

понял, спасибо

значит именно на перегородке моторного отсека


  • 0

#2974
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет. Подскажите толковых мастеров, СТО, где можно сделать диагностику ступичных подшипников, сделать им смазку? 


  • 0

#2975
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем привет. Подскажите толковых мастеров, СТО, где можно сделать диагностику ступичных подшипников, сделать им смазку?


Диагностика ступичных подшипников ничего сложного не представляет, поднять машину и проверить люфт. Делал диагностику ходовой части на центре, стоило 3000 тг., ещё и машину помоют. ))
Смазка подшипников? Всегда они были "одноразовые", есть люфт или звук - меняем.
  • 0

#2976
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Всем привет. Подскажите толковых мастеров, СТО, где можно сделать диагностику ступичных подшипников, сделать им смазку?


Диагностика ступичных подшипников ничего сложного не представляет, поднять машину и проверить люфт. Делал диагностику ходовой части на центре, стоило 3000 тг., ещё и машину помоют. ))
Смазка подшипников? Всегда они были "одноразовые", есть люфт или звук - меняем.

 

А можете подсказать на центре-это где? может есть контакты?


  • 0

#2977
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Официальный дилер ММС - Аллюр Авто. Телефон у них на сайте
  • 0

#2978
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Официальный дилер ММС - Аллюр Авто. Телефон у них на сайте

Спасибо :beer:


  • 0

#2979
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

 

Всем привет!

Мне тут в дилерском центре говорят, что надо менять все 4 ступичных подшипника. У них продаются только в сборе со ступицей. Цены ого-го...

Кто менял уже, поделитесь опытом пжл.

В июле тоже столкнулся с тем, что приговорили все подшипники, взял в сборе ступицы от  GSP, пока полет нормальный, выдержали дорогу Астана-Алматы-Астана.

Причем до замены были удары при нажатии на педаль газа и при ее отпускании (в движении), после замены - тишина.

 

А во сколько обошлась покупка ступиц?

 

День добрый!

Передняя ступица в сборе стоит 68 тыщ. Сам подшипник - 30. Вопрос - как проявляется необходимость замены? На СТО советуют заменить, но я шумов не слышу. Вот теперь думаю - стоит ли? СТО сама запчасти не продает и никого не рекомендует, то есть, вроде не особо заинтересованы...


  • 0

#2980
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не стоит так сильно переживать из-за подшипников. Диагностика их дефекта сложности не представляет - подняли колесо, проверили вертикальный люфт да и всё. Если люфт едва заметный и никуда далеко ехать не собираетесь - катайтесь дальше. Такую проверку можно выполнить самому на домкрате. Вот если появиться гул при повороте - тогда уже надо менять. А удары при нажатии на газ может давать и привод. Любой сервис будет всегда стоять за немедленную замену подшипников при малейшем люфте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.