Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2361
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кнопка аварийки у П4 подсвечивается?

 

Подсвечивается 


  • 0

#2362
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Кто-нибудь менял лампочку подсветки аварийной кнопки на П4? Какая там лампочка, как менять? Может кто менял-поделитесь. На другом форуме читал, что оф.диллеры говорят, что надо менять кнопку целиком(((.


  • 0

#2363
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кто-нибудь менял лампочку подсветки аварийной кнопки на П4? Какая там лампочка, как менять? Может кто менял-поделитесь. На другом форуме читал, что оф.диллеры говорят, что надо менять кнопку целиком(((.

Я менял))) кнопка разборная, лампочку подбирал в радиомагазине нам сейфуллина.
  • 0

#2364
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Кто-нибудь менял лампочку подсветки аварийной кнопки на П4? Какая там лампочка, как менять? Может кто менял-поделитесь. На другом форуме читал, что оф.диллеры говорят, что надо менять кнопку целиком(((.

Я менял))) кнопка разборная, лампочку подбирал в радиомагазине нам сейфуллина.
А можно по подробнее:-)
  • 0

#2365
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Нужно на себя тянуть управление печки/кондиционера там оно за защелках. Также тянем на себя воздуховод. С Обратной стороны воздуховода прикручена кнопка на два шурупа,откручиваем и разбираем кнопку.

Сообщение отредактировал Фант: 11.11.2015, 08:59:00

  • 0

#2366
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кто-нибудь менял лампочку подсветки аварийной кнопки на П4? Какая там лампочка, как менять? Может кто менял-поделитесь. На другом форуме читал, что оф.диллеры говорят, что надо менять кнопку целиком(((.

Я менял))) кнопка разборная, лампочку подбирал в радиомагазине нам сейфуллина.
А можно по подробнее:-)
Нужно на себя тянуть управление печки/кондиционера там оно за защелках. Также тянем на себя воздуховод. С Обратной стороны воздуховода прикручена кнопка на два шурупа,откручиваем и разбираем кнопку.
  • 0

#2367
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Кто-нибудь менял лампочку подсветки аварийной кнопки на П4? Какая там лампочка, как менять? Может кто менял-поделитесь. На другом форуме читал, что оф.диллеры говорят, что надо менять кнопку целиком(((.

Я менял))) кнопка разборная, лампочку подбирал в радиомагазине нам сейфуллина.
А можно по подробнее:-)

 


  • 0

#2368
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Фант, Fly7 большое спасибо.


  • 0

#2369
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Важное замечание: если будете отсоединять разъем лампы индикации подушки пассажира (правый воздуховод) - делайте это только при вынутом ключе зажигания. И  не вздумайте включать зажигание при отсоединенном индикаторе подушки!

Последствия: загорится лампочка с беременным мужиком, а потушить её можно будет только за деньги у официального дилера.


  • 1

#2370
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Важное замечание: если будете отсоединять разъем лампы индикации подушки пассажира (правый воздуховод) - делайте это только при вынутом ключе зажигания. И  не вздумайте включать зажигание при отсоединенном индикаторе подушки!

Последствия: загорится лампочка с беременным мужиком, а потушить её можно будет только за деньги у официального дилера.

Я уже 2 года езжу с такой горящей лампочкой. Загорелась, когда 2 года назад сдох аккумулятор и пришлось его менять. 

Сегодня сам менял летнюю резину на зимнюю (они у меня все на дисках) и заметил, что из штатного гидродомкрата под нагрузкой вытекает масло в местах, где штоки входят друг в друга. Кто-нибудь сталкивался с этим? Где это можно отремонтировать? 


  • 0

#2371
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Владельцам Паджеро 4 придется пожизненно ездить на последней моделе Паджеро :D, Паджеро 5 не будет:

 

Глава Mitsubishi подтвердил отказ от нового Pajero

 

Ибо как не делай внедорожник Паджеро, все равно получается тяжелый трактор прожорливая и неэкологичная машина. Вместо вездехода лучше запустить вот такой новый паркетник, красивый и хорошо продающийся:

 

565dae7e95a6560e82000010.jpg


Сообщение отредактировал rustamts: 02.12.2015, 00:01:14

  • 0

#2372
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

АХТУНГ!  На работе с трех (!) паджериков 4 сорвали передние накладки на продельных релингах. Из чего можно сделать вывод что этой херней занимаются продавцы релингов. Отдельно накладки не продаются - только в комплекте от 35 тыс (дубликат). За такое надо наказывать. Давайте подумаем как.

 

Не поленился сходил и сфотал в обед.

gallery_463007_19879_118892.jpeg

 

gallery_463007_19879_62727.jpeg

 

Третий падж на обед уехал видимо.

 

Там кстати еще такая фишка что эту накладку просто так не сорвешь. Только если с корнем выдрать и соответсвенно она уже на другую машину не встанет.

 

Ну и как писал, накладки отдельно не продаются - придется покупать комплект целиком вот такой: (в Карсити продаются в одном-двух местах)

gallery_463007_19879_4690.jpg

 

Меня на мысль о "сговоре" натолкнула как раз смотрел недавно где то в России судили и посадили одно чучело которое ходило и протыкало колеса на авто в округе. Как потом выяснилось он работал на вулканизации и подобным образом обеспечивал себе работу.


Сообщение отредактировал Nulin: 09.12.2015, 15:31:41

  • 0

#2373
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ну если прямо возле НацБанка снимают, то я даже не знаю как это назвать, разве там нет камер видеонаблюдения?


  • 0

#2374
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

а кто нить тупо колхозил ДХО под бампер в решетку? что бы не вместо туманок или габаритов

Поставил себе в решетку Philips такие.

Все довольно тривиально: подключаются напрямую к АКБ, один провод цепляется на габариты. Контроллер по напряжению определяет заведена ли машина и включает ДХО. При включении габаритов данная модель не гасит, а только приглушает ДХО.

Почему выбрал именно брендовые: все в комплекте для подключения, качество проверено годами, диоды не тухнут, днем видно отлично.

 

покажи как в реале выглядит?

 

брал прям на ебей?


  • 0

#2375
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

 

снял форсунку. на вид очень похожа на Хондовскую 76810-SEA-A01 - правая (76810SEAA01) - маленькая, надо брать 2 штуки. на Карсити видел, надо смотаться.
и это надо M850641 - переходник (тройник) с встроенным обратным клапаном.

Пробил по своим каналам форсунки 1950 штука х2. + 350 разветвитель, возможно куплю

Вопрос по топливному фильтру кто в крусе сколько их на трехлитровом бензине? Од говорит он в баке один и менять его на 120 000 км пробега

По свечам если у кого есть каталожные номера скиньте плиз оригинала и нжк

Нарыл про нжк
PFR6J-11 NGK 2 / 4       2 360 тг 14 160 тг за 6 штук выходит

 

пробег вальнул за 100000 думаю махнуть опять свечи

цена почти не изменилась  2227 тг

 

но млин что то не вкурю парт номеров по вину бьется два

 

1822A002

MS851336

 

и NGK PFR6J-11  которые ставил при прошлой замене


  • 0

#2376
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
пробег вальнул за 100000 думаю махнуть опять свечи цена почти не изменилась  2227 тг   но млин что то не вкурю парт номеров по вину бьется два   1822A002 MS851336   и NGK PFR6J-11  которые ставил при прошлой замене

 

Я поставил   NGK PFR6J-11

 

Такие же стояли до замены


Сообщение отредактировал Фримэн: 24.12.2015, 10:20:29

  • 0

#2377
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Народ, кто знает, существует угольный салонный фильтр для П4 ? Есть ли такие в Алматы? И чтобы встал на место нормально, без напильника.

Штатный фильтр просто бумажный, хотелось бы угольный.
  • 0

#2378
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Народ, кто знает, существует угольный салонный фильтр для П4 ? Есть ли такие в Алматы? И чтобы встал на место нормально, без напильника.

Штатный фильтр просто бумажный, хотелось бы угольный.

если по аналогии с П3 компановка, то угольный встает. типа "оригинал" стоит правда как 4 бумажных. засирается помоему еще быстрее...
ИМХО, лучше дешевле, но чаще менять...
  • 1

#2379
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

В бытность владельцем П4 брал на Жарокова сатпаева. Были и оригинальные и дубликаты. Разница в цене существенная. Соглашусь с предыдущим автором - лучше чаще менять.


  • 1

#2380
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Добрый вечер! Сегодня катался в горы свежим снегом и на затяжном скользком подъеме на 4LLC, активно буксуя, начал пищать зумер. Поднялся на-ровное место, обороты сбросил, звук пропал. Не подскажите, что значит писк, в книге не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.