Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2341
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Один ксенон то горит, то не горит. Переставил лампочки местами, лампочка рабочая, предохранитель целый. Заехал к электрику, говорит - блок розжига ксенона где то внизу, надо бампер снимать, муторное дело, не взялся.

К этому блогу розжига (ксенон с завода стоит) можно как-нибудь подлезть бампер не снимая?


Сообщение отредактировал giper07: 25.10.2015, 23:51:59

  • 0

#2342
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

кто всетаки поставил ДХО, покажите какие именно и куда запилили


  • 0

#2343
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Блоки розжига как правило установлены в блоке фар, надо будет снять фару. 88504 LR

парт номер 8301C042 

ценник около 70к, ищи б/у

Прикреплённые изображения:

  • 1.gif

Сообщение отредактировал Fry7: 26.10.2015, 09:47:34

  • 0

#2344
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кто всетаки поставил ДХО, покажите какие именно и куда запилили

Отмотай 5-10стр. обсуждали недавно.


Сообщение отредактировал Fry7: 26.10.2015, 09:59:41

  • 0

#2345
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Один ксенон то горит, то не горит. Переставил лампочки местами, лампочка рабочая, предохранитель целый. Заехал к электрику, говорит - блок розжига ксенона где то внизу, надо бампер снимать, муторное дело, не взялся.
К этому блогу розжига (ксенон с завода стоит) можно как-нибудь подлезть бампер не снимая?

Можно пролезть, чаще всего просто плохо контачит разъем на самом блоке - советую снять/одеть фишку, должно помочь. Про эту болезнь на П4 знают все установщики ксенона.
  • 0

#2346
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Неплохо, а можно стоимость и контакты в личку? Надо обшить, а то руль понемногу начинает облазить, а чехлы на руле я не люблю.

Если можно, то и мне тоже. Можно и не в личку.


  • 0

#2347
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Fry7 сказал(а) 23 Окт 2015 - 13:38: В Автопилоте как с ценами на тот же набор? У них было всегда дешевле чем на Гоголя-Космонавтов, а вот про магазин на Жарокова не знал

Понял, спасибо заеду к ним. Заменишь отпишись что да как, в будущем самому предстоит замена

Поменял в эту субботу на Автопилоте. Мне понравилось. Мастера звать Виталий. Во время замены стоял рядом и смотрел, спрашивал, но не надоедал. Он все объяснял, все показывал. Замена, как и говорил, стоит 16000 тенге. После замены дал на кассе сервисную книжку, чтоб отметили там. Все записали и печать поставили. Кстати, кажется у них был завоз. Потому как попросил посчитать во сколько бы обошелся набор для замены ГРМ. Они мне посчитали и у них вышло .... 47000тысяч!!! Говорят-все оригинал. Я немного расстроился(((. Ведь купил за 51000. Виталий, кстати, сказал, что работает также на дому. з/ч может взять в Автопилоте чуть-ли не по своей цене. Да и работа обойдется дешевле. Только надо заранее с ним созвониться и договориться. Чтобы успел взять отгул или отпуск.


  • 0

#2348
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Спасибо, попробую фишку снять/одеть, надеюсь в этом дело и до снятия фары не дойдет.


Сообщение отредактировал giper07: 26.10.2015, 18:28:33

  • 0

#2349
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

кто всетаки поставил ДХО, покажите какие именно и куда запилили

ставил вот такие: http://www.monument-...detail?Itemid=0

Проработали где-то 9 месяцев. Летом пару раз менты останавливали и приходилось им объяснять, что это и есть ДХЛ - т.к. они ставяться вместо габарита, а там в фаре рассеиватель, то свет получается не совсем яркий. А на прошлой неделе умерла одна "лампочка". Поискал здесь - не нашел. Заказывать снова из России - неохота. В общем, снял все это дело и вернул обратно родные лампочки габаритов.

Вчера взял вот это: http://driver.life/ru/logbook/54904/

Как будет время, буду подключать. Скорее всего на выходных.


  • 0

#2350
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

кто всетаки поставил ДХО, покажите какие именно и куда запилили

ставил вот такие: http://www.monument-...detail?Itemid=0

Проработали где-то 9 месяцев. Летом пару раз менты останавливали и приходилось им объяснять, что это и есть ДХЛ - т.к. они ставяться вместо габарита, а там в фаре рассеиватель, то свет получается не совсем яркий. А на прошлой неделе умерла одна "лампочка". Поискал здесь - не нашел. Заказывать снова из России - неохота. В общем, снял все это дело и вернул обратно родные лампочки габаритов.

Вчера взял вот это: http://driver.life/ru/logbook/54904/

Как будет время, буду подключать. Скорее всего на выходных.

 

У меня Probright еще работают.  В солнечную погоду включаю противотуманки, что бы не было лишних вопросов.

Новые планируешь подключать к противотуманкам? или как прописано к дальнему (тогда будет заметно) в полнакала ? Почему не РХО-22, его сильно расхвалили в России?


  • 0

#2351
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Перешил руль с небольшим утолщением. 

Виталий, ты вроде хотел заказать набор для перешивки руля с Алиэкспресса, не получилось перешить или не стал заказывать? 

Координаты местного умельца пришли, пожалуйста.


  • 0

#2352
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

 

Перешил руль с небольшим утолщением. 

Виталий, ты вроде хотел заказать набор для перешивки руля с Алиэкспресса, не получилось перешить или не стал заказывать? 

Координаты местного умельца пришли, пожалуйста.

 

я заказал такой набор (Holes Black Thread - кожа с перфорированными вставками, не замша) за 46$. Хотел сам сделать, но побоялся, решил шить здесь.

когда всё сделал, показал ребятам этот набор для консультации. На удивление они подтвердили что это кожа! со словами: чтож вы раньше не сказали, мы могли пошить этот набор, а деньги взяли бы только за работу (12-13 тысяч). Так что если интересно, могу продать по додевальвационному курсу. Деньги возьму только в случае полного удовлетворения от полученного результата с пошивом.


Сообщение отредактировал Locker$: 28.10.2015, 09:20:52

  • 0

#2353
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

кто всетаки поставил ДХО, покажите какие именно и куда запилили

ставил вот такие: http://www.monument-...detail?Itemid=0

Проработали где-то 9 месяцев. Летом пару раз менты останавливали и приходилось им объяснять, что это и есть ДХЛ - т.к. они ставяться вместо габарита, а там в фаре рассеиватель, то свет получается не совсем яркий. А на прошлой неделе умерла одна "лампочка". Поискал здесь - не нашел. Заказывать снова из России - неохота. В общем, снял все это дело и вернул обратно родные лампочки габаритов.

Вчера взял вот это: http://driver.life/ru/logbook/54904/

Как будет время, буду подключать. Скорее всего на выходных.

 

У меня Probright еще работают.  В солнечную погоду включаю противотуманки, что бы не было лишних вопросов.

Новые планируешь подключать к противотуманкам? или как прописано к дальнему (тогда будет заметно) в полнакала ? Почему не РХО-22, его сильно расхвалили в России?

 

Буду к дальнему подключать. Чтоб "как у америкотов" :)

Почему не РХО-22?... Просто эти ДХО 2.0 - первое, что нашел в колесах. Принцип понятный. Отличие только в том, что РХО-22 постоянно подключено к аккуму и включается когда напряжение меняется с 12В на 13.5В (т.е. когда заработает генератор), а этот блок ДХО 2.0 работает по принципу "подал 12В - вкл., убрал питание - выкл.. Только в отличие от предлагаемой автором схемы подключения хочу запитать его через релюшку от аккумулятора. Смущает меня дополнительная нагрузка на "любую из цепей, где 12В появляется после включения зажигания". А так - управлять релюшкой можно и через цепь прикуривателя...


Сообщение отредактировал AlexMP: 28.10.2015, 10:07:27

  • 0

#2354
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

кто всетаки поставил ДХО, покажите какие именно и куда запилили

ставил вот такие: http://www.monument-...detail?Itemid=0

Проработали где-то 9 месяцев. Летом пару раз менты останавливали и приходилось им объяснять, что это и есть ДХЛ - т.к. они ставяться вместо габарита, а там в фаре рассеиватель, то свет получается не совсем яркий. А на прошлой неделе умерла одна "лампочка". Поискал здесь - не нашел. Заказывать снова из России - неохота. В общем, снял все это дело и вернул обратно родные лампочки габаритов.

У меня тоже Probright - все работает, у гаишников вопросов не было, даже в солнечную погоду. У знакомого на LX470 тоже погасла лампа, но там просто отошел контракт скотчлока. Лампы мастера местами меняли? Вообще у них 1 год гарантии, думаю поменяют без проблем. 


Сообщение отредактировал Fry7: 28.10.2015, 10:21:39

  • 0

#2355
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а кто нить тупо колхозил ДХО под бампер в решетку? что бы не вместо туманок или габаритов


  • 0

#2356
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Видел такой в городе, но он видимо форумы не читает.


Сообщение отредактировал Fry7: 30.10.2015, 13:56:50

  • 0

#2357
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а кто нить тупо колхозил ДХО под бампер в решетку? что бы не вместо туманок или габаритов

Поставил себе в решетку Philips такие.

Все довольно тривиально: подключаются напрямую к АКБ, один провод цепляется на габариты. Контроллер по напряжению определяет заведена ли машина и включает ДХО. При включении габаритов данная модель не гасит, а только приглушает ДХО.

Почему выбрал именно брендовые: все в комплекте для подключения, качество проверено годами, диоды не тухнут, днем видно отлично.


  • 0

#2358
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Буду к дальнему подключать. Чтоб "как у америкотов" :)

 

Почему не РХО-22?... Просто эти ДХО 2.0 - первое, что нашел в колесах. Принцип понятный. Отличие только в том, что РХО-22 постоянно подключено к аккуму и включается когда напряжение меняется с 12В на 13.5В (т.е. когда заработает генератор), а этот блок ДХО 2.0 работает по принципу "подал 12В - вкл., убрал питание - выкл.. Только в отличие от предлагаемой автором схемы подключения хочу запитать его через релюшку от аккумулятора. Смущает меня дополнительная нагрузка на "любую из цепей, где 12В появляется после включения зажигания". А так - управлять релюшкой можно и через цепь прикуривателя...

 

Подключил сегодня. 

Не без сюрпризов: оказалось, что на предохранителе "Розетка электропитания", который в блоке под капотом, 12В есть всегда. Пришлось потратить время, чтобы найти где там 12В появляется только после включения зажигания: нашел на релюхе, которая стоит в верхнем правом углу если смотреть от левого крыла (на схеме, которую я скачал с инета, она никак не обозначена...).

Все работает. Посмотрим насколько хватит ;)


  • 0

#2359
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Пришлось потратить время, чтобы найти где там 12В появляется только после включения зажигания: нашел на релюхе, которая стоит в верхнем правом углу если смотреть от левого крыла (на схеме, которую я скачал с инета, она никак не обозначена...).

Мне подключили на реле кондиционера. Питание появляется после зажигания.
  • 0

#2360
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Добрый деннь. Подскажите, кнопка аварийки у П4 подсвечивается? Только заметил вчера вечером, что кнопка аварийки не светится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.