Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2141
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

 

3.8 л у меня, расход 18-23 л, к качеству бензина машина привиредливее, нежели 3 л. (при заливе "мочи" чек энжин иногда выскакивает (катализатор или лямда-зонд ругается на качество бензина).

 

До этого был 3 л на Рокфорде (Оманская что ли версия, наворотов как в 3.8л), вот такой лучше всего брать из 3 л. В нем и Рокфорд и мультируль и блокировка заднего моста с завода всё есть (2007-8 г.в. имею в виду) и налог меньше.

 

 

У мну 3.0 в полной комплектухе с 7-ми местами, рокфордом, дифлоком. Но это арабский стайл: наворотов много, но нет ни системы курсовой устойчивости, ни антибукса, только АБС )) 

И мне не хватает трехлитрового мотора совсем (

 

Странные комплектации конечно, у мну араб тож 3.0, 7 мест, нет Рокфорда (и уже не надо) и дифлока, остальное все есть. трешки за глаза хватает ИМХО. Кстати заметил особенность: на 4WD, как ни странно, динамика лучше.  


  • 1

#2142
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Когда брал Паджеру, у меня еще был Хайлендер 3,3л на 230 кобылиц. Вот в сравнении Хай vs Паджера 3,0 разница чувствовалась приличная. А вот в сравнении П4 3,0 vs П4 3,8 я большой разницы не заметил. Она скорее всего есть только на трассе при обгонах, но я на 3,8л по трассе не ездил... А вот что мне приятнее, так это то, что П4 3,0л реально жрет меньше бензы по сравнению с Хаем. Хотя Хай поменьше и полегче.

 

Кстати, тут на трубе посмотрел ролик (типа снятый официалами Мицы) про СуперСелект и систему полного привода на П4 - они говорят такую вещь: "Блокировку заднего моста можно включать в положении 4НLc и 4LLc. При этом блокировка работает до 15 км/ч. После этого автоматически вырубается. А при снижении скорости ниже 15 км/ч - снова врубается"

Никто не проверял? ;) Это ж удобна получается: при выезде куданить в песок или в грязь включил один раз например 4HLc + RDL и дальше едишь не парясь - блокировка заднего дифа сама включается и выключается.


Сообщение отредактировал AlexMP: 16.06.2015, 14:54:21

  • 0

#2143
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сделал AUX со штатным майфуном. 

Коротко:

Снимаем магнитолу.

Распиновка коннекторов магнитолы сзади. Согласно картинке подключаем кабель mini jack 3.5 mm к номерам 6,14,15 (коннектор тот, что меньше)

Собираем в обратном порядке. Кабель легче выводить через визитницу.

Радуемся.

С магнитолы и руля регулируется только громкость.

MitsDY-6MW7U59-3pin.jpg


Сообщение отредактировал BOBBON: 16.06.2015, 15:31:13

  • 0

#2144
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Вот это действительно хорошая вещь! Я всё приготовил, руки не доходят. Какой длины кабель подключили?
  • 0

#2145
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Дифлок активировал всего один раз, но тот самый раз он меня конкретно спас :-)
  • 0

#2146
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вот это действительно хорошая вещь! Я всё приготовил, руки не доходят. Какой длины кабель подключили?

А какой был, он шел в комплекте с монитором к компу. Около метра наверное длинна. По телефону теперь кайф разговаривать, качество звука/музыки отличное.

Сделайте, дел на 15 минут.


Сообщение отредактировал BOBBON: 17.06.2015, 09:55:34

  • 0

#2147
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

У меня три и восемь араб.Сейчас кушает 22-25 . Не могу понять почему так много.Пробег всего 55 тык, машина в идеале, маршруты по центру. До этого был трехлитровый и он при равных услових кушал 19-20. Кто что подскажет?
  • 0

#2148
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

У меня три и восемь араб.Сейчас кушает 22-25 . Не могу понять почему так много.Пробег всего 55 тык, машина в идеале, маршруты по центру. До этого был трехлитровый и он при равных услових кушал 19-20. Кто что подскажет?

 

ключевое выделил.

как вариант - умирающий кислородный датчик. (при условие, что форсунки не засорены, температурные датчики верно показывают температуру на комп - пробег маленький, должно все работать исправно)

 

т.е. умирающий кислородный датчик - попадает в значения для самодиагностики и не зажигает ошибку, но скорость работы уже замедленна, поэтому комп получает не верную инфу, соответственно перелив.

как вариант, отключить его от разьема, зажгется на панели ошибка, комп продиагностирует обрыв, и перейдет на среднюю программу. после чего произвести замер расход топлива.

либо протестить осциллографом


  • 2

#2149
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

т.е. умирающий кислородный датчик - попадает в значения для самодиагностики и не зажигает ошибку, но скорость работы уже замедленна, поэтому комп получает не верную инфу, соответственно перелив. как вариант, отключить его от разьема, зажгется на панели ошибка, комп продиагностирует обрыв, и перейдет на среднюю программу. после чего произвести замер расход топлива. либо протестить осциллографом
 

 

А в Алматы есть такие спецы? Если да, то поделитесь контактами, на всякий случай, вдруг пригодится.


  • 0

#2150
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

У меня три и восемь араб.Сейчас кушает 22-25 . Не могу понять почему так много.Пробег всего 55 тык, машина в идеале, маршруты по центру. До этого был трехлитровый и он при равных услових кушал 19-20. Кто что подскажет?
ключевое выделил.
как вариант - умирающий кислородный датчик. (при условие, что форсунки не засорены, температурные датчики верно показывают температуру на комп - пробег маленький, должно все работать исправно) спасибо дорогой друг за обстоятельный ответ.Еще один аспект:машинка три года стояла на паркинге. Может с этим связано?
 
т.е. умирающий кислородный датчик - попадает в значения для самодиагностики и не зажигает ошибку, но скорость работы уже замедленна, поэтому комп получает не верную инфу, соответственно перелив.
как вариант, отключить его от разьема, зажгется на панели ошибка, комп продиагностирует обрыв, и перейдет на среднюю программу. после чего произвести замер расход топлива.
либо протестить осциллографом

  • 0

#2151
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
сорри, не так отправил. Спасибо за ответ. Еще аспект:машина стояла три года на паркинге. Может с этим связано?
  • 0

#2152
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сорри, не так отправил. Спасибо за ответ. Еще аспект:машина стояла три года на паркинге. Может с этим связано?

стандартная замена свечей, проводов, фильтров, в том числе и топливного.

работа компьютера по ошибка выглядит примерно так:

должно произойти определенное количество сбоев за определенное количество циклов работы за определенное время. по каждой ошибке - свои критерии...

например свеча, хоть и иридиевая, но стояла 3 года без движения, что нить там "окислилось", и через 20 вспышек происходит один пропуск, т.е. 20/1, а для зажигания ошибки необходимо соотношение 20/3, т.е. ошибки нет, диагностика ее не выдаст. а топливо ушло в трубу... вам это не заметно, но вы привыкли " к своей манере езды" и рефлекторно, что бы так же разгонятся нажали на 1 мм сильнее педаль газа... для вас конечный результат тот же... но топлива потрачено больше...  

надеюсь смысл понятен...

хотя считаю, что на 3,8 - до 22 литров по городу, днем, по центру, с кондером - нормальный расход... не забывайте, паспотрные данные - это одно, реалии жизни другое. это и город - свыше миллиона, +  750-950 метров над уровнем моря. + кондер 1 литр на сотню в среднем.

на 3,0 у меня сейчас в таких же условиях до 19,5 легко, и даже не заморачиваюсь с этим. по паспорту вроде 16,5 пишут. - это в идеальных условиях


  • 1

#2153
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
спасибо мил человек!Для начала сделаю так:Залью полный бак 95 го (пишут что на КМГ хороший сейчас 95) и дам просраться по трассе.Потом отпишусь.Видимо машину нужно "разбудить")))). а с заменами свечей и проводов, пока не хочу заморачиваться
  • 0

#2154
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

У меня три и восемь араб.Сейчас кушает 22-25 . Не могу понять почему так много.Пробег всего 55 тык, машина в идеале, маршруты по центру. До этого был трехлитровый и он при равных услових кушал 19-20. Кто что подскажет?

Расход расходом, а динамика как в разнице между 3.0 и 3.8?
  • 0

#2155
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

У меня три и восемь араб.Сейчас кушает 22-25 . Не могу понять почему так много.Пробег всего 55 тык, машина в идеале, маршруты по центру. До этого был трехлитровый и он при равных услових кушал 19-20. Кто что подскажет?

Расход расходом, а динамика как в разнице между 3.0 и 3.8?

 

3.8 - гораздо веселее )))))


  • 0

#2156
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Коллеги, у кого 3.8? Какой у вас расход? Не жалеете ли, что взяли именно такой объем? Реально ли часто проявляет себя тот самый брак со вкладышами?

У меня три и восемь араб.Сейчас кушает 22-25 . Не могу понять почему так много.Пробег всего 55 тык, машина в идеале, маршруты по центру. До этого был трехлитровый и он при равных услових кушал 19-20. Кто что подскажет?

Расход расходом, а динамика как в разнице между 3.0 и 3.8?

не сказать что самолет прям но по горам катался с пятью взрослыми и двумя детьми в салоне - вытягивает весело на любых подъемах
  • 0

#2157
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Всем ДД, в прошлом году заморочился с этим скрипом в руле. Выбрал день и с ребятами решили разобрать руль и добраться до источника этого тихого, но надоедлиого скрипа руля. В общем разобрали все, но источником скрипа оказался именно этот подрулевой шлейф SRS. В него лазить не стали, а решили смазать его (вдруг поможет, но как оказалось не помогло).

aba2751943d4.jpg
d549abef7df6.jpg
f76e77b44970.jpg22e2c8297fc2.jpg


В КарСити б\у стоит 20-25000, новый у дилеров 40-45000. Так как я не особо силен в интернет магазинах, ребята мне заказали с АлиЭкспресса у китайцев. С экспресс доставкой (которая к слову оказалось более 4 недель), обошлось в районе 110$. Пришла вот такая:

9bafd932bae8.jpg
25f1fa50ab01.jpg

Этот китаец, отправил мне шлейф без мульти руля. Короче ставить ее не стал, так в гараже в коробоке и стоит, потому что денег он не вернул. Да и я забил на время, этот скрип появляется у меня весной и осенью. А как жара и морозы, пропадает... Вот так то.

Скрипит когда руль поворачиваешь? Если да,то надо смазать резинку рулевого вала.
  • 0

#2158
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Сделал AUX со штатным майфуном. 

Коротко:

Снимаем магнитолу.

Распиновка коннекторов магнитолы сзади. Согласно картинке подключаем кабель mini jack 3.5 mm к номерам 6,14,15 (коннектор тот, что меньше)

Собираем в обратном порядке. Кабель легче выводить через визитницу.

Радуемся.

С магнитолы и руля регулируется только громкость.

 

Интересная функция, собираюсь сделать, но не могу понять как она работает. Точнее как ее включать на магнитоле?  :confused:


  • 0

#2159
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
По поводу расхода ГСМ. По роду деятельности связан с расчетом расхода этих самых ГСМ. В РК есть специальный документ, регламентирующий эти показатели. В принципе, сделан он для целей учета, но можно представить для себя на сколько влияют на это условия эксплуатации.
Ссылка [url="""]http://nalogikz.kz/f...trensporta.html'[/url]> http://nalogikz.kz/f...trensporta.html
Смотреть таблицы 10 - 13.

Сообщение отредактировал AlexMP: 19.06.2015, 22:54:44

  • 0

#2160
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Скрипит когда руль поворачиваешь? Если да,то надо смазать резинку рулевого вала.


Поделитесь схемой пожалуйста, и чем мазали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.