Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1181
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

а аккумулятор и клеммы в каком состоянии ?

Самое интересное, что клемы поменяли как раз, когда меняли генератор. Клемы не БУ а именно новые.

Аккумам всего год. 

Тут одни подсказали проверить топливный фильтр.

 

Вообщем фильтр поменял. Эффект не исчез. Теперь попробую поменять воздушный фильтр.

И забыл спросить: у меня на панели которая печка есть лампочки, я их меняю, но через неделю они опять не горят, или горят через раз. Что это может быть? Я грешу на сами лампочки т.к. на базаре не могу найти именно такие. Беру похожие.

И компас не хочет находить север. Крутиться просто по кругу и все.


Сообщение отредактировал kiwiwi01: 12.02.2014, 15:01:06

  • 0

#1182
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

а аккумулятор и клеммы в каком состоянии ?

Самое интересное, что клемы поменяли как раз, когда меняли генератор. Клемы не БУ а именно новые.

Аккумам всего год. 

Тут одни подсказали проверить топливный фильтр.

 

Вообщем фильтр поменял. Эффект не исчез. Теперь попробую поменять воздушный фильтр.

И забыл спросить: у меня на панели которая печка есть лампочки, я их меняю, но через неделю они опять не горят, или горят через раз. Что это может быть? Я грешу на сами лампочки т.к. на базаре не могу найти именно такие. Беру похожие.

И компас не хочет находить север. Крутиться просто по кругу и все.

 

на гоголя -нурмакова в магазине посмотри. они все похожие, только мощность разная (я про лампочки))))) если что)))). 

про компас не скажу, там в мануале есть какая-то настройка (если Евгений батькович кинет сюда в очередной раз)))))))

 

и эта, не туда роешь по-моему с оборотами..... причём фильтр, ты-бы просто обороты не давал при забитом, а на холостом...хз-хз.....


  • 0

#1183
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по компасу там все просто:

завести двиг, нажать на компасе кнопко СБРОС и медленно буквально 5 км в час сделать полный круг, а может и два , а лучше восьмерку в любую сторону на машине, тогда компас поймает свою магнитную линию и настроит все как надо.

иногда круга и двух не хватает чтобы настроится, я как то восьмеркок несколько накрутил, чтобы мозг у него встал на место.

у меня на панели которая печка есть лампочки, я их меняю, но через неделю они опять не горят, или горят через раз. Что это может быть? Я грешу на сами лампочки т.к. на базаре не могу найти именно такие. Беру похожие.

с  лампочками беда..много китайского брака идет.

я всегда брал лампульки на баяне, там бутик специальный есть..так вот я брал каждую по 150 тенге и выше...заменил и забыл

так же есть бутик на карсити на нижнем ярусе, тоже цена за сотню.

такие же лампочки идут в подсветку кнопок всех...

вообщем брать надо качественные и будут жить буквально вечно.


  • 0

#1184
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня получил вольтметр в машину))..по качественнее что был у меня..кетай да ну фих с ним...

http://www.ebay.co.u...984.m1497.l2648

 

дома подключил его к аккуму от упса 12В и паралельно прибор совецкий, чтоб сверить брешет аль нет.

что интересно..не брешет...оба прибора показали 11.9В (аккум разряжен...я на нем фигню всякую автомобильную тренирую-испытываю)

Вообщем поставил вольтметр в машину...показал как положено 12.4В

завел двиг ...фары врубились(блин сузуковский закидон), включил печку...вольтметр показал 13.8В

покатался...показания те же, счас ехал с Бурундая показывал 13.4...

вот я и в ступоре...почему???

когда было тепло и не было приличных заморозков, прибор на заведенном двиге показывал 14.6В..т.е чоткая норма)))

а счас когда дубняк, у меня 13.5((((

вот и извечный вапрос??

мынау не??


  • 0

#1185
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

потреблядства сколько сейчас ? Пешка, бабгревы и проч...  ?

 

Jeen, кивни... насчет клемм... устрою "щастье"...


  • 0

#1186
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

фары, печко, майфун, ну регистратор)))


  • 0

#1187
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

нутак...одни фары с печкой и съедают!! неоспоримый факт: зимой аккум почти никогда не заряжается нормально. именно печка+фары.... всегда везде рекомендовалось перед зимой зарядить "доверху" и зимой пару раз повторить.... и эта....холодно-ж электронам в проводах, они и жмуться друг к дружке...чтоб теплее стало))))))


  • 0

#1188
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот и я про то же. Фары постоянно у мну светят.
Собираюсь отключить эту систему..чтоб фары при запуске не включались, а чтоб к примеру
как в форике было .......драйв включил и они засветили))))....или когда сам захачц включить.

Кумекаю...а то ламп не напасесся)))))
  • 0

#1189
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а чего там кумекать, глянь схему как без этого удовольствия всё там, сравни со своей. я думаю там кусачки решат вопрос))) 


  • 0

#1190
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да схему глядел, в той схеме косяков кучи(((...не в первый раз замечаю, что в легионовских мануалах(когда то считались самыми клевыми), косяков ну пруд пруди..в паджеромануале их нашел многа, теперь в сузуковском.

Нужно по логике и на практике все проверять..так достовернее.

Вот и счас прикинул и поняв как пашет эта система, стало ясно чего делать.

Все у меня завязано на датчике света, концевике ручника и вроди бы как на датчике масла. Каким боком тут датчик масла просто не врублюсь(((.

Фары врубаются при запуске движка...ну тут тогда понятно почему датчик масла(двиг завелся, давление масла в норме, датчик замкнул и подал сигнал).

Но так же не понятно почему фары врубаются после примерно 5 сек когда включил зажигание(двиг не заведен)...в итоге датчик масла похоже не причем.

Идем дальше. Когда на улице светло(датчик света молчит, т.е не включает систему габаритов)....и когда двиг заведен, то фары горят...и стоит мне щелкнуть ручник на один щелчок фары гаснут при работающем движке. 

Ситуация ночером. Датчик света срабатывает и включает габариты. Двиг заведен, фары горят, но теперь когда я щелкаю ручник фары не гаснут.

Таким образом, если идти по логике и алгоритму этой псих системы, то отрубить систему можно так:

1. выдернуть разъем от датчика света

2. поглядеть на концевик ручника(он мне так кажется 100 проц двуконтактный)...один контакт работает на лампу ручника на панели, а второй контакт командует системой DRL..т.е от этого контакта идет сигнал на отключение фар.

Вот и надо глянуть на этот концевик и тогда по ходу будет понятно , или этот второй провод оторвать от концевика и подать на него плюс, или оторвать и тупо посадить на массу. И тогда все будет нормально, ручник тыркать не надо, и датчик света молчит.....управлять габаритами и фарами можно будет с вертолета.

 

Я дождусь пока придет мой заказ, я заказал вот такой подлокотник

 

Как придет, буду панельку старую снимать и заодно с концевиком разберуся)))


  • 0

#1191
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

датчик света такое баловство, если честно...ну только в тонелях мож помощь, а так....меня в своё время дотого эти моргания заё.......

 

про 5 сек... ну значит там в обход идёт датчика маслянного (а вдруг сломался, как поедешь без светы...)

 

 

а эта... габариты, значитЪ, датчик света включает... а фары...отдельно живут от габаритов??


  • 0

#1192
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да похоже что и фары на датчик света завязан
  • 0

#1193
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

через габариты... и ещё как-то отдельно, получается, независимо от габаритов. вот это косяк, надо его и искать и лечить. не должно так быть.


  • 0

#1194
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Через габариты идет конечно...и все с датчикм света завязано. Вообщем обманывать буду))))
  • 0

#1195
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Жаке, я на СГВ как-то объе...вал эту систему, на блочке DRL... И все работало.


  • 0

#1196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стас как обошел?)).

я вот вечерком эксперимент провел, отключил датчик света, машину завел фары включились, потом щелкнул ручник и опа фары погасли, стало все работать с вертолета))).

есть мысль сделать включение фар по включению D на каропко....сигнал с ручника думаю в этом поучаствует... именно он играет в этом всем хозяйстве ключевую роль)))


  • 0

#1197
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Доброго вечера всем, подскажите бендикс- что за зверь? Электрик сказал, а я то не знаю, его ремонт надо или менять?


  • 0

#1198
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Какие люди, и без охраны))

Бендикс это стартер)) Или ремонтировать или менять))

Что электрик сказал вообще (слово в слово). И чего он искал, чем заболела машина?


  • 0

#1199
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Жень, я схемку покурю - подробно обскажу...


  • 0

#1200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стас..окэй)))

 

бендикс лучше поменять!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.