Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1161
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

...теперь ломаю голову, где я штекер на подушки забыл подключить....срс горит (не пугает, но не айс-же, должно всё ништяк быть....)

Не факт что забыл подключить разъём. Достаточно было просто включить зажигание с отключённой подушкой. После этого действа, лампочку можно погасить только с помощью сканера


  • 0

#1162
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я систему подушек у себя исключил нафег..вместо подушки поставил бардачог)))..это полезнее)))


  • 0

#1163
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

...теперь ломаю голову, где я штекер на подушки забыл подключить....срс горит (не пугает, но не айс-же, должно всё ништяк быть....)

Не факт что забыл подключить разъём. Достаточно было просто включить зажигание с отключённой подушкой. После этого действа, лампочку можно погасить только с помощью сканера

 

 

аха, тоже есть такие подозрения, ибо др включал зажигание туда-сюда раз 100 (пока панель на родину ставил и все выключатели вокруг). до подушки и бардачка позже уже добрался)

 

вот думаю клемму скинуть, должно обнулиться, не обязательно сканер искать (блин, лентяй, 3 недели с лампочкой катаюсь))))))

 

у мну и подушка и бардачёк. 


  • 0

#1164
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это полезнее)))

 

Эйрвестыч, ты глюкозу-та подчинил??  :D

 

Тебе там многа приветов передавали.... дошли?? (знаю, они тебе до одного места, мне скоро тож там по-моему зае надоест всё)


  • 0

#1165
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Доброго всем дня.

У меня паджеро коротыш 2,8 дизель, автомат. При вывернутом руле и включенной задней передаче при нажатии на газ глохнет. 

Я недавно поменял генератор т.к. при нажатии педали газа фары светили ярче, чем на холостых.

Может кто подскажет куда капать?

 

копать в сторону...эээээ ....упс, на дизеле не знаю.  на зажигалке есть система повышения оборотов при руле до упора сильно возрастают! фара у меня тож...на хх тусклее чутка.... особенно когда начинается вот это переключение "джедай-неджедай...." аккум норм. клеммы...гамно! :lol:


  • 0

#1166
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребята, всем привет! Не кидайте камнями, кто хочет пусть ответит, кто не хочется, пусть не троллит))))
Вот подумываю о покупке пажерика 4-го поколения. Денег "кот наплакал", поэтому взял бы и 3х литрового, но о машине вообще ровным счетом не знаю ничего!
Ну разве что фотки разглядывал))) Сосед по стоянке пригонял 3х литрового 2007г. с Эмиратов. Брал с салона. До сих пор ездит и тащится! Все ему нравится, ни на что не жалуется, все хвалит, говорит проблем с машиной никаких не было .... Понятно что верить на слово одному человеку низзя! "Кому и кобыла - невеста".

 

Хотел бы услышать отзывы о машине:  

о проблемных "местах"

на что стоит обращать внимание при покупке, чтобы не лохануться

какие сборки лучше / хуже

какие движки геморройные (может масло жрут или еще что)
коробка
ходовка

кузов (гниет/не гниет)
стоимость расходников или ремонта
ну и так далее .... в общем вы меня поняли ))

 

Сорри что дублирую сообщение и в этой теме )


Сообщение отредактировал Rataries: 10.02.2014, 13:04:32

  • 0

#1167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


это полезнее)))

 
Эйрвестыч, ты глюкозу-та подчинил??  :D
 
Тебе там многа приветов передавали.... дошли?? (знаю, они тебе до одного места, мне скоро тож там по-моему зае надоест всё)
Андрюх какие приветы,откель?
А что за глюкоза????))))
Вчера просто позвонил человек с той конфы....просил посмотреть машинку...я глянул.
Не починил((( батарейки севшие в ноль.Видать крутили долго и посадили(.Коды ошибок снять не
получилось,,напряжение заниженное.

В общем...там дело печальное...к большим деньгам...движок EFI.
Топливная судя рассказам под хороший ремонт, форсунка одна бежит, гур бежит жутко...
Потом в радиаторе почти сухо(((( антифриз уходит вероятно через верхний бачок радиатора.
Жижа в радиаиоре подозрительная с ржавчиной. Прокладки на впускном коллекторе менять надо.
Все по блоку бежит.
И самое печальное это конечно EFI ....лягушки в масле.Кулер в масле.турбу не смотре,но судя по состоянию
патрубков турбина в ремонте нуждается.
Пыжик хороший....но вложений требует как минимум штукарь возможно больше.
Там по уму еще с сигналкой надо и с проводами в салоне порядок навотдить. Все в плачевном состоянии.
Девочка симпотишная...но попала на хороший ремонт...Я дал ей пару контактов.
  • 0

#1168
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

это полезнее)))

 
Эйрвестыч, ты глюкозу-та подчинил??  :D
 
Тебе там многа приветов передавали.... дошли?? (знаю, они тебе до одного места, мне скоро тож там по-моему зае надоест всё)
Андрюх какие приветы,откель?
А что за глюкоза????))))
Вчера просто позвонил человек с той конфы....просил посмотреть машинку...я глянул.
Не починил((( батарейки севшие в ноль.Видать крутили долго и посадили(.Коды ошибок снять не
получилось,,напряжение заниженное.

В общем...там дело печальное...к большим деньгам...движок EFI.
Топливная судя рассказам под хороший ремонт, форсунка одна бежит, гур бежит жутко...
Потом в радиаторе почти сухо(((( антифриз уходит вероятно через верхний бачок радиатора.
Жижа в радиаиоре подозрительная с ржавчиной. Прокладки на впускном коллекторе менять надо.
Все по блоку бежит.
И самое печальное это конечно EFI ....лягушки в масле.Кулер в масле.турбу не смотре,но судя по состоянию
патрубков турбина в ремонте нуждается.
Пыжик хороший....но вложений требует как минимум штукарь возможно больше.
Там по уму еще с сигналкой надо и с проводами в салоне порядок навотдить. Все в плачевном состоянии.
Девочка симпотишная...но попала на хороший ремонт...Я дал ей пару контактов.

 

 

там в её теме много кто из твоих "друзей" приветы передавал)))))

и дамочка симпатишная (если на аватарке она сама то даже ошенама сипотичная...) там глюкозой назвалась, так что народ там оживился......не по теме)))))) она и написала "счас ко мне эйрвест едет...." после чего сделали заключение что ловить уже нечего :lol:  слабаки, даж не попытались подъехать...и помочь, конечно!! лан, эт я так, не про "купил пажерууу"

 

ну знаешь, для пыжика штукарь не деньги... я понимаю на жиге на штуку можно...другую жигу взять, чуть поживее... сам-же в курсе, голова - готовь штукарь, турбина - готовь штукарь.... а тут вона на страницу список накидал ты!


  • 0

#1169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну я ей сказал что приеду....чего такогото ?))) Человек просит помочт если .
Хз чо там у вас происходит)))) судя по тому что ты говоришь там прям шоу))))
Я никогда в помощи не отказывал. А то что люди стебутся, так закономерно. Помогать не хотят,
а потрепаться и по учить это всегда.
Надеюсь девачка починит пыжика))))
Там очень все запущено.
Андрюх...не баися вот так воткрытую со мной болтать по этому поводу?)))) Там тебя могуть растерзать за это
  • 0

#1170
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

меня растерзать...ну и пусть попробуют, я побалдею))))) вот точно вешаться и плакать не стану, даже не напьюсь, чесслово)))))) я там кабэ корни не пускал, не замечен, не замазан, не состоял.... 

не побоялся-ж бонду написать твои пожелания "... и чтоб меня там даже не упоминали никогда и все посты затереть и вообще..." 


  • 0

#1171
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

насчет того, что "не попытались" - есть такое... Я эту тему поздно увидел... приняв опосля гаражных дел для сугреву... Но хоть сообщить-то можно было - придумали б чего-нить... Хотя ко мне едут после того, как пару разей влетали - кто на бабки, кто на ремонт...


  • 0

#1172
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а аккумулятор и клеммы в каком состоянии ?

Самое интересное, что клемы поменяли как раз, когда меняли генератор. Клемы не БУ а именно новые.

Аккумам всего год. 

Тут одни подсказали проверить топливный фильтр.


  • 0

#1173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ладна Стас порешай чо с машинкой делать)))...её можно оживить, будет летать)))


Сообщение отредактировал AirWest: 10.02.2014, 21:28:49

  • 0

#1174
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

угу (С) кто-то из Бабруйска ;)


  • 0

#1175
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ежели чего маякуй, чо смогу сделаю)))


  • 0

#1176
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

от жеш итицкая сила...

хотел заказать ништяк для своего танчика и тут вам бац по башке(((....цена подскочила.

Нет бы на прошлой неделе сделать заказ(((....

Но делать нечего...это мне нужно..заказал)))...

ну все для народа!!!!


  • 0

#1177
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Да ладно по башке.... первый раз чтоль?? Не привык ещё, что надо пока (вот чуть не вырвалась не самая приличная версия!!! после коньяка=та вчерашнего)))))) ковать пока горячО. или не париться, понаблюдать как и чего, а потом уже....


  • 0

#1178
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ты после вчерашнего, а я седня после бани вискаря врежу!!))..ну чтоб с конкретным легким паром!!!


  • 0

#1179
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

во блин... а мне до субботы баню ждать....

да я чёт вчера так немножко решил...и все жинкины запасы подчистил)))) ну чтобы веселее пережить запил по-поводу "вот бл.. так мы диван и не купили, а теперь цены на 100 000 поднимут не меньше, а ещё......"

 

да, про паджеры-та! ))))

кто скажет, какие клеммы нормальные. всё хочу поменять (промолчу как старые выглядят и держатся....), но както...настроился родные найти, их один дядька обо..., сказал, не айс, купи вон те, за полторы штуки.....я чёт повертел их и не отважился, не вставили они мне.... родные кто вообще видел?? они жАлезные или свинец?? я лично в сторону железных больше, понадёжнее они, как мне кажется....


  • 0

#1180
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я склоняюсь к стальным клеммам..желтые такие))))).
скока лет и все нормально. а свнцовые ну их((( мягкие....
растяггиваются и болтатся начинают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.