Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1121
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Иринко, привет !!! Будет возможность - позвони, поковыряем твой "Сервант"...


  • 0

#1122
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вообщем либо я глюканула либо машин издевается надо мной, вчера пошла проверить масло в двиге, щюп достаю он сухой, я в панике нашла масло, вылила то что было, проверяю уровень а его нет... я в печали уже в голове считаю стоимость ремонта и подумываю делать все самой... (еще мама такая,ну ты ведь сама двигатель починить сможешь :faceoff: , ну да епть я ж профи :D )

пошла покурила прихожу и обоги уровень пришел :ninja: , завожу... и слышу что машинка работает реально как дизельный трахтор... ну не знаю я уже что с ней делать, у меня ужо руки опускаются. 

 

Иринко, привет !!! Будет возможность - позвони, поковыряем твой "Сервант"...

ой  приветище))) столет тя не видела и не слышала :faceoff: , кинь в ЛС номер, я телефон потеряла и все контакты вместе с ним


  • 0

#1123
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Всем привет. Ребята, кто сталкивался с таким видом ремонта трещин в головке - залить на горячую в систему охлаждения жидкого стекла, погонять 15 минут и слить ОЖ. Дескать жидкое стекла кристаллизуется в трещинах и позволяет еще поездить...


  • 0

#1124
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

всякую ерунду я-бы не лил, всё это полумеры. мож трещины и забьёт (на время, скорее, а может и вообще не забьёт, что вернее всего) и загадит всё остальное нахсмерть.

 

зы: сколько знаю лили всяку бяку типа ЛМ и проч, полгода, на продажу короч. потом всё возвращается, а ещё с проблемами перегревов, неработающих печек и проч. удовольствия.


  • 0

#1125
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вообщем либо ......

 

так непонятно немножко мне... масла долила (сколько? ну, 200 гр, пару литров..). сразу уровень не появился (ну можно списать на мороз, холодное масло, стекает даже на горячую 10 минут, и т.д.). а потом (через сколько сигарет/пива и проч. если продумала стоимость ремонта и как его самой сделать на морозе да с новогодним маникюром :D , наверное часик, не меньше) показалось масло на щупе. заводим - стучитЪ движитель.... дальше чего? так и тарабанит? или заглушила со страху и опять сигарета/спирт(не знаю гастрономических предпочтений)......


  • 0

#1126
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Приходится думать о полумерах, посему и интерисуюсь


  • 0

#1127
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Приходится думать о полумерах, посему и интерисуюсь

 

ну тогда-уж что-то от фирмЫ специально для заделки трещин в головах и блоках (у той-же ЛМ есть дрянь, товариСЧи лили. на время.)


  • 0

#1128
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всем привет. Ребята, кто сталкивался с таким видом ремонта трещин в головке - залить на горячую в систему охлаждения жидкого стекла, погонять 15 минут и слить ОЖ. Дескать жидкое стекла кристаллизуется в трещинах и позволяет еще поездить...

 

а еслив в радиаторе закристаллизуется?

 

все эти хады, форсаны и прочие чудо-нано жижы ИМХО как анальгин при аппендиците.


  • 0

#1129
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

есть же аргонная сварка, зачем чо попало лить в систему??


  • 0

#1130
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Рахмет за отклики


  • 0

#1131
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

 

Вообщем либо ......

 

так непонятно немножко мне... масла долила (сколько? ну, 200 гр, пару литров..). сразу уровень не появился (ну можно списать на мороз, холодное масло, стекает даже на горячую 10 минут, и т.д.). а потом (через сколько сигарет/пива и проч. если продумала стоимость ремонта и как его самой сделать на морозе да с новогодним маникюром :D , наверное часик, не меньше) показалось масло на щупе. заводим - стучитЪ движитель.... дальше чего? так и тарабанит? или заглушила со страху и опять сигарета/спирт(не знаю гастрономических предпочтений)......

 

 

ну незнаю сколько долила, у меня с глазомером очень плохо, ну я не думаю что больше чем гр. 300... 

двиг не стучит а реально как трахтор, работает тяжко, как бы под нагрузкой чтоле, капот закрыла и нормально :D , открыла опять громко :faceoff:

нее я не глушила я поехала :D , не пешком же идти по магазинам.

теперь у меня еще одна проблема, вода замерзла в трубочках стеклоочистителя :faceoff: , как размораживать то, теплого гаража нет, есть воТка и спирт :rotate:


  • 0

#1132
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

глюк какойто сегодня начался: когда машина едет, даешь газу, перед машины ощутимо ведет влево (см на 5-10), отпускаешь газ, ведет назад - вправо.. 

особенно ощущается на скрости после 50. 

 

грешным делом подумал, колеса болтаются - нет, гайки затянуты хорошо. 

может это быть проблема с каконибуть частью ходовки: тяга поперечной устойчивости, резинки на саблях?

 

под низ сейчас не залезешь, завтра не знаю, найду ли подьемник. 

с виду двигатель и коробка на своих подушка стоят мёртво, не дергаются. 


  • 0

#1133
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в первую очередь смотри как работают суппорта, возможно подклинивают.


  • 0

#1134
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в первую очередь смотри как работают суппорта, возможно подклинивают.

спасибо, гляну.. 

по идее, тогда же диск, суппорт которого клинит, нагреваться должен?

т.е. пощупав его, можно проверить, не скидывая колеса? 

хотя тормоза вкруговую я делал в прошлом году. 

все пальцы выпрямлял и ремкомплекты новые ставил...

а может это быть из за неполного отключения переднего привода? 

очень сильно ощущается на заднем приводе и не ощущается на полном


  • 0

#1135
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

скинул сегодня колесо, суппорт которого мог клинить, не клинит. 

но при отключенном переднем приводе, вращая колесо, вращается вал, который идет из переднего моста в раздатку. 

всетаки наверное пневмоотключатель на мосту заклинило..


Сообщение отредактировал goto: 22.12.2013, 22:54:42

  • 0

#1136
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Вообщем либо ......

 

так непонятно немножко мне... масла долила (сколько? ну, 200 гр, пару литров..). сразу уровень не появился (ну можно списать на мороз, холодное масло, стекает даже на горячую 10 минут, и т.д.). а потом (через сколько сигарет/пива и проч. если продумала стоимость ремонта и как его самой сделать на морозе да с новогодним маникюром :D , наверное часик, не меньше) показалось масло на щупе. заводим - стучитЪ движитель.... дальше чего? так и тарабанит? или заглушила со страху и опять сигарета/спирт(не знаю гастрономических предпочтений)......

 

 

ну незнаю сколько долила, у меня с глазомером очень плохо, ну я не думаю что больше чем гр. 300... 

двиг не стучит а реально как трахтор, работает тяжко, как бы под нагрузкой чтоле, капот закрыла и нормально :D , открыла опять громко :faceoff:

нее я не глушила я поехала :D , не пешком же идти по магазинам.

теперь у меня еще одна проблема, вода замерзла в трубочках стеклоочистителя :faceoff: , как размораживать то, теплого гаража нет, есть воТка и спирт :rotate:

 

:lol:  итак первое: не ездить с открытым капотом, чтоб не слышать звук трахтура! едет-то нормально??

(кстати вопрос сразу: машина долго стояла?? есть такое подозрение что бензин скис, у меня пару раз было такое, долго в баке болтается, ну пару недель, а потом при морозце машина начинает как-то не так совсем работать). 

 

а про воТку и спирт....это приглашение отогреть трубки, или я сегодня не так читаю :ninja:

машину на солнышко на полдня и всё там отогреется. в бачёк омывателя незамерзайку покрепче и промыть, чтоб из из писалок незамерзайка пошла.


  • 0

#1137
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

:lol: итак первое: не ездить с открытым капотом, чтоб не слышать звук трахтура! едет-то нормально?? (кстати вопрос сразу: машина долго стояла?? есть такое подозрение что бензин скис, у меня пару раз было такое, долго в баке болтается, ну пару недель, а потом при морозце машина начинает как-то не так совсем работать).    а про воТку и спирт....это приглашение отогреть трубки, или я сегодня не так читаю машину на солнышко на полдня и всё там отогреется. в бачёк омывателя незамерзайку покрепче и промыть, чтоб из из писалок незамерзайка пошла.
 

ну вообщем вчера пошла отогревать воду :faceoff:

налила кипятка, водки и соли :D , не помогло, полезла под днище, потому как бочок практически внизу у колеса, сняла трубочки, помяла,подула полила кипятком и все пошло :p

не ну насчет выпить я за)) если меня привезут к месту пьянки и отвезут обратно откуда взяли :lol:


  • 0

#1138
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Алики)))


  • 0

#1139
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Алики)))

не ну че сразу алики то)) мы так)) подготовка :ninja:


  • 0

#1140
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Алики)))

не ну че сразу алики то)) мы так)) подготовка :ninja:

 

 

эйрвестыч, почему алики? ты не знал, что на морозе музыкантам, которые в разные трубы дуют, спирт выдают, иначе труба льдом забьётся??? исходя из этой практики: трубка замёрзла, надо продуть, лучше с парами спирта... только и всего :D  это кабэ такая официальная версия))))))

другой вопрос: а дойдёт-ли до породувки замёрзших трубок... или в процессе подготовки истинная цель будет утеряна... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.