Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Vik17......у 40 го двидка датчик масла именно там где я показал....а как вы описываете , что датчик где то внизу около фильтра,  то такое расположение датчика у 56 го движка...вам двигун часом родной поставили?)))

 

и по датчикам и лампочкам.

красная масленка(датчик тот что я показал на рисунке выше) это сигнал, что давления в системе нет!!!!

оранжевая масленка, это низкий уровень масла в поддоне, т.е нужно долить масла до уровня.

командует этой лампочкой датчик установленный в поддоне

вот он... поз 6

 

но это редкая опция...встречается редко.

 

 

 


  • 0

#1102
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А вот не подскажите, че это у меня печка везде дует нормально-а рядом с чесами [по обе стороны от часов} холодный воздух идет?
  • 0

#1103
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там есть переключатель синий мужик, вот переключатель должен быть не синий мужик.....это вентиляция салона)))...


  • 0

#1104
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Паджерик коротыш.1992 год. 2 ,5  объем.На панели  в последнее время моргает   знак   4 WD. С левой стороны авто иногда появляются какие=то звуки .Кто знает почему?  к какому специалисту обратиться?  Спасибо заранее за ответы. :hi:


  • 0

#1105
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Победил проблему с полуосью, купил нужную и тоже под номером №56.... как оказалась в первый раз мне продали полуось №56 "не той системы", точнее втулка фиксатор "не той системы", а в остальном абсолютно идентичные полуоси.

 

полуось, которая рвала сальник

Фото0347.jpg

 

полуось, которая и должна быть (внимание на втулку фиксирующую подшипник)

Фото0346.jpg


Сообщение отредактировал Винсент: 03.12.2013, 11:56:25

  • 0

#1106
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кто подскажет : из российских шин  -какая фирма лучше? Спасибо за ответ!!!


Сообщение отредактировал Алма27: 03.12.2013, 14:45:26

  • 0

#1107
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кто подскажет : из российских шин  -какая фирма лучше? Спасибо за ответ!!![/size]

нокиан в россии шьют))))) из зимних наверное она и будет лучшей.

зачем вам российская резина вообще? если надо дешевую - китай (максис всяко лучше всех российских резин вместе взятых, только не зимний, зимнюю лучше брендовую посмотреть)
  • 0

#1108
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

расейскую однозначно в сад!!!

насчот зимнего максиса ....ээт ты зря так))..нормальная резина...у мну сосед на хонде 3 года зимний максис катает, отлично все.

я сам  максис всесезонку(в том числе на паджеро) катаю не первый год...меня устраивает.

 

но на вкус и цвет свои тараканы....как хотите)))


  • 0

#1109
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну я не катал зимний максис, но чёт народ не хвалит особо. типа дубеет и не держит. я на всесезонке горя не знаю (максис))). где совсем туго цепи спасают, а большего и не надо. в том году 2 декабря на алматау катался по сугробам (местами бампером грёб, местами чуть подбуксовывал, переставляло в колею), никаких проблем не испытывал, не сказать что как корова нальду, едет без фанатизма, голова помогает там где резина сдаётся.
  • 0

#1110
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ой как тут у Вас весело то)))

привет всем ломателям техники))) :D


  • 0

#1111
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

теперь стало ещё веселее)) привет-привет.

мы не ломатели, мы пользователи :smoke:


  • 0

#1112
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Паджерик коротыш.1992 год. 2 ,5  объем.На панели  в последнее время моргает   знак   4 WD. С левой стороны авто иногда появляются какие=то звуки .Кто знает почему?  к какому специалисту обратиться?  Спасибо заранее за ответы. :hi:

На лонжероне стоят бачата с шлангами,уже не помню как называются.Их поменяйте.


  • 0

#1113
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ирко дарова!!!


  • 0

#1114
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

все в сборе смотрю :D

привет мои дорогие мужчинки))) моя машинка меня прям добивает, хотца сжечь ее в поле :faceoff:

жаль вы не спецы по срвишкам :weep:


Сообщение отредактировал SwisS: 05.12.2013, 15:05:13

  • 0

#1115
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не надо сжЕгать прям в поле, просто выкинуть и всё (ключи и доки в бардачёк обязательно!!!). и сказать по секрету где валяется теперь бесхозная сиэрвишка :D

чего с ней, мож и засоветуем. когда-то и по пыжам не спецами были, ничё, разобрались-ж.


  • 0

#1116
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

да че рассказывать, обороты чета резко упали  и теперь чуть выше нижней палочки, были 700-800 а сейчас получается 100 :faceoff: , и заметила что при сильном выкручивании руля она глохнет... появилась вибрация (подушки все в порядке)


  • 0

#1117
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если чек загорается, то надо прошарить какую ошибку выдает, тут может быть проблема как в самом дросселе, так и в питании(контакты на клеммах на батарейки стремные).

по гуру

если глохнет именно из за поворота рулем то есть такой датчик на трубке высокого давления(это после шланга высокого давления)там тройник и вкручен датчик повышения оборотов при повороте руля.Он может не работать как по причине собственной так и по причине наличия воздуха в системе ГУР.если он не работает то обороты падают из за нагрузки на насос ГУР при работе рулем.......вплоть до остановки двигателя.

 

Зы.Иришка....верни задницу нормальную на аватарку)))....та что счас какая то синтетическая(((...не вставляет)))


  • 0

#1118
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

если чек загорается, то надо прошарить какую ошибку выдает, тут может быть проблема как в самом дросселе, так и в питании(контакты на клеммах на батарейки стремные).

по гуру

если глохнет именно из за поворота рулем то есть такой датчик на трубке высокого давления(это после шланга высокого давления)там тройник и вкручен датчик повышения оборотов при повороте руля.Он может не работать как по причине собственной так и по причине наличия воздуха в системе ГУР.если он не работает то обороты падают из за нагрузки на насос ГУР при работе рулем.......вплоть до остановки двигателя.

 

Зы.Иришка....верни задницу нормальную на аватарку)))....та что счас какая то синтетическая(((...не вставляет))

ошибку считала еще по весне,датчик холостого хода енто, заменила один хер чек загорается (я так думаю после аварии мож че не подключили, я после москоу так обленилась что мне лень под капот лезть :D , я даже масло проверять стала один раз в месяц и то пока мама не напомнит...

так Женьк где ентот датчик на трубке ВД?? мож я к тебе приеду носом меня в датчик тыкнешь? :faceoff:

зы: ну дык аватарище со снегом спецом поставила, чтоб Вас радовать...


  • 0

#1119
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

если чек загорается, то надо прошарить какую ошибку выдает, тут может быть проблема как в самом дросселе, так и в питании(контакты на клеммах на батарейки стремные).

по гуру

если глохнет именно из за поворота рулем то есть такой датчик на трубке высокого давления(это после шланга высокого давления)там тройник и вкручен датчик повышения оборотов при повороте руля.Он может не работать как по причине собственной так и по причине наличия воздуха в системе ГУР.если он не работает то обороты падают из за нагрузки на насос ГУР при работе рулем.......вплоть до остановки двигателя.

 

Зы.Иришка....верни задницу нормальную на аватарку)))....та что счас какая то синтетическая(((...не вставляет))

ошибку считала еще по весне,датчик холостого хода енто, заменила один хер чек загорается (я так думаю после аварии мож че не подключили, я после москоу так обленилась что мне лень под капот лезть :D , я даже масло проверять стала один раз в месяц и то пока мама не напомнит...

так Женьк где ентот датчик на трубке ВД?? мож я к тебе приеду носом меня в датчик тыкнешь? :faceoff:

зы: ну дык аватарище со снегом спецом поставила, чтоб Вас радовать...

 

 

так от датчика надо-бы проводку отследить просто. мож фишка какая болтается. у соседа из-за того что впускной коллектор сосёт (уточню: подсасывает воздух :D ) такая-же примерно ерунда была. тоже на сиэрви. холостые гуляют, фары включает - глохнет, руль до упора - глохнет, стекло открывает - глохнет..... тоже поле искал для сожжения, всё переживал что ПР не запретили и нет смысла её сжигать на площади :lol:


  • 0

#1120
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Народ, подскажите контакты д. Саши с Алатау


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.