Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#821
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Сперва стоит проверить идёт-ли на него 12 в. Тестер к фишке и включить кондёр (можно даже не заводить, просто зажигание включить). Если идёт 12В - подать на прямую 12 в на вентилятор (там только с полярностью не напутать, ато может чёнить не то случиться). если вентилятор мёртв - ремонт/замена (только в этот момент нужно снимать, не ранее)))). если вент жив - то искать по электрике, почему не включается.

да, кондёр нормально работает при 1500-2000 оборотов. на ХХ скорее "не греет" чем "охлаждает" :D
  • 0

#822
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Андрей ...дошли слухи, что ты мал мал побраканьерил))...чо там в тех местах??..я сто лет там не был.....покаж ближе куда ездил...можно и координаты показать)))


Привет. Не, не браконьерил, глотал мошек и песок :D

вот гуглоточка 45.006382 75.568857 в тех местах: речка и куча островов (к большинству мест подход только с воды, АМУР!!!). есть с десяток площадок (на протяжении 7-8 км) для лагеря, в основном на 1-2 машины, но пара мест на автопарк)))). местных нет (редко-ркдко), животины мало. трава и деревья имеются. проехать - хоть на БМВЭ :smoke:

о тамаша)))..спасиб))
  • 0

#823
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Тоже хош слепней покормить?? Я блин с этимипраздниками только в начале июля куда-нить попадаю :faceoff:
  • 0

#824
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что то в поиске я не нашел постов про проверку и ремонт вентилятора. Может не правильно искал, подскажите пожалуйста, как оживить вентилятор радиатора кондиционера, тот что сразу за решеткой радиатора.

не помню..тут я описывал процедуру проверки это пропеллера, но ЗДЕСЬ
я это точно делал)))
Также оживлял этот вентилятор, но кажись забыл описать это, а мож и писал тут ...надо пошукать.
оживлял так:: ничо сложного ..снял его, снят крыльчатку...там будут три винта ..их выкрутить..подобрать по размеру втулочку и по этой втулке постукивать молотком..смысл какой...стянуть намного крышку с подшипника...
В моем случае, посадочные места были просто забиты угольной пылью...я слегка стянул крыышку и обстучал корпус электродвигателя...вся пыль высыпалась и щетки стали ходить как надо....
Потом как все сделал так же осторожно осадил крышку и скрутил винами как было...вентилятор работал долго..так и продал с машиной.

Вот еще поизвращался слегка)))
  • 0

#825
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тоже хош слепней покормить?? Я блин с этимипраздниками только в начале июля куда-нить попадаю :faceoff:

нее..он меня не жрут, я им зубы показываю..они на лету дохнут от страха...а вот жену жалят(((.

я хочу на разведку скатаца, поглядеть что да как....с ночевкой тоже не получится до сентября(((....а вот на денек мож и выйдет, хотя какая рыбалка без ночевки...((((
  • 0

#826
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
какой "на денёк" :faceoff: 4 часа туда, 4 обратно. а где-же отдых???? тогда лучше на Малайсары езжай (140 км до места и дорога норм). Ткнуть в гугле??

:confused: тут сазана валом по ямам + жерех. 10-15 точек, где можно встать.деревья есть.

:confused: тут сазан, жереха валом. 1-3 точки, деревьев нет

до места 2 часа (без плутаний).

зы: и там и там попадается усач довольно часто. не жрать!! отпускать!!! :D

Сообщение отредактировал Jeen: 13.06.2013, 11:23:45

  • 1

#827
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
гдянул координаты..эт хорошо, что подальше от месных....а то забадали ходить рядом(((.
там с дороги поворот где?
  • 0

#828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какой "на денёк" :faceoff: 4 часа туда, 4 обратно. а где-же отдых???? тогда лучше на Малайсары езжай (140 км до места и дорога норм). Ткнуть в гугле??

канешна ткни)))..я на малайсарах бываю часто)))
  • 0

#829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ога координаты списал, затирай их, а то враги увидят)))
  • 0

#830
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
пусть враги ещё туда дорогу найдут :D а если найдут - то уже не враги (с деффками, музыкой, мусором и пьянкой) а нормальные упёртые рыбаки

по первой точке (280 км до места): поворотов несколько, как в навигаторе увидешь Кокушпай - можешь сразу на грунтовку уходить. они там все в конце концов на берег выходят. (с ОЗИ есть один косяк: поле и речка на разных картах. когда первый раз ехал - заипарился туда сюда карты переключать чтоб определить где река)))))

по малайсарам: есть поворот прям перед перевалом (там какая то здоровая вывеска), потом по грейдеру, мимо красной глины, потом на бугор и по бугру до места) или сразу за перевалом и по грунтовке на берег. Если по берегу вверх поехать, то тоже выйдешь на эти места (если раньше где не встанешь, там везде нормально). Трек где-то есть и тот и другой, надо??

Сообщение отредактировал Jeen: 13.06.2013, 11:27:40

  • 0

#831
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
треки конечно надо!!..кидай в личку)))
  • 0

#832
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не так быстро :D я не такой продвинутый сусанин :ninja:
  • 0

#833
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да не торопись)))...как найдёшь кидай)))

я на малайсары езжу сразу за перевалом поворот
  • 0

#834
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
во, а если вдоль реки вверх поедешь - там как раз дорога идёт между скалой и речкой (прям совсем узко, 2 авто не разойдутся) и там эти ямы. разница сверху/снизу - 17 км (по-моему). закину после обеда, жди)))) навик в авто, треки там должны быть)))
  • 0

#835
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Большое Вам спасибо за консультацию! Теперь есть занятие на выходные), если не в эти то в следующие :smoke:
  • 0

#836
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Большое Вам спасибо за консультацию! Теперь есть занятие на выходные), если не в эти то в следующие :smoke:


советую сильно не тянуть :dont: ато вдруг завтра +40 и пробка (или надо срочно двигаться, а он в предкипении находится).... стоять на стрелку смотреть и нервы жечь?

проверить - 15 минут (хоть в обед). перебрать - ещё полчаса (со снятием и установкой на место при удачном ремонте).
  • 0

#837
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Добрый день, Всем!

Что то я запамятовал как должен правильно работать кондиционер). На 2,8 длинном, включаю кондиционер ECO/снежинка, не важно, вроде начинает холодить, но пока стоишь в пробке при хорошем потоке воздуха прохлада ощущается слабо, пока не тронешься с места. Такое у всех наблюдается, или что то не то у меня?

На сколько знаю, при включенном кондере, должен включаться на постоянку вентилятор радиатора кондиционера, у меня он не включается вообще и понятнго что скорее всего в нем проблема :) т.к. система полная, не пузырит через глазок.

Что то в поиске я не нашел постов про проверку и ремонт вентилятора. Может не правильно искал, подскажите пожалуйста, как оживить вентилятор радиатора кондиционера, тот что сразу за решеткой радиатора.

Заранее спасибо!


на днях на Pajero жены сделали профилактику кондея на Denso-сервисе, а то последнее время муфта на компрессоре перестала срабатывать(обрыв эл.цепи) да и холодил так себе.
- востановили эл. цепь муфты компрессора
- заменили хладагент.
- почистили испаритель в салоне (грязищщи было там...)
в результате всех манипуляций кондер морозит одинаково хорошо, что в движении, что на ХХ, морозит даже лучше чем на новой машине :D (есть с чем сравнить)

Обратитесь к Антону на Denso-сервис, проверят, посмотрят...ребята знают тольк в кондерах.
  • 0

#838
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Добрый день, Всем!

Что то я запамятовал как должен правильно работать кондиционер). На 2,8 длинном, включаю кондиционер ECO/снежинка, не важно, вроде начинает холодить, но пока стоишь в пробке при хорошем потоке воздуха прохлада ощущается слабо, пока не тронешься с места. Такое у всех наблюдается, или что то не то у меня?

На сколько знаю, при включенном кондере, должен включаться на постоянку вентилятор радиатора кондиционера, у меня он не включается вообще и понятнго что скорее всего в нем проблема :) т.к. система полная, не пузырит через глазок.

Что то в поиске я не нашел постов про проверку и ремонт вентилятора. Может не правильно искал, подскажите пожалуйста, как оживить вентилятор радиатора кондиционера, тот что сразу за решеткой радиатора.

Заранее спасибо!


на днях на Pajero жены сделали профилактику кондея на Denso-сервисе, а то последнее время муфта на компрессоре перестала срабатывать(обрыв эл.цепи) да и холодил так себе.
- востановили эл. цепь муфты компрессора
- заменили хладагент.
- почистили испаритель в салоне (грязищщи было там...)
в результате всех манипуляций кондер морозит одинаково хорошо, что в движении, что на ХХ, морозит даже лучше чем на новой машине :D (есть с чем сравнить)

Обратитесь к Антону на Denso-сервис, проверят, посмотрят...ребята знают тольк в кондерах.


Цена вопроса? ;)
  • 0

#839
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да-да, озвучьте (особенно про чистку испарителя) :smoke: тоже только недеелю как от Антона. заправлял и паял трубку.
  • 0

#840
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
10000тг. - заправка нового хладагента
4000тг.- электрика
8000тг.- чистка испарителя с разбором
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.