Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#801
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а почему обычную нельзя? а стошники мне типа дистилированую заливали?!

нельзя обычную потому, что обычная вода она с хлоркой и при нагревании будет выделятся накипь и загадит всю водяную рубашку двигателя....а дисциллированная вода это без хлора, полученная путем дисцилляции)))..
Стошники не дебилы и знают, что надо заливать тока дисциллированную воду.
  • 0

#802
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хлорка непричём (выйдет при первом-же нагреве до 30-35 градусов), виноваты соли растворённые (они дают накипь, к слову при температуре уже 86 градусов!!! а не 100, как обычно думают).

лучше дистиллят или осмос, но можно и мягкую воду (в алмате такая в районе компота, орбит и т.д, т.е самая верхняя часть города).

я лил концентрат ликвимоли (брал у официалов). 5л за 5500 что-ли, не вспомню уже. как раз налил его и до верху водой разбавил))))

зы: кондей заправил на денсо сервис. грамотные ребята.

Сообщение отредактировал Jeen: 10.06.2013, 12:29:17

  • 0

#803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
скока отдал за заправку кондея???
  • 0

#804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а у миня пилять ступор...поменял щетки в гене..а напруга все равно гуляет((.....остается поменять сам регулятор напруги...
ротор и статор замыкания не имеет...мост тожа живой...вот за что мне все это?(((
  • 0

#805
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
десятку)))) для нас скидки)))

в общем, в 2-х словах: позвонил, объяснил что к чему (дырка в магистрали, примерно место понятно, т.к. пятно на раме). сказали 12000 заправка, трубку не паяют (надо на разборе искать и т.д.), диагностика - штука. приехал, прессанули - трубка прогнила (именно тот участок, который меняли, т.е. перепаяли!! на абсолютно новый кусок трубы). за диагноз не взяли денег, залили всё ВД-шкой, попросили вечером подтянуть пузо и повторить :D и завтра с утра приехать (будет сварщик, всё сделает за 6-10 тысяч :faceoff: + заправка 10 000). утром приехал, разобрали, сварщик в запое (может и не пьёт, но не было его))), отправили паять. скатался, замена куска трубки 2000, приехал, поставили, закачали, содрали 10 000. сказали через пару дней появиться, но я как-раз в это время переставлял удочки под Аралтобе :D . завтра поеду на контрольный осмотр.
зы: кондёр спас реально, такая жарень была вчера, 2 машины без кондея сварились по дороге. а мы ничего.

а напруга сама по-себе гуляет?? без вкючёных потребителей??
  • 0

#806
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а напруга сама по-себе гуляет?? без вкючёных потребителей??

да гуляет без потребителей...хотя в сузуке всегда фары в полнакала горят.
гуляет от 10,9, до 13,7 но в основном от 12.6 до 13.7...потребителей врубаю падает до 13.1
  • 0

#807
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
кондей реально спасает..у сына в форе система пустая...нада заправить...мне Антон на денсо сервисе цену объявил от 6 до 10))))...
  • 0

#808
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
спасает не то слово)))) я без кондея никуда уже (старый стал???)

а откуда на форя 10 за кондей, там фреона-то грамм 300, не более. это у меня 1300))))

Сообщение отредактировал Jeen: 10.06.2013, 14:23:36

  • 0

#809
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
он так визуально сказал..диагностика заправка..хз чо там может вылезти))
  • 0

#810
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Андрей ...дошли слухи, что ты мал мал побраканьерил))...чо там в тех местах??..я сто лет там не был.....покаж ближе куда ездил...можно и координаты показать)))
  • 0

#811
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
AT/temp что значит. ехала и вдруг замигала на панели.
  • 0

#812
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AT/temp что значит. ехала и вдруг замигала на панели.

эта лампа означает перегрев масла в каропке(уровень масла проверьте)...но иногда она подмагривает когда датчику скорости конец((....датчику скорости тот что в щитке приборов.
Ошибки бы считать и поглядеть на что там оно будет ругаться
  • 0

#813
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А где ошибки читают, подскажите?
  • 0

#814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вика вот так http://forum.racing....ndpost&p=775994
можешь без проблем сам считать их...

Сообщение отредактировал AirWest: 10.06.2013, 21:12:30

  • 0

#815
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А где ошибки читают, подскажите?
  • 0

#816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я ж показал как и где)))
тока там зарегистрироваться надо...гости не могут видеть фотки

Сообщение отредактировал AirWest: 10.06.2013, 21:22:23

  • 0

#817
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Добрый день, Всем!

Что то я запамятовал как должен правильно работать кондиционер). На 2,8 длинном, включаю кондиционер ECO/снежинка, не важно, вроде начинает холодить, но пока стоишь в пробке при хорошем потоке воздуха прохлада ощущается слабо, пока не тронешься с места. Такое у всех наблюдается, или что то не то у меня?

На сколько знаю, при включенном кондере, должен включаться на постоянку вентилятор радиатора кондиционера, у меня он не включается вообще и понятнго что скорее всего в нем проблема :) т.к. система полная, не пузырит через глазок.

Что то в поиске я не нашел постов про проверку и ремонт вентилятора. Может не правильно искал, подскажите пожалуйста, как оживить вентилятор радиатора кондиционера, тот что сразу за решеткой радиатора.

Заранее спасибо!
  • 0

#818
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Андрей ...дошли слухи, что ты мал мал побраканьерил))...чо там в тех местах??..я сто лет там не был.....покаж ближе куда ездил...можно и координаты показать)))


Привет. Не, не браконьерил, глотал мошек и песок :D

вот гуглоточка 45.006382 75.568857 в тех местах: речка и куча островов (к большинству мест подход только с воды, АМУР!!!). есть с десяток площадок (на протяжении 7-8 км) для лагеря, в основном на 1-2 машины, но пара мест на автопарк)))). местных нет (редко-ркдко), животины мало. трава и деревья имеются. проехать - хоть на БМВЭ :smoke:
  • 1

#819
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день, Всем!

Что то я запамятовал как должен правильно работать кондиционер). На 2,8 длинном, включаю кондиционер ECO/снежинка, не важно, вроде начинает холодить, но пока стоишь в пробке при хорошем потоке воздуха прохлада ощущается слабо, пока не тронешься с места. Такое у всех наблюдается, или что то не то у меня?

На сколько знаю, при включенном кондере, должен включаться на постоянку вентилятор радиатора кондиционера, у меня он не включается вообще и понятнго что скорее всего в нем проблема :) т.к. система полная, не пузырит через глазок.

Что то в поиске я не нашел постов про проверку и ремонт вентилятора. Может не правильно искал, подскажите пожалуйста, как оживить вентилятор радиатора кондиционера, тот что сразу за решеткой радиатора.

Заранее спасибо!


при eko режиме вентилятор включается периодически. на постоянку вентилятор включается сразу при включении не эко режима и при нагреве до (____) градусов. если вентилятор не работает - чинитиь (разбирать, смотреть, паять, чистить.... не делал ещё, всё лень) или менять. я бу купил за 4500 в сборе. кто-то ухитряется только мотор подобрать за 2-3 тысячи (новый естественно, счас уже не помню, но список солидный, в котором корейцы, жиги и пр.)

у меня при неработающем вентиляторе ГРЕЛСЯ ПОСТОЯННО движок до, где-то, 2/3 шкалы (бензин, дизелю может пофиг) при маленькой скорости или в пробках (1 день так ездил).
  • 0

#820
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Спасибо Jeen, за ответ!

Не думаю что дизелю так уж и пофиг), я так покатался пол дня в самое пекло в воскресенье, тьфу 3 раза температура в норме была. Может я мало катался, но проехав город от 1й Алматы до Атакента, не увидел чтоб у меня конденсат капал на асфальт, это как то странно, не находите? Дренажную трубку пощупал, она сухая, ковер отвернул под передним пасажиром (руль справа), там тоже сухо, да и запаха затхлости в салоне нет.

А как правильно проверить и возможно ли, на неснятом вентиляторе проверить его работоспособность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.